Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Где находятся Арт-Про операторы? [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Где находятся Арт-Про операторы?


tixon
18.01.2007, 01:21
может подскажет кто, где искать подобных специалистов? Самому их обучать нет времени.

igorr
18.01.2007, 14:22
Чаще всего такие люди сидят на теплых, хорошо оплачеваемых местах в солидных компаниях, где входят в список KEY PEOPLE.
И сдернуть кого-то с насиженного места задача не простая. А при помощи головоломок, публикуемых на форуме "Кусив":) , почти не реальная :). Сообщите, пожалуйста, общественности сколько потенциальных претендентов на эту акцию откликнется! (Чиста... поржать:pooh_lol: )

Лучший способ, как всегда, обратиться в кадровое агентсво. Пускай этим занимаются профессионалы.

tixon
18.01.2007, 14:42
Да вроде как не смешно!

spprint99
18.01.2007, 19:26
Абсолютно солидарен с tixon: когда в отрасле кадровый голод - это совсем не смешно!

Как мне кажется, кадровые агентства здесь не помогут. Судя по ситуации, которую описывает igorr, нужны head hunters, а они берутся работать, когда годовой доход ну минимум 100 тыс.у.е./г.
Не уверен, что мы дошли до таких з/п пусть и с дефицитными специалистами.

так что, если не отзовутся, придётся растить самому:(

tixon
19.01.2007, 02:17
, а они берутся работать, когда годовой доход ну минимум 100 тыс.у.е./г.
..., придётся растить самому:(

к слову, и зарплаты-то собираемся платить не мизерные. Ктому же в программе существуют и повышение квалификации и т.п. Можно найти хорошего специалиста, но незнакомого с выщеобозначенным софтом, однако специалист нужен сейчас и готовый. Может я чего не знаю, чего Вы знаете? Подскажите реальная зарплата арт-про оператора со стажем, в Москве в каких пределах лежит?

Intruder
19.01.2007, 02:53
Не мизерные - это сколько???

tixon
19.01.2007, 10:49
Не мизерные - это сколько???

1200-2200 Euro, в зависимости от квалификации и опыта работы. Думаете этого недостаточно?

Intruder
19.01.2007, 12:06
Думаю, что более чем, особенно последняя цифра :big_boss:

Жаль, что я не знаю ArtPro :resent:

npenpecc
19.01.2007, 14:25
Тут (http://forum.rudtp.ru/forumdisplay.php?f=26) не пробовали?

tixon
19.01.2007, 15:39
О! Не знал этой ссылки. Спасибо!

Rjak
26.01.2007, 21:45
Вот на нашем предприятии есть Арт-про, но при мне прошло несколько человек, ну хоть бы кто попытался изучить, освоить! Уж больно недружественный интерфейс.

Ветерок
20.03.2007, 16:35
А что такое Арт-про?

Rjak
20.03.2007, 20:47
А что такое Арт-про?
Программа, заточенная для работы с упаковкой. Обладает возможностями векторного редактора, рипа, программы спуска полос. Есть модули для отработки трэппинга в ручном и автоматическом режиме, что очень удобно для отработки сложных векторных макетов для флексы.
На разные элементы дизайна, на разные элементы спускового макета, можно задавать различные типы растрирования. В общем много чего можно делать.

ArtsyDesign
08.06.2007, 14:46
Насколько реально его пощупать? В смысле научиться работать, есть какиенибуть демо версии или учебные?

Rjak
08.06.2007, 21:13
Насколько реально его пощупать? В смысле научиться работать, есть какиенибуть демо версии или учебные?Пощупать реально. Есть ломанные версии вплоть до 7.5. Последняя 8.5 толком не поломана, насколько я знаю. Есть мануалы, но на английском. Версии вплоть до 7.0 под MacOs 9.2. Начиная с 7.0 под MacOs X, то есть существуют версии 7.0 под 9-ку и под 10-ку. Самостоятельно изучить очень проблематично, хорошо бы работать в такой конторе, где установлено Артпро, чтобы можно было анализировать готовые рабочие файлы и спросить совета у знающих людей.
А вообще стоимость обучения такова: в Бельгии один день для одного человека стоит 900 евро, а в Легионе в два раза меньше и группа 4-5 человек.

Drojjin
03.10.2007, 19:47
работал на Мультифлексе 1.5 года на данной проге.
Можно посотрудничать если предложите....,
но нужно кое что вспомнить.., программа очень интересная...

С уважением
Павел.

Drojjin
03.10.2007, 19:51
может подскажет кто, где искать подобных специалистов? Самому их обучать нет времени.

Работал на Мультифлексе 1.5 года на этой проге.
Но нужно ке что вспомнить.
Готов посотрудничать, если предложите.

pdrojjin cабака mail.ru

Rjak
05.10.2007, 22:52
Работал на Мультифлексе 1.5 года на этой проге.
Но нужно ке что вспомнить.
Готов посотрудничать, если предложите.
pdrojjin cабака mail.ruДавно в Мультифлексе Артпро? И в какой степени внедрено? Все работы делаются в Артпро?

По поводу этой темы: они полгода ближайшие ничего не предложат. Бардак в фирме.