Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Помогите с продвижением и раскруткой сайта [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Помогите с продвижением и раскруткой сайта


P.R.Style
14.04.2003, 13:29
Помогите с продвижением и раскруткой сайта.
Сайт уже есть, выложен в интернет.
Кто может помочь с грамотной рекламой?

Gollum79
14.04.2003, 14:00
В принципе не плохо было бы самому начать его раскручивать...... там нет ничего сложно индексируй себя..... тебя пока не видит ни одна поиск-система, поменяйся ссылочками с кем нибудь, да хоть с хомячными страничками, (повышай индекс цитирования короче) ну и попробуй разместить где нибудь парочку баннеров, да хоть на самом принт форуме...

P.R.Style
14.04.2003, 14:04
У самого нет времени, хочется что-бы прописыванием и прочим занялся опытный человек...

EmilB
14.04.2003, 14:57
Не совсем понял вам нужно зарегестрировать его в поисковиках или раскрутить так, чтобы он бул поставщиком клиентов.
В любом случае готовы вам помочь.

P.R.Style
14.04.2003, 14:58
Дайте пожалуйста свои телефоны, и кого спросить?

EmilB
14.04.2003, 15:04
Ну разместил человек ссылку на хомячных страничках и что?
Ну повалят к нему пару любителей хомячков и что?
А по поводу рекламы на данном сайте интересовались?
И говорит ли вам что нибудь абривеатура САР?
Если да то зачем давать такие советы!
Если нет то .............
Вообщем тему надо знать дорогой товарищ прежде чем советы давать?


Оригинал принадлежит Gollum79
В принципе не плохо было бы самому начать его раскручивать...... там нет ничего сложно индексируй себя..... тебя пока не видит ни одна поиск-система, поменяйся ссылочками с кем нибудь, да хоть с хомячными страничками, (повышай индекс цитирования короче) ну и попробуй разместить где нибудь парочку баннеров, да хоть на самом принт форуме...

P.R.Style
14.04.2003, 15:45
Так кого спросить?

EmilB
14.04.2003, 16:02
Позвоните мне сегодня до 17:00 по тел. 8 (926) 225-3393 меня зовут Эмиль или с 10 до 17 в любой день.

virtual man
14.04.2003, 16:26
Оригинал принадлежит EmilB
И говорит ли вам что нибудь абривеатура САР?
Если да то зачем давать такие советы!
Если нет то .............
Вообщем тему надо знать дорогой товарищ прежде чем советы давать?

ну-ну.. кстати ничего нет дурацкого в совете выше, не зря гласит, хочешь сделать хорошо-сделай сам! .. Почему бы дествительно не сделать за 0 у.е. своими руками себе рекламу, а бабки отнести всегда успееться.. или Вы думаете наткнулись на оох-ного заказчика с кучай бобла, думаю - нет!
И кстати, поясните, что за абвеатура САР или КЭП?

Может, если и я узнаю, то буду давать советы как Вы, дорогой таварищ. Спасибо.

EmilB
14.04.2003, 16:55
Если смотреть с точки зрения эффективности такого рода рекламы то остаюсь при своем мнении.(Дурацкий совет)
Если же с точки зрения экономии средств, то, в принципе можно и дизайн какой- никакой самому сделать зачем платить профессиональному дизайнеру, и вообще зачем нам все эти сервисы?

По поводу того, как вы выразились " оох-ного заказчика с кучай бобла " скажу вам так мы в чужой карман не заглядываем и вам не советуем не культурно ведь.

И как это вы уважаемый virtual man узнаете по тексту наличие онной суммы у данного человека, Весьма любопытно поделитесь:-)

А вы не ленитесь ручками наберите в поисковике и все сразу или не сразу станет ясно у кого как.

Всех благ!




Оригинал принадлежит virtual man


ну-ну.. кстати ничего нет дурацкого в совете выше, не зря гласит, хочешь сделать хорошо-сделай сам! .. Почему бы дествительно не сделать за 0 у.е. своими руками себе рекламу, а бабки отнести всегда успееться.. или Вы думаете наткнулись на оох-ного заказчика с кучай бобла, думаю - нет!
И кстати, поясните, что за абвеатура САР или КЭП?

Может, если и я узнаю, то буду давать советы как Вы, дорогой таварищ. Спасибо.

Gollum79
14.04.2003, 17:00
Гы! сколько амбиций....

virtual man
14.04.2003, 17:22
Оригинал принадлежит EmilB
..по поводу того, как вы выразились " оох-ного заказчика с кучай бобла " скажу вам так мы в чужой карман не заглядываем и вам не советуем не культурно ведь.

