Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Как вы относитесь к фирмам, скрывающим свой фактический адрес? [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Как вы относитесь к фирмам, скрывающим свой фактический адрес?


Maxim-PF
01.03.2007, 14:01
В нашем каталоге (http://catalog.print-forum.ru) время от времени регистрируются фирмы, не указывающие свой адрес. Вот и сегодня - фирма Символ Графикс. Очень похожа на настоящую, и сайт есть - http://www.sg1.ru/
Но на сайте для контактов указан только телефон и электронка.

Я думаю, что нормальной фирме скрываться незачем, да и вдумчивому заказчику неплохо знать, что стоит за людьми, которым он деньги платит.

Что думаете, стоит такие фирмы принимать всерьез?

Firewood
01.03.2007, 14:03
Сразу вызывает недоверие...

Карусель
01.03.2007, 14:10
Может быть, выделить таких участников форума в отдельный раздел? Назвать его "Тёмные лошадки", например.

СЛАВЯНЕ
01.03.2007, 14:12
Мне бы тоже не понравилось- но с другой стороны- может быть у них какие то временные проблемы с арендой и они например собираются переезжать а телефоны цифровые и тащат их с собой..

npenpecc
01.03.2007, 14:13
Я думаю, что нормальной фирме скрываться незачем, да и вдумчивому заказчику неплохо знать, что стоит за людьми, которым он деньги платит.

Дык, многие думают потом....
Вот еще свежий пример:
repro graf (http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=187345)
;-)

Polina_Za
01.03.2007, 14:13
А лучше всего сделать в регистрации обязательные пункты для заполнения:sleep:
что б без их заполнения регистрация для фирм была невозможна.

egorov
01.03.2007, 14:18
обязательные пункты для заполнения Напишут какую-нибудь правдоподобную ерунду, кто-то будет проверять?

Firewood
01.03.2007, 14:19
Ну вот ради интереса написал им, что хочу ознакомиться с их производством....
Интересно, что ответят?

egorov
01.03.2007, 14:20
Я думаю, что нормальной фирме скрываться незачем Верно думаете. Обычно ещё и денег платят чтобы "не заросла народная тропа" по которой заказчик идёт.

Polina_Za
01.03.2007, 14:21
Напишут какую-нибудь правдоподобную ерунду, кто-то будет проверять?

а почему б и не проверить???
Хотя б по желтым страницам, или в поисковике? по-моему вполне разумно.

Firewood
01.03.2007, 14:21
Ну вот ради интереса написал им, что хочу ознакомиться с их производством....
Интересно, что ответят?

Ответ:

Добрый день, Максим!
У нас нет своего производства, поэтому
мы сами перезаказываем в другом месте со
существенными скидками.
Вам можем предложить следующий вариант:
1) печать на кружках - 200 руб.(8х20см)
2) печать на белых футболках А4 - 250 руб.
А3 - 300 руб.
футболки наши (44-54 размер).
Изымать заказы может наш курьер два раза в неделю.
Если интересует, пишите.

С уважением, Денис.

Polina_Za
01.03.2007, 14:23
Ответ:

Добрый день, Максим!
У нас нет своего производства, поэтому
мы сами перезаказываем в другом месте со
существенными скидками.
Вам можем предложить следующий вариант:
1) печать на кружках - 200 руб.(8х20см)
2) печать на белых футболках А4 - 250 руб.
А3 - 300 руб.
футболки наши (44-54 размер).
Изымать заказы может наш курьер два раза в неделю.
Если интересует, пишите.

С уважением, Денис.

Ага, а офис у нас дома- на кухне, курьер старший сын... муть какая-то:slow:

4Dwood
01.03.2007, 14:42
Ага, а офис у нас дома- на кухне, курьер старший сын... муть какая-то:slow:


Ну и что, у меня одно время фрезер чпушный в гараже стоял :pooh_lol: и ничего, работал.
Важен результат работы, качество.

vcs
01.03.2007, 15:03
Изымать заказы

это как?:slow:

Промостойка.Ру
01.03.2007, 15:04
У нас на сайте тоже не указан адрес офисов и производства...дело в том, что мы не продаем готовые решения и не являемся магазином. Еще одна из причин не вывешивания адреса на сайте: часто клиентов, зашедших на сайт, пугает удаленность расположения офиса от их месторасположения (ЮГ-СЕВЕР, например) и клиент принимает решение не звонить...Адрес офиса всегда!!! называется по телефону, а встреча назначается на определенное время с конкретным менеджером. После встречи и личного знакомства, при желании клиента, мы показываем производство.

