Весной 28 марта 2006 г. Россия присоединилась к европейской конвенции о дорожном движении от 1968 года. В соответствии с ней мы должны отказаться с 2007 г. от нестандартной светотехники, а также перейти на новую систему категорий водительских прав. Конвенция уточняет "требования к содержанию и форме национальных и международных водительских удостоверений" и вводит новые подкатегории.
Категории автотранспорта:
А1. мопед, скутер с объемом двигателя менее 50 см3.
А. Мотоцикл с объемом двигателя более 50 см3.
В1. Мотоцикл с коляской с объемом двигателя более 50 см3.
В. Легковой автомобиль, с полной массой до 3,5 т.
С1. Грузовой автомобиль с полной массой до 3,5 т.
С. Грузовой автомобиль с полной массой свыше 3,5 т.
D1. Микроавтобус с числом мест до 9.
D. Автобус с числом мест свыше 9.
BE. Легковой автомобиль с прицепом.
C1E. Грузовой автомобиль категории С1 с прицепом.
CE. Грузовой автомобиль категории СЕ с прицепом.
D1E. Микроавтобус категории D1 с прицепом.
DE. Автобус категории D с прицепом.
Получается, что сейчас я могу ездить на Газели или с прицепом (кат. В), а через год - нельзя! Что ни меняется - все к худшему...
УЖАС
01level
02.06.2006, 14:31
и что дальше? не пишут?
)))
АРТ_ПРИНТ
02.06.2006, 14:33
бл@, сколько всего мне буде не можно :resent:
Павел
02.06.2006, 15:05
Странно,
1. Почему мотоцикл с коляской попал в категорию В;
2. Грозились категорию В разделить на АКПП и "механику" - это где?
POMOGU
02.06.2006, 15:22
Странно,
1. Почему мотоцикл с коляской попал в категорию В;
:pooh_lol: У него три колеса, а ни два...:pooh_lol:(ИМХО)
Stevie
02.06.2006, 15:27
и что дальше? не пишут?
)))
а дальше с нас всех потянут денежек за пересдачи и переоформление бумажек... а также за техосмотры итд итп...
Dark Doomer
02.06.2006, 15:38
Как банально! НО КАК ВЕРНО!!!
Stevie
02.06.2006, 15:39
... и опыт, сын ошибок трудных.... (с)
Dim$
02.06.2006, 17:21
Японский бог.. Опять танка нету...
Мелисса
02.06.2006, 17:25
блин...ну какой бред-то :ohmy:
МУЛЬТИГРАФИК
03.06.2006, 16:43
А БТР под какую категорию попадает?
У нас в Питере есть несколько площадок с такой б/у техникой на продажу.
Интересно, в ГАИ его зарегистрируют?
Dim$
03.06.2006, 17:11
А БТР под какую категорию попадает?
У нас в Питере есть несколько площадок с такой б/у техникой на продажу.
Где?!!! Телефоны, адреса, цены???
МУЛЬТИГРАФИК
03.06.2006, 23:14
Дмитрий!
Телефонов не знаю, а вот находится одна площадка на Витебском проспекте между Благодатной ул. и Лиговским пр. - это практически недалеко от центра, а вторая - на Волхонском шоссе - у полигона Кировского завода - она у черта на куличах, но с Волхонского шоссе видно. Есть еще одна на набережной Невы, за мостом Александра Невского, на правом берегу, сразу за зданием ЛЕНХИМРЕАКТИВа. БТРы есть колесные, разные там тягачи, гусенечные транспортеры, ГАЗ 66 с кунгом, УРАЛы и пр. военная списанная техника.
Dark Doomer
05.06.2006, 12:53
Как трактор.
БТРы, жрут, извините, охренительно и спросом, надо сказать, не пользуются.
Павел
07.06.2006, 01:05
К концу года ГИБДД собирается перейти на новую градацию категорий водительских прав. Это связано с тем, что 28 марта Россия присоединилась к европейской конвенции о дорожном движении от 1968 года. Данный документ уточняет "требования к содержанию и форме национальных и международных водительских удостоверений" и вводит 7 новых подкатегорий - А1, В1, С1, D1, В1Е, С1Е, D1Е - в дополнение к существующим у нас пяти - А, В, С, D, Е. То есть теперь водителю, например, микроавтобуса, желающему сесть за руль автобуса обычного, придется открывать в правах новую подкатегорию. А категория "В" не будет давать права на управление автомобилем с прицепом - для этого придется сдавать экзамен на В1Е.
Изменится и вид водительских прав. Их будут печатать на новых бланках, изготавленных из специального пластика, при полном наборе спецсредств защиты: краски с особыми свойствами, микротекстов, рельефной сетки, ламината с голограммой и электронных чипов.
Вот так-то...