Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

авижесть от очевидца! [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : авижесть от очевидца!


promom
15.03.2007, 16:39
07.03.2007, 09.54




ниже от очевидца коментарии
МОСКВА, 7 марта. /ИТАР-ТАСС/. Самолет "Боинг-737" авиакомпании "КД- авиа" /Калининград/, выполнявший рейс 98-21 Москва - Шарм-эль-Шейх совершил аварийную посадку в аэропорту Домодедово.

Как сообщили в пресс-службе Минтранса, после взлета из аэропорта Домодедово в 06:34 утра экипаж обнаружил отказ одного из двигателей. Двигатель был отключен и в течение часа самолет вырабатывал топливо, после чего в 07:35 утра совершил посадку.

На борту находилось 143 пассажира и 6 членов экипажа. Никто из них не пострадал. Для расследования инцидента создана специальная комиссия.

Ну рассказываю. Нервенным лучше не читать. :):girl_were

Полет наш был запланирован на 6 утра, Лерка была разбужена в 2-30, собрались, поехали. Таксист нам попался просто нереально невменяемый, за время поездки в аэропорт его остановили ТРИ гаишника, он плелся со скоростью 50км/ч, не туда повернул, не доехал до трассы на Домодедово, мы по просто чудовищному туману добирались до аэропорта проселочными дорогами - он просто не знал, куда ехать! Уже было потрачена масса нервов... Все располагало к тому, что мы просто опоздаем! НО не опоздали...
Табло в аэропорту нам сообщило, что летим то мы не Вимом, а КД-Авиа... Ну, собственно, что делать то?
Очередным растройством стало то, что у меня никто не забрал у трапа коляску, пришлось тащить ее наверх, пропустив всех пассажиров, чтобы не испачкать. Я ОЧЕНЬ замерзла.
Сели, поехали на взлет... Как только оторвались от земли передние шасси, в левом двигателе появился странных звук, несколько взрывов и в салон повалил жуткий запах и дым...
На этом наш двигатель был выключен, командир принял решение сбрасывать топливо и садиться в Домодедово. Полтора часа мы кружили с одним работающим двигателем над абсолютными лесами и полями, видимо, чтобы мягче было падать.
У одной только девушки случилась тихая истерика, остальные вели себя просто потрясающе мужественно. Я же старалась себе внушить, что скоро все кончится каким-либо образом и психовать нет смысла да и нельзя, я ж с Лерой, мамой... А вот топографическую карту той местности могу, наверное, по памяти нарисовать.
Гарантий, конечно, никто не давал. Поразительно профессионен был стюарт - белый, как лист бумаги, но внешне СПОКОЕН, как танк!
Почти выработав топливо попытались завести двигатель, пошел дым и непереносимая вонь, тут же резко очень пошли на посадку. Слова стюарта стоят в ушах и теперь: Потерпите еще 10 минут и все кончится. Каждый понял по-своему, но этот молодой человек просто заражал всех своим спокойствием, остальные члены экипажа были просто в шоке, ступоре, а он просто большая умничка!
Мы сели резко, больно ударившись о землю, но нас предупредили, что посадка будет аварийной. На земле нас уже ждали десятки машин пожарных, мчс и ОДНА скорая! Какие были апплодисменты... Апплодисменты жизни что ли... Они были очень особенные. Как только все стали выходить из самолета сотрудники аэропорта скорее-скорее стали затягивать двигатель тканью, чтобы поменьше фоткали. После того, как погрузили нас в неоплан, пилота забрала скорая. Спасибо ему большое, что мы остались живы, боюсь даже представить, что пережил он!
А теперь про наш совок и хренову компанию КД-Авиа. Людей, находящихся в абсолютном шоке загнали в зал прилета, НИЧЕГО не объяснив, пока все сбегали в туалет (у народа от нервов были явные проблемы с животом, но ВРАЧЕЙ ТО НЕ БЫЛО!!!! НИ ОДНОГО!!!!!!), потом прошли к стойке компании, нам что-то невнятное сказали, что найдут самолет и всех отправят... Ни слова ИЗВИНЕНИЯ!!! НИ ВРАЧЕЙ!!! НИ ЕДЫ!!! НИ ПИТЬЯ!!!!! Всех, 140 человек выстроили в очередь в ОДИН!!!!!! ПУНКТ ВЫДАЧИ ПОСАДОЧНЫХ!!!! Люди, пережившие только что полную гамму очень страшных ощущений вынуждены были более часа СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ!!!!!!!!!! Дети плакали, т.к. с двух-трех ночи и до 10 утра не ели, не пили, не спали... Да они просто были напуганы!
Мы простояли минут 30... Я подошла к представителю компании за стойкой и ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО попросила, чтобы пропустили с детками вперед, чтобы пройти таможню и покормить их, деток было 5 или 6, на что мне ответили следующее, цитирую: В нашей компании НЕ ПРИНЯТО пропускать пассажиров с детьми вперед! Черт возьми, а самолеты неисправные отправлять с детьми у них принято? Держать голодом? Не предоставить медикаментов и вообще врачей? Не принести элементарной ВОДЫ людям???? Не пойти на встречу ПЯТИ МАЛЕНЬКИМ ДЕТЯМ????????
Мы, находясь в шоке, улетели на втором самолете, просто пошли туда на автомате, хотя нечколько человек плюнули на отдых и не полетели.
Все дни отдыха я думала только об одном - нам лететь назад, как нам лететь, а если тот же самолет пришлют, а если опять?...
Взяла себя в руки, прилетели... Вышли из самолета, а дальше я в одной футболке (пиджак забыла в отеле, в голове была пустота от предверия полета) 30 минут ждала коляску, уже полностью загрузили второй неоплан, тетка с рацией на меня орала, что я тут решила проветриваться, только меня ждут все, а я все стояла-стояла и радовалась, что я на земле... Хорошо, что Леру с мамой отправила в автобусе первом, а если бы нет, то с ребенком 30 минут на ветре - норма?... Российский паспортный контроль - тоже песня хамства...
Я рада, что Лерка набралась впечатлений, отдохнула, наплавалась, а я не уверена, что вообще почувствовала отдых... 7 марта в 6-40 все внутри сжалось, до сих пор внутри ком.
Извините, что длинно.
Всем здоровья!
Не летайте КД-Авиа - это просто уроды!