Golyand
01.03.2007, 15:27
Максим, а ты зайди по этому их разделу http://www.sg1.ru/partners.htm и промотай страницу вниз...я был в шоке...сплошные рекламные баннеры и прочая х...нь...
Что то мне кажетсячто ребята просто инет рекламой занимаются, и с этого деньги имеют, а не с сувенирки... Имхо

Maxim-PF
01.03.2007, 15:34
У нас на сайте тоже не указан адрес офисов и производства...дело в том, что мы не продаем готовые решения и не являемся магазином.

Не боитесь, что это может отпугнуть потенциальных заказчиков?

У меня лично, сокрытие адреса - настораживающий фактор. Например, адрес можно скрывать от кредиторов и недовольных прошлых клиентов. А говорить его только выяснив в разговоре, что клиент "свежий".

Или вы рабтаете на неконкурентном рынке, где найти хоть бы какого производителя - уже большая удача для заказчика?

С другой стороны, сайт ваш слабо посещаемый, и маловероятно, что он служит существенным каналом привлечения клиентов, ну а для других каналов, таких как обзвоны, реклама в печати и "сарафанное радио" - открытый адрес не так и важен.

Михаил
01.03.2007, 15:38
У меня больше сомнений вызывает только мобильный телефон (без указания офисного) и адрес на бесплатном хостинге. Адрес должны говорить по телефону, и показывать производство по договоренности. А пускать на производство всех кому не лень - себе дороже.

mmix
01.03.2007, 15:42
В нашем каталоге (http://catalog.print-forum.ru) время от времени регистрируются фирмы, не указывающие свой адрес. Вот и сегодня - фирма Символ Графикс. Очень похожа на настоящую, и сайт есть - http://www.sg1.ru/
Но на сайте для контактов указан только телефон и электронка.

Я думаю, что нормальной фирме скрываться незачем, да и вдумчивому заказчику неплохо знать, что стоит за людьми, которым он деньги платит.

Что думаете, стоит такие фирмы принимать всерьез?
Решил порыться на сайте, но тоже вроде как не нашел...:cray:

Промостойка.Ру
01.03.2007, 15:45
Максим, мы находимся по одному адресу уже более 7 лет - в данном случае скрываться от кредиторов и недовольных клиентов уже смысла мало - они и так знают где мы находимся...речь-то ведь идет только о "свежих" клиентах..
сайт наш, вернее его подобие, служит лишь для того, что бы показать только картинки выполненных работ, сориентировать потенциального заказчика по мощностям производства и показать контактную информацию (по крайней мере на данный момент времени)...
Я не берусь утверждать, что адрес на сайте не нужен вообще, НО делать выводы о дееспособности фирмы по отсутствию адреса на сайте, мне видится, не совсем корректно

Maxim-PF
01.03.2007, 16:01
Решил порыться на сайте, но тоже вроде как не нашел...:cray:

http://www.print-forum.ru/about/index.php

Пардон, после редизайна в форуме старые ссылки остались, так что эта страница была доступна только из журнала. Сейчас поменяю.

4Dwood
01.03.2007, 16:05
С другой стороны, сайт ваш слабо посещаемый, и маловероятно, что он служит существенным каналом привлечения клиентов, ну а для других каналов, таких как обзвоны, реклама в печати и "сарафанное радио" - открытый адрес не так и важен.

Да, пожалуй.
"Сарафанное радио" мне лично приносит пока больше пользы. Пока работаю один - есть огромнейший плюс - брать в работу только то что интересно, ибо производство убивает творчество (ИМХО) :pooh_lol: .

