Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Все на природу!!! [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Все на природу!!!


managerA
17.06.2003, 09:36
На все выходные (4 дня) большой компанией с дитями сплавлялись на байдарках по р. Угре. Обалденно!!! Даже ежедневный дождь не портил настроения. Все мокли, потом костер, потом... Вобщем, все вспомнили детство и юность походные!

npenpecc
17.06.2003, 11:33
Гы, а я на бережку там же был, в районе Знаменки, в лесу....

managerA
17.06.2003, 12:01
Оригинал принадлежит npenpecc
Гы, а я на бережку там же был, в районе Знаменки, в лесу....
Те самые чайники на "катах" - это случайно не вы были?

npenpecc
17.06.2003, 12:44
Не, чукча не гребец... ;-))
мы на бережку да на дутыше, со спинигом...

managerA
17.06.2003, 13:09
Рыбалка там клевая, подтверждаю авторитетно! И грибов, кстати, полно.

npenpecc
17.06.2003, 13:44
Да, вот все хотел спросить -у байдарочников прикол што ли, как проплывают, кричат - скока времени

managerA
17.06.2003, 14:41
Нет, просто киляются они часто, вот часы носить и не принято. Не у всех же есть возможность купить себе дорогие непромокаемые часы. Муж предлагал мобильник взять...

17.06.2003, 15:03
... а что это за место такое...? Как туда можно добраться?...:)

npenpecc
17.06.2003, 15:08
Минка-Вязьма- р. Угра, дальше по желанию....

managerA
17.06.2003, 15:16
У меня конечно географический кретинизм, но по-моему, это речка течет из Калужской обл. в Смоленскую и обратно в Калужскую, в Смоленской мы потерялись. До Юхнова так и не доползли. Речка обалденная, мелкая, широкая, дно песчаное. Если бы погода была-бы градусов на 10 теплее, из воды бы не вылезали. Рыба, грибы, м-м-м-м...

17.06.2003, 16:14
вот раздразнили... так в какую сторону ехать...?

managerA
17.06.2003, 16:31
Оригинал принадлежит еПолиграф
вот раздразнили... так в какую сторону ехать...?
Во-о-н в ту ;-))))
А на самомо деле, по-моему за Юхнов до деревни Знаменка, что-ли. В общем, если интересно, то могу узнать точно.

npenpecc
17.06.2003, 16:35
Дык я ж сказал:
если по Минке через Вязьму до р. Угра
Как раз и будет Знаменка на берегу
Я как раз вверх от нее дальше 3-5 км и не забираюсь.
Речка, лес, щуки, комары .......Байдарочники скока время спрашивают...

revzin
17.06.2003, 16:36
Любимая Ты опять не приехалаааааааааааааааааааааа

npenpecc
17.06.2003, 16:36
Да, а по киевской- калужской через обнинск-юхнов, и опять туда же...

managerA
17.06.2003, 16:40
Оригинал принадлежит revzin
Любимая Ты опять не приехалаааааааааааааааааааааа
Да я болелааааааааааааааааааааааа опосля походааааааааааааа

sheenn
17.06.2003, 16:56
Так Вы прямо заразительно рассказываете.

А где-нибудь есть турклубы, где занимаются организацией подобных мероприятий, куда можно прийти с дитями и мужьями, и чтобы байдарки выдали и маршрутный лист и т. д.?

А то оч. хочется студенческую юность вспомнить, да нет подходящей компании.

managerA
17.06.2003, 17:05
Оригинал принадлежит sheenn
Так Вы прямо заразительно рассказываете.

А где-нибудь есть турклубы, где занимаются организацией подобных мероприятий, куда можно прийти с дитями и мужьями, и чтобы байдарки выдали и маршрутный лист и т. д.?

А то оч. хочется студенческую юность вспомнить, да нет подходящей компании.
На самом деле всю эту байду организовывал наш друг. Поход был специально для детенышей, народу было много, а вот байдарки брали в прокат. Могу только поинтересоваться - где. А вообще я думаю, что в Инете полно подобных предложений по организации подобных сейшенов. Да, автобус тоже легально заказывали в каой-то фирме, так что он даже за нами приехал...;-)))))

Sergey
17.06.2003, 20:42
... матрасники

npenpecc
17.06.2003, 20:56
ТИХА!!!
ЭКСТРЕМАЛ ПРИШЕЛ!

