Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Gprs [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Gprs


pkosenko
11.06.2003, 01:00
Хе... Вот сижу в "ШИШ-БЕШ", жду пока принесут пиво... и тестирую GPRS. Прикольная штука, однако! Работает с запозданиями, но сами страницы грузятся шустро. То есть пишешь в строке адрес... секунд 30-40 ждешь, потом страница хоп - и выпуливает. Наш главный программмер давно сию технологию юзает, мало ли приходится решать тех. вопросы - в электричке или за городом (слава богу не часто такое случается). Но он под БиЛайн'ом сидит, а я вот под МТС пробую. Хотел спросить - никто не пробовал МТС для связи с онлайном? Какие есть наблюдения? Я протестировал пока в 3-х местах по Москве (Тверская, Третьяковская, Коломенская), в целом впечатления положительные - вот только если бы не эти задержки... Хотя порой все пуляет только кепку держи (как сейчас). А порой - сиди, жди пока "резолв ответит"... Под БиЛайном, кстати, по слухам та же фигня, порой даже ICQ не коннектится. Но слухи слухами, а хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей.

managerA
11.06.2003, 09:51
Не знаю то или не то, но на свой день рождения мой муж стребовал с меня GPRS (он эту штуковятину так называет), она напоминает маленький комп и ищет все по спутнику...
Если то, то могу попробовать спросить...

Roman-Teler
11.06.2003, 10:29
Вот тут (http://forum.ixbt.com/0016/015733.html) обсуждают GPRS от МТС. Вообще там много чего можно найти интересного по мобильной связи и не только.

To:managerA

То, что вы имеете ввиду называется GPS (система спутниковой навигации, если проще), а здесь имеется ввиду подключение к Internet с помощью мобильного телефона.

managerA
11.06.2003, 10:40
Пардон, перепутала, я в этих прибамбасах не очень-то...

Sett™
11.06.2003, 10:58
Очень активно им пользуюсь, но через комп.

МТС юзал с пол года, а сейчас на мегафоне холявку использую и хочу сказать что на мегафоне халявка куда шустрее работает вот вчера аж до 4,5 кб./с скорость развил :-)))))))

managerA
11.06.2003, 11:19
А что вообще про Мегафон? Много слышала про халяву, но, говорят, что в Подмосковье прием отсутствует...
Одно время думала перейти с МТС, стоит?

pigna
11.06.2003, 11:27
Дамы и господа!
А слабо кресты сводить на оттисках при помощи спутника?
Вводите координаты цилиндра, ставите прибор на форму и ждете указаний.
По моему круто получиться ..., если подумать для этой штуковины можно найти массу полезных применений.

Sett™
11.06.2003, 11:36
Оригинал принадлежит managerA
А что вообще про Мегафон? Много слышала про халяву, но, говорят, что в Подмосковье прием отсутствует...
Одно время думала перейти с МТС, стоит?


c MTS, преходить, стоит, куда, на мегафон, НИКОГДА!!!

Ярый поклонник МТС.

managerA
11.06.2003, 12:07
Оригинал принадлежит pigna
Дамы и господа!
А слабо кресты сводить на оттисках при помощи спутника?
Вводите координаты цилиндра, ставите прибор на форму и ждете указаний.
По моему круто получиться ..., если подумать для этой штуковины можно найти массу полезных применений.

Ну да, ну да...
.....нажмешь на пимпочку, ударишь по кудыкалке, а оттуда как шваркнет...ёрш твою медь...

;-)))))

managerA
11.06.2003, 12:08
Оригинал принадлежит Sett™



c MTS, преходить, стоит, куда, на мегафон, НИКОГДА!!!

Ярый поклонник МТС.
Да я, в общем тоже, но есть подозрения, что денежки они иногда при....это самое

Sett™
11.06.2003, 12:18
У меня пока все нормально, прецедентов не было...
может мне просто везет...

pkosenko
11.06.2003, 12:42
Оригинал принадлежит Sett™
Очень активно им пользуюсь, но через комп.

Через комп ессно! :-) Я все эти палмы не уважаю, а в телефоне броузеров HTML-ных вообще нет пока. Так что пока по старинке - ноутбук много места в рюкзаке не занимает :-)

МТС юзал с пол года, а сейчас на мегафоне холявку использую и хочу сказать что на мегафоне халявка куда шустрее работает вот вчера аж до 4,5 кб./с скорость развил :-)))))))

Юзал МТС когда у них тестовый режим был? Если да - то это не считается, тогда GPRS можно сказать и не работал. Мне вот интересно как сейчас идут дела - у других тоже есть задержки?

