Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Чернила. [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Чернила.


Sergeevich
07.06.2007, 19:10
Коллеги, есть вопрос. Помогите. Скажите, чернилами какой фирмы Вы пользуетесь и по какой причине. По возможности, аргументируйте Ваш ответ.

glaz
07.06.2007, 19:19
Mutoh Eco-Solvetn Ultra - оригинальные чипованные картриджи. Всегда знаешь, какой цвет получится на выходе, несмотря на время года.

С уважением
Галяутлинов Сергей
935-82-61

Sergeevich
07.06.2007, 19:21
Всегда знаешь, какой цвет получится на выходе, несмотря на время года.
Сереж! То есть вся проблема в цветопередаче? Соответственно если бы тебя вместе с чернилами поставляли профили под твою Мьюту - то ты бы пользовался другими чернилами????

glaz
07.06.2007, 19:42
Сереж! То есть вся проблема в цветопередаче? Соответственно если бы тебя вместе с чернилами поставляли профили под твою Мьюту - то ты бы пользовался другими чернилами????

Насколько я помню многие переходящие - Бордо-Лайсон....
не всегда лестно отзывались о поставках чернил.
Костя, профили мну построить не сложно - спекторофотометер у нас есть свой, а вот знать, что от поставке к поставке цвет чернил в емкостях будет идентичным для меня критично! т.к. на протяжении года с момента перехода на чернила "Ультра" (т.к. "Плюс" прекращен выпуск) я попадаю в свою цветопробу для своего постоянного заказчика.

Logotip
07.06.2007, 20:21
Пользуемся оригинальными картриджами Роланд!
Печатаем и плачем, получается офигенно всем нравится но дорого безумно!
Все что написано на сайте Роланда о себестоимости полная фигня!
Переходить на что-то другое пока не думаем, т к эко-сольвента хорошего аналога пока нет!

АртПолиграф
07.06.2007, 21:40
Папилонс поставляет SolJet - для XAAR128+? Приехали сделали профили, расход как у Бордо, Цвет на мой вкус Лучше ...хотя на Ремексовскую сетку все равно не ложиться!!!

Firewood
08.06.2007, 11:30
Много чего перепробовали и вернулись на оригинал.
Сейчас закупаем оригинальные картриджи HP для SEIKO и OCE

InkMaster
09.06.2007, 16:08
Лучше оригинальных чернил быть ни чего не может!!!

GERA
15.06.2007, 11:18
А мы купили китайский Colibri год назад у компании "Сан" с головами XAAR 126-300, ну и, ясный перец, краску они нам тоже обещали. Только выяснилось, что краску такую они сами собирались делать. И после получения принтера 2 месяца мне парили мозг про "очень скоро", "уже через недельку", "вот только протестируем"... В результате, когда выяснилось, что никто помочь в этой стране мне не в силах,я стал сам догонять какую же сольвентную краску можно использовать с головами 126-300. Дело в том, что это китайцы открыли миру, что эти головы можно использовать под сольвент, а до этого даже англичане, эти головки изготовившие, об этом не знали.
Путём нехитрых умозаключений о количестве и размере сопел, я пришёл к решению опробовать чернила "СанЧемикал" для голов 128+. Скоро год как печатаем! Рады и мы и клиенты! Тьфу-тьфу-тьфу!

Пы сы! И исчо о компании "Сан". Тут намеднись переехали мы в новое помещение. Понадобилось наростить USB-кабель для нашего Colibri. По совету друзей присобачили кабель с усилителем сигнала и... благополучно сожгли USB-плату на плоттере. Звоню в "Сан", кричу "Мама, караул, спасайте"... "Но проблем, френд",- говорят,- "11000 рублей и ты снова счастлив". Три дня томительного ожидания и... я получил грубо перепаянную плату. Да, рабочую, но перепаянную, а значит не новую, и значит не должна она стоить как новая или я просто слишком требователен?
Может кому поможет этот мой маленький пост о больших злоключениях!

АртПолиграф
15.06.2007, 11:28
та же фигня с компанией ZENON
сначала покупки ждал апгрейда в течении 3 месяцев, обслужитвание - техническое, в гарантике прописаное - abu добъешься - "все инженеры на выезде" - после последнего сгорания платы мне выставили счет за то, что я якобы влез в плату контроллера подачи чернил сам:) , ждал замену платы с ФЕВРАЛЯ - их видете ли нет на складе.

