Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

10 заблуждений, которые загубят твой тираж... [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : 10 заблуждений, которые загубят твой тираж...


Страницы : [1] 2

Digio
21.10.2006, 02:43
Вот прочитал презабавнейшее обсуждение (http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=187403&page=2) на форуме , я хорошо представляю себе что заказчики полиграфических услуг на самом деле иногда думают:

- что в типографии ЧИТАЮТ ИХ МАКЕТ ПЕРЕД ПЕЧАТЬЮ!
- что цвет можно утвердить по факсу (по телефону)
- что 1000 буклетов это БОЛЬШОЙ тираж
- что правки можно вносить и во время печати
- что каталог можно сделать за три дня
- что ...


Накидайте пожалуйста, кто помнит ссылок на подобные обсуждения, что бы продолжить список. Получится что-то вроде "коллекции заблуждений"..

М-Студио
21.10.2006, 15:19
Получится что-то вроде "коллекции заблуждений"..Весьма полезная (и смешная!) должна получиться брошюрка.
Отпечатать под эгидой Принт-форума, добавить чуток информации (типа - Принт-форум рекомендует) НАДЕЖНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИХ УСЛУГ (думаю совместно рекомендуем действительно достойных) и раздавать начинающим (и не только) заказчикам.
Печать готовы взять на себя.

Digio
21.10.2006, 15:44
Вот. Именно об этом я и говорю :-) Обработку текстов и верстку готов взять на себя :-). Пусть только, кто-нибудь симпатичную сетку (макет) подготовит.

Шлите ссылки на смешные обсуждение "заблуждений и типичных косяков"

Digio
21.10.2006, 15:54
- что все Пантоны (веера) одинаковы
http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=188060&highlight=%EF%E0%ED%F2%EE%ED%FB

Digio
21.10.2006, 16:02
- что с тебя не возьмут доплаты за макет в worde, 1C, автокаде. (http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=105374)...

Maxonka
21.10.2006, 17:05
Весьма полезная (и смешная!) должна получиться брошюрка.
Отпечатать под эгидой Принт-форума, добавить чуток информации (типа - Принт-форум рекомендует) НАДЕЖНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИХ УСЛУГ (думаю совместно рекомендуем действительно достойных) и раздавать начинающим (и не только) заказчикам.
Печать готовы взять на себя.
я представляю, что будет когда начнется выяснение всех этих надежных исполнителей :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

01level
22.10.2006, 16:22
распечатка на принтере или цвет на мониторе - ето и есть цветопроба и тираж будет именно такого цвета как монитор или принтерная распечатка

и на мелованной и на офсетной бумаге цвет тиража одинаковый

power point - а что ето разве не макет в электронном виде?

RightPrint
22.10.2006, 16:59
Что из некачественных исходников (ч\б фоток из журнала) можно забацать цветной макет с высоким качеством

vcs
22.10.2006, 17:22
- что любая фотография из интернета походит для печати :pooh_lol:
- что самое простое и понятное слово для дизайнера "поиграйте":nhl_crach

01level
22.10.2006, 18:22
а вот еще в теме автора: "Заблуждей" - это среднее логически-арифметическое от "заблуждений" + "заповедей"???
)))))

helen
22.10.2006, 18:36
- что в типографии установлена самая последняя (в т.ч. бета-)версия любой программы верстки...
- что в типографии есть те же шрифты, что и в компутере заказчика...
- что текст, набранный в ворде, является готовым макетом (крайний случай: что любой файл, сделанный кем-то на компутере, является готовым макетом)...
- что чем больше разрешение тифа, тем лучше будет качество изображения в печати...
- что макет каталога лучше всего принести на винчестере...
- что файлы, присланные, например, английским партнером заказчика, 100%-соответствуют тиражу, привезенному из Англии ("уверяю вас, что именно с этих файлов они и печатали!")...
- что типографии непременно занимаются КОПИРОВАНИЕМ ("почему у вас нет копира, вы же типография!?")...
- что дизайн и верстка - это синонимы...
- что градиент по всему листу от 0 до 100% - лучший дизайн всех времен и народов (за исключением, разумеется, синей плашки, а еще лучше - комбинации того и другого)...
- что цветокоррекция... даже не описать словами...\
- "Разве вы не знаете, что типография должна отдавать заказчикам готовый макет исключительно в кореле!?" (имелся в виду макет, подготовленный верстальщиком типографии в кварке)

- что плакат 50х70 нужно печатать только на машине 1-го формата, "потому что А2 - это только 42х59,4см". Вообще что типографии оперируют исключительно форматами кратными 210х297.

- что фраза "тогда посчитайте мне этот тираж на цифре" вызовет добрые чувства менеждера офсетной типографии...

- что типография хранит все пленки со дня основания...

- что заказ можно оформить (сдать, принять, оплатить, отгрузить и т.п.) в пятницу в 9 вечера...

