Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Продам листоподборку вакуумную TMF Neckar N5 + ножевая фальцовка в линию. [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Продам листоподборку вакуумную TMF Neckar N5 + ножевая фальцовка в линию.


Ромыч
07.06.2006, 20:53
Продам листоподборку вакуумную TMF Neckar N5 + ножевая фальцовка в линию + длинный выклад

8000 EURO

машина в г. Краснодаре в работе

prv-print@yandex.ru
(861) 277-00-94

PYI1
08.06.2006, 20:23
НЕ понял, есть ли ли проволокошвейка с двумя головками (если есть то скрепка или кассеты), год и сколько лотков? Проверить то можно ли? С какой бумагой работали по плотности, мин имак форматы?

Ромыч
09.06.2006, 02:24
Состав линии: подборка на 5 лотков (лотки примерно на 800 листов), ножевая фальцовка, выклад.
Машина подбирает привертку, сталкивает на приемном столе и ножом продавливет привертку между двумя стальными валами, далее полученная тетрадь по наклонной направляющей скатывается на конвеер и еще раз обжимается тяжелыми стальными колесами. Далее тетради каскадом идут по выкладу и накапливаются. Потом с этими тетрадями можно поступить так:
1. Шить внакидку на электростеплере или проволокошвейке.
2. Шить нитками и далее в КБС клеить без фрезы и торшонирования (получается очень надежное скрепление сравнимое с твердым переплетом и на порядок дешевле)
3. Кидать в КБС тетради подобранные одна к одной (нужна фреза).
4. Шить нитками для твердого переплета.
5. ...

Если понадобятся тетради более 20 полос, то можно подобрать в 2 и более захода и на участе шитья оператор просто накидывает одну тетрадь на другу.

Вот как мы делаем, допустим, 40 полосные + обложка А5 брошюры: подбираем А3-ми листами, готовые А4-е 20 полосные тетради вместе с накунутой А4-й обложкой закидываем в буклетмейкер (параллельно линии сгиба), где они шьются и фальцуются в А5 40 полосные брошюры, потом обрезаем. 2 оператора таким макаром реально обгоняют Дупло Систем 4000.

По скорости машина одна из самых шустрых в мире. По надежности аналогов не имеет. Подбирает все (в разумных пределах).
Из минусов:
- весит как печатная машина;
- пошумнее будет чем Хорайзон.

aktiv
09.06.2006, 19:04
НЕ понял, есть ли ли проволокошвейка с двумя головками (если есть то скрепка или кассеты), год и сколько лотков? Проверить то можно ли? С какой бумагой работали по плотности, мин имак форматы?

Если нужна с шитьем, то есть такая же, НО:
- на 10 лотков
- 2 швейные головы Hohner
- фальцмодуль
- подрезка по переднему краю

Можно видеть!