Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Несколько тем для обсуждения при встрече 06.06.2003 (типа повестка дня)... [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Несколько тем для обсуждения при встрече 06.06.2003 (типа повестка дня)...


Sergey
01.06.2003, 00:20
Тут народ говорил, что не хватает тем для обсуждения про встрече.... получайте!

Поскольку я пользуюсь славой баламута, то просто грех ее не использовать, итак:

- не так давно я заметил, что многие типографии (не будем показывать пальчиком) начали писать "Отличное качество", "Лучшая типография в Москве", "Качественные, быстрые...", "безупречная печать...", "надежно работаем..." (все формулировки и действующие лица изменены).

Началось, если от скромности не лопну, с меня, и многих это раздражало, хотя работы, которые я делал (имеется ввиду большие машины), ИМХО, дают для этого некоторые основания. НО:

Форум - место узкое, все перебрасывают заказы друг другу.
Так вот: большинство из тех, кто так пишет, представляют, по моему личному опыту, весьма стремных исполнителей: в одной конторе меня задинамили, в другой - крепко подставили, в третьей - заказчику удалось таки впарить, четвертых - видел работы (ужас), пятые - с финансовыми проблемами, а шестых я просто боюсь - при том бардаке, с которым периодически сталкиваюсь...

ТАК ВОТ, ВОПРОСЫ:
- Есть ли вообще типографии, которые вправе писать про себя хоть что-нибудь хорошее?
- Не кажется ли, что уважаемый Форум - сборник полного отстоя среди типографий? Тех, которые не могут найти нормальных клиентов из-за своих проблем ...
- Как оценивают сами себя типографии Форума? И как это соотносится с их оценками со стороны?

Да, чтобы РА не расслаблялись... Опять-таки значительное количество уважаемых РА на Форуме по моим наблюдениям либо наполовину банкроты, либо мелкие копеечные посредники с тупыми менеджерами, постоянно выдающие бракованные пленки, недоплачивающие деньги и по-хамски разговаривающие с типографиями даже тогда, когда заведомо неправы. Да еще требуют бесплатно исправлять все их ошибки. Обидно, да?

Или наоборот:
Ситуация в полиграфии обстоит гораздо хуже, и на Форуме собралась еще наиболее продвинутая в профессиональном плане часть полиграфистов, элита, так сказать... И поэтому оснований для таких наездов нет никаких, наоборот, необходимо больше внимания уделять модерации негатива, как адресного, так и просто глупого нытья завистника-конкурента.

bucephalus
01.06.2003, 01:57
Кажется форум и наиболее активные участники на пути к самовыздоровлению. Сам же я давно предлагал не трогать тех, кто качеством не хвастается, а кто похвастался - публично поругивать за промахи, хотя и не слишком злобно (кто без греха?).

В любом случае желаю обсуждению и его организаторам успехов и развития.

aps
01.06.2003, 17:16
Опять потрясем бельем?
Москва полна уличной и др. рекламы "Любая полиграфия" !
Это как?
А кто считает возможным себя хвалить - это личное дело. Их и ... лохов.
Зарм

virtual man
03.06.2003, 19:39
Оригинал принадлежит Sergey (он же баламут)
..уважаемый Форум - сборник полного отстоя среди типографий? ..

ай да речь.. мне нравится!

Скромный любитель-полиграфист,