Sergeevich
15.06.2007, 17:22
Папилонс поставляет SolJet - для XAAR128+? Приехали сделали профили, расход как у Бордо, Цвет на мой вкус Лучше ...хотя на Ремексовскую сетку все равно не ложиться!!!
Я Вам подскажу какие чернила ложатся на эту сетку. И профили дам.

Sergeevich
15.06.2007, 17:23
Лучше оригинальных чернил быть ни чего не может!!!
Артём, может. Даже готов доказать это:))))))

АртПолиграф
15.06.2007, 17:27
и какие? :) а то печатаю в 6 проходов!!!!

Sergeevich
15.06.2007, 17:34
и какие? :) а то печатаю в 6 проходов!!!!
Вадим, в личку, пожалуйста. Или в аську. 178259568

INTERLUX
15.06.2007, 18:24
Только оригинал и на Сейко и на Осе. Полностью согласен с Глазом, качество всегда неизменно высокое, как и цена чернил, и проблем с оборудованием никогда нет !!!

Кость, а ты что, чернило-провод построил еще ? )))))))))

Sergeevich
15.06.2007, 18:38
Кость, а ты что, чернило-провод построил еще ? )))))))))
Владька, привет!!!!!!!!!!! Нет, но уже достраиваю. И обязательно привезу тебе попробовать. Посмотрим, что ты потом скажешь. Пообещай, что если я окажусь прав, то ты будешь моим рекламным щитом???:))

INTERLUX
15.06.2007, 19:12
Рекламным щИтом ? ))))))) Хотя..... чего только для друзей не сделаешь ))))))) Ты Роме предложи из Печатного салона, у них целых три Сейки, а у меня только две.

З.Ы. А товарисчъ Лион, случайно не причастен к этой трубе ? ;)

Sergeevich
15.06.2007, 20:40
З.Ы. А товарисчъ Лион, случайно не причастен к этой трубе ? ;)
Неть. Я ему конкурентом буду. :))) Хотя это оооочень сложно:)))))))))

WMPrint
20.06.2007, 02:27
Сдается мне нашего неугомонного, впрочем как и неуловимого Константина пригласили работать в Компанию ЗЕНОН Рекламные поставки за место бывшего его коллеги Глеба Федорова, последнего кстати нелегкая занесла в ИЗРАИЛЬ в центральный офис, езли можно так выразится...
С болььшим приветом !
Клочков Кирилл
www.lmink.ru

Sergeevich
20.06.2007, 12:32
Сдается мне нашего неугомонного, впрочем как и неуловимого Константина пригласили работать в Компанию ЗЕНОН Рекламные поставки за место бывшего его коллеги Глеба Федорова, последнего кстати нелегкая занесла в ИЗРАИЛЬ в центральный офис, езли можно так выразится...
Кира, ты засранец:)))) Мы с Игорь Виталичем полные антагонисты:)))

zenon
22.06.2007, 20:43
Кстати, меня никто никогда тут не банил... :)
Да и мы редко кого баним. Другое дело, что регистрация автоматом удаляется за неактивность. Но для этого надо оччччень долго не заходить на Сайн-Форум.

Про "центральный офис" - гы, смешно. Кирилл сострилл. :-D

Sergeevich
23.06.2007, 16:59
Кстати, меня никто никогда тут не банил... :)
Да и мы редко кого баним. Другое дело, что регистрация автоматом удаляется за неактивность. Но для этого надо оччччень долго не заходить на Сайн-Форум.

Про "центральный офис" - гы, смешно. Кирилл сострилл. :-D
Игорь Витальевич, ну что же Вы!!!! Бан был на 10 дней. А мои сообщения на сайн-форуме пообрезали, дабы Вы снова были правы.:))) Рад Вас видеть.....

zenon
24.06.2007, 00:54
Вот как? А я и не заметил этого... С моим-то заходом сюда раз в квартал. :) А ваши сообщения на сайн-форуме (http://www.sign-forum.ru/) никуда не делись.

zenon
24.06.2007, 01:08
Папилонс поставляет SolJet - для XAAR128+? Приехали сделали профили, расход как у Бордо, Цвет на мой вкус Лучше ...хотя на Ремексовскую сетку все равно не ложиться!!!