Solntse
15.03.2007, 16:50
Летела я в ноябре той же КД Авиа из Шарма, долетела отлично. Олег, мне кажется, что так всего бояться... как говорится волков бояться - в лес не ходить. Самолёты что-то часто ломаются в последнее время, и что - не летать? Так в авариях еще больше людей умирает, а машин все больше и больше в Москве становится. От судьбы не уйдешь, если что. И зачем, спрашивается, лишний раз народ волновать, такие темы выкладывать - кто ищет - тот НТВ смотрит :)

vcs
15.03.2007, 16:56
На борту находилось 143 пассажира и 6 членов экипажа. Никто из них не пострадал.

Слава Богу!

Flogiston
15.03.2007, 16:57
вообще PR полезная штука

promom
15.03.2007, 17:01
От судьбы не уйдешь, если что. И зачем, спрашивается, лишний раз народ волновать, такие темы выкладывать - кто ищет - тот НТВ смотрит :)[/QUOTE]
По НТВ не покажут истинной ситуации отношений к людям. И смысл статьи - не испугать, а рассказать. Может и спокойнее жить по схеме "Меньше знаешь-крепче спишь", но общественное мнение реально может влиять на отношение к людям, попавшим в чрезвычайную ситуацию. А отношение, как видим в России хамское. Надеюсь - это временно.
Вообще -проблема современного общества-это равнодушие. "зачем, спрашивается, лишний раз народ волновать, такие темы выкладывать"..меня нормально довезли и хорошо. Поэтому и отношение такое-что всем пофиг на все.