- что тираж в этом году должен стоить дешевле, чем прошлогодний...


Почему 10ть? Сто заблуждений

Savenkov
22.10.2006, 19:01
Вот прочитал презабавнейшее обсуждение (http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=187403&page=2) на форуме , я хорошо представляю себе что заказчики полиграфических услуг на самом деле иногда думают:

- что в типографии ЧИТАЮТ ИХ МАКЕТ ПЕРЕД ПЕЧАТЬЮ!
- что цвет можно утвердить по факсу (по телефону)
- что 1000 буклетов это БОЛЬШОЙ тираж
- что правки можно вносить и во время печати
- что каталог можно сделать за три дня
- что ...


Накидайте пожалуйста, кто помнит ссылок на подобные обсуждения, что бы продолжить список. Получится что-то вроде "коллекции заблуждений"..

+10 за тему

stolitsa
22.10.2006, 19:21
[QUOTE=Digio;975021]Вот прочитал презабавнейшее [URL="http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=187403&page=2"]-- что цвет можно утвердить по факсу (по телефону)
- что каталог можно сделать за три дня
QUOTE]

Тема замечательная. Как много еще, оказывается, у меня иллюзий! :-) Просветите, пожалуйста, по поводу двух вышеприведенных пунктов:
1) то есть если от Заказчика приходит факс с подписью, печатью и словами "цвет заливки - 100-100-0-0", он не должен обижаться, увидев в тираже "0-100-100-0"?
2) А что, нельзя за 3 дня? Вообще никогда? Если заранее договориться, если перед тобой не стоит очередь и если производство не халявит? Ctp - печать - фальцовка - брошюровка - резка... Вряд ли "Алмаз-Пресс" всякие "Космополитены" по две недели печатает, а там тиражи - ого-го и объем страниц пятьсот, да еще со вклейками разными.

dracar_spb
22.10.2006, 19:38
И еще добавлю
- что принесенная визитная карточка или буклет является готовым макетом.
- что можно напечатать что угодно за сутки если доплатить 50% за срочность.
- что любая бумага всегда есть в наличии в типографии

vcs
22.10.2006, 20:52
..
- что тираж в этом году должен стоить дешевле, чем прошлогодний...


конечно, ведь пленки сохранились :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

helen
22.10.2006, 21:06
конечно, ведь пленки сохранились :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
и цены на бумагу и прочие накладные расходы сохранились...

Person
23.10.2006, 00:15
Ну вообще-то напечатать за три дня практически любой более-менее стандартный заказ реально

Olga Pit
23.10.2006, 00:52
Лучше заказчику об этом не знать)))

fizra
23.10.2006, 14:17
Даром рекламодатели
Волосы мне лохматили,
Даром совали брифы мне,
Кучи иных бумаг.

Крупных рекламодателей
Слушал я невнимательно,
Все что ни поручали мне
Делал я кое-как.

Сделать хотел макет,
А получил буклет,
В тексте собачий бред
И иллюстраций нет.

Ролики сочинял,
Мне обещали нал,
Вот только Word упал,
И я все потерял.

Жаль, что рекламодатели,
Слившись к ядреной матери,
Так и не заплатили мне
Денежек по счетам.

Слушал бы я приятелей,
Стал бы гробокопателем,
Или механизатором,
Или… да что уж там.

Corvin
23.10.2006, 15:08
1) то есть если от Заказчика приходит факс с подписью, печатью и словами "цвет заливки - 100-100-0-0", он не должен обижаться, увидев в тираже "0-100-100-0"?
2) А что, нельзя за 3 дня? Вообще никогда? Если заранее договориться, если перед тобой не стоит очередь и если производство не халявит? Ctp - печать - фальцовка - брошюровка - резка... Вряд ли "Алмаз-Пресс" всякие "Космополитены" по две недели печатает, а там тиражи - ого-го и объем страниц пятьсот, да еще со вклейками разными.

1. Не должен обижатся если его представление о 100-100-0-0 не совпадет с тем как 100-100-0-0 будет выглядеть на листе.
2. За 3 дня с нуля каталог (что подразумевает качество, полноцвет, дизайн, часто особую бумагу и большое количество послепечатки) нельзя.

Не ну конечно если договорится за месяц, предоствив все что нужно заранее. но это уже не совсем 3 дня =))

RPF NIK
23.10.2006, 15:49
Могу немного расширить и углубить заблуждения заказчиков:

- в напечатанную книгу в 440 полос можно внести "окончательные правки" (видимо другие правки были предварительные)
- принесенный экземпляр каталога является достаточным, чтобы его напечатать

RAP14
23.10.2006, 16:00
- что макетом является старая полиграфическая подукция, которую надо просто отсканировать и пустить в печать))))

ZloyBerg
23.10.2006, 17:27
а еще заказчик считает, что он у нас единственный и неповторимый...
гугу!

