Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Моя милиция меня бережет? [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Моя милиция меня бережет?


Eugene
21.05.2007, 14:05
В прошлое воскресенье, 13 мая довелось испытать на своем опыте, как работает московская милиция.

Сходили в Серебряный Бор, возвращаемся к машине, перед нами идут не спеша двое мужиков. Мы позади них метрах в семидесяти.
Они останавливаются около нашей машины, стоят, смотрят на нее. Я невольно начинаю ускорять шаг. Один из них присаживается и тычет ножом в колесо. Машинка приседает, орет сигнализация, он встает, и эти двое точно так же неспешно топают дальше.

Я бегу за ними (напоминаю, расстояние к этому моменту уже метров 50), догоняю их метрах в двадцати за машиной, начинаю спрашивать, мол чего они.

Мужик включает «дурку», что они просто шли с шашлыков, никого не трогали, и ножа-то у него никакого нет….

Звоню 02, пытаюсь объяснить «на пальцах», где дело происходит – что мол Серебряный бор, как съехать с моста, так не прямо, а налево, к бензоколонке – девушка тоже «включает дурку», без адреса ей не понять, из какого отделения машину присылать.
На АЗС своего адреса тоже не знают. Улицу еще сказали, но номер дома – далеко не сразу.

Наконец, в 02 сказали, что машина выехала.
Приехали капитан и сержант, разговариваем. Все вместе в одну машину не войдем, наша неподвижна (проколоты ОБА правых колеса) вызывают еще одну милицейскую машину.

Приезжают еще два сержанта. С правого места вылезает бодрый толстячок, отряхивает с кителя груду шелухи от семечек, здоровается за руку с напарником супостата.
Уже становится кое-что понятно.

Наша компания – я, жена, сын, одноклассница сына с мамой. Оставляем детей с мамой одноклассницы у машины, мы с женой едем в отделение Хорошево-Мневники, на улицу Глаголева.

Там пока ждем, злодеи курят, болтают по телефону, переругиваются с задержанными и сидящими в «обезьяннике», даже непонятно, кто кого обидел.

Только часа через два, когда я выходил от следователя, написав пояснение, я видел задержанных в клетке.

И что Вы думаете, чем дело кончилось ?
Через несколько дней забираю у участкового официальное извещение о том, что невозможно установить виновного (гражданин просто присел у машины шнурок завязать!!!), в возбуждении уголовного дела ОТКАЗАТЬ.

В принципе, ущерб возместит страховая компания. Но страшно другое!

Что точно так же будет невозможно установить, кто ограбил, изнасиловал или убил ребенка на виду у нескольких свидетелей. Тоже выяснится, что подонок просто мимо проходил, шнурки завязывал…

agency-pa
21.05.2007, 14:16
Можете обжаловать это решение, сославшись на то, что участковый не принял во внимание показания свидетелей.
Так же можно написать жалобу на действия участкового на имя начальника РУВД.

Maiya09
21.05.2007, 14:17
Да, страшно. Единственное, чем можно себя успокоить - это то, что все зависит от людей, занимающих ту или иную должность. Ведь бывают и нормальные милиционеры. Их мало, но, наверное, бывают. Остаётся надеяться, что в следующий раз повезет больше.

ptitsa
21.05.2007, 14:23
Так же можно написать жалобу на действия участкового на имя начальника РУВД.
Кстати, вариант очень действенный. Будете с умилением наблюдать, "как резвятся ленивцы"... для РУВД жалоба на сотрудника как для лошади шпора. У Кота спросите.

agency-pa
21.05.2007, 14:32
Кстати, вариант очень действенный. Будете с умилением наблюдать, "как резвятся ленивцы"... для РУВД жалоба на сотрудника как для лошади шпора. У Кота спросите.
Хотя, для страховой лучше, если виновники не установлены.
Иначе придётся ждать решения суда.

ptitsa
21.05.2007, 14:36
Хотя, для страховой лучше, если виновники не установлены.
Иначе придётся ждать решения суда.Лёш, я тебя умоляю. Таких надо до суда доводить. Ибо нефиг борзеть.

RightPrint
21.05.2007, 14:57
А по-другому не получится ничего. Или самому действовать крайне жестко или уж не рыпаться.
Что-то мне кажется, что большинство сотрудников милиции сродни Вашим вредителям: глуповаты, трусоваты, подловаты, знают, что отмажутся.
Вот они между собой общий язык легко и находят. Та же шпана.

promom
21.05.2007, 15:12
тут дело чисто принципа должно быть -наказать хулиганов. Для страховой работы мало-два пореза колеса.
Борис из Глобуса недавно писал, что прямо на дороге избивали мужика кавказцы, а стоящий рядом милиционер просто отвернулся. Беспредел полный.

agency-pa
21.05.2007, 15:49
Лёш, я тебя умоляю. Таких надо до суда доводить. Ибо нефиг борзеть.
Тоже верно. Хоть задумаются (если есть чем).
В общем, автор, тебе выбирать.

