Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : с праздником
Flogiston
12.04.2006, 13:11
вас всех! Давайте вспомним о том, что когда-то мы были впереди планеты всей.
http://chipigik.weles.ru/postcards/12aprelya.swf
Mk
12.04.2006, 13:16
Спасибо, Андрей. И тебя тоже с праздником.
12 апреля 1961г. в Подлипках нас даже с уроков отпустили. Денек был весенний, солнечный, куча народа на улицах.
AlleXX
12.04.2006, 13:20
вас всех! Давайте вспомним о том, что когда-то мы были впереди планеты всей.
Он обернулся простой такой
И белозубый, незнакомый,
Пригладил волосы рукой,
Пока еще не сведен оскомой
Добрый-добрый рот его,
Нежной-нежной щетиной рыжей
Касался, пусть бы был никто,
Прощай, прощай, родной, бесстыжий.
Жизнь била, била, да.
Жизнь крыла спалила
Гагарин, я Вас любила.
Не знал он после, как долго я
Плыла осколком его медали,
И в спину била его струя,
И жал он молча свои педали.
Больно-больно потом упал,
Расшибился. Из-под обломков
Извлек себя и начертал
По фюзеляжу златой иголкой.
Жизнь била, била, да.
Жизнь крыла спалила
Гагарин, я Вас любила
Как будто правда, что Млечный Путь
Господь спустил ему на лампасы
Его погоны горят, как ртуть,
Он так прекрасен, что нас колбасит.
Белым светом наполнен он,
Добрый, славный себе смеется,
Душа его, как полигон,
Ему светло и ей поется
Жизнь била, била, да.
Жизнь крыла спалила
Гагарин, я Вас любила
О-о-о, ла-ла-ла-ла!!!
AlleXX
12.04.2006, 14:11
Первый турист-космонавт Денис Тито, вернувшись с космоса, дает интервью.
У него спрашивают:
- Какие русские фразы вы выучили во время полета?
- "спасибо", "пожалуйста" и "куда ты гад руки суешь"!!!
:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
egorov
12.04.2006, 15:25
А я мечтал стать космонавтом. На полном серьёзе. Даже занимался в школе юных космонавтов, а когда подрос в аэроклубе.
Так же пусто было на Земле,
И когда летал Экзюпери,
Так же падала листва в садах,
И придумать не могла Земля.
Как прожить ей без него, пока
Он летал, летал,
И все звезды ему
Отдавали свою нежность...
Dim$
12.04.2006, 17:14
А вот вчера передачу по телевизору показывали..
Общий смысл передачи был "Сколько ж собак загубили ради космической программы.."
Лайку жалко...
М-Студио
12.04.2006, 17:31
"Сколько ж собак загубили ради космической программы.."
Лайку жалко....
А людей?
Dim$
12.04.2006, 18:04
.
А людей?
Человек всегда тянулся к небу - из-за чего иногда страдал (Икар, Нестеров, Чкалов...), а собак перед запуском никто не спрашивал...
egorov
12.04.2006, 18:14
...а собак перед запуском никто не спрашивал...Ещё коров не спрашивают, когда пельмени крутят.
Dim$
12.04.2006, 18:34
Ещё коров не спрашивают, когда пельмени крутят.
Они зато на Земле гибнут.. зачастую своей смертью..
Ninel
12.04.2006, 18:39
- Хотите покататься? Садитесь.
- Нет, спасибо. Я лучше на троллейбусе.
- Троллейбус - это непристижно. Вы вот сюда садитесь.
- Да плевать мне на такие престижи. Я вот на велике лучше.
- Вы боитесь что ли?
- Не боюсь я. Просто не хочу.
- Да бросьте. Трусите - так и скажите.
- Да не трушу я. А.. А давайте в другой раз покатаемся?
- Гагарин, не вы***вайтесь и марш в ракету. Хотите нам День Космонавтики сорвать?
Admin
12.04.2006, 18:48
... не вы***вайтесь и марш в ракету. Хотите нам День Космонавтики сорвать?
Это про героев next-поколения (которые за Клинским)?
MediaColor
13.04.2006, 13:40
А людей?
Приблизительно столько (http://x-news.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1929&Itemid=2).
Это несчитая погибших на испытаниях. Долог был путь и тернист...