есть файлы кварка в 4 и 5 версии сделанные на Маке.пришли нам на диске в архивах.архив почему-то был писюшный.открыли мы архив а файл корректно ткрываться не хочет.программы транс мак и макопенер не помогли.Есть ли какие еще возможности.пожалуйста подскажите. Заранее благодарю.
Mike Ivanovsky
29.03.2006, 12:42
А что именно не так? Что шрифты-то поумирали - оно понятно. А сам файл в Кварк грузится? Или Passport версию требует? Или что?
@.
Leon-print
29.03.2006, 17:54
А что именно не так? Что шрифты-то поумирали - оно понятно. А сам файл в Кварк грузится? Или Passport версию требует? Или что?
@.
файл открывается проблема в шрифтах....
npenpecc
29.03.2006, 18:25
http://www.user.cityline.ru/~koteika/archive/
tonyk
30.03.2006, 15:40
Ничего страшного -- обычная ситуация. Ищем похожие виндовые шрифты и на них заменяем. Если есть в архивах маковские шрифты (сомнительно), то можно их переконвертить в виндовые программой TransType:
http://www.fontlab.com/Font-tools/TransType/
И еще, проверьте все линки -- часто маковские файлы на PC копируются без расширений, так как там тип файла определяется по раширенным атрибутам в файловой системе, а не по расширению.