.. узнаете по тексту наличие онной суммы у данного человека, Весьма любопытно поделитесь:-)


1-ое. Знать и предположить-разные вещи.
2-ое. По поводу советов, читайте приписку у одного из участников форума.
3-е. Её можно найти, если не полениться и "ручками" поискать по форуму.
4-ое. Судя по количеству Ваших сообщений - Вы тут совсем не давно.
5-ое. Эмоции лучше оставлять дома.
6-ое. Мог бы и ссылочку скинуть, чем умничать-это главное.

А с таким гонаром, врядли уже кто обратиться к Вам за помощью. Вежливость, понимание и сервис - одни из козырей исполнителя.

P.R.Style
14.04.2003, 17:50
Господа, извините если помешал.....
А как-же раскрутка сайта и все такое?

EmilB
14.04.2003, 23:49
Не стану отвечать грубостью на грубость!
Кстати у товарища который первым решился давать советы кол-во сообщений в два раза меньше чем у меня.
Просто достаточно редко посещаю этот форум.
Но теперь увидев здесь таких красноречивых собеседников как вы буду чаще здесь бывать.
Не это ли эмоции ваша цитата "думаете наткнулись на оох-ного заказчика с кучай бобла" оскорбили не знакомого вам человека, фу как некультурно.

С уважением!
А также с Вежливостью, пониманием и сервисом!

Оригинал принадлежит virtual man


1-ое. Знать и предположить-разные вещи.
2-ое. По поводу советов, читайте приписку у одного из участников форума.
3-е. Её можно найти, если не полениться и "ручками" поискать по форуму.
4-ое. Судя по количеству Ваших сообщений - Вы тут совсем не давно.
5-ое. Эмоции лучше оставлять дома.
6-ое. Мог бы и ссылочку скинуть, чем умничать-это главное.

А с таким гонаром, врядли уже кто обратиться к Вам за помощью. Вежливость, понимание и сервис - одни из козырей исполнителя.

САМ
15.04.2003, 11:11
Все конечно реально.
Но есть пара конкретных вопросов.
1.Цель раскрутки (посещение, показуха, привлечение заказчиков, работа с клиентурой). По показухе и посетителям, ето не ко мне. Любой маломальский квакеро это сделает долларов за 150. Тока радости от этого кот наплакал.
2. Какими критериями вы собираетесь мерить раскрученность сайта.
3. Бюджет.
В принципе вопросов боьлше, но эти как бы главные.

P.R.Style
15.04.2003, 12:15
Цель раскрутки: привлечение клиентов
Бюджет пока маловат, поскольку делаем второй сайт.

virtual man
15.04.2003, 12:34
Оригинал принадлежит EmilB
..не это ли эмоции ваша цитата "думаете наткнулись на оох-ного заказчика с кучай бобла" оскорбили не знакомого вам человека, фу как некультурно.
С уважением!
А также с Вежливостью, пониманием и сервисом!

:)) прочитал сново.. и подумал, ну что Вам не понравилось в этой фразе? О! у моего сокращения, случайно оказалось два варианта..:), когда я печатал, то слово "охрененного" сократил до "оох-ного". Свершенно незаметив, что прочитать это и по другому можно..:)) Судя по всему Вы подумали про второй вариант. В любом случае, думаю не стоит на меня обижаться.
Совет по раскрутки сайта-это не тот форум где стоит добывать информацию в этом ключе.
Лучше- Яндекс.Форум.Раскрутка сайта.Найти. И там больше специалистов в этой области.

Удачи.

P.R.Style
15.04.2003, 12:44
Спасибо!
Я уже сообразил, но не предполагал что у нас на форуме такие горячие люди, вместо обсуждения моего вопроса , началась битва........

virtual man
15.04.2003, 12:56
бывает..