Digio
23.10.2006, 17:35
Уважаемые коллеги, чтобы материал получился еще более жизненным, пожалуйста укажите ссылки на обсужения, иллюстрирующие то или иное заблуждение.

Кстаи, похоже, что эта статья (или буклет) будет хитом сезона :-)

ZloyBerg
23.10.2006, 18:00
Господа Камраден!


Готов принять участие в написании данного бестселлера. И название придумаем, что-нибудь на вроде "Полиграфические курьезы или сколько будет 2+2"

Конечно же, сие произведение должно быть написанно весьма доходчивым языком иначе кроме нас с вами шутки никто не поймет и не оценит...

Удачи!

dracar_spb
23.10.2006, 18:21
Мне кажется, что для того что бы все сказанное дошло до того о ком это, можно после заблуждения написать коментарий. В чем конкретно человек заблудился.

savinkin
23.10.2006, 18:26
Вот прочитал презабавнейшее обсуждение (http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=187403&page=2) на форуме , я хорошо представляю себе что заказчики полиграфических услуг на самом деле иногда думают:

- что в типографии ЧИТАЮТ ИХ МАКЕТ ПЕРЕД ПЕЧАТЬЮ!
- что цвет можно утвердить по факсу (по телефону)
- что 1000 буклетов это БОЛЬШОЙ тираж
- что правки можно вносить и во время печати
- что каталог можно сделать за три дня
- что ...


Накидайте пожалуйста, кто помнит ссылок на подобные обсуждения, что бы продолжить список. Получится что-то вроде "коллекции заблуждений"..


-Что ниткошвейка стоит столько же, сколько и КБС.
- Что за плашки не надо доплачивать. Типа : не есть сложность.

Геннадий.

dracar_spb
23.10.2006, 18:34
- Что полноцвет это СМИК + 3 пантона

Михаил
23.10.2006, 18:41
Мне кажется, что для того что бы все сказанное дошло до того о ком это, можно после заблуждения написать коментарий. В чем конкретно человек заблудился.

Согласен.
Было бы глупо публиковать брошюру, в которой весь текст состоял бы из 100 строчек, - очень продуктивно.

"Заблуждения" можно будет писать в виде названия параграфов, а далее объяснять, что именно не так и что нужно знать для избежания подобных ошибок.

dracar_spb
23.10.2006, 18:48
Я бы такую брошюрку некоторым своим клиентам на Новый год с удовольствием подарил.

helen
23.10.2006, 20:21
Я бы такую брошюрку некоторым своим клиентам на Новый год с удовольствием подарил.
чтобы они в новом году не пришли ни разу?

dracar_spb
23.10.2006, 21:29
чтобы они в новом году не пришли ни разу?

Можно и так сказать.
Мне кажется за ликбез нужно платить, а они нехотят.

Аника
23.10.2006, 23:25
Всем привет! По - поводу заблуждений вот ссылочка :http://photofile.ru/users/anika_06-09/2199546/
:scenic:

Игорёк
24.10.2006, 04:54
- что приладка это священное таинство куда простым смертным путь заказан даже в крайнем случае

Savenkov
24.10.2006, 05:43
ЗЫ..тема для технологов...тока сегодня было:

печать 3+0, но там 2 пантона кулл грей 4 и золото + черный...НО ЗАКАЗЧИК ЗАХОТЕЛ перед черным "кроющим" покрыть всё офсетным лаком!!!...

Игорёк
24.10.2006, 05:52
НО ЗАКАЗЧИК ЗАХОТЕЛ перед черным "кроющим" покрыть всё офсетным лаком!!!...

А почему именно в таком порядке?! Маньяк? :pooh_lol:
Или ему нужен был спецэффект какой-нибудь... чтобы типа ногтем соскабливалось?

Digio
24.10.2006, 11:47
- что как дизайнер сказал, так и будет, даже если технолог против.

Dark Doomer
24.10.2006, 12:07
> что в типографии ЧИТАЮТ ИХ МАКЕТ ПЕРЕД ПЕЧАТЬЮ

Любая типография в принципе должна тщательно смотреть что печатает (и читать тоже). Пример: напечатаете Майн Кампф, а вам не заплатят в связи с арестом издателя (или привлекут еще за соучастие). Поэтому правильнее будет: "в типографии корректора нет".

> а еще заказчик считает, что он у нас единственный и неповторимый

Именно так и должно быть при правильной постановке работы с заказчиками.

> что чем больше разрешение тифа, тем лучше будет
> качество изображения в печати

А вот это распространенное заблуждение типографий, а не заказчиков!

> в напечатанную книгу в 440 полос можно внести "окончательные
> правки"

А что, нельзя? Правильнее 'Эта работа стоит дополнительных денег'.

Corvin
24.10.2006, 12:14
> что в типографии ЧИТАЮТ ИХ МАКЕТ ПЕРЕД ПЕЧАТЬЮ

Любая типография в принципе должна тщательно смотреть что печатает (и читать тоже). Пример: напечатаете Майн Кампф, а вам не заплатят в связи с арестом издателя (или привлекут еще за соучастие). Поэтому правильнее будет: "в типографии корректора нет".

