Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Подробнее о фотовыводе и монтажах [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Подробнее о фотовыводе и монтажах


MAX13
15.08.2003, 15:14
Для начала опишу что имею и как все происходит. Для меня (я не занимался фотовыводом) это все ново, а разобраться надо и наконец-то определится что к чему и как должно быть. Потому что все работают так как привыкли, а я полагаю, что надо работать так как надо.

У нас:

1. Стоит древний ФНА (ULTRE 4000), подключен он к единственному макинтошу так как ключ только к маку. Остальные компы PC.

2. В основном все работы выполняются на PC, потом (например из Illustrator) печатается ps-файл под левый пс-принтер (ставин Linotronic и цепляем к нему PPD от ULTRE4000). Этот файл тянется на макинтош и там через программу ULTRE_PPC отправляется на ФНА.

Для начала хочу разобраться в терминологии: прога ULTRE_PPC - это РИП? если да, то хотелось бы узнать о возможной ей альтернативе. Я в этом новичок, но слышал, что можно с помощью РИПов делать спуски, выводить сразу PDF и т.п. И если действительно я все правильно понимаю, что имено могло бы подойти мне и как это все увязать с ULTRE. PS у нас Level 2. Программный процессор ECRM RIP (я почему-то решил что это как раз для меня) - то что мне нужно??? или я неправ? ПОПОДРОБНЕЕ ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА!

Чем посоветуете для спуска полос??? Одни делают все руками, другие пользуют ПРЕПС, третьи пользуют плуги идущие к программам верстки. Тут в принципе кто как привык. Но все же - существуют какие-то предпочтения?? или все дело вкуса?

И еще, кто возмется объяснить все эти премудрости, пожалуйста не советуйте менять оборудование - денег все равно начальство не выделит, а вот ввыжать по максимуму из существующего надо.

Спасибо заранее.

MAX13
18.08.2003, 13:19
может я много хочу? но ведь лучше от каких-то знаний отталкиваться, чем пользоваться методом "научного тыка". помогите!

MAX13
18.08.2003, 15:06
scwork@rambler.ru

npenpecc
18.08.2003, 16:38
Оригинал принадлежит MAX13

Для начала хочу разобраться в терминологии: прога ULTRE_PPC - это РИП?
Программный процессор ECRM RIP ПОПОДРОБНЕЕ ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА!
Спасибо заранее.

Это все на базе арлекин рипа

Еще б версию указал бы...
И того и другого...

Оригинал принадлежит MAX13

Чем посоветуете для спуска полос??? Одни делают все руками, другие пользуют ПРЕПС, третьи пользуют плуги идущие к программам верстки. Тут в принципе кто как привык. Но все же - существуют какие-то предпочтения?? или все дело вкуса?
Спасибо заранее.
Для журнально-каталожных спусков мы предпочитаем Импозишен Паблишер.....
http://www.farrukh.co.uk

arseniy
01.09.2003, 09:58
Добрый день!
Мы используем Heidelberg Signastetion. Вообще на тему спуска есть куча материалов например в журнале Publish www.publish.ru

SERGIO_ALONTA
01.09.2003, 11:45
Сигну и мы используем, но она стоит как чугунный мост (наверное с 2 ultre)

arseniy
01.09.2003, 14:47
У нас Сигна в шла в комплекте с фотонабором, поэтому цена не так пугала

Evro
02.09.2003, 12:30
Подключить ECRM RIP к своему выводному не удастся, по крайне мере самостоятельно. Единственно на нем (ECRM RIP) делать *.tif файлы и их уже выводить на своем. А для спуска полос подойдет адобе акробат с плагином QUITE IMPOSING PLUS. - все это можно найти в интернете, сам адобе акробат лучше найти на СД.

Zvonky
11.09.2003, 19:19
Если вы всю работу на пс делаете то лучше поставить инпозишн лайт. Это плугин для кварка. Не ниже 4.04 а то ниже блиды не отрабатывает. Там все стандартные раскладки на 2 и на 3 фальца и тех спуск.вобщем если всё в одной вёрстке сделано то лучше него нет мне кажеться. По той причине что нет лишних движений с файлом