Sergey
17.06.2003, 21:36
Народ, а че такое ЭКСТРЕМАЛ?

Эребус
17.06.2003, 22:22
Подтверждаю, класная река. Был раз десять начиная с 2-х летнего возраста. Стандартный маршрут: ст. Угра - г. Юхнов.
Ниже уже техногенный ланщафт.
Лучшие места на реке в районе впадения реки Вори.
там чуть пониже (километров этак 10) в русле лежит камень на котором высечен меч. Памятный знак о стоянии на реке Угра в 13.. каком-то году. Этим "стоянием" ознаменовывается начало падения татаро-монгольского ига на Руси.

Алексей

npenpecc
17.06.2003, 22:45
Оригинал принадлежит Sergey
Народ, а че такое ЭКСТРЕМАЛ?

Эта... В мыло ко мне....Я расскажу.....

managerA
18.06.2003, 09:47
Оригинал принадлежит Sergey
Народ, а че такое ЭКСТРЕМАЛ?
Это из одного анекдота
Здесь его рассказывать не берусь, больно смешной.

pigna
18.06.2003, 11:37
Путешествуя по интернету, видел сайт московской компании, которая организует массовые водные походы. В пятницу на автобус и в лес, к речке - воскресенье домой.
Но по-моему, участие в таких мероприятиях, не только отобьет приятные воспоминания юности(они, тоже, есть), а напрочь испортит желание к активному отдыху. Для этого достаточно одного козла в группе( независимо какого пола). Поскольку группа набирается без какой либо фильтрации участников, заплатил и поехал, подобная перспектива , увы весьма реальна.
Кстати еще на одном сайте на водную тему существует форум, где люди собираются в различные путешествия и заранее декларируют цели и задачи. Думаю этот путь не самый легкий, но более правильный.
Удачных маршрутов(СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ).

DNK
18.06.2003, 11:45
Оригинал принадлежит pigna
Для этого достаточно одного козла в группе( независимо какого пола).
1 козел в год козы...?
это символично...
;-)
Возьмите амулет в дорогу!

managerA
18.06.2003, 11:50
Лучше всего (из личного опыта) набирать команду узко ограниченных лиц из числа особо приближенных и не особо занудных. По поводу различных сайтов могу сказать одно - мой муж инструктор по водному туризму и инструктор по дайвингу (уродское модное слово), стал ими еще в советские времена, так что как правило проблем ни с компанией, ни со снаряжением, ни с организацией мы не испытываем...
Вот другое дело - что его вечно на экстремизм сносит, так что (Сергею) матрасниками назвать сложно ;-)))))

managerA
18.06.2003, 12:40
Оригинал принадлежит irm1
Господи, да у Вас муж наверное старше Ревзина...
Принимаются предположения по поводу МОЕГО возраста....
А вообще-то я представления не имею о возрасте г-на Ревзина, но думаю, что он вполне молод и красив, ну и вообще....

pigna
18.06.2003, 13:28
В принципе, устроить экстрим можно не сходя с места, но остается вопрос - нужно ли. Зарядка адреналиномна реке Угра?
Кстати - о ограниченых лицах ... по мнению моего приятеля м.с. по туризму пешему, водному, горному - туризм, спорт дегенератов.
Приятных маршрутов коллеги.
P/S в какой команде(клубе) "ходили".

managerA
18.06.2003, 13:30
Да я, вобщем нигде особо не ходила, это у меня муж то по Эвересту, то по Занзибару лазит...
А я все больше по Угре....;-)))))

aps
18.06.2003, 19:00
На последней встрече "У Ревзина" ( вот замечательный человек: молод, красив, а не зазнается!) я предлагал в следующую встречу сплавиться по Москве-реке на чем у кого есть. И то как-то приуныл народ. Я понял, что одним это как-бы слишком просто и не интересно, а другим - и это в диковину: там же мокро и течение! Однако дело ведь в тусовке, а не в спорте. А расстояния я точно знаю: от Звенигорода до Горок - 3 бутылки "Мадеры" на группу, а от Воскресенского до Звенигорода - 4 бутылки.
Кстати, кто на Селигер собирался - съездили?

pigna
18.06.2003, 19:05
Это на чем плыть - если на надувнушке и ветер встречный, то и ящика не хватит.
А на каяке - 0.7 норма.

virtual man
18.06.2003, 19:27
Оригинал принадлежит pigna
... по мнению моего приятеля м.с. по туризму пешему, водному, горному - туризм, спорт дегенератов.