Используя не рекомендованные поставщиком чернила, вы рискуете лишиться сервиса на принтер.

АртПолиграф
25.06.2007, 11:49
когда у Вас Постоянно будут чернила Тойо в наличии, а черный цвет у Бордо будут действительно черный, а не серый после печати - с удовольствием вернусь к разговору о чернилах.
и при чем здесь сервис - очень интересно. головы я покупаю сам, тракт меняю за свои деньги. в чем проблема?

Кстати, люверсы у Вас действительно удались! :)

zenon
25.06.2007, 14:19
Проблемы нет, просто сервиса не будет и все тут. Мне ли вас учить экономике? Не покупая у нас чернила, вы не оплачиваете содержание сервисной службы. Может быть у вас люди работают задарма, а мы вынуждены оплачивать труд квалифицированных людей. И источник финансирования убыточной (по своей сути) сервисной службы - расходные материалы.

В конечном итоге, выбор ваш. Не вступая со мной в дискуссии, просто поразмыслите над сказанным. И подумайте, как бы вы решали проблему на месте поставщика?

Что касается наличия чернил - простите, но это просто безосновательная отговорка. Сейчас на складе ЗЕНОНа более 25 тонн различных чернил. И в этом году перебоев еще не было. А что до "серого" - если не использовать правильно настроенные профили, либо не использовать композитного черного, черный всегда будет серый. И в офсетной полиграфии то же самое.

P/S/ (принтер, кстати, называется ЗЕОН-JET а не ЗЕНОН-JET).

АртПолиграф
25.06.2007, 15:03
1. Чернила я не мог купить в декабре, какое количество чернил сейчас - вопрос хороший, но не интересный. Их просто не было. и я ВЫНУЖДЕН компанией Зенон обратиться к альтернативным поставщикам.

2. Профили строили инженеры компании ZENON при поставке принтера. Рекомендовали БОРДО. Так что вопрос - к ним. И делали это в течении 3 месяцев. Потом стали рекомендовать Тойо, т.к. Бордо не было на складе, профили реомендовали оставить от Бордо! :) - видимо, чтобы не переделывать...
Сотрудник компании Папилонс сделал их за 3 дня - на все материалы (оракал, ораджет гл., баннер, блюбак) на 3, 4, 6 проходов не объясняя мне почему это нельзя сделать сразу и быстро. просто пришел и сделал.

3. Сервис.
а. До сих пор не предоставлена инструкция на русском языке по работе с принтером ZEONJET - в случае Любых проблем мне рекомендовано обращаться с производителем. После того, как мне было предложено пройти обучение за отдельную плату - я порадовался и попросил написанную программу обучения и список печатных материалов, которые мне будут предоставлены по окончании курса - дабы я мог проверять свои знания - на что получил много слов о том, что оборудование китайское, никакой инструкции нет, она когда-нить будет написана, а обучение = шаманское искуство недокументированных но логичных прыжков вокруг принтера. обучение - крутое! :) , Думаю, что как клиента вы сумеете заставить меня пройти эти курсы угрожая "снять с сервиса" - а это называется "рекет" - т.е. вменяемая клиенту услуга

б.Сервисное обслуживание ДОЛЖНО обеспечиваться производителем. А Гарантийное - в соответствии с договором. В котором должен прописываться срок ремонта того или иного . в частности, компания-производитель ДОЛЖНА поддерживать на складе количество Запчастей для гарантийного оборудования. Либо уведомлять при продаже, что сервиса ON_LINE нет? а запчасти - по предварительному заказу заблаговременно, месяца за 3 перед поломкой.

в. инженера надо вызванивать ДОЛГО и с не гарантированным результатом - то ли приедет, то ли уедет в командировку устанавливать другой принтер....