Артём TYBA
21.05.2007, 15:53
в данной ситуации звонить в милицию - чушь,никто этим заниматься не будет, надо или на месте сразу решать вопрос с быками, или менять резину , ехать домой и думать, почему я не умею бить людей....

promom
21.05.2007, 16:01
в данной ситуации звонить в милицию - чушь,никто этим заниматься не будет, надо или на месте сразу решать вопрос с быками, или менять резину , ехать домой и думать, почему я не умею бить людей....

в лесу могут не только резину проколоть...так что думать, как их бить не уместно.

agency-pa
21.05.2007, 16:03
почему я не умею бить людей....
Только всегда нужно понимать, что эти люди, оказавшись в положении потерпевших запросто могут набрать 02...

Артём TYBA
21.05.2007, 16:03
в лесу могут не только резину проколоть...так что думать, как их бить не уместно.

да ситуация изначально бредовая, просто так проколоть колёса.... я могу понять, если бы разбили стекло и вытащили сумку.

Артём TYBA
21.05.2007, 16:04
Только всегда нужно понимать, что эти люди, оказавшись в положении потерпевших запросто могут набрать 02...
так надо делать так, что бы у человека даже мысли такой не появилось...:pooh_lol:

promom
21.05.2007, 16:06
да ситуация изначально бредовая, просто так проколоть колёса.... я могу понять, если бы разбили стекло и вытащили сумку.

поэтому, яставлю машину подальше от леса и иду туда пешком...или еде уже на ней прямо на поляну, где буду рядом. Машина может пострадать от гоблинов пьяных..если за ней не присматривать. Хотя и во дворе иногда царапают пьяные подростки.

sam poligrafist
21.05.2007, 16:07
ехать домой и думать, почему я не умею бить людей....
Вариант конечно, но не выход. Надо бороться законными методами, не уподобляться им. Хотя очень трудно. Так и хочется из Калаша класть таких!!! Сегодня колесо, завтра воришка, послезавтра убийца.
Мое мнение - катать жалобу выше.

Артём TYBA
21.05.2007, 16:09
поэтому, яставлю машину подальше от леса и иду туда пешком...или еде уже на ней прямо на поляну, где буду рядом. Машина может пострадать от гоблинов пьяных..если за ней не присматривать. Хотя и во дворе иногда царапают пьяные подростки.

к сожелению, это не выход, у нас много дуракофф , которые не думают, поэтому надо или дома сидеть, или надеяться на лучшее, мы не в Щвейцарии живём, а в России....

Solntse
21.05.2007, 16:10
Хотя и во дворе иногда царапают пьяные подростки.
и больные на голову злобные бабушки, а также точно также прокалывают колеса, и пакостят разнообразными способами. Поэтому гараж или платная парковка - хоть какая-то гарантия.

Артём TYBA
21.05.2007, 16:11
Вариант конечно, но не выход. Надо бороться законными методами, не уподобляться им. Хотя очень трудно. Так и хочется из Калаша класть таких!!! Сегодня колесо, завтра воришка, послезавтра убийца.
Мое мнение - катать жалобу выше.
Тёзка, могу сказать на 100 % - такую жалобу похерят сразу, как уйдёт потерпевший, они тяжкие преступления не успевают расскрывать, а здесь ерунда

ptitsa
21.05.2007, 16:17
Жалоба на имя начальника РУВД является входящим документом, которому присваивается номер и копия которого хранится у вас. Всегда можно проконтролировать ход дела по этому входящему номеру. Тём, при наличие бумажки их хорошенько дрючат всех, есть проверки и т.д. Так что всё не так страшно, как тебе представляется. :)

promom
21.05.2007, 16:22
тут только флешмоб поможет
собраться всем форумом и проколоть им колеса(парням c гвоздем)

RightPrint
21.05.2007, 16:23
Тёзка, могу сказать на 100 % - такую жалобу похерят сразу, как уйдёт потерпевший, они тяжкие преступления не успевают расскрывать, а здесь ерунда

Разве, что в прокуратуру писать - есть там у них какой-то прокурорский надзор. Точнее ничего не знаю.