Solntse
15.03.2007, 17:20
По НТВ не покажут истинной ситуации отношений к людям. И смысл статьи - не испугать, а рассказать. Может и спокойнее жить по схеме "Меньше знаешь-крепче спишь", но общественное мнение реально может влиять на отношение к людям, попавшим в чрезвычайную ситуацию. А отношение, как видим в России хамское. Надеюсь - это временно.
В России, к сожалению, такое отношение к людям везде!!!! Для меня это - не новость. У нас же все не для людей, а против.

p.s. жалко, ссылочку не могу найти на форум, там люди пишут, самым непосредственным образом связанные с гражданской авиацией. впечатлительные люди почитают - вообще летать не будут после такого.

egorov
16.03.2007, 12:10
И зачем, спрашивается, лишний раз народ волновать... :)А затем, чтобы мы выбирали поставщика услуг. Мне хватило одной командировки в Екатеринбург чтобы тихо возненавидеть "Сибирь", а путешествие в Дюсельдорф (организовывали коллективную поездку друзья) поставило окончательную точку в моих отношениях с этим "авиаперевозчиком".
Голосование рублём самое эффективное средство борьбы за наши права, спокойствие и, в некорых случаях, даже жизнь. Нам надо перестать быть стадом и перестать постоянно"утираться", надо за наши деньги требовать неукоснительного соблюдения всех проплаченных услуг и условий.

Кстати, в своё время один из поставщиков бумаги здорово мне "нагадил" (причём на пустяковой поставке), с тех пор я к нему ни ногой. Не думаю что это нанесло ему серьёзный урон, но пара - тройка десятков тонн бумаги в месяц не та величина которую стоило бы игнорировать.

Maxim-PF
16.03.2007, 16:35
Коллега моей жены летела этим рейсом. Может быть, потому, что она была без детей, она отозвалась о ситуации довольно спокойно.
Да - ощущения не из приятных, да - успела попрощаться с жизнью, да - выпила литр виски. Но про экипаж и службы аэропорта ничего плохого не сказала. Более того, удивлялась спокойствию стюардов и пилота, которые действовали четко, пересаживали пассажиров для балансировки, успокаивали народ, комментировали происходящее.

aphonich
16.03.2007, 16:53
Так ведь можно и спится если много летать )))) :pooh_lol:

Maxim-PF
16.03.2007, 17:02
Так ведь можно и спится если много летать )))) :pooh_lol:

А если есть вариант, что это ПОСЛЕДНИЙ виски в твоей жизни?

promom
16.03.2007, 17:28
акцент в написанном, сделан на отношение(в самом аэропорту) к пассажирам уже после аварии!

Dim$
16.03.2007, 17:33
А если есть вариант, что это ПОСЛЕДНИЙ виски в твоей жизни?
Учитывая отношение статистики самолетопадений к самолетовылетам, скорее сопьется..

aphonich
16.03.2007, 18:15
А если есть вариант, что это ПОСЛЕДНИЙ виски в твоей жизни?

поэтому и стереотип создался что русские все АЛКАШИ ))))) :pooh_lol:

vcs
16.03.2007, 18:28
поэтому и стереотип создался что русские все АЛКАШИ ))))) :pooh_lol:

для того что бы он сложился (ну или создался:pooh_lol: )
достаточно полететь чартерным рейсом из какой-нибудь теплой страны в Россию.

Timur
16.03.2007, 18:41
поэтому и стереотип создался что русские все АЛКАШИ ))))) :pooh_lol:
Одна моя знакомая работает в ДМД. Они все чартеры турецко-египетского направления называют просто "пьяный рейс".

Timur
16.03.2007, 18:44
Кстати, из всех авиакомпаний с которыми мне пришлось столкнуться самые приятные впечатлени оставили авиакомпания "ВАСО" (воронежские) и узбекская "Хаво Юлларе"...