не вступая со мной в дискуссию, просто подумайте над словосочетанием "клиенто-ориентированный сервис"

PS спасибо, сейчас поменяю
PS 2 представляете, какое у меня впечатление от принтера, если даже название его запомнить мне было сложнее, чем название компании, обеспечивающей его сервис?
PS 3 напишу MyJet 3316 - это везде в нем написано, а название ZeonJet фигурирует только в документах.

sw-alex
25.06.2007, 17:06
Может ли кто-нибуль поделиться, какой примерный расход идет и ститается нормальным у чернил в станках типа Mimaki JV3 и в широкоформатниках, типа Vutek

zenon
25.06.2007, 17:49
polyart
Ваше понятие "клиенто-ориентированнового сервиса" основано на понимании "мне, мне и только мне". Тогда как основа бизнеса - взаимный интерес. Если вы хотели бы, чтобы интерес оставался только для вас, а другие работали бы бесплатно, боюсь вам так и придется остаться в ваших мечтах. По факту - вы лишили свой сервис финансовой поддержки, закупая расходные материалы у другой компании. Так может логичнее и претензии по поводу сервиса теперь предъявлять им же?

По чернилам - я уже все сказал. И Бордо, и Тойо на складе ЗЕНОНа бесперебойно имеются и уже долгое время. Лучше скажите, что вы повелись на посулы другого поставщика. И не подумали о последствиях.

"Инструкция на русском языке" для сольвентного принтера - хорошая шутка. Скромно замечу, что это не массовое оборудование для конечных потребителей. Это достаточно уникальная техника для профессионалов, при продаже которой прилагаются такие вещи, как инсталляция (пуско-наладка) и обучение. И все это было сполна в вашем случае - и машину инсталлировали, и печатника обучали. Правда, люди от вас почему-то бегут и печатники меняются, так что наши труды по обучению идут по направлению "псу под хвост". Я понимаю, что вам хотелось бы все бесплатно, но любой труд стоит денег, а потому и повторные обучения ваших новых сотрудников доступны, но... за отдельную плату.

От души желаю вам долгой и беспроблемной работы на вашем принтере. А то, что с поставщиком и с его сервисом вы испортили отношения - это теперь только ваши проблемы.

WMPrint
26.06.2007, 03:44
Может ли кто-нибуль поделиться, какой примерный расход идет и ститается нормальным у чернил в станках типа Mimaki JV3 и в широкоформатниках, типа Vutek
Норма 17-20 мл CMYk в купе на метр квадратный.... типа!:)

lion
03.07.2007, 17:18
З.Ы. А товарисчъ Лион, случайно не причастен к этой трубе ? ;)

Не Влад, моя труба идет через Зенон и ВМТ.http://www.wmts.ru/news/detail.php?ID=1801

Sergeevich
04.07.2007, 08:13
Не Влад, моя труба идет через Зенон и ВМТ.
А ты поворачивай.:) Мы уже и трубу до Израиля протянули:)

lion
04.07.2007, 19:34
А ты поворачивай.:) Мы уже и трубу до Израиля протянули:)

Не Кость незя ,уговор дороже денег))
to polyart
Вадим а ты чего в Папилонс метнулся?, неужели все так хреново стало.?

Sergeevich
07.07.2007, 16:28
Да, кстати...... Все вопросы касаемо чернил, профилей и расходных материалов - прошу к нам на форум: http://www.znak-corp.ru/forum/viewforum.php?f=5.
Буду рад ответить на любые вопросы..
P.S. В ближайшем будущем мы также будем продавать и всё то, что так необходимо широкоформатному принтеру. А именно печатные головы, шлейфы, помпы и т.д.
DX3 Printhead

• Mutoh Falcon RJ4100 / 6000Mutoh Rockhopper I
• Mimaki JV2 130/160/180Roland Hi-Fi Jet Pro Fj400/500/600
• Roland Camjet CJ400/500

DX4 Printhead water

• Mutoh Falcon RJ8000
• Mutoh Viper / Viper TX
• Mimaki JV4 130/160/180
• Mimaki JV22
• Mimaki TX2
• Roland Hi-Fi Jet Pro 540/740

DX4 Printhead solvent

• Mimaki JV3 160S/160SP/250SP
• Mutoh Rockhopper II
• Mutoh Spitfire
• Roland Soljet Pro II 540/740/ ( EX )
• Roland Soljet 1045
• Roland Versacam SP300/540

DX4 Printhead Cable

• Mutoh Falcon RJ8000
• Mutoh Viper / Viper TX
• Mutoh Rockhopper II
• Mutoh Spitfire
• Mimaki JV4 130/160/180
• Mimaki JV22
• Mimaki TX2
• Mimaki JV3 160S/160SP/250SP
• Roland Hi-Fi Jet Pro 540/740
• Roland Soljet Pro II 540/740/ ( EX )
• Roland Soljet 1045
• Roland Versacam SP300/540
XAAR128 Printhead