Иногда бесит, когда машины так паркуют, что их обтирать приходится, чтобы пройти. И хочется воспользоваться ржавым гвоздем....
Останавливает, что машинка не виновата, что владелец такой дурак. Люблю я их четырехколесных :man_in_lo :man_in_lo :man_in_lo .

Maxim-PF
21.05.2007, 16:37
да ситуация изначально бредовая, просто так проколоть колёса.... я могу понять, если бы разбили стекло и вытащили сумку.

Не уважают у нас частную собственость, вот и все...
Мне зимой во дворе дома порезали два колеса. Ничьего места я не занимал, ни кому не мешал, все местные машину знают. Потом выяснилось, что не только моя машина пострадала, еще нескольким оторвали заркала, лючки баков...
Просто завидно людям - я пешком иду, а у тебя машина. Ну а судьи всегда на стороне вандалов, это еще с советских времен повелось.

Хутро Светлана
21.05.2007, 16:46
Можете обжаловать это решение, сославшись на то, что участковый не принял во внимание показания свидетелей.
Так же можно написать жалобу на действия участкового на имя начальника РУВД.
Не можно, а нужно!
Времени, конечно, жаль, но до тех пор пока мы все жалеем на это время, и будут происходить подобные попустительства...
Полостью на стороне ptista

AlleXX
21.05.2007, 16:51
Мне зимой во дворе дома порезали два колеса. Ничьего места я не занимал, ни кому не мешал, все местные машину знают. Потом выяснилось, что не только моя машина пострадала, еще нескольким оторвали заркала, лючки баков...
Просто завидно людям - я пешком иду, а у тебя машина. Ну а судьи всегда на стороне вандалов, это еще с советских времен повелось.

...это еще что, вот моей подруге хорошей, как раз на страстную неделю, часика в 4 утра, разбили окошко, плеснули бензинчика и спичечку бросили.....через 15 минут от машины ничего не осталось...и тоже вроде никому не мешала...

a100
21.05.2007, 17:01
Конечно моя ситуация совершенного другого рода, но и я тоже убедилась, что нашей милиции на своих же граждан вообще наплевать...

Артём TYBA
21.05.2007, 17:04
Наивные, никто не будет заниматься этим, прокуратуре своих дел хватает, и если она по закона надзирающий орган за милицией, не значит, что там сидят люди, которые не понимают - что раскрываемость по особо тяжким ( вооружённые разбои, бандитизм, убийства) итак не лучшим образом обстоит, и бытовухой просто время нет заниматься, это реалии нашей жизни.

irina-stm
21.05.2007, 17:17
Правда, все равно на той стороне, кто больше даст денег…
У моего знакомого случай был с ДТП .»Стоял на светофоре на перекрестке ждал зеленого света , а одному человеку в сбрелось в голову закончить маневр и проехал на красный свет. В результате чего врезался сначала в одну машин, у а потом и в машину знакомого …Хотели ставить «обоюдку» хотя свидетелей было много в пользу знакомого, и если бы он не заплатил денег то остался сей час с разбитой машиной и без денег.…..
И где справедливость ?????
Вот так и здесь, есть много свидетелей, пострадавшая машина, виновники, а решение
происшествия не в пользу пострадавшего….
Я согласна, что надо продолжать бороться за правду, но, сколько сил и нервов на это уйдет...? И правды добиваются лишь единицы….
Беспредел был и будет происходить пока наша милиция ставит свой финансовой достаток выше нежели человеческое отношение.

Maiya09
21.05.2007, 17:24
Беспредел был и будет происходить пока наша милиция ставит свой финансовой достаток выше нежели человеческое отношение.

Это не только милиция. Как-то в последний год часто сталкиваюсь с различными структурами - везде (!!!) такое. Нервов, чтобы отстоять свои интересы, уходит просто уйма. А когда отстоишь свое (если удастся) - уже и не рада, т.к. полностью опустошена.

Eugene
21.05.2007, 17:36
Сейчас общаюсь со знакомыми юристами и адвокатами, чтобы правильно составить заявление в прокуратуру. Ибо и подонков наказать хочется попробовать, и ментам вставить.

Maiya09
21.05.2007, 18:06
Сейчас общаюсь со знакомыми юристами и адвокатами, чтобы правильно составить заявление в прокуратуру. Ибо и подонков наказать хочется попробовать, и ментам вставить.

Сил Вам и удачи в этом нелегком деле.

Артём TYBA
21.05.2007, 18:16
Сейчас общаюсь со знакомыми юристами и адвокатами, чтобы правильно составить заявление в прокуратуру. Ибо и подонков наказать хочется попробовать, и ментам вставить.

