Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

вечеринки ПФ: проблема халявщиков [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : вечеринки ПФ: проблема халявщиков


Admin
04.12.2006, 19:10
Народ, у нас за три года уже накопился опыт разнообразных сборов ПФ, в том числе есть и некоторые негативные аспекты...

Отсюда вопрос: какие предложения по борьбе с халявщиками - любителями улизнуть от оплаты собственного счета?

В семье, как известно, не без урода ... но лучше сделать так, чтобы они (= уроды) оставались дома ...

Борис

Dim$
04.12.2006, 19:13
Тут по-моему ключевое слово - "собственного".. Может, действительно сделать так чтобы счет был только собственным и ничьим больше?..

Ketty
04.12.2006, 19:13
Может изначально скинуться определенной суммой денег всем пришедшим, во всяком случае какую-никакую сумму да внесут.
Уследить за всеми, все равно не получиться, а каждому делать отдельный счет, будет слишком проблематично, да и бедные официанты..после такого больше вас не пустят....

Мелисса
04.12.2006, 19:13
Хороший вопрос...может сдавать заказ нескольким людям...и деньги на его оплату сразу?...Выделить, например, пять-десять человек, наградить их почетной ролью взаимодействующих с официантами. Кто решил, что будет, тот подошел к кому-то из них, ткнул пальцом в меню и дал сразу деньги....может и бред, но другого выхода не вижу...да и этот тоже так себе...

agency-pa
04.12.2006, 19:13
Элементарно!
Гардеробщица, прежде, чем выдать одежду, должна взять с человека бумажку с отметкой ПФ о том, что всё оплачено.

Мелисса
04.12.2006, 19:16
Тут по-моему ключевое слово - "собственного".. Может, действительно сделать так чтобы счет был только собственным и ничьим больше?..

Кстати, это мысль...бедный персонал, правда....НО! Погодите! Разве на отмечании ДР ПФ летом было иначе? Насколько я помню официантка приносила заказ и сразу забирала деньги...у меня так было...

Flogiston
04.12.2006, 19:17
но лучше сделать так, чтобы они (= уроды) оставались дома ...

Борис
именно поэтому я не прибуду. буду как урод дома сидеть

Svetasojuz
04.12.2006, 19:20
Элементарно!
Гардеробщица, прежде, чем выдать одежду, должна взять с человека бумажку с отметкой ПФ о том, что всё оплачено.
Как человек который будет выдавать эту бумажку будет проверять сколько выпил и съел собравшийся домой?
Поддерживаю мнение принесли заказ сразу отдаешь деньги. Неприятно, но по другому никак.

Maxim-PF
04.12.2006, 19:20
Предлагаю предварительно напечатать бейджики. Официантку попросить на счете записывать имя или ник.

Flogiston
04.12.2006, 19:25
Предлагаю предварительно напечатать бейджики. Официантку попросить на счете записывать имя или ник.
а еще назначить ответсвенного по столу. например за столом 5-6 человек, ответственному пишут кто что будет вкушать/пить, тот делает заказ на всех...

бред это все. никто не уследит никогда ни за кем. потому все будет как всегда. Либо как вариант на входе сдается сумма в 200 руб как входной билет, а в случае попадоса этот взнос уходит в кабак. этакая система платного входа. на эту сумму можно входящему вручить подарок какой-нить

Admin
04.12.2006, 19:30
Предлагаю предварительно напечатать бейджики. Официантку попросить на счете записывать имя или ник.

По-моему, это самое простое решение.

Бейджи есть у всех, осталось только напечатать "кто из ху" и вставить в бейдж.

ptitsa
04.12.2006, 19:31
По-моему, это самое простое решение.

Бейджи есть у всех, осталось только напечатать "кто из ху" и вставить в бейдж.
Никнеймы на бэйджах не сильно спасли в прошлом году...

Flogiston
04.12.2006, 19:34
По-моему, это самое простое решение.

Бейджи есть у всех, осталось только напечатать "кто из ху" и вставить в бейдж.
ну вот хотел человек народ повидать, а денег нетути... пришел, а ему не рады... потому что он потенциальный халявщик. грустно как-то, а праздник веселый...