• Oce Arizona 30/90/180
• Scitex Grandjet / XL-Jet
• Nur Fresco / Salsa
• DGI Korea
• Infiniti / Witcolor


Xaar 500 Printhead

• Zünd UV-Jet 215C
• Scitex Grandjet / XL-Jet
• Grapo Octopus
Konica Printhead

• Seiko Colorpainter 64S / 100S
• HP Designjet 9000 / 10000
• Infiniti Extream

DX4 Damper solvent (regular )
• Mimaki JV3 160S/160SP/250SP
• Mutoh Rockhopper II
• Mutoh Spitfire
• Roland Soljet Pro II 540/740/ ( EX )
• Roland Soljet 1045
• Roland Versacam SP300/540


DX4 Damper solvent (large filter )

• Mimaki JV3 160S/160SP/250SP
• Mutoh Rockhopper II
• Mutoh Spitfire
• Roland Soljet Pro II 540/740/ ( EX )
• Roland Soljet 1045
• Roland Versacam SP300/540

DX4 Damper solvent high volume

• Roland Soljet 1000/1045
• Mimaki JV3-250SP

Damper IP-4500

• Seiko IP-4500


Damper IP-6600

• Seiko IP-6600
• Seiko Colorpainter 64S / 100S
• HP Designjet 9000 / 10000

PUMPS
Pump DX3 / DX4 water

Mutoh Falcon RJ4100 / 6000
• Mutoh Falcon RJ8000
• Mutoh Viper / Viper TX
• Mimaki JV2 130/160/180
• Mimaki JV4 130/160/180
• Mimaki JV22
• Mimaki TX2
• Roland Camjet CJ400/500
• Roland Hi-Fi Jet Pro 540/740
• Roland Hi-Fi Jet Pro Fj400/500/600

Pump DX3 / DX4 solvent

• Mutoh Rockhopper I
• Mutoh Rockhopper II
• Mutoh Spitfire
• Mimaki JV3 160S/160SP/250SP
• Roland CJ400/500 Permasol
• Roland Soljet Pro II 540/740/ ( EX )
• Roland Soljet 1045
• Roland Versacam SP300/540


Pump grandformat 100ml/min / 300ml/min

• Nur Salsa / Salsa Ultima / Fresco
• Scitex Grandjet / XL-Jet
• Vutek
• DGI Kkorea
• Infiniti / Witcolor
Это только краткий список.

kvartan
11.07.2007, 08:43
Добрый день
Для Encad NovaJet 850 предложите чернила совместимые.
Правда водные для интерьерника.
Года 2 назад в "знаке" покупале картриджи нечипование, но потом прекратили.
Если можно подскажите, где можно приобрести чернила и картриджи (неоригинал)
Извините, если не по теме

Sergeevich
11.07.2007, 14:23
Попробуйте InkTec. Больше ничего, к сожалению, не могу посоветовать.... Мы уже давно не возим их.

Romanu
19.07.2007, 15:52
Попробуйте чернила Bordeaux серии Ecologink .
Обращайтесь по вопросам приобритения.
Асько: 454-180-696
Есть профиля для различных материалов для оборудования Roland под Bordeaux.

art-neo
19.07.2007, 18:36
Рекомендую попробовать чернила ITL, есть и ECO MAX и ECO Plus,сейчас на выставке Германии представляли чернила для Seiko ColorPainter & H9000 и возможно скоро появятся здесь. Опыт перехода с оригинальных чернил есть(в России ими печатаются второй год). Цвета не хуже оригинальных, а некоторые говорят и лучше.
_______________________________
Чернила для промышленной маркировки и наружной рекламы

Sergeevich
19.07.2007, 18:56
To Romanu и art-neo!
Ребята, у человека принтер на ВОДНЫХ чернилах.:))
Андрей, Роман - с предложениями вам сюда:http://www.forum.print-forum.ru/showthread.php?t=246789
Это отдельная площадка для ПРОДАВЦОВ.