А "пафосным" клиентам как правило нужны огромные тиражи, а это уже производство.

egorov
01.03.2007, 16:19
адрес офисов и производства... Поизводство не зоопарк, посетители вредны - согласен.
Но прятать адрес офиса? Это не дело.

Промостойка.Ру
01.03.2007, 16:26
Поизводство не зоопарк, посетители вредны - согласен.
Но прятать адрес офиса? Это не дело.
Если так рассуждать, то офис тоже ведь не зоопарк, а адрес никто и не прячет, просто нам по описанным выше причинам так работать удобнее...ну не подбираем мы клиентов "с улицы", все происходит исключительно "по записи"

fizra
01.03.2007, 16:54
пусть Иваныч их всех выведет на чистую воду
нефига хитрить

promom
01.03.2007, 17:20
Что думаете, стоит такие фирмы принимать всерьез?[/QUOTE]

Сорри, не врубился сразу. Если речь идет о разделе Каталог -то надо нормально все заполнять)

I'm
01.03.2007, 17:33
А у ИП юридический адрес - его прописка, чего ж теперь её всем показывать?:)

egorov
01.03.2007, 17:34
...не подбираем мы клиентов "с улицы", все происходит исключительно "по записи"Ваше право. Можете ещё и охрану построить чтоб пропускали строго по заявкам (на мой взгляд очень правильное дело!), НО АДРЕС ДОЛЖЕН БЫТЬ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ.
Кстати, как юридический, так и фактический.

agency-pa
01.03.2007, 17:47
К фирмам, скрывающим свой фактический адрес, я не отношусь.

AliSaPrinT
01.03.2007, 17:48
У меня больше сомнений вызывает только мобильный телефон (без указания офисного) и адрес на бесплатном хостинге. Адрес должны говорить по телефону, и показывать производство по договоренности. А пускать на производство всех кому не лень - себе дороже.
Все это -лотерея.И на крутом производстве с девочками и офисом,убъют твой заказ и ещё будут выставлять тебя в шею с помощью охраны.На мой взгляд-основной критерий -самому побывать на производстве и приладке естественно,а где это в гараже или в небоскребе-неважно.Важно как лично твой заказ делать будут.
Последний пример с ПФ:до НГ существовал такой крутой сайт www.parker-pen.ru (http://www.parker-pen.ru) c реквизитами ,с указанием оборудования а реально за ними ничего не было и после НовогоГода ни сайт не работает,ни телефоны-никого найти нельзя.
Вывод-есть реквизиты,нет их ничего не поможет-твой тираж испоганить могут и с реквизитами и без них (конечно),поэтому ориентироваться надо не на вывеску,а на советы друзей в полиграфмире и собственные наблюдения а также проверенные связи

Мелисса
02.03.2007, 01:37
Спорить не буду ибо каждому свое. Но я КРАЙНЕ недоверчиво отношусь к фирмам "без адреса", в качестве подрядчиков их рассматриваю крайне неохотно, т.к мне нужно ВИДЕТЬ адрес на сайте, не всегда есть время/желание звонить. Вобщем отношение к таким компаниям примерно такое же как и к участникам с пустыми/закрытыми профилями на форуме...недоверяю и все тут...

01level
02.03.2007, 03:14
ИМХО: у кого то есть што скрывать - и они ето скроют так - што никогда не докопаетесь... и ни при чем тут ни бесплатный хост ни моб телефоны и прочее временное...
а кому нечего - тут и так все понятно...
Работают и те и другие.
И с успехом.
И необязательно што те, у кого нет сайта и офисных телефонов и фактический адрес неизвестен - должны быть какими то аферистами.
Также не является аксиомой вменяемость именно!!! тех, у кого всё в наличии и присутствует...
Вы поняли о чем я...
Все от людей зависит.

