Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Линзовый растр [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Линзовый растр


Andrew Berezin
08.09.2003, 15:25
Подскажите, где можно купить или заказать линзовый растр?

pigna
08.09.2003, 17:22
Если не секрет, зачем он Вам?

SERGIO_ALONTA
08.09.2003, 17:51
У меня другой вопрос - что это?
Рациональный, иррациональный, ФМ (стохастика), мегадот - знаю, а это...
Вообщем позор...

колев
08.09.2003, 19:56
Я тоже не знаю....
Может, Борис не даст помереть дурой...

npenpecc
08.09.2003, 20:12
и я хочу...
Может что хорошее..

SERGIO_ALONTA
08.09.2003, 20:14
Затихли... Боятся что он и у нас появится.

Andrew Berezin
08.09.2003, 20:16
Да ладно вам! Это к полиграфическому растрированию имеет весьма отдалённое отношение.
Это такая растрированная пластина для изготовления стерео-варио продукции. Технология очень хорошо расписана на http://media-security.ru/rastr/. Хочется разнообразия.

pigna
08.09.2003, 21:00
Если серьезные заказы(обьемы), можем поставить из Италии.
Господа!
А с помощью растра возможно всякие прикольные штучки изготовить. Наши пускают на обложки - эффект потрясающий!
Если встреча у ... состоиться привезу показать.
Андрей!
Сходил на ссылку - вспомнил молодость, как в институте параметры проэкционного растрирования расчитывали.

SERGIO_ALONTA
09.09.2003, 11:22
Так это типа толстого ламината из поливинилхлорида с параллельными линзочками, которое приклеивается к бумиге со стерео изображением? Нет, нам не надо... А вот интересно каким софтом делается стереопара? Нужно два снимка?

pigna
09.09.2003, 11:41
Про програмные способы не знаю, поскольку при съемке кадров стереопары нужно иметь базу(расстояние между снимками).
А для фотосъемки существуют стерео фотоаппараты - с двумя объективами, позволяющие получать сразу два снимка(состовляющих стереопару).

skanprint
10.09.2003, 13:02
Есть в г. Томске на базе крупного предприятия (дай бог памяти "Прогресс"), компания по производству этих растров. Они не просто собаку, а целую свору собак на этом съели. Попробуйте найти их по запросу (например на Рамблере). Там есть полное описание техноглогии.

Andrew Berezin
10.09.2003, 13:43
Борис!
Оригинал принадлежит pigna
Если серьезные заказы(обьемы), можем поставить из Италии.

Спасибо! Но у нас тут такая продукция - экзотика. Практически нет предложений. Поэтому хотся пока попробовать, попредлагать. Так что какие там "серьёзные" объёмы! Но на будущее учту :-))


Андрей!
Сходил на ссылку - вспомнил молодость, как в институте параметры проэкционного растрирования расчитывали.

Ну вот, хоть какое-то удовольствие доставил :-))

Andrew Berezin
10.09.2003, 13:51
Оригинал принадлежит skanprint
Есть в г. Томске на базе крупного предприятия (дай бог памяти "Прогресс"), компания по производству этих растров. Там есть полное описание техноглогии.
С Томским Прогрессом я знаком. Лично. Познакомился на фото-выставке. Они ПРОДАЛИ мне две открытки в качестве образца и CD с описанием технологии. Потом переписывался с человеком, ставившим там эти технологии. Условия покупки растров в Томске весьма любопытны: покупаешь лицензию, покупаешь софт и тогда можно брать растры по приемлимым ценам. А описание технологии лучше смотреть на уже упоминавшимся мною сайте. Это первоисточник.

Ann
11.09.2003, 16:23
Если получится, звоните, у нас уже есть заказчики (как не странно, большие) на стерео-варио. Есть мысль печатать в Англии, но не хочется.

С нескрываемым уважением,

Анна Леденева
Сеть копировальных центров "ФАН"
(095) 956-66-02
ledeneva@fun.ru

Admin
11.09.2003, 16:45
Анна,

а на какую продукцию этого стерео-варева у Вас уже есть заказ ?