> а еще заказчик считает, что он у нас единственный и неповторимый

Именно так и должно быть при правильной постановке работы с заказчиками.

> что чем больше разрешение тифа, тем лучше будет
> качество изображения в печати

А вот это распространенное заблуждение типографий, а не заказчиков!

> в напечатанную книгу в 440 полос можно внести "окончательные
> правки"

А что, нельзя? Правильнее 'Эта работа стоит дополнительных денег'.

1. Стоило сходить по ссылке =) Там речь шла о том что адрес неправильный. Ну вот как типография может знать правильный адрес указан или нет. Вот скажите телефон +7 926 548 97 84 это правильный мой телефон или нет? =)))

2. Тогда он сядет на голову. "Я заплачу тебе 50%, ведь деватся тебе некуда, я у тебя единственный". =)
3. Не знаю. Наверное имеются ввиду немерянные тифы. Ведь тиф увеличить можно практически бесконечно, а качество печати нет.
4. За деньги все-все можно сделать. И полноцвет СМИК + 3 пантона и формат кратный А4. =)

agency-pa
24.10.2006, 12:24
"Главное ваше заблуждение, как заказчика, состоит в том, что эта брошюра может помочь вам избежать ошибок."

dracar_spb
24.10.2006, 12:56
- а еще заказчик порой считает что для качественной печати на 1440 dpi достаточно файла на 72

Dark Doomer
24.10.2006, 13:15
> Стоило сходить по ссылке...

Да помню я про это :) и без хождения. Занятно, конечно, но я имел ввиду общий подход.

> Наверное имеются ввиду немерянные тифы...

Просто tif tif'у рознь. Если это, например, голая тетка, то 300 dpi за глаза хватит. А вот если в tif'e присутствуют тонкие структуры, которые не должны растрироваться - это совершенно другое. В таких файлах разрешение должно равняться (или быть кратным) разрешению фотовывода. Я лично много раз сталкивался с непониманием этого среди недоучившихся сотрудников типографий, один раз даже поспорил на тираж.

Игорёк
24.10.2006, 15:01
- а еще заказчик порой считает что для качественной печати на 1440 dpi достаточно файла на 72

...а для широкоформатки файл PSD с разрешением 1440 dpi это минимальное требование

Игорёк
24.10.2006, 15:03
> что в типографии ЧИТАЮТ ИХ МАКЕТ ПЕРЕД ПЕЧАТЬЮ

Любая типография в принципе должна тщательно смотреть что печатает (и читать тоже). Пример: напечатаете Майн Кампф, а вам не заплатят в связи с арестом издателя (или привлекут еще за соучастие). Поэтому правильнее будет: "в типографии корректора нет".


Боже мой! Я так и знал что вёрстка тех лефлетов на иврите по заказу Московской хоральной синагоги которую я не смог прочитать оказалась шифрованным Майн Кампф! :pooh_lol:

Savenkov
24.10.2006, 15:23
Боже мой! Я так и знал что вёрстка тех лефлетов на иврите по заказу Московской хоральной синагоги которую я не смог прочитать оказалась шифрованным Майн Кампф! :pooh_lol:

+1.............

RightPrint
24.10.2006, 18:49
скидка 25% от стоимости тиража!!!

Михаил
24.10.2006, 19:37
Например:

- клиент не может предъявлять притензии к качеству, если макет был сдан в неподходящей программе;

- типография может отказаться от выполнения тиража в любой момент, даже за день до сдачи тиража, и ей нельзя выставлять штрафы;

- главное не мнение клиента, а мнение других типографий, если коллеги считают, что все в порядке - то и проблема исчерпана ...

Digio
25.10.2006, 22:39
скидка 25% от стоимости тиража!!!

Почти идея для продвижения :-)

Corvin
26.10.2006, 15:27
>Просто tif tif'у рознь. Если это, например, голая тетка, то 300 dpi за глаза хватит. А вот если в tif'e присутствуют тонкие структуры, которые не должны растрироваться - это совершенно другое. В таких файлах разрешение должно равняться (или быть кратным) разрешению фотовывода. Я лично много раз сталкивался с непониманием этого среди недоучившихся сотрудников типографий, один раз даже поспорил на тираж.

Вандалы! Тонкие структуры им важнее голых теток! :pooh_lol:

Digio
26.10.2006, 16:20
Тут прозвучала идея сделать этот буклет к новому году.. поддерживаю. Давайте подождем еще дней пять (чтобы успели высказаться побольше коллег, кстати попросите кого можете посмотреть эту тему и высказаться, чтобы материала было поболее) и я приступлю к работе над текстом. Рекомендации луше слать мне в почту.