С уважением ко всем у кого есть или нет фактических адресов.
)))))))))))

glaz
02.03.2007, 04:01
при регистрации писать Юр адрес и фактический смысла нет, ибо 90% или больше фирм не имеют юридического=фактического адреса, и я в том числе. (На ВВЦ зарегится низя)
Если человек занимается переразмещением заказов, То это его право - мы то-же не занимаемся полным спектром полиграфии.
То что касается одотипных фирм - была переписка пару дней назад в "Спецпечати" - жаль тему убили- к такому роду завоевания рейтинга я отношусь отрицательно.
Имеет смысл в подписи ставит в обязательном порядке фактический адрес, даж если это будет "на деревню дедушке" это будет в свободном доступе, также, когда хочешь получить инфу о форумчанине и открываешь профиль- во многих случаях видишь ФИО и ВСЁ... имеет смысл сделать эти графы обязательными..
Извините.. наболело..

pigna
02.03.2007, 08:45
С уважением ко всем у кого есть или нет фактических адресов.
)))))))))))

Если следовать логике рассуждений возникает филосовский вопрос: а может ли БОМЖ заниматься полиграфией???

Firewood
02.03.2007, 10:02
это как?:slow:

А это у них надо спросить )))
Может это фирма такая по изыманию заказов... :pooh_lol:

Golyand
02.03.2007, 11:41
Если следовать логике рассуждений возникает филосовский вопрос: а может ли БОМЖ заниматься полиграфией???

Борь, МОЖЕТ работать в отрасли именнуемой полиграфией, как пример собирать и сдавать на переработку макулатуру ,на которой потом полиграфисты будут печатать :pooh_lol: :man_in_lo :pooh_lol:

Maxim-PF
02.03.2007, 21:14
Я всеже уточню, что речь идет об
1. Регистрации в каталоге.
2. О фактическом адресе.

Ведь название фирмы не идентифицирует однозначно типографию. По закону можно зарегить фирму "Алмаз пресс", никто не придерется. Гадай потом, тот это Алмаз, или самозванцы?
Но если указывается название + адрес, то это уже без вариантов. Во первых, не примажешься к чужой славе, во вторых, заказчик может легко выяснить, есть по такому адресу типография или нет? Сколько она там живет? Неделю, год и пять лет?

На мой взгляд, информация важная.

Конечно, от мошенников это никого не убережет, но жизнь фирмам-однодневкам усложнит.

egorov
02.03.2007, 21:22
жизнь фирмам-однодневкам усложнит.Это уже не мало!

pigna
03.03.2007, 09:52
1. Регистрации в каталоге.
2. О фактическом адресе.


+1.........

Артём TYBA
03.03.2007, 10:17
Если следовать логике рассуждений возникает филосовский вопрос: а может ли БОМЖ заниматься полиграфией???

Борь, несомненно - насить палеты, загружать машины, помогать в смешивание краски.... бомжи:pooh_lol: они такие , парни рукаcтые...

АлексейБ
03.03.2007, 11:32
Если следовать логике рассуждений возникает филосовский вопрос: а может ли БОМЖ заниматься полиграфией???

Я конечно не бомж, жилплощадь слава богу есть. Да и полиграфией то чем я занимаюсь назвать сложно. Так, около полиграфическая возня - чернуха, лазерный принтер... Но тиражи не детские, последний подрядик брал 190 тыс. 2-сторонних А4. Причем у меня, частника, заказ разместила типография у которой не было возможности этот самый тираж обработать самостоятельно в те сроки в которые это необходимо было сделать. И я не один такой. Я знаю минимум человек пять которые занимаються оперативной полиграфией на дому. И не такие уж мы, "бомжи", смешные и несерьезные. Потому что наша выходная цена со всеми нашими интересами, ниже Вашей себестоимости. И если бы это явление приняло масовый характер, рынок оперативки мог бы здорово перераспределиться. Единственно, квартирный вопрос сдерживает, с Булгаковских времен в нем мало чего изменилось. Или вот Вам еще пример одного замечательного "бомжа", моего коллеги. В 1990г. он уволился с фирмы XEROX, где занимался сервисом и ушел в одиночное плавание. Но если все мы бегали по Москве рубли сшибали, то он пошел другим путем. Он выкупал по тем или иным причинам списанные копировальные машины, восстанавливал их и подыскивал у кого можно эти самые машины разместить (причем за деньги, ибо обставлялось это как аренда техники). Люди получали мощьный аппарат, а мой знакомый - возможность в любое время отпечатать любой тираж без каких либо текущих затрат. По сей день очень неплохо себя чувствует. Как Вам такой "бомж"? По ценам с ним конкурировать у любой типографии просто нет шансов. Да и по производственным мощьностям с ним не потятаешься, у него десятки аппаратов в Москве. Только вот рассредоточены они, не удобно. Я конечно понимаю, что основные заказчики прикормлены и никуда от кормушек не денуться, но не стоит нас ,бомжей, недооценивать. Абыдно, да...