Евгений, Вам больше нечем заняться? что Вы напишите в заявление - что два дурака прокололи мне шины, требую их найти???:pooh_lol: над Вами смеяться будут, а злодеев жизнь накажет

irina-stm
21.05.2007, 18:19
Евгений, Вам больше нечем заняться? что Вы напишите в заявление - что два дурака прокололи мне шины, требую их найти???:pooh_lol: над Вами смеяться будут, а злодеев жизнь накажет
Артем, а что бы Вы делали, если бы такая смтуация произошла с Вами ?
-так же смеялись:pooh_lol:

Артём TYBA
21.05.2007, 18:22
Артем, а что бы Вы делали, если бы такая смтуация произошла с Вами ?
-так же смеялись:pooh_lol:

если бы я это увидел - люди надолго бы запомнили свой поступок, если бы не увидел - матюгнулся бы и переобул бы машину

irina-stm
21.05.2007, 18:33
если бы я это увидел - люди надолго бы запомнили свой поступок, если бы не увидел - матюгнулся бы и переобул бы машину
А вы бы не переживали за своих близких которые шли с Вами ? Ведь Вы один(взрослый мужчина) с женщинами и детьми , а их двое?

Артём TYBA
21.05.2007, 18:38
А вы бы не переживали за своих близких которые шли с Вами ? Ведь Вы один(взрослый мужчина) с женщинами и детьми , а их двое?
не понял, причём здесь близкие? речь идёт о машине imho:slow:

irina-stm
21.05.2007, 18:42
не понял, причём здесь близкие? речь идёт о машине imho:slow:
Изначально была написана вся ситуация..."Наша компания – я, жена, сын, одноклассница сына с мамой. Оставляем детей с мамой одноклассницы у машины, мы с женой едем в отделение Хорошево-Мневники, на улицу Глаголева."И Вы говорите , что если с Вами так произошло то разобрались кулаками.....
Вот я и спрашиваю....Легко судить когда сила есть в руках и рядом нет близких....

Артём TYBA
21.05.2007, 18:44
Изначально была написана вся ситуация...
И Вы говорите , что если с Вами так произошло то разобрались кулаками.....
Вот я и спрашиваю....Легко судить когда сила есть в руках и рядом нет близких....

да какая разница, есть близкие рядом или нет? если я вижу , что какие то уроды портят мою машину я и думать не буду, как поступить в данной ситуации

AlleXX
21.05.2007, 18:44
если бы я это увидел - люди надолго бы запомнили свой поступок, если бы не увидел - матюгнулся бы и переобул бы машину

...ууууу, какой ты грозный!!! правильно Тема, в печь беспредельщиков!!!:superman2

Zloy_Strelok
21.05.2007, 18:46
Евгений, позвоните по тел. 255-96-57 Управление собственной безопасности. Им надо обьяснить ситуацию и те менты которые разбирались по Вашему делу сами к Вам прибегут для дальнейшего расследования. Во всяком случае действовало еще год назад.

Артём TYBA
21.05.2007, 18:47
...ууууу, какой ты грозный!!! правильно Тема, в печь беспредельщиков!!!:superman2

Сань, уверен - ты поступил бы так же:dwarf:

irina-stm
21.05.2007, 18:50
да какая разница, есть близкие рядом или нет? если я вижу , что какие то уроды портят мою машину я и думать не буду, как поступить в данной ситуации
Разница в том , что эти двое могли быть сильнее Вас и могли причинить какой-то вред вашим близким ....
Береженого - Бог бережет!!!

Maiya09
21.05.2007, 18:55
Против лома нет приема. А если эти двое нанесут Вам увечья в присутствии Вашего ребенка? Стоят ли колеса этого?
Каждый должен заниматься своим делом. В данном случае милиция не выполнила своих обязанностей.

AlleXX
21.05.2007, 19:02
Разница в том , что эти двое могли быть сильнее Вас и могли причинить какой-то вред вашим близким ....
Береженого - Бог бережет!!!

Против лома нет приема. А если эти двое нанесут Вам увечья в присутствии Вашего ребенка? Стоят ли колеса этого?
Каждый должен заниматься своим делом. В данном случае милиция не выполнила своих обязанностей.

...с гранатою в кармане, с чекою в руке
...мне птицы здесь запели на знакомом языке (с)

irina-stm
21.05.2007, 19:08
...с гранатою в кармане, с чекою в руке
...мне птицы здесь запели на знакомом языке (с)
:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: 10 балов

Maiya09
21.05.2007, 19:17
Смотрела как-то передачу (не помню какую), там крепкий молодой человек рассказывал, как он сделал замечание каким-то отморозкам возле своего подъезда, что те мусорят. Этого молодого человека отметелили так, что он в больницу попал с нешуточными травмами. После этого он сам сделал вывод, что наводить порядок - дело милиции.