Romanu
20.07.2007, 12:09
К Sergeevich:
Константин, :) спасибо!
Константин, я просто хотел сказать, что могу помочь с экочернилами от Bordeaux.
Также могу настроить печать под любые(пригодные для печати) материалы под Версу. Другие РИПы надо будет смотреть.

zenon
25.07.2007, 17:51
...это отдельная площадка для ПРОДАВЦОВ.
А ЭТО надо полагать отдельная площадка для ЗНАКа? :rofl:

Sergeevich
25.07.2007, 18:00
А ЭТО надо полагать отдельная площадка для ЗНАКа? :rofl:
А вот и компания "Зенон", в лице президента!!!!
Присоединяйтесь, Игорь Витальевич.
Вопросов в теме(http://www.forum.print-forum.ru/showthread.php?t=246789) к Вам, мне кажется, будет очень много.

zenon
25.07.2007, 20:52
Спасибо конечно, Константин... Но у меня есть где ответить на вопросы, если они у кого-то имеюцца! ;)

Sergeevich
30.07.2007, 09:09
Игорь Витальевич. К моему великому удивлению, не все знают о Вашей площадке.:)))

WMPrint
09.10.2007, 19:42
Все, слился Лайсон.... А сколько было шуму!

zenon
09.10.2007, 21:46
Все, слился Лайсон.... А сколько было шуму!
А куда он слился? :)

Да уж... Не простой у нас бизнес. Сколько вот таких "вспыхивает" и тут же гаснет...

qw4art
13.12.2007, 12:49
[Игорь! ты вообще даешь по поводу инструкции.Скромно замечу, что сольвентное оборудование уже давно является массовым и инструкции, по всем правилам вы обязаны давать на русском языке. То,что ты тут говоришь,
расчитано на людей которые недавно в этом бизнесе,а я слава богу печатаю уже 7 лет на самых разнообразных машинах, имел контакты с самыми разнообразными компаниями.А то, что фирма Зенон стала халявно работать и
профессиональный уровень обслуживания фирмы упал, так это уже давно не секрет для профессиональных людей.

iden2006
26.12.2007, 20:31
По чернилам - я уже все сказал. И Бордо, и Тойо на складе ЗЕНОНа бесперебойно имеются и уже долгое время. Лучше скажите, что вы повелись на посулы другого поставщика. И не подумали о последствиях.


Чернил Бордо JV3 на складе Зенона небыло. Затем пришли с новой формулой.
Значит промывать систему.

Кострофф
14.02.2008, 13:22
Кто подскажет какой диапозон тмператур выдерживают УФ чернила, меня в основном интресуют отрицательные температуры до 65 градусов по цельсию))))

qw4art
19.02.2008, 12:22
Игорь! ты вообще даешь по поводу инструкции.Скромно замечу, что сольвентное оборудование уже давно является массовым и инструкции, по всем правилам вы обязаны давать на русском языке. То,что ты тут говоришь,
расчитано на людей которые недавно в этом бизнесе,а я слава богу печатаю уже 7 лет на самых разнообразных машинах, имел контакты с самыми разнообразными компаниями.А то, что фирма Зенон стала халявно работать и
профессиональный уровень обслуживания фирмы упал, так это уже давно не секрет для профессиональных людей.

bes25642
05.06.2008, 15:01
Да, кстати...... Все вопросы касаемо чернил, профилей и расходных материалов - прошу к нам на форум: http://www.znak-corp.ru/forum/viewforum.php?f=5.
Буду рад ответить на любые вопросы..
P.S. В ближайшем будущем мы также будем продавать и всё то, что так необходимо широкоформатному принтеру. А именно печатные головы, шлейфы, помпы и т.д.
DX3 Printhead

• Mutoh Falcon RJ4100 / 6000Mutoh Rockhopper I
• Mimaki JV2 130/160/180Roland Hi-Fi Jet Pro Fj400/500/600
• Roland Camjet CJ400/500

DX4 Printhead water

• Mutoh Falcon RJ8000
• Mutoh Viper / Viper TX
• Mimaki JV4 130/160/180
• Mimaki JV22
• Mimaki TX2
• Roland Hi-Fi Jet Pro 540/740

DX4 Printhead solvent

• Mimaki JV3 160S/160SP/250SP
• Mutoh Rockhopper II
• Mutoh Spitfire
• Roland Soljet Pro II 540/740/ ( EX )
• Roland Soljet 1045
• Roland Versacam SP300/540

