Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

хотим купить Ryobi [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : хотим купить Ryobi


пешкова
04.07.2007, 20:32
Уважаемый Марсель,
мы, новички в офсете, просим Вашего совета: рассматриваем варианты покупки Ryobi-
1) 3302СR 1996г., 2+0, Crestline
2) 3302Н 1996г., 2+0, спирт,
пробег одинаковый
Какая модель предпочтительнее для начинающих? Работу в несколько смен и большие тиражи в первое время мы не планируем, в настоящее время специализируемся на тампопечати, шелкографии и цифре.

Заранее спасибо, Елена

Marsel
05.07.2007, 07:43
Здравствуйте Елена!

Чувствую подвох в вашем вопросе :)
Ryobi 3302H не может быть выпуска 1996 года. Эта машина пошла в серийное производство только в 1998 году. Наверное Ваш поставщик ошибся с данными.

Что касается технической стороны дела, то Ryobi 3302H намного лучше, чем 3302СR.
Она не просто новее конструктивно (имеет новую систему управления, более современный увлажняющий аппарат Ryobi SuperDampener, рециркулятор/холодильник увл. раствора, модернизированную приемку, автоматическое включение цилиндров), но и более сбалансированна по конструкции.
Ryobi 3302СR же по существу традиционная машина Ryobi 3302М (разработанная еще в начале 90-х годов) с установленной на нее системой увлажнения Crestline от стороннего производителя AССEL. Последствия такого скрещивания на мой взгляд сказались не лучшим образом. В своей практике встречал только пару таких машин и об обоих печатники были не лучшего мнения.

Поэтому советую вам остановить ваш выбор на машине 3302Н, уточнив ее параметры (вдруг поставщики ошиблись не в годе выпуска, а в названии марки), либо если не проходите по бюджету поискать более доступные модели Ryobi 3300CR (однокрасочная машина с родной японской системой Crestline) или Ryobi 3302M + спиртовая система увлажнения Kompac. В последнем случае, более надежную систему увлажнения Kompac можете доустановить уже сами.

пешкова
06.07.2007, 10:10
Уважаемый Марсель!
Благодарю Вас за подробный ответ.
Если честно, даже не думала, что такой эксперт, как Вы, найдет время для ответа на глупые вопросы такого "чайника", как я.

Что касается машины, то Вы укрепили меня в моем собственном предположении, что лучше брать 3302Н, а с годом будем разбираться (машина Апострофа).

Еще раз спасибо,
Лена.

Marsel
06.07.2007, 22:23
Не за что, Елена

Если честно, мне самому доставляет радость, если удается кому-либо помочь. :)

Так что, пишите и спрашивайте. Готов делиться всем, что знаю.