~bmp1~
04.12.2006, 19:37
Предлагаю предварительно напечатать бейджики. Официантку попросить на счете записывать имя или ник.
напечатаем, не вопрос.
высылайте макет.
список из соседней темы возьму.


а вот то, что народ посадить партиями и назначить по дежурному (с красной повязкой? :pooh_lol: ) это идея!

Golyand
04.12.2006, 19:46
а вот то, что народ посадить партиями и назначить по дежурному (с красной повязкой? :pooh_lol: ) это идея!

Ежегодно печатаю бэйджи я :girl_were :fuck:
лучше не с повязкой, а банданой идли дед морозовской шапкой ))))) :man_in_lo

Admin
04.12.2006, 19:46
Никнеймы на бэйджах не сильно спасли в прошлом году...

а что, в прошлом году официанты писали никнеймы на счете?
и имена халявщиков известны? кто же эти хады?

INTERLUX
04.12.2006, 19:55
Единственный верный способ - это оплачивать сразу при заказе, тогда и расчитать свои "силы" проще будет. А то заснешь случайно, просыпаешься, а вся спина в чужих бейджах........ :))))))))))))))

Golyand
04.12.2006, 19:57
Единственный верный способ - это оплачивать сразу при заказе, тогда и расчитать свои "силы" проще будет. А то заснешь случайно, просыпаешься, а вся спина в чужих бейджах........ :))))))))))))))
хорошо если только спина

ZMV
04.12.2006, 20:07
я на вечеринку ПФ не попадаю(хотя хотелось бы)....
но всё же...на мой взгляд вариант один (покрайней мере у нас это прокатывает, когда большие пьянки проводятся) сбросились к примеру по пятихатке на так называемый "студенческий" набор получили бейдж... а дальше кто хочет...оплачивает свой счет за излишества выходящие за пределы данной суммы!

Артём TYBA
04.12.2006, 20:19
imho - если человек хочет обмануть, он найдёт способ
я лично сразу закрываю счёт, но это вопрос порядочности

ZMV
04.12.2006, 20:27
imho - если человек хочет обмануть, он найдёт способ
я лично сразу закрываю счёт, но это вопрос порядочности

порядочным ты можешь и не быть!!!
но оплатить по счёту ты обязан!!!!!!:pioneer:

АРТ_ПРИНТ
04.12.2006, 22:29
я на вечеринку ПФ не попадаю

:yahoo: улыбнуло, в данном контексте .)

kornanna
04.12.2006, 22:52
По-моему, это самое простое решение.

Бейджи есть у всех, осталось только напечатать "кто из ху" и вставить в бейдж.

Мне тоже кажется это самое простое решение.

Мелисса
04.12.2006, 23:23
Бейджа нет...сделаю, идею поддерживаю:to_become

egorov
05.12.2006, 00:26
Единственный верный способ - это оплачивать сразу при заказе...Простенько и со вкусом!
Предупредить официантов, что деньги надо получать сразу по приносу заказа. Всё, халява кончилась.

fizra
05.12.2006, 01:37
составить примерное меню как на банкете
внести депозит за всех,предварительно собранный
по превышении лимита заказывать каждому по желаниям
в баре или у отдельного официанта за свои кровные

не вижу особых проблем
заботы официантов не должны касаться отдыхающих ИМХО

fizra
05.12.2006, 01:39
а вот кому бейджи "Голянд",недорого))

GlobusTD
05.12.2006, 02:28
а вот кому бейджи "Голянд",недорого))

мене:pooh_lol: мене:superman2 мене:girl_were мене:man_in_lo мене:aikido: мене:pooh_hone мене:comando: мене:cray: мене:slow: мене:fuck:
А лучше ВСЕ - ехохо ето классное слово ХАЛЯВА ,ХАЛЯВА,ХАЛЯВА
Хачу напиться и Нажраться и за чужой счет.....


Даешь Дневальных епона БОг.

John Smith
05.12.2006, 02:42
Вот вы проблему создали из ничего... Официантам сказать что оплата сразу и всего делов... Депозиты какие-то...

GlobusTD
05.12.2006, 02:43
Вот вы проблему создали из ничего... Официантам сказать что оплата сразу и всего делов... Депозиты какие-то...

