Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Нарушение геометрии печатного цилиндра [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Нарушение геометрии печатного цилиндра


antey
30.03.2006, 12:08
У нас стоит GTO 52-2. Существует небольшая проблема по совмещению между секциями. Вызванные специалисты определили нарушение геометрии печатного цилиндра на второй секции. Если бы он был металлический - проблема решалась бы просто - не снимая его с машины. Но он у нас алюминиевый. В связи с этим вопрос. Как решить подобную проблему без замены печатного цилиндра. И если она не решается, порекомендуйте проверенного поставщика с разумными ценами.

KOSTA
30.03.2006, 13:54
Интересно, где это в ГТО 52-5 алюминиевый цилиндр??? Уже переделывался??? А вааще-то там сталь ВЕЗДЕ! И СПЕЦЫ должны были сказать об этом. Удачи!

antey
30.03.2006, 16:37
Провели простую проверку - не липнет МАГНИТ. Может, конечно, мы чего-то недопонимаем!

GlobusTD
30.03.2006, 18:38
Провели простую проверку - не липнет МАГНИТ. Может, конечно, мы чего-то недопонимаем!
гто по ходу с переворотом:cray:
а потому идет анодированная рубашка
к которой магнит не липнет:slow:
удачи вашим спецам в нелегком деле ремонта:yahoo:
осталось выяснить как они умудрились замутить замер геометрии:resent:



много еще Остапов Бендеров в России:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

shader
31.03.2006, 20:15
Почти на всех многосекционных машинах на последней секции на печатном цилиндре ставится рубашка(из сецстали(нержавейка)для печати ,из латуни(нумерация,биговка,перфорация)дешево и не жаль выбросить.Вам осталось проверить состояние рубашки визуально и померить ее толщину(0,3мм обычно)

shader
31.03.2006, 20:48
Извините добавлю.В первом сообщение все не убралось.Проверте толщину подложек под резину и их соответствие оригиналу(подложка должна быть из родных материалов).А все рубашки не магнитные(Вас просто надули (сервесники)).

Rommel
02.04.2006, 12:21
Вроде бы на новых ГТО действительно кольца печатного из металла, а тело цилиндра из какой-то хрени, похожей на аллюминий. Крепится к кольцам, откручивается и меняется. Но если у вас просто несовмещение не по оси, а по окружности и не хотите ничего не менять и не разбираться с проблемой, просто подкладывайте лист под форму, где изображение шире.

ko1111
04.04.2006, 18:51
Обычно печатные цилинднры ГТО52-2 делались из чугуна. Наверно и он не магнитит.
Как повреждена геометрия???
Залетел болт, или-что-то тяжелое?

antey
05.04.2006, 11:51
Цилиндр совершенно точно не стальной. Продав плавный в центральной части. Скорее всего не будем мучиться и купим новый.

zoki68
05.04.2006, 15:24
А у нас продав, и достаточно большой, убрали анодированием. Делал немец.
Одна клемма на барабан, вторая на ватный тампон и вперед, сначало кобальтовой солью, потом медным купоросом, за час вывели в ноль.

Приборчик правда специальный надо, но по моему они сейчас продаются.