Насчет 4,5 кб/сек - дык это ж насколько я понимаю нормал, так и должно быть. Я пока скорость не замерял, но по ощущениям - раза в 2 быстрее чем на модеме 33,6.

OLGA_STR
11.06.2003, 12:46
Оригинал принадлежит Sett™
У меня пока все нормально, прецедентов не было...
может мне просто везет...

Ты даже не представляешь как...

pkosenko
11.06.2003, 12:53
Оригинал принадлежит Sett™
У меня пока все нормально, прецедентов не было...
может мне просто везет...

Я не являюсь ярым поклонником МТС, но эта контора у меня вызывает больше доверия и уважения чем остальные оператоы сотовой связи. Хотя если положить руку на сердце - у всех все еще далеко не идеально. Но от МТС в целом впечатление намного лучше.

По поводу денег, которые якобы исчезают. Я так подозреваю, что конкуренты МТС в свое время хорошо постарались над рождением и распространением этого мифа. Супер-работа! Но деньги в МТС не исчезают, это точно. Сам лично на протяжении года заказывал детализацию и проверял все до цента. Идеальная чистота, честнее не придумаешь. Ну да вы сами подумайте - долго бы прожила такая контора задумай она подворовывать денюжки у клиентов? Не тот масштаб - не прокатило бы...

managerA
11.06.2003, 12:58
А они маленькие суммы и не трогают, если больше 100 у.е. лежит - тогда по 5-10 у.е. под....таскивают, по крайней мере мне в прошлом году пару раз показалось, что денег меньше чем надо. С тех пор кладу не больше 30 у.е зараз. В последнее время ничего криминального не замечала. А детализацию мне лень заказывать, и уж тем более проверять... ;-)))

Sett™
11.06.2003, 13:11
На самом деле я очень детально с GPRS разбирался, у меня даже телефон специально под него отведен.

В МТСе тестовый режим был говно не спорю, а вот в Мегафоне они немного лохонулись. Как я где то читал Мегафон работает на 900 диапазоне и там халявка хуже МТСовской вообще не работает почти, использую этот диапазон только для коннекта, а 1800 диапазон для GPRSa просто рай, каналы не забитые выделяется сразу все 4 канала и без перебоев да еще и пасплатно, блин...

А в МТС коммерческая версия по 0,25 за мегабайт, этот мегабайт сжирает без остановки за час общения(ленивого) в аське. Так что вот здесь они точно деньги дерут по полной.

SERGIO_ALONTA
11.06.2003, 14:31
Как это "в телефоне броузеров HTML-ных вообще нет пока"? А у меня? Активно использую жопорез на телефоне SonyEricsson P800. Очень удобно - цветной сенсорный экран с сигаретную пачку и грузит все страницы с анимацией и картинками. На скорость не жалуюсь.

Maloy
11.06.2003, 15:49
Оригинал принадлежит SERGIO_MENON
Как это "в телефоне броузеров HTML-ных вообще нет пока"? А у меня? Активно использую жопорез на телефоне SonyEricsson P800. Очень удобно - цветной сенсорный экран с сигаретную пачку и грузит все страницы с анимацией и картинками. На скорость не жалуюсь.

Так это уже смартфон.

pkosenko
11.06.2003, 15:55
Оригинал принадлежит managerA
А они маленькие суммы и не трогают, если больше 100 у.е. лежит - тогда по 5-10 у.е. под....таскивают, по крайней мере мне в прошлом году пару раз показалось

Знаете такую пословицу "когда кажется креститься надо"? Мало ли кому чего кажется. Мне вот тоже показалось несколько раз, поэтому я и делал детализацию. Проверял неоднократно - все чисто, никакого обмана или воровства. После этого я убедился что мне действительно "кажется". И кстати - я заметил в детализации расходы, которые не учитывал подсознательно когда прикидывал расход.

pkosenko
11.06.2003, 15:57
Оригинал принадлежит Sett™
А в МТС коммерческая версия по 0,25 за мегабайт, этот мегабайт сжирает без остановки за час общения(ленивого) в аське. Так что вот здесь они точно деньги дерут по полной.

Хе. "Аська" - скажете тоже. Вы e-mail используйте, проблем с траффиком не будет :-)

pkosenko
11.06.2003, 16:00
Оригинал принадлежит Maloy


Так это уже смартфон.