каки таки оплаты млин...
халявы як всегда хатим....:man_in_lo

GlobusTD
05.12.2006, 02:49
===вечеринки ПФ: проблема халявщиков===
Да нет у них проблем:
И бейджи замутять
И дневальных поставять
И часовых на входе и выходе
и так замутять чето нормальные люди опять будут офигевать
И яки ентотаки замутилося и приключилося?:pooh_lol:

antoxa
05.12.2006, 10:41
Поддерживаю фсех-одназначно: принесли-заплатил.
P.S. халявщиков вычислить и в лес их.

turbo-70
05.12.2006, 11:46
Поддерживаю фсех-одназначно: принесли-заплатил.
P.S. халявщиков вычислить и в лес их.

украл, выпил...в тюрьму!

agency-pa
05.12.2006, 12:55
Да нет у них проблем
Коста, у тебя проблемы?

RAP14
05.12.2006, 13:05
Ежегодно печатаю бэйджи я :girl_were :fuck:
лучше не с повязкой, а банданой идли дед морозовской шапкой ))))) :man_in_lo

Андрей, только давай в этом году эти бейджи будут без ТВОЕЙ рекламы! А то как то странно увидеть что все присутствующие работают в одном и том же месте где и ты...)))):take_exam

Golyand
05.12.2006, 13:06
Андрей, только давай в этом году эти бейджи будут без ТВОЕЙ рекламы! А то как то странно увидеть что все присутствующие работают в одном и том же месте где и ты...)))):take_exam
Леш ,да не вопрос

antoxa
05.12.2006, 13:10
Эндрю-сделай мне беджик, фаил у тя вроде есть-можешь мне есче и шапочку новогоднюю пририсовать

Flogiston
05.12.2006, 13:10
лучше на бейджах всем написать что-то типа:"Быть добру!" или "Вис лаф!"... ну короче для позитива

Flogiston
05.12.2006, 13:11
можешь мне есче и шапочку новогоднюю пририсовать
а лучше связать - время-то еще дофигища впереди

antoxa
05.12.2006, 13:12
а лучше связать - время-то еще дофигища впереди
да если бы мог-то связал бы фсем--------но увы...:cray:

Flogiston
05.12.2006, 13:15
связал бы фсем--------но увы...:cray:
а может и к счастью, что успел связать только мне? кстати знатная пелотка получилась. заняла почетное место в доме. еще раз спасибо

antoxa
05.12.2006, 13:21
а может и к счастью, что успел связать только мне? кстати знатная пелотка получилась. заняла почетное место в доме. еще раз спасибо
Ну и хорошо, что понравилась:yahoo:

Golyand
05.12.2006, 13:56
да если бы мог-то связал бы фсем--------но увы...:cray:
а ты сшей или ты не как матроскин... :)

RAP14
05.12.2006, 14:07
Считаю что идея хорошая, получил продукт (пыво, закусь, али еще чего) сразу заплатил, как в прошлый раз. Да есть небольшие неудобства в этом, ну ежели по другому организоваться то не можем, значит хороший вариант.

antoxa
05.12.2006, 14:21
а ты сшей или ты не как матроскин... :)
материал давай-сошью, только за готовую продукцию (по качечеству) гарантию не даю. Но красиво будет-однозначно:yahoo:

savinkin
05.12.2006, 14:41
Народ, у нас за три года уже накопился опыт разнообразных сборов ПФ, в том числе есть и некоторые негативные аспекты...

Отсюда вопрос: какие предложения по борьбе с халявщиками - любителями улизнуть от оплаты собственного счета?



Борис


Контрольный выстрел в правое ухо! Толькл с лева поставьте ведро,чтобы полы не мыть долго.

Геннадий.

Agent RU
05.12.2006, 15:13
Поддерживаю бейджи для отметок в счете официантами + платить по счетам как только так сразу.

Corvin
05.12.2006, 15:31
Ну не знаю =) Я вот лично себе даже счета не открыл =) Делал все как в магазине.
Я им деньги в руки - они мне пиво в ... тоже в руки.