DX4 Printhead Cable

• Mutoh Falcon RJ8000
• Mutoh Viper / Viper TX
• Mutoh Rockhopper II
• Mutoh Spitfire
• Mimaki JV4 130/160/180
• Mimaki JV22
• Mimaki TX2
• Mimaki JV3 160S/160SP/250SP
• Roland Hi-Fi Jet Pro 540/740
• Roland Soljet Pro II 540/740/ ( EX )
• Roland Soljet 1045
• Roland Versacam SP300/540
XAAR128 Printhead

• Oce Arizona 30/90/180
• Scitex Grandjet / XL-Jet
• Nur Fresco / Salsa
• DGI Korea
• Infiniti / Witcolor


Xaar 500 Printhead

• Zünd UV-Jet 215C
• Scitex Grandjet / XL-Jet
• Grapo Octopus
Konica Printhead

• Seiko Colorpainter 64S / 100S
• HP Designjet 9000 / 10000
• Infiniti Extream

DX4 Damper solvent (regular )
• Mimaki JV3 160S/160SP/250SP
• Mutoh Rockhopper II
• Mutoh Spitfire
• Roland Soljet Pro II 540/740/ ( EX )
• Roland Soljet 1045
• Roland Versacam SP300/540


DX4 Damper solvent (large filter )

• Mimaki JV3 160S/160SP/250SP
• Mutoh Rockhopper II
• Mutoh Spitfire
• Roland Soljet Pro II 540/740/ ( EX )
• Roland Soljet 1045
• Roland Versacam SP300/540

DX4 Damper solvent high volume

• Roland Soljet 1000/1045
• Mimaki JV3-250SP

Damper IP-4500

• Seiko IP-4500


Damper IP-6600

• Seiko IP-6600
• Seiko Colorpainter 64S / 100S
• HP Designjet 9000 / 10000

PUMPS
Pump DX3 / DX4 water

Mutoh Falcon RJ4100 / 6000
• Mutoh Falcon RJ8000
• Mutoh Viper / Viper TX
• Mimaki JV2 130/160/180
• Mimaki JV4 130/160/180
• Mimaki JV22
• Mimaki TX2
• Roland Camjet CJ400/500
• Roland Hi-Fi Jet Pro 540/740
• Roland Hi-Fi Jet Pro Fj400/500/600

Pump DX3 / DX4 solvent

• Mutoh Rockhopper I
• Mutoh Rockhopper II
• Mutoh Spitfire
• Mimaki JV3 160S/160SP/250SP
• Roland CJ400/500 Permasol
• Roland Soljet Pro II 540/740/ ( EX )
• Roland Soljet 1045
• Roland Versacam SP300/540


Pump grandformat 100ml/min / 300ml/min

• Nur Salsa / Salsa Ultima / Fresco
• Scitex Grandjet / XL-Jet
• Vutek
• DGI Kkorea
• Infiniti / Witcolor
Это только краткий список.

а на mimaki jv2-130 двигатель печатающей каретки тоже будет у вас в наличии? ил его проще будет отдать на запчасти?

kroton
06.06.2008, 01:52
Что касается наличия чернил - простите, но это просто безосновательная отговорка. Сейчас на складе ЗЕНОНа более 25 тонн различных чернил. И в этом году перебоев еще не было. А что до "серого" - если не использовать правильно настроенные профили, либо не использовать композитного черного, черный всегда будет серый. И в офсетной полиграфии то же самое.



Что касается Бордо, то пользовался много лет, руки и построение профилей решают проблемы с цветом.
Только либо мне не повезло (декабрь гонка по Москве за 1л черного)
где-то с месяц назад последний комплект купил....
Менеджеров видно пороть надо сказали недельки 3 не будет.
Поменял головы и чернила.

Sergeevich
06.06.2008, 15:06
а на mimaki jv2-130 двигатель печатающей каретки тоже будет у вас в наличии? ил его проще будет отдать на запчасти?
Вы знаете, я давно не работаю в корпорации "Знак". Но думаю, что они могут Вам помочь. Хотя с моим уходом оттуда, врят-ли этим кто-то там занимается.

bes25642
18.06.2008, 16:45
Вы знаете, я давно не работаю в корпорации "Знак". Но думаю, что они могут Вам помочь. Хотя с моим уходом оттуда, врят-ли этим кто-то там занимается.
а мимаку такую вообще вариант на запчасти продать????