AlleXX
21.05.2007, 19:52
...После этого он сам сделал вывод, что наводить порядок - дело милиции.

...и пошел туда работать!!!

Maiya09
21.05.2007, 19:56
...и пошел туда работать!!!

Дворником (по состоянию здоровья). Наверное.

I'm
22.05.2007, 02:47
Еще потерпевших брезгливо кличут "терпилами" и больше любят виновных. Потому что виновные плятят деньги, а терпилы ничего не платят, только жалуются и надеются на справедливость...

dracar_spb
22.05.2007, 05:11
Я считаю, что Евгений правильно поступил не затевая разборок с хулиганьем на месте (не нужно подвергать своих ближних опасности), а по поводу действий.
Вызвать ментов и написать заяву, в которой настаивать на возмещении материального и МОРАЛЬНОГО ущерба это раз.
Подтянуть свидетелей - это два.
Вызвать представителя страховой компании - три.
Но менты продажные - :girl_were
Далее - три заявления ( на имя начальника отделения, в прокуратуру, и в службу надзора над милицией) и опять же со свидетелями.
Учить ментов нужно и можно. И есть люди которые специально под это заточены.

Studioprint
22.05.2007, 11:16
Сейчас общаюсь со знакомыми юристами и адвокатами, чтобы правильно составить заявление в прокуратуру. Ибо и подонков наказать хочется попробовать, и ментам вставить.

Уважаемый Евгений!
Если Вы решили бороться за свои права, то могу посоветовать следующий путь:
1) как я понял один из Ваших обидчиков был знакомым милиционеров (но если это не так) то надо написать заявление с изложение ситуации (жалобу) на имя начальника УСБ ГУВД г. Москвы (тел. 255-96-57).
2) Заявление о проверке в Прокуратуру СЗАО г. Москвы (г. Москва, Живописная, 42, тел. 190-05-00 (42-32), к которому как копию приложить заявление на имя начальника УСБ.

Таким образом УСБ будет разбираться в ситуации, а прокуратура этот вопрос проконтролирует, а так как бумаги вы подадите официально, то отвертеться от Вас без письменного ответа они уже не смогут.

С уважением,
Максим

Артём TYBA
22.05.2007, 11:43
такие наивные люди...:pooh_lol:

say26@mail.ru
22.05.2007, 14:43
Если в протоколе были 2 свидетеля то смело пишите заявление на имя начальника отделения письмом с уведмлением о вручении и сохраняйте копию(заверенную дома) если свидетелей в протоколе нет пишите жалобу на тех МЕНТОВ в отдел УСБ(управление собственной безопастности)МВД РФ

Подонков накажут по полной катушке, сами к Вам извеняться прибегут.
А вообще я бы на месте им головы бы их дурацкие поотбивал.Жалко что дети с вами были.

Flogiston
22.05.2007, 16:30
Таким образом УСБ будет разбираться в ситуации, а прокуратура этот вопрос проконтролирует, а так как бумаги вы подадите официально, то отвертеться от Вас без письменного ответа они уже не смогут.

С уважением,
Максим

только вот беда - по-моему скоро примут закон о б упразднении прокуроского надзора. теперь следователь будет сам открывать уголовное дело без санкции прокурора, сам будет выбирать меру пресечения и тд. а прокурор сможет только обжаловать действия следака

John Smith
22.05.2007, 20:42
Значится так...
1. Расклад... Конфликт в котором замешан Евгений, два урода, женщины и дети... Евгений прав что не полез в драку, это глупо... Бить людей нужно только в ситуации когда выбора нет...
2. Итог (будем надеяться что промежуточный) ситуации стандартный, удивляться нечему... отказ пишут в большинстве случаев, чтобы не заморачиваться...
3. Действия... Жалобу начальнику, копию прокурору... Если время есть то лучше лично завезти, получить на своем экземпляре отметку о получении с датой... Если время нет то письмом с уведомлением... Но бывают случаи когда такие письма возвращаются, типа неправильный адрес, хотя как он может быть неправильный если номер дома и название улицы на табличке написаны... Но менты говорят что типа сидим мы тут а писать надо еще куда-то... Поэтому перед тем как писать, надо туда позвонить и спросить дежурного по какому адресу посылать письмо...

В жалобе четко прописать требования, чтобы потом можно было предметно говорить про каждое... Хоть это и подразумевается, последним требованием все равно написать "Ответить мне письменно по существу вышеизложенного в установленные законом сроки и в установленном порядке по месту моего жительства"...