Golyand
05.12.2006, 15:44
материал давай-сошью, только за готовую продукцию (по качечеству) гарантию не даю. Но красиво будет-однозначно:yahoo:
Тох ,а я вот возьму и дам тебе матерьяльчик ,и тока попробуй не сшить!!!:)
И ваще хде мой халат с тюбютейкой????

antoxa
05.12.2006, 15:50
Тох ,а я вот возьму и дам тебе матерьяльчик ,и тока попробуй не сшить!!!:)
И ваще хде мой халат с тюбютейкой????
Буде-будет--------щащлик из тебе будет.

P.S. из мульта.

Golyand
05.12.2006, 16:07
Буде-будет--------щащлик из тебе будет.

P.S. из мульта.
Если не ошибаюсь Барон Мюнхаузен...
павлин мавлин ,ты что не видишь ми кюшаем....(с)

antoxa
05.12.2006, 16:16
Если не ошибаюсь Барон Мюнхаузен...
павлин мавлин ,ты что не видишь ми кюшаем....(с)
ага-он самый

Maxim-PF
05.12.2006, 16:56
Оплата по факту имеет один недостаток - значительно замедляется движение официантов. В Бочке их и так не много, и ждать заказа приходится по 40 минут. Если после каждой кружки пива официант будет бегать за чеком, а потом за сдачей, дожаться своей очереди будет просто нереально.

ptitsa
05.12.2006, 17:02
В прошлом году мною была замечена группа блондинок, заказывающих пиво прямо у бармена. И тут же расплачивающаяся. Как вариант - оторвать попу от стула и сползать за пивом...

Maxim-PF
05.12.2006, 17:12
В прошлом году мною была замечена группа блондинок, заказывающих пиво прямо у бармена. И тут же расплачивающаяся. Как вариант - оторвать попу от стула и сползать за пивом...

Дело в том, что официанткам наливает пиво все тот же бармен. Он же и чеки пробивает. Так что, это не решение проблемы скорости обслуживания.

prospap
05.12.2006, 17:21
Почитал я посты, и взгрустнулось немного((((( Неужели порядочность элементарная ныне настолько не в почете?

ptitsa
05.12.2006, 17:36
Дело в том, что официанткам наливает пиво все тот же бармен. Он же и чеки пробивает. Так что, это не решение проблемы скорости обслуживания.
Но решение проблемы скорости получения пива - на лицо было.

prospap
05.12.2006, 17:43
Оффтоп: Вась когда берем билеты? и на что? (самолет или поезд)

Admin
05.12.2006, 18:27
Оффтоп: Вась когда берем билеты? и на что? (самолет или поезд)

только не оленями

Maxim-PF
05.12.2006, 19:15
Но решение проблемы скорости получения пива - на лицо было.

Один конкретный чел, сходивший за пивом в бар, получит его быстрее, но вся туса от этого быстрее не обслужится, так как количество барменов и офсянток фиксированное.

Сократить время может только уменьшение количества рассчетов. Либо за счет группировки народа на небольшие кучки, либо за счет того, что рассчитывается не кажная кружка пива, а все выпитое человеком за вечер.

RAP14
05.12.2006, 21:27
Один конкретный чел, сходивший за пивом в бар, получит его быстрее, но вся туса от этого быстрее не обслужится, так как количество барменов и офсянток фиксированное.

Сократить время может только уменьшение количества рассчетов. Либо за счет группировки народа на небольшие кучки, либо за счет того, что рассчитывается не кажная кружка пива, а все выпитое человеком за вечер.

Да и заказывать не по одной кружке это уж точно! А если даже и по одной но ТОЛЬКО ЛИТРОВОЙ! Али больше у них там тара есть. В прошлый раз вроде еще и полтора-литровые были )))) :drinks:

Столами, группами лиц участников по кружке, да и закусь сразу, понимаю конечно что столы не резиновые но по мере возможности свой заказ: укомплектовать - процитировать - дождаться - оплатить - съесть и выпить!