Кстати. Поскольку это коллективное творчество, хотелось бы знать Ваше мнение, в каком виде вам удобнее получить: файл PDF, буклет, или сайт по wiki технологии, куда можно направлять, и который мог бы быть постоянно обновляемым?

olga_reklama
26.10.2006, 16:37
ND_Плакат_10.2006_A0.rar (файл на диске подвезет курьер) - на планке с веревкой, материал – клеенка, размер – двойной А1 (не знаем, как это называется, А0 или нет…), количество – 1 штука

:pooh_lol:

Maxonka
27.10.2006, 20:08
а еще заказчик считает, что он у нас единственный и неповторимый...
гугу!
Так он так и должен думать, тогда никуда он не уйдет от Вас))) плохо , когда он так не думает.
Только тут нужна грань, он не должен думать, что им одним кормится компания и ему обязаны всем, что есть. Он просто должен знать, что он самый любимый заказчик и его звонок для ВАс всегда радость))

Digio
07.11.2006, 00:29
Я вернулся из поездки, и на днях как и обещал переработаю это тему в буклет.

А пока подходящий к теме анегдот:
Заказчик пришел на объект принимать работу. Подрядчик его встречает, ведет, подводит к выполненному заказу – вертикальной шахте шахте диаметром 3 метра и глубиной 30 метров. Заказчик осторожно в нее заглядывает, а на дне горит прожектор.
Заказчик: «Чё за херня?!»
Подрядчик: «Вот Ваш чертеж! По нему и сделали…»
Заказчик переворачивает чертеж на 180 градусов: «Это маяк, #$$#$! МАЯК!»

Как к брифу отнесешься, такой «маяк» и получишь.
Источник (http://www.mastertext.spb.ru/blog/2006/11/02/anekdot-lozh-a-v-nem-namek)

artmashina2000
08.11.2006, 01:26
-что срочность выполнения заказа зависит только от количества денег...
-что точность попадания в пантон при печати зависит только от количества принесённых нарезанных цветных картонок...
-что материал по образцу ч.-л. в каталоге всегда есть в наличии на складе...
-что одна этикетка всегда дешевле тысячи...
-что улыбки сотрудников офиса НИЧЕГО не стоят...

Dark Doomer
08.11.2006, 11:54
> что материал по образцу ч.-л. в каталоге всегда есть
> в наличии на складе

Если это не так, то на кой ляд мне сей каталог показывают?!

> что улыбки сотрудников офиса НИЧЕГО не стоят

Действительно они ничего не стоят для заказчика, но много для исполнителя. Доброжелательный и культурный человек - это редкость, не покупаемая ни за какие деньги. Заходя в 'крутые' магазины, в этом легко убедиться.

artmashina2000
08.11.2006, 12:22
> что материал по образцу ч.-л. в каталоге всегда есть
> в наличии на складе

Если это не так, то на кой ляд мне сей каталог показывают?!

> что улыбки сотрудников офиса НИЧЕГО не стоят

Действительно они ничего не стоят для заказчика, но много для исполнителя. Доброжелательный и культурный человек - это редкость, не покупаемая ни за какие деньги. Заходя в 'крутые' магазины, в этом легко убедиться.


-Речь о каталогах, кот. приносят САМИ заказчики...А улыбка (к сожалению, действительно не всегда искренняя) на лице исполнителя скрывает его внутреннюю борьбу с тезизом, что заказчик всегда прав.

С уважением,
Николай.

Dark Doomer
08.11.2006, 12:47
Возражения снимаются.

Digio
12.12.2006, 13:56
Когда-то давно люди считали, что земля плоская и стоит на трех китах. Сейчас трудно сказать, сколько проблем это доставило человечеству. Однако, это яркий пример того, как всего лишь неверное представление о чем-то закрывает нам двери к эффективному действованию.

В предложенном ниже Файле находится список таких вот заблуждений, созданный с Вашей, уважаемые коллеги, помощью.

Этот список выглядит просто и может показаться не важным. Но если Вы проведете собственное расследование, Вы увидите что многие серьезные неприятности, потеря денег и времени, начинались с одного из подобных заблуждений.

Сделайте собственную обложку и раздайте, если хотите, своим клиентам.

Я буду благодарен за информацию о том, как это удалось применить, а так-же за любые дальнейшие комментарии, так-как предполагаю продолжить эту тему :-)

ВНИМАНИЕ: поскольку файл имеет размер больше, чем разрешено прикреплять к постам, я разместил его тут (http://qwol.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=4&option=com_virtuemart&Itemid=38). Там надо нажать кнопку "купить", рассматривайте ее как "получить бесплатно". Если кто не сможет разобраться или не захочет регистрироваться, просто напишите мне, я вышлю файл почтой.

Или если, уважаемые модераторы, покажут место, куда выложить файл, я выложу его туда.

Михаил
14.12.2006, 11:39
А файл уже сняли с сервера???