Евгений, Удачи!

John Smith
22.05.2007, 20:44
...это еще что, вот моей подруге хорошей, как раз на страстную неделю, часика в 4 утра, разбили окошко, плеснули бензинчика и спичечку бросили.....через 15 минут от машины ничего не осталось...и тоже вроде никому не мешала...

Ключевое слово вроде... не бывает так...

Игорёк
22.05.2007, 21:48
Короче в УСБ и прокуратуру.

Alexey
23.05.2007, 00:02
Пиши жалобы, не пиши - ничего, кроме стресса не добъешся:

По такому делу (из собственного опыта):
Прокуратура отправит жалобу в местное ОВД, те отправят к участковым, где полежит оно с месяцок и дело сдадут в архив (участковые принимают 2 раза в неделю по 2 часа, а еще ходят учится и ездят в командировки)...
При повторном обращении - отправят опять по кругу...

И до тех пор пока пострадавшему не надоест...

Eugene
23.05.2007, 00:23
1. Знакомый адвокат по уголовным делам говорит примерно так.
Конечно, жалобы направлять надо. Но реально это борьба с ветряными мельницами.
2. Юристы Росно письмо с кратким изложением дела прочитали ("квиточек" о прочтении мыла получил), но видимо сумма для них слишком мелкая, бороться за СВОИ 300$ они похоже не собираются.

Поэтому писать буду, но денег в адвоката вкаладывать - нет. Пойду ли дальше этого - пока не знаю. Не уверен.
Как фишка ляжет, какая реакция будет...

Flogiston
23.05.2007, 00:26
Пиши жалобы, не пиши - ничего, кроме стресса не добъешся:

По такому делу (из собственного опыта):
Прокуратура отправит жалобу в местное ОВД, те отправят к участковым, где полежит оно с месяцок и дело сдадут в архив (участковые принимают 2 раза в неделю по 2 часа, а еще ходят учится и ездят в командировки)...
При повторном обращении - отправят опять по кругу...

И до тех пор пока пострадавшему не надоест...
это 5+!

был опыт с ГАИ. всем пох! кто больше денег даст, тот и гуд!
и свидетели были, и до ГУ ГАИ дошел, и звонил каждые 2 дня, и приезжал...
до свидания...
а всего-то урод один сбил мою старшую на Яблочкова против одностороннего...

LamiPak
23.05.2007, 01:20
1. Знакомый адвокат по уголовным делам говорит примерно так.
Конечно, жалобы направлять надо. Но реально это борьба с ветряными мельницами.


знакомый адвокат по ЭП говорил так: любая зарегестрированная(!)(например письмо с уведомлением) вызывает некое волнение (первая должна быть ни о чем - констатация факта - типа козлы шли, но после этого колеса оказались проколоты). Ждешь 2 недели - посылаешь пожестче(типа шли мимо, один присел рядом , и колеса прокололись), ждешь 2 недели - посылаешь еще(подошел к машине, проколол колеса). Это дает
1. Главный повод для обсуждения в отделе будет ваша проблема.
2. Есть сомнения, если пишет, значит чего-нибудь может и получиться( опер же этот так регулярно не кому же не пишет. + к этому они же все служат!!!)

Короче, нагнетаете ситуацию. После подготовки, (можно на третьей-четвертой итерации) посылаете письмо в УСБ(или в прокуратуру - на выбор) с последним письмом(уже с правильным описанием) из переписки. Далее почва для творчества - еще раз в УСБ, в прокуратуру, ГАИ никак нельзя подтянуть к ситуации - если можно - еще туда. Смотрите, что получается. В форум отпишите - если не поможет - вы же понимаете, это не весь список....

Все вышеописанное проверено. Работает.

YAL
23.05.2007, 01:35
...в печь беспредельщиков!!!:superman2
Иногда уродов удается наказать сразу, не откладывая "на потом".
Давным давно ехал я как то вечером по пригороду на 412-м Москвиче. Узкий переулок. Справа тротуар, высокий бордюр.
По проезжей части (а не по тротуару!) бредет толпа урок. Я в машине один. Объехать - никак, переулок достаточно длинный... Еду потихоньку за ними, подгазовываю двигателем - реакции ноль. Наконец улучив момент "протискиваюсь" аккуратно между бордюром и уродами. Но... БАЦ - удар кулаком по крыше! Вот что делать в такой ситуации?! Ну не сдержатся я, и крикнул им что то на понятном им языке... А ехал то все еще не быстро... Вот несколько человек и пустились в погоню... Видимо степень опьянения была такова, что им казалось, что можно легко догнать автомобиль, чтобы всей толпой "разобраться" со мной. Потихоньку прибавляя газу добился того, что преследователи бежали уже на максимально возможной скорости. И тут, немного подрулив, ориентируясь по зеркалу, нажал я тормоз...
Кто знает 412-й, помнит его треугольные поворотники (на уровне яиц) и остренький хромированный бампер (на уровне коленок)...
Так что несколько синяков против вмятины на крыше. :pooh_lol:

