Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Расскажите!!!!
Иринка
22.03.2006, 18:00
Очень прошу, объясните, что такое водо-дисперсный лак и чем он отличается от офсетного лака.
Заранее спасибо за ответы. :resent:
anya
22.03.2006, 18:20
Дисперсионные лаки высыхают очень быстро, поэтому не используются в обычных офсетных красочных аппаратах, а наносятся в лакировальных устройствах.
Иринка
22.03.2006, 18:26
Дисперсионные лаки высыхают очень быстро, поэтому не используются в обычных офсетных красочных аппаратах, а наносятся в лакировальных устройствах.
а где можно посчитать, если есть тираж с таким лаком?
anya
22.03.2006, 18:30
извиняюсь, но этого не знаю:)
Иринка
22.03.2006, 18:35
извиняюсь, но этого не знаю:)
Ну хоть за эту информацию спасибо :)
Svoboda
22.03.2006, 18:43
а где можно посчитать, если есть тираж с таким лаком?
Везде где стоит машина с лаковой секцией! Их много!
Иринка
22.03.2006, 18:46
Везде где стоит машина с лаковой секцией! Их много!
А может подскажите такую типографию...знакомые типографии не берутся за такое
Svoboda
22.03.2006, 18:56
А может подскажите такую типографию...знакомые типографии не берутся за такое
Ирин, но во-первых не понятно, что заработа! А во-вторых,...
Посчитайте в Московском центре упаковки! У них рапида 105-6+L. Они прекрасно работают на в/д. Но у них дорого...
лидия
22.03.2006, 22:31
В типографии ТРиада ЛТд Рапида 74-5 + в\д лак в линию Находимся в р-не м Динамо. Милости просим, напечатаем быстро и качественно. Лак матовый, глянцевый. 727-10-62. Спросить Ольгу.
SlavPolyana
23.03.2006, 02:29
Будем рады Вам помочь!
http://www.print-forum.ru/spf/vfirm.php?idorg=4459
С уважением, Нелли Алексеевна.
johnson
23.03.2006, 10:26
Дисперсионные лаки высыхают очень быстро, поэтому не используются в обычных офсетных красочных аппаратах, а наносятся в лакировальных устройствах.
А вот здесь неточность - вд-лаком можно печатать, как и через лаковую секцию (используются лаки с вязкостью в районе 25-60сек), так и через красочный аппарат (используются лаки с вязкостью от 400сек)...
Основное отличие вд-лаков от офсетных (на уровне "чайника"):
а) выше скорость высыхания
б) вд-лак - бесцветный
в) лучше глянец
г) выше стойкость к истиранию и защитные свойства...