Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Опрос о структуре предприятия [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Опрос о структуре предприятия


Olga ZAO
13.03.2006, 16:50
Уважаемые! Очень интересно есть ли в структуре вашего предприятия экономические службы (планово-экономический, отдел контроллинга, отдел труда и заработной платы, отдел нормирования). А также чем у вас занимается кадровая служба - только кадровым администрированием (кадровое делопроизводство)? Кто занимается вопросами подбора персонала, оценки, обучения и вопросами регулирования оплаты труда.

RightPrint
13.03.2006, 17:12
со всеми вышеперечисленными сотрудниками - единицы.

rips-print
15.03.2006, 00:43
Все эти службы иметь необходимо, но накладно. Поэтому выход один - автоматизироваться.

Olga ZAO
15.03.2006, 10:57
Также можно не иметь в своей струтуре данные службы, а прибегать к услугам консультантов.

RightPrint
20.03.2006, 13:06
Также можно не иметь в своей струтуре данные службы, а прибегать к услугам консультантов.

Для нормирования работы печатника (сколько и чего ему в смену печатать) и для контроля качества его продукции прибегнуть к услугам сторонних консультантов.
А я посмеюсь.

johnson
20.03.2006, 17:07
Для нормирования работы печатника (сколько и чего ему в смену печатать) и для контроля качества его продукции прибегнуть к услугам сторонних консультантов.
А я посмеюсь.

Оперативную работу и контроль никогда не получится переложить на плечи консультантов - сами прекрасно понимаете...

А вот прибегнуть к услугам консультантам в плане организации оптимального производства, выработки условий оплаты, нормированию труда, подборе кадра и т.п., считаю наиболее подходящим вариантов для мелкой компании...

Digio
04.04.2006, 12:52
только не стоит на мой взгляд переоценивать роль консультанта и недооценивать роль самого руководства.

:-)
Поскольку консультант по вопросам развития и оргструктуры полиграфических компаний в Москве это именно я :-), хочу только довать:

консультант он как работает (если это хороший консультант) - он собирает и отсеивает самые ключевые (полезные для роста) данные, и далее преподносит их клиенту - я расскажу Вам все что нужно знать для создания практичной оргструктуры, и о том как эти функции работают (а вы экономите время и силы получая know-how на блюдечке), но внедрять все это следует Вам самим.

При таком подходе Вы получаете знания и можете их использовать, растете...

Однако хочу предупредить, о ловушке, которую подстривают недобросовесные "специалисты": они находят то, что Вы неспособны (как сами вы и считаете) делать. И начинают активно "решать проблему", после чего Вы становитесь несколько зависимы от них, поскольку получаете "решение" а не методику решения. Что, согласитесь, не одно и то-же.

А позвольте спросить, чем (какой проблемой) был вызван Ваш вопрос в форум? может смогу что-то посоветовать...


Удачи!

Comex
21.04.2006, 16:36
Я думаю здесь проще рассматривать необходимость данных функций на предприятии . Если данные функции ( контроллинга , начисления з/п итд ) на предприятии необходимы , они должны быть включены в функциональную схему и присвоены определенному должносному лицу , которое может выполнять часть функции , одну функцию или несколько функций одновременно .
Так что, на мой взгляд , решенный вопрос функциональной схемы позволит вам оценить необходимость создания отделов или присвоение нескольких функций одному отделу или должностному лицу , в зависимости от масштабов вашего предприятия и обьема затрачиваемого времени на реализацию отдельной функции.