RightPrint
03.03.2007, 12:51
Не на лазерном принтере же.
1. Если на офсете - то сочувствую Вашим соседям. Это как: машина в комнате, монтажка в ванной, послепечатка на кухне, палета с бумагой в лифте - так?:yahoo:
2. Если на ризографе - то неужели дешевле офсета на таком тираже получается, сомневаюсь.
3. А на счет Вашего знакомого с Ксероксами - аппаратов может у него и много, а вот кто на них ему печатать будет? А послепечатка? А расходники во все места?
О таком кексе все бы точно знали...

По мне так, пусть хоть адрес указывают, хоть не указывают ни адреса, ни телефона - дело личное.
Но я бы при прочих равных - выбрал бы фирму с адресом.

John Smith
03.03.2007, 15:08
Если долго толочь воду в ступе, то она станет теплой... (с)

О чем разговор-то? Опять охота всем ярлыков навешать? Если у тебя есть то-то и то-то значит ты реальный пацан и все хорошо, а если того-то нет значит ты негр и вперед тростник убирать... Бред какой-то... Какая разница как все обставлено, был был вменяем хозяин и все будет хорошо...

01level
03.03.2007, 15:29
От имени заказчика:
иногда фрима - компания - производство - какниназовивсеравношто с адресом и прочим подставляет ТАК....что мама не горюй.
а шелкушник есть один - так он дома работает, ему пленки и бумагу надо привезти - сделает все в лучшем виде. Ни разу еще не подвел.

И переплетчик есть - тоже перец-красавец: раритетные издания переплетает в нат. кожу и так далее.
есть только моб и дом адрес.

АлексейБ
03.03.2007, 15:48
Не на лазерном принтере же.

Почему же, на нем и напечатал. Запустил четыре из тех одиннадцати которыми на тот момент распологал и меньше чем за неделю тираж откатал.

Если на ризографе - то неужели дешевле офсета на таком тираже получается, сомневаюсь.

Тираж был очень неудобный и ни к ризографу ни к офсету не подходил. Брошюры, брошюры, брошюры... и все разные. А уж какие толстые - только на принтер.

А на счет Вашего знакомого с Ксероксами - аппаратов может у него и много, а вот кто на них ему печатать будет? А послепечатка? А расходники во все места?

Ну, я ведь не говорю что мой знакомый заменит типографию. Вообще то он уже пенсионер и грядки на огороде его интересуют больше бизнеса. Он живет на деньги получаемые "фоном", за аренду техники копейка то капает. А если подворачивается достойний тираж, расчехляется мощьная машина, 3 часа работы и прожиточный минимум в кармане. А всякая послепечатка, склейка, брошюровка - это не про нас. Тут нужно помещение, вылезает аренда, куча накладных расходов - да ну его к лешему. Будешь как белка в колесе крутиться, а все деньги доброму дяде отдавать, у которого метр в том году 500 уе стоил, а сейчас отчего то 800 стал. Это мое личное мнение и жизненная позиция. Наверное я просто не коммерсант а технарь. Во всяком случае проработав несколько лет в коммерции я вернулся к тому от чего уходил - не понравилось. А тема эта меня зацепила словом "бомж". Если имелась в виду пьяная вонючая личность ночующая на вокзале, то я зря здесь распинаюсь. Если же люди не имеющие собственного офиса, а разговор начался именно о них, то не стоит так уж ими пренебрегать. Иногда мы можем очень немало...

RightPrint
03.03.2007, 15:55
Почему же, на нем и напечатал. Запустил четыре из тех одиннадцати которыми на тот момент распологал и меньше чем за неделю тираж откатал.
...

