Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Профессиональное написание рекламного текста? [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Профессиональное написание рекламного текста?


P.R.Style
09.08.2003, 13:45
Кто занимается профессиональным написанием рекламных текстов?
Как это делается? Что для этого нужно? Сколько стоит?

bucephalus
09.08.2003, 14:48
Обычно рекламные агентства не отдают эту работу насторону ввиду неудобности расчета цены и нестабильности результата. В хороших рекламных агентствах для этого есть должность копирайтер. Естественно, что в небольших агентствах копирайтер может быть параллельно и художником и версталой и даже директором.

Мы пишем рекламные тексты примерно в 15% случаев рекламы. В остальных случаях приносят сами заказчики (сами и делают), а мы только оформляем.

Если уж совсем влом делать самостоятельно, приносите. Но для этого нужно дать представление о клиенте, концепцию, кучу его старой рекламы с указанием что в ней не нравится. Возможно, придется разрешить контакт с людьми принимающими решение. И естественно определенные отступные за потраченное время если ни один вариант не подойдет.

pkosenko
20.08.2003, 01:23
Оригинал принадлежит P.R.Style
Кто занимается профессиональным написанием рекламных текстов?
Как это делается? Что для этого нужно? Сколько стоит?

Лучше всего Вам найти журналиста частным образом. Это непросто, так как журналюги - народ странный и ушлый. Но как ни крути это именно их дело. Вообще лучше 1 раз найти нормального человека и потом с ним сотрудничать. Это и дешевле и качественнее. Совет из опыта :-) Но к сожалению сам лично посоветовать никого не могу на текущий момент :-( Знаю про стандартную цену 100$/рекламная статья 1-2 листа для СМИ. Но очень много зависит от специфики, так как журналист должен въехать в тематику. В каких-то случая это 1 посещение типа интервью, в каких-то --- 3-5 посещений с долгими беседами. Да и от того для каких целей текст тоже немало зависит. Но частный

pkosenko
20.08.2003, 01:24
Оригинал принадлежит P.R.Style
Кто занимается профессиональным написанием рекламных текстов?
Как это делается? Что для этого нужно? Сколько стоит?

Лучше всего Вам найти журналиста частным образом. Это непросто, так как журналюги - народ странный и ушлый. Но как ни крути это именно их дело. Вообще лучше 1 раз найти нормального человека и потом с ним сотрудничать. Это и дешевле и качественнее. Совет из опыта :-) Но к сожалению сам лично посоветовать никого не могу на текущий момент :-( Знаю про стандартную цену 100$/рекламная статья 1-2 листа для СМИ. Но очень много зависит от специфики, так как журналист должен въехать в тематику. В каких-то случая это 1 посещение типа интервью, в каких-то --- 3-5 посещений с долгими беседами. Да и от того для каких целей текст тоже немало зависит. Но ИМХО от частного подхода в этом деле уйти трудно, если нужен качественый результат. Второй вариант - раскрывайте кошелек :-)

capital
11.09.2003, 00:39
Журналист с опытом написания рекламных статей. Пишите договоримся.
E-mail:nataly_rose69@mail.ru