Karlito
23.05.2007, 17:00
Один раз с братом поехали в Больницу в Кузьминках и когда вышли из Больницы увидели 2-х парней выходивших из нашей машины и быстрр удаляющихся в сторону.Подошли к машине и понял, что эти уроды обоворовали нас.Но видимо эти гады где-то жили недалеко и мы прокалесив 2 часа на машине, так и не нашли их.Пришли в милицию и хотели написать заявление, а мусор и говорит, что таких случаев у нас много и вряд ли кого мы найдем.Но нашли, благо "добрые люди" помогли.В итоге все вернули и документы и вещи.Вот так. Какая нах...р милиция.Нельзя им доверять.Много других случаев знаю.
Некоторые здесь понтуются, что если бы их машину "обували", то они бы порвали любого как тузик грелку.Вряд ли.Знал я одного кентяру,боксом занимались, когда его Крузер угоняли в бочину перо сунули и все......
Так что Евгений молодцом держался и не провоцировал ситуацию....Кто знает, что у этих уродов на уме было.

01level
24.05.2007, 02:55
сожалеешь иногда што нет АКМ.
херня стихи.
пострелять к черту тварей.

Natalie-tours
24.05.2007, 17:21
А как удалось их задержать до приезда милиции?

Eugene
25.05.2007, 16:07
:scenic:
Уважаемый Евгений Николаевич!

Согласно ст. 123 УПК РФ, решения органа дознания, дознавателя, могут быть обжалованы участниками уголовного судопроизводства, в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.
В случае рассмотрения жалобы прокурором (в порядке ст. 124 УПК РФ), при отказе в удовлетворении жалобы по результату ее рассмотрения прокурору необходимо в мотивированном постановлении аргументированно разъяснить мотивы такого решения со ссылками на нормы закона и материалы уголовного дела либо иные материалы, истребованные в ходе проверки.
Признав доводы, приведенные в жалобе, обоснованными, прокурор обязан незамедлительно принять меры к устранению нарушений закона.
В соответствии с п. 2 ст. 46 Конституции РФ, а также ст. 125 УПК РФ, решения и действия органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.
Таким образом, в случае, если Вы считаете вынесенное Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела неправомерным, Вы вправе обжаловать указаное Постановление в порядке, предусмотренном законодательством.
Согласно п.2 ст. 124 УПК РФ, по результатам рассмотрения жалобы прокурор сам выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении. Таким образом, перспективу для обжалования Постановления, оценить не представляется возможным.
Согласно п. 11.1.4 Правил страхования, на основании которых заключен договор страхования, во всех случаях Страхователь обязан в установленном порядке получить от соответстующих компетентных органов заверенные печатью документы, информацию о возбуждении уголовного дела. В исполнении своей обязанности, Вы направили в ОАО "РОСНО" Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Однако, для осуществления регрессных требований, ОАО "РОСНО" необходимо установить виновных лиц. Таким образом, в случае Вашего решения об обжаловании Постановления в вышестоящие органы, просим Вас сообщить о результате, принятом в связи с рассмотрением Вашей жалобы.

С уважением,

Ведущий юрисконсульт
отдела правового сопровождения
урегулирования убытков
Правового департамента
Е.Ю.Князева



Если перевести на человеческий язык, то примерно так:

Хрен его знает, что у тебя получится, мужик. Но будешь писать - сообщи нам, чтобы мы твое дело тогда по более долгому и нудному пути направили.

Откровенно говоря, первоначальный запал уже куда-то ушел....

Eugene
25.05.2007, 16:10
А как удалось их задержать до приезда милиции?
Можно понять людей, поехавших на шашлыки. Можно понять выпивших там. Можно понять решивших по пьяни колеса порезать. Можно понять, что будучи остановленными, в отказ пошли. Но почему они остались милицию ждать - и сам понять не могу. Если бы они пошли себе дальше - ничего бы с ними не поделал.

agency-pa
25.05.2007, 16:12
Хрен его знает, что у тебя получится, мужик. Но будешь писать - сообщи нам, чтобы мы твое дело тогда по более долгому и нудному пути направили.