Тогда можно мне на почту отправить (mihail@multitec.ru), буду крайне признателен.

dracar_spb
14.12.2006, 12:39
И мне если можно
Буду признателен

Golyand
14.12.2006, 13:19
и мне плиз golyand@inbox.ru

AQVA
14.12.2006, 13:51
и мне, и я! aqva@inbox.ru
спасибки огромные!!!

AlpHa T
14.12.2006, 14:47
Будьте любезны на yz26@mail.ru
Большое спасибо!

Digio
15.12.2006, 01:22
Всем кто просил - сегодня отправил. Если еще кому надо,пишите мне на in@qwol.ru или получите в магазине на сайте (бесплатно и сразу)

Особая просьба откликнуться модератору. Поскольку Принт Форум заявлен как правообладатель, было бы интересно получить Ваше мнение :-)

Golyand
15.12.2006, 12:07
не пришло :(

Михаил
15.12.2006, 12:35
А я все получил.
Еще раз спасибо!

rcdm
15.12.2006, 16:56
Если можно, то сбросьте пож-ста на rcdm@rambler.ru

ЕвгенийВалерьев
15.12.2006, 17:16
Будьте так любезны! И мне onpk@rambler.ru

Maxim-PF
15.12.2006, 17:49
Всем кто просил - сегодня отправил. Если еще кому надо,пишите мне на in@qwol.ru или получите в магазине на сайте (бесплатно и сразу)

Особая просьба откликнуться модератору. Поскольку Принт Форум заявлен как правообладатель, было бы интересно получить Ваше мнение :-)

Не совсем понял, почему вы не прицепите файл к сообщению...
Если совсем не получается, шлите мне на forum@print-froum.ru, я прицеплю...

RAP14
15.12.2006, 19:20
И мне eg2004@inbox.ru либо на rap14@walla.com
Пасиб заранее!

ZETAPRINT
15.12.2006, 23:26
и мне alex@zetaprint.ru

dracar_spb
16.12.2006, 01:16
И мне не пришло.

Digio
16.12.2006, 13:57
Всем кто оставлял сообщения или прислал мне письма, файл выслан. Я прошу прощения если происходят накладки с почтой. Скоро maxim-pf выложит его прямо сюда - станет проще.

GlobusTD
18.12.2006, 00:09
ND_Плакат_10.2006_A0.rar (файл на диске подвезет курьер) - на планке с веревкой, материал – клеенка, размер – двойной А1 (не знаем, как это называется, А0 или нет…), количество – 1 штука

:pooh_lol:

ну и чо тута непонятно то....:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

Digio
19.12.2006, 00:27
Спасибо уважаемые коллеги за интересное обсуждение темы. Я получил искренне удовольствие, которого давно не получал от участия в форумах. Однако пришел новый год, пора и честь знать - работа ждет :-)

Если оригинал файла будет кому нужен, можете скачать тут (http://qwol.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=41&func=select&id=2). Я специально для этого организовал файлохранилище :-)

Еще раз поздравляю Вас уважаемые коллеги с наступающим Новым годом, и до встречи в следующем году!

Digio
18.01.2007, 19:36
Появилась возможность создать на основе этой темы своего рода руководство для менеджеров по работе с клиентами.

Идея простая: эксперты высказываются о тех или иных моментах в работе с клиентами, коллеги добавляют информацию, потом это все публикуется в открытом доступе (например на subscribe.ru, потому что там нет доступа к контактам подписчиков, а следовательно и нет возможности злоупотребить интересом). Вы сможете использовать это для обучения своих менеджеров или рассылать под своей обложкой клиентам...

Хотите ли Вы чтобы проект был продолжен?

Проголосуйте пожалуйста (http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=208452)

Хутро Светлана
20.01.2007, 00:17
S8901@mail.ru - пожалуйста, и мне

Digio
29.01.2007, 14:56
Согласно голосованию (http://forum.print-forum.ru/poll.php?do=showresults&pollid=90) imprimatur нужен и должен быть продолжен :-).

mmix
30.01.2007, 16:48
М.б. пригодится цветная вкладка-вклейка.:)

Михаил
30.01.2007, 18:28
М.б. пригодится цветная вкладка-вклейка.:)

Спасибо, добавил в личную коллекцию дибильных плакатов!!!

Михаил
30.01.2007, 18:31
В свете последнего разговора хочется спросить:Согласно голосованию (http://forum.print-forum.ru/poll.php?do=showresults&pollid=90) imprimatur нужен и должен быть продолжен :-).

- и чем это грозит?
Что именно предполагается сделать по этому проекту?

Digio
02.02.2007, 15:41
Что именно предполагается сделать по этому проекту?
----------------------------------------------------------
- Во первых, поскольку проект коллективный, Вы и скажите, что нужно сделать. А я может и сделаю :-)
- Лично я намерен организовать на февральской выставке небольшую встречу инициативной группы и хорошо провести время. Желающие присоединиться - пишите мне, вышлю програмку встречи и координаты.
- Еще нужны желающие - они могут отпечатать некоторое колличество буклета imprimatur, а я организую их раздачу на выставке. Благо возможность есть. В награду, если остальные будут не против, можно поставить свой логотип как "печатного споносора".

mmix
02.02.2007, 16:18
Про цветную вклейку не забудьте!

crimea
10.09.2007, 05:09
так где же файл??? ссылки не работают!

