Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

по поводу славянской поляны [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : по поводу славянской поляны


sprint-print
22.06.2003, 14:10
Оригинал принадлежит Bookman
А что такое? "Славянская поляна" всегда хорошо печатала, а тут вдруг.... ъ

приглашение от генерального директора Поляны последовало.

в понедельник в 16-00.

да-да
приезжайте все.
мы все сразу признаем свои ошибки...
я уверен, что
будет наглядный пример, как ТИПОГРАФИЯ самостоятельно изменяет макет, (а то может к тому времени Славянская поляна "случайно" потеряет исходники - наш диск и распечатки...)
посмотрим заодно отличие бумаги 200 гр от бумаги 280 гр... а то может и тут я не прав...
может мне кто и про УФ-лак расскажет - что он таким бывает, практически идентичен дисперсионному...

и генеральный директор типографии принародно еще раз сообщит свой отказ перепечатывать тираж...

не будь этого отказа - я бы и не поднимал эту тему..
у всех ведь бывает - нужно только уметь признать ошибки.

Максим.

bucephalus
22.06.2003, 15:30
Господа, ехать к вам далеко, да и лень.
Чтобы нам всем познакомиться с результатами ваших препирательств ограмная просьба выложить сюда:

1. один общий текст, мирного соглашения (если придете к общему мнению)

или

2. Два разных текста с индивидуальным видением проблемы (если к общему мнению не придете)

SlavPolyana
22.06.2003, 15:37
Продолжение. Начало в ТЕНДЕРЕ 21.06.2003.

Уважаемый Максим Евгеньевич!
Плохо, когда эмоции берут верх над разумом!
И совсем плохо, когда субъективные впечатления выдаются вместо аргументов.
Приглашаем всех заинтересованных и
любопытствующих лиц 23.06.2003г. в 16-00 в
Типографию "Славянская Поляна" по адресу:
г.Москва, ул.Щербаковская, д.57/20 (желающим,схема проезда - по факсу 166-98-64).
С уважением генеральный директор
Типографии "Славянская Поляна" Ю.Четырин.

pigna
23.06.2003, 10:16
А, что много желающих поковыряться в чужом грязном белье.
Думаю люди САМИ разбирутся в своих вопросах и проблемах.
Для меня важнее другое - КТО возмет на себя арбитраж ... , где то написано - не суди и т.п.
С большим уважением!

sprint-print
23.06.2003, 18:13
суть переговоров (можете, господа из Поляны меня исправить):
1. Да, если сделать поскрипты с файла заказчика - там нет никаких глюков
2. Съехавшая плашка на странице 12 - признано, что как минимум не по вине заказчика.
3. Вылезшие черные стрелочки из-под плашки на стр 13 - признано, что на поскрипке с файла заказчика их нет
4. На обложка в файле кварка ясно видно, где есть линия конца страницы, а значит и биговки. На обложке в файле Иллюстратора левая и правая страницы по длине не совпадают, поэтому при выводе из иллюстратора, можно ошибиться - признано, что вина совместная.
5. Взвесили отпечатанную и отлакированную обложку (альбомный лист А4) = 31 грамм. Посмотрели, что примерно столько должна весить бумага 270 гр. Разногласия понятны: Заказчик настоял взвесить чистый лист такой бумаги - в типографии никаких остатков такой бумаги нет.
6. Взвесили такой же лист блока - похоже на бумагу 150-170 гр. Претензии Заказчик снял.
7. По уф-лаку заказчику выдано описание лака и прочитана лекция, что лаки бывают разные.

Итог по мнению заказчика: отпечатано неплохо, но исходный файл - не является файлом заказчика. На все остальное кроме несоответствия бумаги обложки можно было бы закрыть глаза, но файл - изменен! Распечатки черно-белые переданы - там четко видны несоответствия с конечным буклетом (страницы 12 и 13 - как минимум, обложка - под вопросом)

позиция исполнителя: вина заказчика полностью даказана, так как распечатки дали только черно-белые, а дизайнер заказчика лично не приехал и не объяснил требования. Отпечатано хорошо. Перепечатывать не будем.

Последнее слово исполнителя - перепечатывайте в другой типографии. Если получится лучше - принесите мне и я оплачу тираж.

Всем желающим завтра с курьером могу выслать образец отпечатанного буклета, так как не хочу быть голословным.

шлите запросы на мыло.

sprint-print
23.06.2003, 18:17
Предложение к участникам тендера - кто может - возьмитесь сделать тираж с того же файла (ничего менять не будем - можете наш сидюк взять в Поляне)
отпечатайте на нормальной бумаге (обложка не ниже 280 гр!)
и покройте нормальным уф-лаком!

Я, естественно, готов оплатить работу, так как больше чем уверен (после сегодняшнего разговора), что от г-на Ю.Четырина этого ждать трудно, не смотря на обещания в присутствии свидетелей.

23.06.2003, 18:27
а какие параметры, бюджет,...?

sprint-print
23.06.2003, 19:47
в форуме последний мой заказ:
тема:
буклет А4

и там есть описание работы.
по бюджету...
Поляна привлекла своей ценой, перед эти они сделали одну нашу работу на хорошем уровне... (+ мне понравился профессионализм печатника, но как оказалось, контроля за допечатным процессом и отслеживанием соответствия с заказом у них нет...) Серкей Маркелов мне уже об этом напомнил - не надо было клевать на цену...

цена была 700 баксов за 300 штук

можете скинуть свои предложения на мыло - пообщаемся

24.06.2003, 11:49
Почти те же грабельки были у меня со "Славянской поляной" 3 года назад. Был послан без перепечатки и без денег. И ничего - живой.

SlavPolyana
24.06.2003, 12:56
Позиция СЛАВЯНСКОЙ ПОЛЯНЫ по итогам вчерашних переговоров:
1. По качеству печати у Заказчика претензий нет
2. В присутствии Заказчика на электронных лабораторных весах с точностью до 0.01 гр. (одна сотая) была взвешена бумага блока и обложки из буклета привезенного Заказчиком. Заказчик претензии по бумаге снял, хотя, несмотря на показания весов, он больше доверяет своим ощущениям, подменяя весовые характеристики бумаги характеристиками жесткости.
3. По УФ-лаку Заказчику выдано описание УФ-лака ARETS-GRAPHICS EXCURE 90200, данный лак был выбран Исполнителем во избежание изменения цвета синих плашек. Опытные полиграфисты знают, как меняют цвет синие плашки под воздействием УФ-лака
Итоги переговоров:
- качество печати ХОРОШЕЕ
- бумага соответствует заказу
- нанесен именно УФ-лак
Разногласия по электронному макету, по цветовому отображению черно-белой макетки и отсутствии в техническом задании места фальцовки обложки
И Заказчиком и Исполнителем признано, что если делать ПОСТСКРИПТ из файла Заказчика при просмотре ощибки визуально не наблюдается, и что будет при РИПОВАНИИ и ВЫВОДЕ ПЛЕНОК одному Богу известно, потому, что некорректность верстки присутствует.
Сегодня отдаем спорные файлы на контрольный фотовывод, о результатах сообщим.

С уважением
Генеральный директор типографии "Славянская Поляна"
Четырин Ю.А.

Verdana
25.06.2003, 12:30
жаль нет у меня УФ лака..ради интереса бы перепечатал...