Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : До фотошопа
third-frog
27.02.2007, 15:53
Как и зачем работали ретушёры.
http://billy-red.livejournal.com/328313.html#cutid1
aphonich
27.02.2007, 16:55
Интересная информация....интересно откуда её взяли....и вообще может БАЯН!?
egorov
27.02.2007, 17:36
...и вообще может БАЯН!?Правда.
Учебник истории КПСС издавался ежегодно, ретушёрам было чем размяться.
Да и в не столь отдалённые времена, вспомните когда появились фотографии Горбачёва с "заплаткой"?
Иринка
27.02.2007, 17:59
Спасибо!
Всегда интересно узнавать какие-то исторические факты и тем более такие :)
aphonich
27.02.2007, 18:14
Правда.
Учебник истории КПСС издавался ежегодно, ретушёрам было чем размяться.
Да и в не столь отдалённые времена, вспомните когда появились фотографии Горбачёва с "заплаткой"?
Интересно ретушерам хорошо платили в то время?! :)
Flogiston
27.02.2007, 18:23
Интересно ретушерам хорошо платили в то время?! :)
по крайней мере они были на свободе
prospap
27.02.2007, 18:30
по крайней мере они были на свободе
Кста: Заметили на заднем плане, где вытупает Ленин, почемуто флаг Кореи)))
Flogiston
27.02.2007, 18:34
может это корейский Ленин? или как всегда конспирируется?
aphonich
27.02.2007, 18:45
по крайней мере они были на свободе
и с огромной УВАЖУХОЙ за спиной :pooh_lol:
egorov
27.02.2007, 19:09
Интересно ретушерам хорошо платили в то время?! :)Очень неплохо!
Просто на обтравке схем, чертежей можно было заработать в лёгкую пару-тройку инженерных зарплат.
Эх, были времена...
Л.Караваевский
28.02.2007, 12:23
по крайней мере они были на свободеУвы, но не все...