Для ее просмотра нужны специальные очки, как для стерео-открыток ?

Борис

Ann
11.09.2003, 16:57
Очки не нужны. Просто получаются необычные переливающиеся картинки (в советском детстве были такие значки - заяц превращался в волка).
К нам загадочным образом попал такой варио-стерео плакат А3 формата. Задержался в офисе, потому что надпись XEROX плавно перетекает (если поменять угол зрения) в ФАН.
Наши клиенты видя такую игрушку радуются и хотят себе такое же но в виде тиража.
Могу показать!

С уважением,
Анна

Variator
11.09.2003, 18:34
Уже давно делаю подобные изображения для outdoor и POS (печать на Durst-е). Сейчас начал изготавливать офсетную мелочёвку (календарики, открытки, вставки в CD и т.п.) Причём сразу всё по полной программе: УФ-отверждение после каждой секции, никаких фолиевых красок и тем паче печати по бумаге с последующей приклейкой. Так что, есть интерес - мыльте.

http://www.stereovario.narod.ru

progress
24.11.2003, 11:06
Здравствуйте!

www.progress.tomsk.ru/vario - описание Технологии изготовления стерео/варио изображений.
www.stereovario.ru - изготовление стерео/варио изображений.

Приглашаем разместить заказы на стерео/варио изображения (объемные и меняющиеся в зависимости о угла зрения).
Заказ от 1 шт.
от 5х7 см. до 1,8х2,44 м.

С Уважением, евгений Огородников.
Сибирский Инновационно-Технологический Центр
"ПРОГРЕСС".
т. 3822-420424, 420440, 420176.
ф. 3822-420176.

P.S.
--> Andrew Berezin
"Потом переписывался с человеком, ставившим там эти технологии"

1) "Там", т.е. в Томске эту Технологию никто не ставил ;)
Во времена СССР такую продукци производили в 3-х городах, одним из которых был Томск.
Человек, стоявший у истоков этого в Сибири работает в штате нашей фирмы, можете почитать его статью (очень интересный материал) по адресу http://www.progress.tomsk.ru/vario/rus/stat_semenov.php


--> Andrew Berezin
"Условия покупки растров в Томске весьма любопытны: покупаешь лицензию, покупаешь софт и тогда можно брать растры по приемлимым ценам"

2) Растры можно брать и не лицензиатам, но для лицензиатов цены в 2 раза ниже.
Некоторые позиции, например гибкий растр, из этого принципа исключены (т.е. цена для всех одинакова).


--> Andrew Berezin
"А описание технологии лучше смотреть на уже упоминавшимся мною сайте. Это первоисточник."

3) Принципы растровой стерео/варио фотографии были описаны еще в 19-м веке.
Технологию, от А дл Я никто не продает, в.т.ч. и http://media-security.ru/rastr/.

Andrew Berezin
24.11.2003, 20:13
Ого! Сколько обиды у Евгения!
--> Andrew Berezin
"Потом переписывался с человеком, ставившим там эти технологии"
1) "Там", т.е. в Томске эту Технологию никто не ставил ;)

Вот дословные слова этого человека - "а оборудование и технологию на СЛАВИЧ я поставил" (http://www.agalsea.ru/forum/read.php?f=1&i=11463&t=11334). Хотите сказать, что это ложь?
--> Andrew Berezin
"Условия покупки растров в Томске весьма любопытны: покупаешь лицензию, покупаешь софт и тогда можно брать растры по приемлимым ценам"
2) Растры можно брать и не лицензиатам, но для лицензиатов цены в 2 раза ниже.

Именно об этих странностях я и говорил. Не вижу противоречий.
Некоторые позиции, например гибкий растр, из этого принципа исключены (т.е. цена для всех одинакова).

А вот это -- приятное известие.
--> Andrew Berezin
"А описание технологии лучше смотреть на уже упоминавшимся мною сайте. Это первоисточник."
3) Принципы растровой стерео/варио фотографии были описаны еще в 19-м веке.