Да и вообще на любителя прибрчик :-)

Sett™
11.06.2003, 16:01
Оригинал принадлежит pkosenko


Хе. "Аська" - скажете тоже. Вы e-mail используйте, проблем с траффиком не будет :-)

между прочим мне не кажется как предидущему оратору

на мегафоне трафик помедленнее капает с такой же скоростью

pkosenko
11.06.2003, 16:10
Оригинал принадлежит Alex-brod
Вот тут (http://forum.ixbt.com/0016/015733.html) обсуждают GPRS от МТС. Вообще там много чего можно найти интересного по мобильной связи и не только.

Спасибо за линку. Только это старые обсуждения - еще про тестовый режим :-)

Roman-Teler
11.06.2003, 16:33
To:pkosenko

Там ветка большая... Вот здесь (внизу страницы) (http://forum.ixbt.com/0016/015733-29.html) пошло обсуждение коммерческой эксплуатации.

pkosenko
11.06.2003, 17:17
Оригинал принадлежит Alex-brod
To:pkosenko

Там ветка большая... Вот здесь (внизу страницы) (http://forum.ixbt.com/0016/015733-29.html) пошло обсуждение коммерческой эксплуатации.

Опс, а я и не сразу заметил! :-) Спасибо, буду читать.

Maloy
11.06.2003, 17:31
0,25 за мегабайт это грабеж.
У нас Билайн с 23 июня вводит абонентскую плату за GPRS интернет 8,40 в месяц и качай сколько влезет.

11.06.2003, 17:49
... блин... заработался, совсем бестолковый стал... читаю себе ... читаю ... и ни как не могу понять о чём речь идёт... какого-то зверя обсуждают ... ни как ни пойму...:(

Кто нить может по простому (по русски) объяснить ... ЧТО ЭТО такое и как его можно использовать...

А про воровство (якобы) могу сказать , что ни какое это не воровство (типа "не поняяял"), просто там у них идёт какое-то хитрое округление... причём есть это у всех операторов... Где то более явно - где-то менее заметно.
А МЕГАФОН в подмосковье работает даже лучше, чем у меня в офисе...:)

Андрей

Printing Wild
11.06.2003, 20:51
Оригинал принадлежит pkosenko


По поводу денег, которые якобы исчезают. Я так подозреваю, что конкуренты МТС в свое время хорошо постарались над рождением и распространением этого мифа. Супер-работа! Но деньги в МТС не исчезают, это точно. Сам лично на протяжении года заказывал детализацию и проверял все до цента. Идеальная чистота, честнее не придумаешь. Ну да вы сами подумайте - долго бы прожила такая контора задумай она подворовывать денюжки у клиентов? Не тот масштаб - не прокатило бы...

Это точно. У меня МТС уже 5 лет. И не разу ни доллара не пропало. Сейчас ко мне ежемесячно приходят бесплатно детализации - все четко. Конкуренты реально постарались, чтобы этот слух распространился. По всем конфам странные личности об этом трубили.

По поводу GPRS - юзаю и МТС и БИ на т39. Очень сильно зависит от загрузки сети. Наибольшая скорость была ночью на даче через БИ

bucephalus
11.06.2003, 21:41
Андрей, это они обсуждают как с мобилой и ноутбуком в интернет ходить без проводов. Ну типа чтобы из любимого форума и в дороге не вылезать. Или во время обеда, как тот господин, который призывает нас изъясняться печатно. А самый модный сказал, что если мобила крутая, то можно сидеть в форуме и без ноутбука, только ответы слать неудобно, зато жопорез в лучшем виде.

pkosenko
12.06.2003, 00:22
Оригинал принадлежит Maloy
0,25 за мегабайт это грабеж.
У нас Билайн с 23 июня вводит абонентскую плату за GPRS интернет 8,40 в месяц и качай сколько влезет.

Обана! Вот это тема! Повод задуматься о покупке БИ-шной симки для gprs'а. :-) Буду узнавать.

pkosenko
12.06.2003, 00:29
Оригинал принадлежит bucephalus
Андрей, это они обсуждают как с мобилой и ноутбуком в интернет ходить без проводов. Ну типа чтобы из любимого форума и в дороге не вылезать. Или во время обеда, как тот господин, который призывает нас изъясняться печатно.

Да уж - работа такая. Слава богу реально такой необходимости - за обедом в онлайн выходить - пока небыло. Но надо быть готовым ко всему :-) Собственно для надежности своей работы GPRS и тестирую. Сами знаете - береженого бог бережет :-)

Maloy
13.06.2003, 15:49
Оригинал принадлежит pkosenko


Обана! Вот это тема! Повод задуматься о покупке БИ-шной симки для gprs'а. :-) Буду узнавать.

Так это в Ростове-на-Дону.