это мнение как правило группы людей, которым лениво оторвать свой зад с места где он находится, с весом около 100кг и более при росте не более 170.. :))

поддерживаю матрасников и экстремалов, иногда по белому завидую.

кмс по горнолыжному спорту,

pigna
18.06.2003, 19:57
virtual man

Совет - дорастите до мастера спорта(м.с.), может быть тогда и Вам станет лениво отрывать зад при весе..., росте ..., а так завидуйте.

18.06.2003, 20:02
вот как мне например ;-)

Sett™
19.06.2003, 11:00
Оригинал принадлежит Bookman
вот как мне например ;-)

оч. странно

последний раз когда я тебя видел в тебе наверно не было 100кг да и рост у тя побольше чем 170...

вот что с людми деньги то делают...

19.06.2003, 12:25
когда ты меня видел, во мне было 10.. кг, так что..
А деньги тут ни при чем. Я просто с голоду пухну

npenpecc
19.06.2003, 13:08
Что-то мне это все напонинает.....

А-а-а......
Рок-попса, корел-илюстратор......

virtual man
19.06.2003, 14:05
Оригинал принадлежит pigna
..Совет - дорастите ..

гхе-гхе.. по поводу советов, читай те приписку у одного из участников..

:))

managerA
20.06.2003, 10:01
Оригинал принадлежит virtual man


это мнение как правило группы людей, которым лениво оторвать свой зад с места где он находится, с весом около 100кг и более при росте не более 170.. :))

поддерживаю матрасников и экстремалов, иногда по белому завидую.

кмс по горнолыжному спорту,
Ура, товарищ единомышленник!!!
Уже 16 лет откаталась на лыжиках, начинала на крепежах КЛС, кожаных ботинках Ботас и железных лыжах Польспорт...
Кстати, о КМС.....
Мой... ;-))) как раз мс по водному и пр. туризму....
Вы бы видели - как он костер разжигает - закачаешься...
А как руководит...;-))))))))))))

managerA
20.06.2003, 10:02
Оригинал принадлежит Bookman
когда ты меня видел, во мне было 10.. кг, так что..
А деньги тут ни при чем. Я просто с голоду пухну

Улыбочку!!!

pigna
20.06.2003, 12:14
А в какой команде ходит Ваш?
Я начинал в Пролетарском КТК, затем в "Вольном ветре" ...
А первые горные лыжи ELAN(деревянные), спортшкола ЦСКА в Крылатском. Тогда там была большая деревня и птицефабрика.
Кстати, можно организовать спортивную полиграфическую лигу. Уверен, что основные таланты ещё скрываются за ничего не значащими никами.
Господа! Проявим физическую активность - следующая встреча на стадионе.
С уважением.

managerA
20.06.2003, 12:33
Насколько я знаю, в последнее время Мой влотную увлекся каякингом, в каком клубе был - не помню, инструкторство по дайвингу (все равно уродское слово) зарабатывал в Алуште и в клубе при МЭИ (его же и заканчивал). Я кататься начинала, естс-но в Туристе, продолжала в Кандалакше, была (как счас помню) большая любовь с инструктором, так что школу прошла хорошую (в плане лыж). Если создавать спортклуб на Форуме (хошошая идея!!!), то я - существо всесторонне развитое....

pigna
20.06.2003, 13:10
Теперь привлекайте Ваших поклонников(по форуму, если не ошибаюсь их много).

managerA
20.06.2003, 14:07
Это, скорее, поклонники нормального общения.... ;-)))
А вообще-то было-бы интересно создать клуб по интересам, хотя времени не хватает даже на то, чтобы раз в месяц себя показать...

Sergey
20.06.2003, 18:09
Ох какое количество турья.

А я в прошлый раз по-крупному вылезал лет 10 назад (пик БАМ, пешка - пятерочка)...
Я просто не понимаю, откуда взять на это все время... да и вес у меня на 15 кг больше для подобных развлечений... ...дыхалка не та уже...
А на мастера по-моему нужно несколько пятерок-руководство? маньяки опасные... ...впрочем водники - не туристы :))) это вам любой горник скажет...