Я бы умер от смеху, увидев данный процесс. Вместе с 11-ю Вашими принтерами.
И чего, по картриджам дешевле офсета получилось?

АлексейБ
03.03.2007, 15:56
Если на офсете - то сочувствую Вашим соседям. Это как: машина в комнате, монтажка в ванной, послепечатка на кухне, палета с бумагой в лифте - так?

Вот Вы смеетесь, а я знаю человека который дома печатает на офсете. Просто офсет у него маленький - маленький. Я и не знал что такие бывают, пока сам не увидел. Называется как то на букву рэ..., не помню, японский кажется.

RightPrint
03.03.2007, 15:58
Вот Вы смеетесь, а я знаю человека который дома печатает на офсете. Просто офсет у него маленький - маленький. Я и не знал что такие бывают, пока сам не увидел. Называется как то на букву рэ..., не помню, японский кажется.

Наверное "Рэзограф"?

АлексейБ
03.03.2007, 16:18
Я бы умер от смеху, увидев данный процесс. Вместе с 11-ю Вашими принтерами.
И чего, по картриджам дешевле офсета получилось?

Принтеры разные бывают, те на которых я печатал расчитаны на 150 тыс. в месяц каждый. Что касается "дешевле офсета", то на данном тираже однозначно дешевле. Я уже писал что тираж был сложный, для офсета не подходил. Что же насчет картриджей, то я профессионал, 15 лет ремонтировал копировально - множительную технику, по этому на чем и как могу сэкономить знаю очень хорошо. В идеальном случае, моя себестоимость 4,5 копейки за 1 прогон А4 (без бумаги, конечно), в самом плохом копеек 7-8, опять таки без бумаги. И зря вы смеетесь, за ту неделю что я гонял тираж я заработал больше, чем за месяц беготни с отверткой.

АлексейБ
03.03.2007, 16:22
Наверное "Рэзограф"?
Ну что вы, что такое "Рэзограф" я знаю. Производитель - известная японская фирма начинается на рэ, делает офсеты. Забыл как называется. Она кстати еще спининговые катушки делает, черт - тз головы название вылетело.

Bronko_Moscow
03.03.2007, 17:20
Вот Вы смеетесь, а я знаю человека который дома печатает на офсете. Просто офсет у него маленький - маленький. Я и не знал что такие бывают, пока сам не увидел. Называется как то на букву рэ..., не помню, японский кажется.

слышала о китайском варианте - настольная офсетная машина Cron CP-1000N
http://www.print-base.ru/products/printing/sheet-fed-machine/model-id~1156.asp

RightPrint
03.03.2007, 17:33
У Крона формат значительно меньше А4. Предполагается печать конвертов и визиток (поштучно).

И чего все офсеты накупают, принтерами надо запасаться - можно сложные тиражи печатать и себестоимость оттиска ниже. И дома можно поставить под кровать, пусть там себе печатает. Красота!:pooh_lol:

АлексейБ
03.03.2007, 17:40
И чего все офсеты накупают, принтерами надо запасаться - можно сложные тиражи печатать и себестоимость оттиска ниже.
Не понимаю почему Вас так веселит возможность печати на принтере. А над ризографами Вы тоже смеетесь? Он ведь маленький, а офсет вона какой большой... А ведь есть есть масса тиражей где офсет отдыхает, ну не выгодно из пушки по воробьям... Или Вы с такими не связываетесь?

01level
03.03.2007, 22:16
Алексей...прошу Вас...не спорьте...
Райт принт - он всегда райт и и еще два раза райт... он же истина в последней инстанции - разве Вы еще не поняли?
Не тратьте свое время...
Каждый имеет право заблуждаться и каждый имеет право упорствовать в своем заблуждении...
С уважением...
))))))))))

АлексейБ
04.03.2007, 02:19
Алексей...прошу Вас...не спорьте...