Откровенно говоря, первоначальный запал уже куда-то ушел....
Ну, собственно: http://www.forum.print-forum.ru/showpost.php?p=1222032&postcount=5

npenpecc
25.05.2007, 16:38
Но почему они остались милицию ждать - и сам понять не могу.
А может это менты и отдыхали?

Dark Doomer
25.05.2007, 17:05
Но почему они остались милицию ждать - и сам понять не могу.
Один вариант - они немного раскаялись :)
Скорее всего - это честные люди (вспомните: человек, вытаскивающий нож из груди раненого - не убийца, а врач). Вполне возможно, что вы ошиблись, так как
...Один из них присаживается и тычет ножом в колесо. Машинка приседает, орет сигнализация, он встает, и эти двое точно так же неспешно топают дальше. ...проколоты ОБА правых колеса...

~bmp1~
25.05.2007, 23:58
да какая разница, есть близкие рядом или нет? если я вижу , что какие то уроды портят мою машину я и думать не буду, как поступить в данной ситуации

...ууууу, какой ты грозный!!! правильно Тема, в печь беспредельщиков!!!:superman2

Сань, уверен - ты поступил бы так же:dwarf:
Рембо одним словом

DonAlexandro
26.05.2007, 14:50
Рембо одним словом

Наверное у парня 13 жизней...

IMPERIUM
10.09.2007, 16:28
В прошлое воскресенье, 13 мая довелось испытать на своем опыте, как работает московская милиция.

Сходили в Серебряный Бор, возвращаемся к машине, перед нами идут не спеша двое мужиков. Мы позади них метрах в семидесяти.
Они останавливаются около нашей машины, стоят, смотрят на нее. Я невольно начинаю ускорять шаг. Один из них присаживается и тычет ножом в колесо. Машинка приседает, орет сигнализация, он встает, и эти двое точно так же неспешно топают дальше.

Я бегу за ними (напоминаю, расстояние к этому моменту уже метров 50), догоняю их метрах в двадцати за машиной, начинаю спрашивать, мол чего они.

Мужик включает «дурку», что они просто шли с шашлыков, никого не трогали, и ножа-то у него никакого нет….

Звоню 02, пытаюсь объяснить «на пальцах», где дело происходит – что мол Серебряный бор, как съехать с моста, так не прямо, а налево, к бензоколонке – девушка тоже «включает дурку», без адреса ей не понять, из какого отделения машину присылать.
На АЗС своего адреса тоже не знают. Улицу еще сказали, но номер дома – далеко не сразу.

Наконец, в 02 сказали, что машина выехала.
Приехали капитан и сержант, разговариваем. Все вместе в одну машину не войдем, наша неподвижна (проколоты ОБА правых колеса) вызывают еще одну милицейскую машину.

Приезжают еще два сержанта. С правого места вылезает бодрый толстячок, отряхивает с кителя груду шелухи от семечек, здоровается за руку с напарником супостата.
Уже становится кое-что понятно.

Наша компания – я, жена, сын, одноклассница сына с мамой. Оставляем детей с мамой одноклассницы у машины, мы с женой едем в отделение Хорошево-Мневники, на улицу Глаголева.

Там пока ждем, злодеи курят, болтают по телефону, переругиваются с задержанными и сидящими в «обезьяннике», даже непонятно, кто кого обидел.

Только часа через два, когда я выходил от следователя, написав пояснение, я видел задержанных в клетке.

И что Вы думаете, чем дело кончилось ?
Через несколько дней забираю у участкового официальное извещение о том, что невозможно установить виновного (гражданин просто присел у машины шнурок завязать!!!), в возбуждении уголовного дела ОТКАЗАТЬ.

В принципе, ущерб возместит страховая компания. Но страшно другое!

Что точно так же будет невозможно установить, кто ограбил, изнасиловал или убил ребенка на виду у нескольких свидетелей. Тоже выяснится, что подонок просто мимо проходил, шнурки завязывал…


Не удивительно! 3 года назад у меня в воскресенье 18-30 из под окон угнали авто (Mercedes 126 SE Черный, может у кого во дворе брошен!?) в 19-00 меня уже на машине везут в отдел:
я: ну что по горячим ищут?
они: НЕТ! пока заявление не напишешь.
Пока нашли лист бумаги, пока писанина, ... время 23-00 нужно отдовать написанное заявление дежурному! его нет, посидел минут 30- 40..
Следователь : ну что иди дежурный придёт я ему отдам!
потом еще месяц довали справку для ФНС.


СЦУКО...