Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Ламинатор (Foliant 720HP) - Нужен совет [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Ламинатор (Foliant 720HP) - Нужен совет


g12
17.05.2002, 18:14
Хочу купить ламинатор Foliant 720HP.
Нужна информация о его работе.

levorlov
17.05.2002, 19:39
Могу показать, как сам ламинатор в работе, так и дать координаты клиентов у которых он используется.

Просьба сообщить Ваш телефон для связи, или звоните (095) 745-6575, Апостроф

С Уважением, Лев Орлов

ORuslan
06.06.2002, 00:30
- неравномерный разогрев пленки (особенно если работа идет узким роликом)
- низкая степень "прилипания" пленки к оттиску - и, как результат, "рябь" на плашках, отслоение пленки в местах сгибов и по краям
- требуется обязательное удаление противоотмарывающего порошка, причем на плашке гарантировано остаются "пузыри"
- реальная производительность - как у канцелярского GMP (только там хоть с 2-х сторон поламинировать можно...), работать будете на минимальной скорости и никакой самонаклад не поможет, для данного агрегата он просто бессмысленен.
- желательно рядом иметь обычный дешевый ламинатор, чтобы повторно прогонять листы между разогретыми валами, чтобы хоть как-то добиваться более-менее приемлимого результата.

Пробовали работать с пленками от ВСЕХ возможных московских поставщиков - результат одинаковый.

Реальный плюс - можно запихнуть недорогую пленку и работать с 3-км роликами (реже менять на длинном прогоне)

Для нас на одном заказе (ок. 30000 листов А3 с 2-х сторон) экономия при использовании 24мкм х 3000м пленки вместо 30мкм х 200м с лихвой компенсировалась ПОТЕРЕЙ заказчика с миллионными бюджетами на полиграфию (ламинировали МЕСЯЦ!)

Так что приобретение данного чуда чешского машиностроения будет Вашей ба-а-альшой творческой удачей... (Не уверен, что АПОСТРОФ даст наши координаты в списке покупателей, тем более что после 3 месяцев геморроя данный аппарат был возвращен поставщику)

Сейчас тираж 30000 А3 с 2-х сторон мы делаем ок. 1 смены. Хорошее качество процесса + высокая производительность - предпосылки для возможности предложить лучшие цены на данные услуги (кто вообще придумал бред считать стоимость работ от кв.метра поверхности?). Загляните в раздел "Услуги" на нашу темку, посмотрите параметры оборудования (до 72х104см, до 8000 листов/час) и примеры цен. Если у Вас есть реальный интерес и опыт размещения работ по ламинации - вы поймете, о чем идет речь.

Резюме. Оно вам надо? За ок. 8000 уев ничего хорошего купить невозможно. За эти деньги по нашим расценкам вы прогоните ок. 500 000 (!!!!!!!!) листов А3 (без пленки), фолиант будет мучить такой прогон чуть менее года (если не загнется, конечно, чуть раньше..., и не забудьте ФЗП: мин. 2 оператора * 5000р./месяц * 6-8 месяцев)

С уважением,

Marsel
06.06.2002, 12:48
Я конечно понимаю, что поиск клиентов дело важное и ничуть не сомневаюсь, что цены и условия Принт Спэйса одни из самых лучших в Москве.
Но зачем при этом катком проезжать по машинам Формика?
Мы продали большое количество машин Фолиант и все они нормально работают. Некоторые уже больше двух лет эксплуатируются в нещадном режиме.
В Вашем случае машина демонстрировалась на нашем складе (что мы обычно не практикуем) и результат ее работы всем понравился. После этого наш инженер запустил машину в Вашей типографии и при нем был отогнан коммерческий тирах, который также всех устроил.
Затем начались какие-то проблемы. Наши инженеры исправно выезжали на обслуживание машины, но почему-то при них проблемы исчезали (например, когда ставили качественную пленку пузыри пропадали и т.п.) И тем не менее, несмотря на интенсивное использование машины, мы согласились забрать ее назад.
Я предполагаю, что эта машина изначально была куплена для "затыкания дыры" потому, что она была на складе. Покупка же более дорогого ламинатора стояла в плане (и это правильно, объемы ПринтСпейса вообще требуют применения специальных припрессовщиков работающих на обычных пленках без клеевого слоя или экструзионных ламинаторов с минимальной себестоимостью продукции).
Поздравляю Принт Спэйс с удачным решением той проблемы. Но причем здесь Фолиант?

С уважением,
Шарифуллин Марсель

ORuslan
07.06.2002, 01:03
Ты же меня знаешь столько лет...

И ты прекрасно знаешь, сколько разной не- и полупрофессиональной техники у нас есть в качестве запасного оборудования... Неужели ты думаешь, что если бы не было на то причин, мы бы стали избавляться от машинки, идеальной по своим характеристикам для малых тиражей, даже при наличии тяжелого оборудования? Неужели мы похожи на му...ков, которые от хорошей жизни в течение полугода (именно столько мы обходились без припрессовщика) платили безумные деньги подрядчикам, понимая реальную экономику процесса?

Касательно "затыкания дыры": мы покупали аппарат не для решения тактической задачи, вообще-то мы собирались на нем РАБОТАТЬ. При заявленной производительности до (кажется) 10 или 16м/мин. и перспективе докупить к нему самонаклад для собственных нужд нам его хватило бы. И решение о приобретении промышленной машины принималось, когда Фолианта у нас уже не было. Просто тут было без вариантов - мы активно начали работать по папкам-скоросшивателям, и слабая припрессовка на данном изделии для нас означала 100% рекламацию. Что же касается всех нюансов, описанных мною ранее - готов подтвердить их лично в присутствии любого специалиста вашей компании.

Не имею ничего против Апострофа. Фолиант, наверное, неплохое решение для своего класса потребителей. Просто для нас, к сожалению, это был тупик.

Всех благ и побольше правильных европейских производителей в линейке вашего оборудования :)))

Marsel
07.06.2002, 13:02
Будем считать что выяснили вопрос.
АПОСТРОФ сделал все возможное, что Вы были довольны. Но...
Фолиант и ПринтСпэйс просто оказались не совместимы между собой :))
Координаты других клиентов, как и говорил Лев Орлов, можно получить в Апострофе.

Относительно европейских производителей - работаем :))
Сейчас их в нашей линейке больше половины.

g12
20.06.2002, 18:37
Спасибо за интересный диспут, но он не склонил меня к покупке машинки. Что мне делать? Существует ли альтернатива?

offset21
20.06.2002, 21:30
Боюсь, за эти деньги вы ничего более приличного не найдете.
В принципе ламинатор неплохой. Реальная производительность 1,5-2 м/мин. Разделитель листов брать не рекомендую - при такой производительности это пустая трата денег. Неплохо ламинирует глянцевой пленкой, с матовой иногда возникают проблемы (особенно если нужно заламинировать матовую бумагу), по моему мнению, из-за недостаточного давления. К достоинствам можно отнести наличие "противовыгибного" механизма. К недостаткам нестабильную температуру в рабочей зоне, большое количество пластмассы и отсутствие регулировки на некоторых валах в протяжном механизме. Если все вышеизложенное вас не смущает, можете смело покупать.

Надеюсь мои советы помогут вам в выборе.