... завидую...

managerA
21.06.2003, 09:33
Оригинал принадлежит Sergey
Ох какое количество турья.

А я в прошлый раз по-крупному вылезал лет 10 назад (пик БАМ, пешка - пятерочка)...
Я просто не понимаю, откуда взять на это все время... да и вес у меня на 15 кг больше для подобных развлечений... ...дыхалка не та уже...
А на мастера по-моему нужно несколько пятерок-руководство? маньяки опасные... ...впрочем водники - не туристы :))) это вам любой горник скажет...

... завидую...

Так Мой и горник и спелеолог...
А насчет избыточного веса.... велкоме на Эльбрус, у нас друзья прошлым летом туда (до "бочек") с грудным дитем лазили ;-))))

21.06.2003, 14:05
А вот мы ищем где можно попрыгать с парашютом. Так, чтобы недалеко от Москвы, может с проживанием.

Katerina
21.06.2003, 14:16
Bookman, я бы подсказала...
Ездили в прошлом году Супер И проживание есть И сауна И парашюты...

managerA
21.06.2003, 14:47
У меня есть один знакомый военный гинеколог, так он предлагал (правда только мне) даже на истребителе нахаляву покататься. Если бы мне не рассказывали бы, что это такое, наверное даже согласилась бы. Люди, говорят, за такую возможность бешеные деньги платят.

21.06.2003, 14:56
покататься по взлётному полю или всё-таки полетать?

managerA
21.06.2003, 14:59
Полетать, полетать..
Еще как полетать...

npenpecc
21.06.2003, 15:00
Оригинал принадлежит managerA
Если бы мне не рассказывали бы, что это такое,

И что это?.......

managerA
21.06.2003, 15:15
О-о-о, полеты на истребителе - это какая-то там звуковая скорость, это безумные перегрузки, пилот начинает прикалываться и выделывать разные кренделя....
Как следствие - полностью заблеванная кабина, даже если ты ничего не ел....

Из рассказов человека с очень крепкой вестибуляркой, который все это испытал на себе...

Sergey
21.06.2003, 15:16
Оригинал принадлежит managerA
У меня есть один знакомый военный гинеколог, так он предлагал (правда только мне) даже на истребителе нахаляву покататься. Если бы мне не рассказывали бы, что это такое, наверное даже согласилась бы. Люди, говорят, за такую возможность бешеные деньги платят.

Нахаляву - это наверное, слишком дорого...

managerA
21.06.2003, 15:28
Вот я тоже так подумала...
Лучше уж на Угру с мужем и дитем...

DNK
21.06.2003, 16:54
Оригинал принадлежит Bookman
А вот мы ищем где можно попрыгать с парашютом. Так, чтобы недалеко от Москвы, может с проживанием.
Пожалуйста! прямо в Москве...
www.rambler.ru/db/news/msg.html?ph=1&mid=3543548

21.06.2003, 17:23
Остроумию нет предела. А если учесть, чтоя это видел вчера, то для меня это не актуально

aps
22.06.2003, 20:55
Плыть надо на чем-то. Мы используем надувные лодки. Встречного ветра не ощущается: речка не широкая, в высоких берегах. Покупать надо плавсредство или у приятелей одалживать. Любое подойдет- ни упираться, ни лавировать не придется. Течение само несет.

managerA
23.06.2003, 09:30
Оригинал принадлежит aps
Плыть надо на чем-то. Мы используем надувные лодки. Встречного ветра не ощущается: речка не широкая, в высоких берегах. Покупать надо плавсредство или у приятелей одалживать. Любое подойдет- ни упираться, ни лавировать не придется. Течение само несет.

На самом деле вариант одного гребца не катит, пробовали - лодка(надувная) вертится в разные стороны как....

pigna
23.06.2003, 09:42
Мои знакомые выезжают на прыжки в Волоколамск(клуб МАИ).
Был там год назад - с ночлегом вопрос решается, насчет комфорта не знаю, но по подготовке прыжков они в Москве (по-моему) лидеры. Если интересно - могу спросить телефоны, но у них наверное сайт есть в интернете-посмотри.
С уважением.

managerA
23.06.2003, 09:48
Андрюш, а может все-ж таки лучше параплан?