Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Обладателям DC 250 [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Обладателям DC 250


sam poligrafist
15.08.2006, 14:50
Ребята, есть вопрос к обладателям DC 250.
Попробуйте на SRA3, 300 гр. отпечатать прямоугольник 420х297, а потом измерить полученный результат.
У меня получается 417-418х297. Т.е. меньше заданного размера на 2 мм. Вопрос: это только у меня или у всех поголовно. Замучился совсем.

Sergik_M
15.08.2006, 19:04
419мм. С тебя 100р. :)

oln
15.08.2006, 19:41
....позвони в Xerox и спроси какой допуск в % на геометрию для принтеров такого класса, мне что то такое вспоминается должно быть не более 0,2% ....т.е. твои 418 не соответствуют....что дальше .....

sam poligrafist
15.08.2006, 19:50
Они говорят 2 мм - это норма. Только озувчивают это после покупки прибора, а не до того! Они могут написать любой допуск на свою технику.

oln
15.08.2006, 19:55
....все что угодно не могут, они эту технику сертифицировали когда ввозили, значит какие-то бумажки получали?

sam poligrafist
15.08.2006, 19:57
....все что угодно не могут, они эту технику сертифицировали когда ввозили, значит какие-то бумажки получали?
Гарантийный талон, чек, описание.

oln
15.08.2006, 20:07
...это конечно не те бумажки, хорошо позвони конкурентам в представительство (Canon, Toshiba, Ricoh,Oki...)....вопрос тот же, сущетвует ли такая норма и где и в каких бумагах она отражается...

sam poligrafist
15.08.2006, 20:23
Смысл звонить в Кэнон и т.д.?
Ещё раз говорю: Ксерокс сказа, что 2 мм норма.
У меня вопрос: на всех 250 такая проблема или я один.
У 600dpi - меньше на 1 мм, у меня на 2-3 мм.

oln
15.08.2006, 21:25
....есть смысл заплатив 40 килобаксов, аргументированно потребовать привести машину в порядок (...скорей всего проблема в отдельно взятом блоке)....на тех же визитках 1мм можно принебречь, а 2-3 мм уже будут напрягать

1241629
16.08.2006, 10:01
Проблема общая. У кого меньше у кого больше. Слышал есть аппарат, врет на 7мм. Вот это проблема. А 2мм это ерунда.

Окно в Европу
16.08.2006, 12:31
У разных машин печка греет по разному, плюс бумага может быть разной влажности. Отсюда и усадка ))

sam poligrafist
16.08.2006, 14:33
У разных машин печка греет по разному, плюс бумага может быть разной влажности. Отсюда и усадка ))
Никакой усадки нет.
До печки и после печки размер бумаги не изменился.
Про влажность у нас всё в норме.
По привести в порядок. Ксероксоиды и не могут привести в порядок. Приговаривая, что 2 мм - это норма.

Sergik_M
16.08.2006, 15:21
с механической частью машины бороться бесполезно и опасно. Может, есть в глубоких настройках машины масштабирование? Логически, должно быть.
К сожалению, ни в одной программе не видел изменения масштабирования при печати с шагом меньше 1%.

Есть, конечно вариант, в том же кореле - (ты его любишь, я знаю:) - см.картинко но это только для изготовленных в том же кореле спусков, или импортированных файлов... Но тут пострадают растровые изображения, особенно однобитовые.
http://600dpi.ru/out/sampo.gif
А насчет того, что +-2мм это норма, не знаю, я бы поскандалил...

sam poligrafist
16.08.2006, 15:27
Серег, скандалил.
За инфу по корелу спасибо!!!