01level
10.09.2007, 22:47
Что именно предполагается сделать по этому проекту?
----------------------------------------------------------
- Во первых, поскольку проект коллективный, Вы и скажите, что нужно сделать. А я может и сделаю :-)
- Лично я намерен организовать на февральской выставке небольшую встречу инициативной группы и хорошо провести время. Желающие присоединиться - пишите мне, вышлю програмку встречи и координаты.
- Еще нужны желающие - они могут отпечатать некоторое колличество буклета imprimatur, а я организую их раздачу на выставке. Благо возможность есть. В награду, если остальные будут не против, можно поставить свой логотип как "печатного споносора".

короче цель - чтобы Дижио хорошо провел время и напечатался на халяву...ради никому не нужного проекта.

чудесно...просто чудесно...
господа...не стесняйтесь....подписывайтесь на восхитительный и нужный Дижио проект...
)

RightPrint
10.09.2007, 23:01
Уважаемые заказчики печатной продукции!
Если Вы прочли эту брошюру от первой до последней строчки и учли все, что там написано, не надейтесь, что тираж будет без ляпов.
В любой типографии обязательно найдется хоть один человек, который брошюру не читал. :pooh_lol:

Barb87
11.09.2007, 15:05
ссылка не работает, если можно - вышлите и мне: graf-varvara@ya.ru

Alexsh
18.09.2007, 16:33
Что этикетка в начале и в конце миллионного тиража на флексе одного цвета.
Что этикетку можно порубить отдельно от печати и нож попадет.
Что этикетка может стоить ниже цены бумаги.
Что стоимость бумаги и есть стоимость тиража, а мы работаем за большое СПАСИБО от заказчика.

Аметта
04.11.2007, 10:44
- что первый раз работая с типографией достаточно гарантийки от "помойки" чтобы забрать тираж на 500.000 рублей
- что мы можем печатать "тревожно красным"
-что не зависимо от тиража достаточно одного изделия на приладку и брак
-что любимое занятие полиграфистов это бесплатно делать и доставлять "пилоты" возможного заказа

Cutline
14.11.2007, 19:21
:) Вчера приходит заказчик, приносит за образец отпечатанную на цифре визитку и просит отпечатать ему еще таких 100 визиток 4+0. При этом он конечно молодец, внес исправления на эту визитку. Замазал "штрихом" старый мэйл и ручкой написал новый.Говорит: - " И мне побыстрее пожалуйста. Мы раньше у вас печатали буклеты! Скажите, а цены у вас на визитки те же, что и год назад?
У меня на эти слова два знака ?, по одному на каждый глаз. Объявляю заказчику стоимость визиток без учета сканирования логотипа, отрисовки и верстки (при этом очень важно. что бы шрифт был один в один) Спрашиваю: - "У Вас есть макет в электронном виде? Отвечает: "Нет......а надо??? И сколько будет стоить подготовить макет? Выставляю стоимость. Подумал он выдал следующее: "А нах мне макет? Мне макет НЕ НУЖЕН!!! :pooh_hone

Digio
23.02.2008, 16:02
Помниться эта тема завершилась созданием электронной брошюрки.. Если у кого она осталась вышлите мне пожалуйста копию.

Буду премного благодарен :-)

Illaria
01.03.2008, 01:13
-что бывает выборочная ламинция
-что зеленый (не пантон) - это 1+0
-что корректор есть в каждой типографии и это услуга бесплатна
-на dc12 можно печатать серебром\золотом
-что фраза "что-то мне цвет не нравится" - является 100%-ным объяснением возврата тиража, а до неё была "что-то цветопроба дороговата, не будем делать"
-(я не знаю, как это сказать коротко, но был один заказчик, фотки на цифре печатал, он стоял на лыжах в профиль и просил дизайнера развернуть его в фас (ржали всей типографией пару дней))
-что можно заказать 1000 квартальных 15 декабря и получить их 20-го декабря
-что термотрансфер единственный способ печати на футболках
-что цифра и офсет идентичны по цвету
-что брошюра - это буклет!!!!!! (были проблемы)
-что типография хранит все макеты за последние 5-10 лет
-ЧТО ЦЕНА УМЕНЬШАЕТСЯ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО КОЛЛИЧЕСТВУ ЛИСТОВ В ТИРАЖЕ
-что шрифты не должны быть в кривых или приложены (что такое кривые? а вектор? графический редактор??????)
-(где-то прочитала, про доморощенного дизайнера) приходит в типографию: "я супер дизайнер, в чем Вы работаете? фотошопе? не, не знаю такой программы, я в AseeDC"
-что бумага 115 гр. выдерживает заливку 100-100-100-100, "чтоб черный красивый был"
-что черно-белый макет с черно-белой фотографией - это 100 % 1+0
-что черный текст очень легко печатать 100-100-100-100

вообще приколов много
про типографии тоже можно
-(рекламная акция) ну подумаешь на пару дней задержали - это же не на месяц
-разнотон по тиражу? а цветопроба была?
-это Ваш тиф глюканул (без слоев, если дизигнеры будут докапываться =))))
-наш водитель застрял в пробке
-курьер уже выехал, но он такой......
и т.д.

