Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

вопрос препресс-спецам [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : вопрос препресс-спецам


psp
01.09.2006, 19:37
коллеги
подскажите пожалуйста, каким образом можно в акробате цветовую модель файла поменять
грубо пример:
приносят пдф сделанный из ворда, текст, который должен быть черным, 100-100-100-100, картинки ргб, для цифры картинки ргб - ничего страшного, а текст 4х цветный видно

каким образом это можно регулировать ?

Crowned
01.09.2006, 19:40
Взять любимый плагин питстоп для акробата и сделать глобальную замену.

psp
01.09.2006, 20:34
я просто ими не пользовался, какой наиболее предпочтительнее, если есть бесплатные ессно :)

Crowned
01.09.2006, 23:52
Предпочтительнее, конечно PitStop, но его ломать сложнее. Есть Quite Box of Tricks, В нем есть RGB Gone, который конвертит все в CMYK и All text to black, который, соответственно, конвертит весь текст в 100% K. Бесплатность -- лишь результат поисков : )

Clarence
02.09.2006, 13:09
Есть вариант программой PDF Converter сварить обратно из ПДФ в Ворд и сделать сначала PS файл, а потом из него опять ПДФ. Тогда чёрный текст станет только чёрным.

MediStream
04.09.2006, 10:09
Сережа!
Если файл не большой, то открывай КОРОЛЁМ. А там самзнаешь... Прпоблема может возникнуть только в шрифтах. Но и это не беда.
Пишишь с PDF поскрипт в файл а потом, при открытии КОРОЛЁМ, ковориши откривать текст как кривые.

И ненадо ничего качать!!!

psp
04.09.2006, 13:24
я конечно имею ввиду многстраничный пдф
а у корела X3 я заметил бред какой-то, когда открываешь и он спрашивает: кривый, аль текст ? говоришь ему кривые, он и делает кривые, но перед этим вместо текста подставляет абру-кадабру :man_in_lo

apple_spb
06.09.2006, 12:42
ХЗ-шный корел - страшноглючный, несмотря на нечетность версии :) а вообще тут прозвучали дельные советы...