Ну и что, что в 19-м веке? Я повторюсь -- описания более полного и понятного, чем на http://media-security.ru/rastr/ нет. Причём без всякого тумана. Упомянутая Вами статья В.И.Семенова, вообще к технологии практического отношения не имеет. Только к истории. Обыкновенные мемуары.

progress
25.11.2003, 08:52
Здравствуйте, Андрей!

Обида здесь совершенно ни при чем, единственное желание - предоставить Вам более точную информацию ;)

-->Andrew Berezin
"Вот дословные слова этого человека - "а оборудование и технологию на СЛАВИЧ я поставил" (http://www.agalsea.ru/forum/read.ph...i=11463&t=11334). Хотите сказать, что это ложь?"

Ваша ссылка не работает, проблемы у питерского сервера, где все это лежит (по крайней мере на текущий момент).
Однако в Вашей цитате приводится СЛАВИЧ, а наша организация называется "ПРОГРЕСС".
"Славич" находится в г. Переславль-Залесский.
"Прогресс" в г. Томске.
На самом деле, мы разные фирмы, похоже Вы переписывались с человеком, который что-то ставил в "Славиче", но спутали наши организации.


-->Andrew Berezin
"Ну и что, что в 19-м веке? Я повторюсь -- описания более полного и понятного, чем на http://media-security.ru/rastr/ нет. Причём без всякого тумана"

В предыдущем своем сообщении Вы пишите:
-->Andrew Berezin
"А описание технологии лучше смотреть на уже упоминавшимся мною сайте. Это первоисточник."

Смущает то термин "первоисточник", а не то, что где-то описано более или менее полно.
Я Вам и говорю, что первоисточником эта статья не может быть по той простой причине, что описывает известные принципы.
По поводу самой статьи ничего и не говорилось, хорошая статья ;)


-->Andrew Berezin
"Упомянутая Вами статья В.И.Семенова, вообще к технологии практического отношения не имеет. Только к истории. Обыкновенные мемуары"

Опять же, читая мое предыдущее сообщение чуть более внимательно, можно было отметить, что ссылку на эту статью я дал в ответ на Ваше утверждение о том, что Вы переписывались с человеком, который "ставил" эту технологию в Томске ;)
т.е. для небольшого заочного знакомства с человеком, который действительно имел отношение к стереофотографии в Сибири.

Буду рад ответить на Ваши вопросы,

С наилучшими пожеланиями,
Евгений Огородников.
Сибирский Инновационно-Технологический Центр
"ПРОГРЕСС".
т. 3822-420424, 420440, 420176.
ф. 3822-420176.
www.progress.tomsk.ru/vario - описание Технологии изготовления стерео/варио изображений.
www.stereovario.ru - изготовление стерео/варио изображений.

volume
26.11.2003, 20:43
С опозданием, но всеже.
Предприятие "Волюм" является российским обладателем уникальной технологии изготовления малоформатных и среднеформатных стерео (объемных) и варио ("движущихся" и "меняющихся) изображений.

Анатолий
ООО "Волюм"
(08535) 69-5-76
volume@slavich.ru

Игорь Колесник
21.07.2011, 18:30
Для удобства во многих программах есть функция просмотра в анаглифе, для такого просмотра и нужны анаглифнве очки (стоят если я не ошибаюсь гривен 25 короче до 100 рублей) кстате очень удобно... можно редактировать и сразу просматривать что натворил)

shors
16.01.2012, 14:33
http://www.plastic-trade.ru/pricelist/

1delo
26.02.2014, 15:12
Сибирский успех и микролинз-сервис, знаю что торгуют растром. Поищите их в яндексе

msin
01.04.2014, 02:03
Всё что Вас интересует есть на нашем складе.
www.plastic-trade.ru
С уважением Михаил

PiterPaul
22.04.2016, 00:54
Лентикулярный или именно линзовый? И если последний, то с квадратной укладкой или гексагональной? И с какой линеатурой? Какой толщины? Короче, задачу какую хотите решить?

pixelpro_ru
26.04.2016, 18:40
Лентикулярный или именно линзовый? И если последний, то с квадратной укладкой или гексагональной? И с какой линеатурой? Какой толщины? Короче, задачу какую хотите решить?

вопрос был 13 лет назад, думаю они все уже решили.