Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Welcome to Matrix, mr. Aragorn.... [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Welcome to Matrix, mr. Aragorn....


Sergey
14.06.2003, 15:52
На съемках последней серии кинотрилогии "Властелин колец" произошел курьезный случай, который должен порадовать поклонников "Матрицы".

Как сообщается на сайте AICN.Com, несколько дней назад режиссеру картины Питеру Джексону удалось, наконец, переснять один из последних эпизодов картины, считавшийся неудачным.

Речь идет о сцене, когда предводитель эльфов Элронд (Хьюго Уивинг) входит в палатку Арагорна (Виго Мортинсен), сбрасывает скрывающий его голову и лицо капюшон и обращается к королю с речью. По замыслу режиссера, эпизод должен был быть исполнен драматизма и выглядеть очень серьезным. Однако после двух десятков дублей Джексон так и не был удовлетворен отснятым материалом.

Намереваясь сделать последнюю попытку, режиссер предупредил актеров, что от их совместной работы зависит судьба всего эпизода в фильме. Когда на площадке скомандовали "мотор", Элронд, лицо которого оставалось скрыто, вошел в палатку, откинул капюшон и предстал перед Арагорном в гриме агента Смита из "Матрицы". После произнесенной им в соответствующей манере реплики "присоединяйтесь к Матрице, мистер Арагорн", съемки пришлось прекратить надолго.

Напомним, что актер Хьюго Уивинг, исполнивший роль Элронда, и является харизматичным агентом Смитом из трилогии о "Матрице". Оба фильма станут основными конкурентами по кассовым сборам в конце 2003 года. Премьера фильма "Властелин колец: Возвращение короля" намечена на 17 декабря, "Матрица: Революция" выйдет чуть раньше - 5-го ноября.

Поклонники обоих фильмов надеются, что эпизод с явлением агента Смита в саге по роману Толкиена войдет в коллекционный DVD диск, где, как правило, записаны не вошедшие в фильмы сцены.

stolitsa
16.06.2003, 01:48
Прелесть какая! Надеюсь, это было на самом деле и мы эти кадры увидим.