Да я честно говоря особо и не спорю... Да и, положа руку на сердце, серьезно спорить не могу по определению. Я ведь сразу сказал, что занимаюсь не полиграфией, а около полиграфической возней. Так что на этом форуме я должен быть ниже воды, тише травы. Признаться, я даже не достаточно хорошо представляю как офсет работает. Но в той области с которой связана моя работа, я специалист. В этом мое жизненное кредо, - если чем то занимаешся, то будь лучшим. Потому что посредственностей в нашей жизни хватает, примеров больше чем достаточно - автосервис, ремонты, строительство... Я думаю каждый кто хоть раз сталкивался с перечисленными мною областями, меня понимает. А вот то что ко мне отнеслись пренебрежительно, и на мой взгляд абсолютно не обоснованно, меня конечно задело. Да, я занимаюсь мелочевкой, но занимаюсь я ею очень серьезно, и поверьте - профессионально и качественно. А сравнивать мою деятельность с печатью на офсете, немного не корректно. Никому ведь не приходит в голову сравнивать Жигули с Камазом. Так и моя деятельность, хоть она и выглядит несерьезно по сравнению с офсетной печатью, но она восстебована и имеет своего потребителя. А этот самый потребитель, уж поверте мне на слово, всем доволен и счастлив (исключительно моя заслуга). Что касается рентабельности того сегмента рынка в котором я себя нашел, то с этим то же все в порядке. Посему не пойму почему я со своими "тараканами" выгляжу настолько забавным. Вот.

01level
04.03.2007, 03:08
Спасибо Алексей.
)))))))))))))))

pigna
04.03.2007, 10:41
Дамы и господа!
Такой диспут!
Вы извините, про бомжа пошутил...

PS А Бронке, лишь бы повод китайщину впарить (это, типа, шутка).

Bronko_Moscow
04.03.2007, 13:52
PS А Бронке, лишь бы повод китайщину впарить (это, типа, шутка).

Язва ты, Боря :) Я этот миниофсет в инете нарыла, и вообще, я уже говорила свое мнение по поводу китайского офсета http://forum.print-forum.ru/showthread.php?p=1019508#post1019508

I'm
04.03.2007, 21:35
Вы извините, про бомжа пошутил...


"А поскольку я бичую, беспартийный, не еврей,
Я на лестницах ночую, где тепло от батарей..."
(Высоцкий):)

AliSaPrinT
04.03.2007, 22:31
Я всеже уточню, что речь идет об
1. Регистрации в каталоге.
2. О фактическом адресе.

Ведь название фирмы не идентифицирует однозначно типографию. По закону можно зарегить фирму "Алмаз пресс", никто не придерется. Гадай потом, тот это Алмаз, или самозванцы?
Но если указывается название + адрес, то это уже без вариантов. Во первых, не примажешься к чужой славе, во вторых, заказчик может легко выяснить, есть по такому адресу типография или нет? Сколько она там живет? Неделю, год и пять лет?

На мой взгляд, информация важная.

Конечно, от мошенников это никого не убережет, но жизнь фирмам-однодневкам усложнит.
Если люди хотят в каталог
то адрес указывать надо :to_keep_o

pigna
05.03.2007, 09:35
Я этот миниофсет в инете нарыла, и вообще...

Света!
К китайскому у меня особое отношение...
Давеча приятель своей подруге машину покупал...
Он привел тысячу фактов в защиту китайских производителей. Как последний аргумент, рассказ о счастливой девочке - обладательнице шикарного внедорожника... Не помогло - приговор Нисан микро сопровождающейся фразой - "Ну и пусть, что похожа на содержанку..."
Да! Но это другая сказка.

PS Мне за все время работы в полиграфии ни одна статья про китайский офсет не попадалась. Наверное, не там ищу.

John Smith
05.03.2007, 21:47
Давеча приятель своей подруге машину покупал...
Он привел тысячу фактов в защиту китайских производителей. Как последний аргумент, рассказ о счастливой девочке - обладательнице шикарного внедорожника... Не помогло - приговор Нисан микро сопровождающейся фразой - "Ну и пусть, что похожа на содержанку..."

Зря однако говорят что все бабы дуры... Есть экземпляры-исключения... Приятно осознавать сей факт :)))