Артём TYBA
05.12.2006, 21:33
товарищи, хватить обсуждать бред, а иначе это будет не встреча, а шпиономания, ну хорошо, кто то не оплатит , ну вроде почти 100 чел записалось, неужели МЫ не оплатим салат и 200 г?????????:pooh_lol:

sam poligrafist
05.12.2006, 23:55
В прошлом году мною была замечена группа блондинок, заказывающих пиво прямо у бармена. И тут же расплачивающаяся. Как вариант - оторвать попу от стула и сползать за пивом...

Я так стоял за пивом минут 20-30! В конечном итоге бармен грязно выругался, типа ты тут стоишь, работать мешаешь. Предлагаю поставить блондинку от ПФ около барной стойки, если из наших кому нужно пиво - сразу к ней. Блондинке в зачет 0,5 пива в подарок от ПФ.
А если серьезно, то я думаю на 100% от халявщиков не избавиться. У каждого останется это на совести и вычетом/невычетом из кармана..

Мелисса
06.12.2006, 00:01
Предлагаю поставить блондинку от ПФ около барной стойки, если из наших кому нужно пиво - сразу к ней. Блондинке в зачет 0,5 пива в подарок от ПФ.


Кхм...я в вашем распоряжении...тем более, что мушш не горит желанием составить мне компанию:queen:

kornanna
06.12.2006, 00:01
Предлагаю поставить блондинку от ПФ около барной стойки
Предлагаю тебя перед встречей покрасить в блондинку - краску ради такого случая свою пожертвую...

Блондинке в зачет 0,5 пива в подарок от ПФ.
Некоторые блондинки вообще пиво не пьют и даже запаха пива не переваривают.

Мелисса
06.12.2006, 00:03
Так, Анна, это самое...не путай карты. Некоторые блондинки ОЧЧЕНЬ любят пиво...особливо в приятной компании:)

kornanna
06.12.2006, 00:06
Так, Анна, это самое...не путай карты. Некоторые блондинки ОЧЧЕНЬ любят пиво...особливо в приятной компании:)

Куда интереснее будет его покрасить и посмотреть как он сам себе будет добывать пиво.
То что тебе без вопросов в первую же минуту дадут пиво я не сомневаюсь.

sam poligrafist
06.12.2006, 00:11
Куда интереснее будет его покрасить и посмотреть как он сам себе будет добывать пиво.
То что тебе без вопросов в первую же минуту дадут пиво я не сомневаюсь.

Нет девочки!
Блондинка - это состояние души. К сожалению я так и останусь жгучим брюнетом. Так что....

ЗЫ. Кстати, к блондинкам я отношусь с ОГРОМНОЙ симпатией, так что все эти разговоры про их.... хм... "неоднозначность" пишут совсем недалекие мужчины. Ребята, при чем здесь цвет волос?!!!!

Мелисса
06.12.2006, 00:26
Ребята, при чем здесь цвет волос?!!!!
Этим нравственно-философским вопросом я озадачена видимо на всю мою блондинистую жисть:pooh_lol:

prospap
06.12.2006, 10:38
только не оленями

Борь, оленями не получится....... снега нет))

Bronko_Moscow
06.12.2006, 11:08
Отсюда вопрос: какие предложения по борьбе с халявщиками - любителями улизнуть от оплаты собственного счета?



А может неплатежеспособным форумчанам заранее обозначиться?..
Тогда, можно устроить благотворительный новогодний пати для халявщиков. Всем, кроме таковых, сброситься по 50 руб и угостить выпивкой-закуской тех, кто периодически крысятничает... пардон, не платит за себя по разным на то причинам. Тем самым, делаем два добрых дела - 1) выявляем для себя людей, любителей халявки и 2) появляется вероятность наблюдать халявщиков только раз в год :)

prospap
06.12.2006, 11:17
А может неплатежеспособным форумчанам заранее обозначиться?..
Тогда, можно устроить благотворительный новогодний пати для халявщиков. Всем, кроме таковых, сброситься по 50 руб и угостить выпивкой-закуской тех, кто периодически крысятничает... пардон, не платит за себя по разным на то причинам. Тем самым, делаем два добрых дела - 1) выявляем для себя людей, любителей халявки и 2) появляется вероятность наблюдать халявщиков только раз в год :)

Светик, не зря у тебя надпись под аватарой Bond Girl:)