Проблема такая: отпечатан тираж и в одном месте на плашке (cyan 100%+magenta 100%) нужно убрать текст (4пт), который сделан вывороткой. Чем его лучше запечатать (на месте текста нужно светлое окно.
SERGIO_ALONTA
11.07.2003, 10:53
По-моему Вы уже сами ответили в заголовке (белила, серебро) Но есть предположение что видно все-равно будет, но если два прогона и не очень придираться к тому что под определенным углом все-равно будет видно, то прокатит... А может какой стикер?
Eugene
11.07.2003, 11:36
Присоединяюсь к предыдущему оратору.
Тем более, что в ЦБК имеется самоклеящаяся бумага Script Opak - НЕПРОЗРАЧНАЯ - с черным непрозрачным клеем. Листы 50х70 - по 40 американских копеек.
С уважением, Сотский Евгений.
gans68
11.07.2003, 11:47
Года четыре назад была точно такая проблема, один в один условия тоже плашка М100+С100, выворотка 3_4 пт. Закрывали и серебром, и белилами и фолиевыми белилами. Слоев 6 наверное было, но все равно "светилась". Тираж сдали, заказчик был не привередливый. Уже после попробовали шелкухой - получилось прекрасно!. Если сейчас такие глюки выскакивают - очень часто заказчики дают не правильные штрих-коды, либо шелкухой, либо самоклейкой. Был даже опыт запечатывания белой пигментной фольгой, Результат великолепный, но пришлось "пожариться". Удачи!
pigna
11.07.2003, 11:59
Белила кроющие - тарфаретом, офсетом положить большую толщину слоя, даже в 4 прогона нам не удалось.
figure
11.07.2003, 12:22
Фольга! Будем пробовать белой фольгой. Спасибо!
Реалист
11.07.2003, 13:47
Похожую проблему решал шелкухой.
Результат - супер