А вообще, зачем заказчику краткий курс по полиграфии - у него своих проблем хватает???.... Мне всё-таки кажется (я, собственно, так и поступаю) прежде чем взять заказ, надо всё утвердить и понять, что хочет от Вас заказчик, а если нужно объяснить, почему нельзя или можно, вообще в полиграфии надо быть паранойиком =)))))

если можно мне тожа книжечку 7802326@mail.ru

Illaria
01.03.2008, 01:24
"Главное ваше заблуждение, как заказчика, состоит в том, что эта брошюра может помочь вам избежать ошибок."

5 баллов - по-моему самое мудрое заблуждение, его нада поставить последним!!!

Digio
03.03.2008, 15:48
Если этот файл кому то нужен скачивам тут (http://depositfiles.com/files/3903555)

Alexsh
26.03.2008, 19:42
Хотелось бы добавить(просто тема дня)..
1. Что самая низкая цена на продукцию - это именно ТО качество, которое нужно !
2. Что печать офсетом или цифрой даст тот же вид продукции, что и флекса.
3. Что мобильный менеджера всегда включен на прием заказов, даже ночью.
4. Что заказав ночью тираж, утром он его уже получит на склад.
5. Что у меня в типографии стоит раскладушка, на которой я живу, сплю, ем.
6. Что моя ася расчитана только на прием заказов, а вечером я не любезничаю с девушками, а жду его, любимого заказчика.
7. Что самый безумный замороченный материал всегда есть у меня в кладовке, ну в крайнем случае у поставщика, но в изобилии.
8. Что я не могу забыть мобилу на работе, у меня могут быть переговоры с другим заказчиком. По этому пункту - часто просто ревность.
9. Что даже ради хорошего заказа я не могу снять оплаченный тираж с производства и поставить другой заказ. Слова "план производства" вызывает ненависть к нам, гадам фашистским.
10. Что срок начала работ начинается с утверждения макета и оплаты тиража, а не наоборот.
11. Что договор укрепляет дружбу, а не портит ее.

Illaria
27.03.2008, 01:05
Хотелось бы добавить(просто тема дня)..
1. Что самая низкая цена на продукцию - это именно ТО качество, которое нужно !
2. Что печать офсетом или цифрой даст тот же вид продукции, что и флекса.
3. Что мобильный менеджера всегда включен на прием заказов, даже ночью.
4. Что заказав ночью тираж, утром он его уже получит на склад.
5. Что у меня в типографии стоит раскладушка, на которой я живу, сплю, ем.
6. Что моя ася расчитана только на прием заказов, а вечером я не любезничаю с девушками, а жду его, любимого заказчика.
7. Что самый безумный замороченный материал всегда есть у меня в кладовке, ну в крайнем случае у поставщика, но в изобилии.
8. Что я не могу забыть мобилу на работе, у меня могут быть переговоры с другим заказчиком. По этому пункту - часто просто ревность.
9. Что даже ради хорошего заказа я не могу снять оплаченный тираж с производства и поставить другой заказ. Слова "план производства" вызывает ненависть к нам, гадам фашистским.
10. Что срок начала работ начинается с утверждения макета и оплаты тиража, а не наоборот.
11. Что договор укрепляет дружбу, а не портит ее.

я от многих менеджеров (особенно когда начинают работать) слышу: "Звоните круглосуточно", а потом когда подраскрутятся "Задолбали звонить" :pooh_lol: прикольно смотреть как "матереет" менеджер

Круиз 1
02.06.2008, 10:33
Скиньте, пожалуйста и мне этот файл kruiz_1@mail.ru. Заранее благодарен.
З.Ы. А тема весьма занимательная.

marat.av
03.06.2008, 13:50
В посте №94 (выше по тексту) есть ссылка на скачивание :-)

100%
06.06.2008, 13:11
Хорошая тема! Выложу у себя на сайте... :)
И, галавное, как наболело то у всех! :) :)

100%
06.06.2008, 13:47
- что печатать можно сразу и приладка тиража или сувенирной продукции не нужные причуды производства.


- что при работе над макетом дизайнер читает и ищет в тесте ошибки.

- что макет сделают просто так и вариантов 20, а если не понравится, то об этом можно просто сказать и никто никуому ничего не должен.