С уважением,

Gollum79
15.04.2003, 15:40
Прошу прощения за свой совет… наверное надо было проще изъясняться…
Смысл простой – «зарегистрируй себя в каталогах, если ты продаешь тушенку то дай свою инфу и адрес в каталоге «РЕЕСТР тушенки России», если ты даешь информацию в интернете то сделай так чтобы все могли тебя найти тебя твой адрес» Да согласен – это не совет о раскрутке сайта, но это очень хороший совет для Вас.. прежде чем его давать я посмотрел Ваш сайт, обратил внимание на пустую строку ключевых слов, попробывал вас найти по словосочетаниям с Вашего сайта через поисковики и понял Вас никто никогда не найдет… А по моему весь смысл от странички в интернете именно в том чтобы Вас любой смог спокойно найти…. Хочет коврик и получает его =)))…
Я сам работаю оператором фотовывода и НЕ специализируюсь на изготовлении интернет страниц, особенно не забивая себе голову сваял страничку для своей фирмы (www.vivod.ru), разместил пару баннеров на принт-узлах (все банеры получились - 50$ в месяц) и не смотря на довольно узкую специфику нашей работы с сайта приходят два три человека в неделю, что вполне ЗАМЕЧАТЕЛЬНО для объема вложенной 2 дневной работы, абсолютно с нуля, имея под рукой только книжку «Интернет для Чайников» просматривая статистику я обнаружил что каждый третий человек обнаруживший нас в интернете пользовался ПОИСКОВИКОМ, причем в основном они набирают одни и тежи словосочетания,
И кто бы что не говорил о его качестве – он работает, а это самое главное... Хотя не стоил ни копейки, ни на «раскрутке» (не понимаю я это слово до сих пор) ни на изготовлении.. И при этом приносит ощутимую прибыль. Затраты только на баннерах. …. Кстати я по моему понял значение этого слово …. Вас тут явно кто то раскручивает.
Смотрите! Это не совет, это дележ опытом =)))

virtual man
15.04.2003, 17:17
..а денежку "дяде" всегда успееться отнести...

В МВ-стиле.. гм.., сегодня только был у Вас.. у Вас же делаю цветопробы, а сегодня только листовочка. Привет Миле.

pkosenko
16.04.2003, 17:21
Оригинал принадлежит P.R.Style
А как-же раскрутка сайта и все такое?

1. Пропишите теги TITLE, META NAME="description" и META NAME="keywords" для каждой страницы совего сайта. Это залог посещаемости Вашего сайта (в зависимости от того, как именно пропишите, кончено). Если это не прописано - сколько денег не вкладывайте в раскрутку, все бестолку будет.

2. Пропишите свой сайт в основных поисковиках страны:

а) www.yandex.ru/addurl.html
б) www.google.ru/addurl.html

Именно поисковиков как таковых у нас больше и нету, а всякими общими каталогами никто давно не пользуется. Только узкопрофильными. Поэтому см. следующий пункт.

3. Зарегистрируйтесь на основных полиграфических порталах.

А вообще Вы тут свои сообщением уже себе рекламу сделали определенную :-) Только всплеск посещаемости от этого небольшой и разовый.

Самая лучша реклама сайта - грамотный HTML-код и, соответсвенно, "прозрачность" для роботов-поисковиков. Так что, если Вы новичок - в первую очередь внимательно читайте документацию на www.w3c.org, изучайте, экспериметнируейте со своим кодом, отслеживайте правильность индексирования поисковиками!

P.R.Style
16.04.2003, 17:39
Всем большое спасибо за советы!
Теперь приступлю к действиям!

pkosenko
16.04.2003, 17:55
Сорри, ошибочка вкралась в мое сообщение. Вторая ссылка на поисковик на самом деле выглядит так: http://www.google.com/addurl.html

P.R.Style
17.04.2003, 10:06
[QUOTE]Оригинал принадлежит pkosenko
[B]


А вообще Вы тут свои сообщением уже себе рекламу сделали определенную :-) Только всплеск посещаемости от этого небольшой и разовый.

Често говоря не ставил такой задачи, поскольку с пятницы по сегодняшний день сайт находился на стадии переделки.

pkosenko
17.04.2003, 12:35
Оригинал принадлежит P.R.Style
[QUOTE]Оригинал принадлежит pkosenko
[B]
Често говоря не ставил такой задачи, поскольку с пятницы по сегодняшний день сайт находился на стадии переделки.

1) Я же шучу. Но в каждой шутке есть доля шутки :-)
2) "С пятницы по сегодняшний день" - можно сказать, завидую! Потому как своим проектом мы занимаемся "с октября 2000 года и по сегодняшний день", причем конца и краю даже и не видно :-) Ну а в общем, это естественно и по другому и быть не может...

P.R.Style
17.04.2003, 12:38
Павел!
Дайте пожалуйста ваш телефон, никак не могу вас найти в оффисе

pkosenko
17.04.2003, 15:33
Оригинал принадлежит P.R.Style
Павел! Дайте пожалуйста ваш телефон, никак не могу вас найти в оффисе
Я сейчас на работе. А зачем я Вам понадобился, если не секрет? :-)

P.R.Style
17.04.2003, 16:03
Да посоветоваться надо.

САМ
17.04.2003, 20:06
Он жа Вам действительно все уже описал. Да так кратко и ясно, что аж завидки берут. Гы, любо

САМ
17.04.2003, 20:14
Сорри, сорвался:(
Вот, любой другой, тираду часа на три закатил и денег бы еще попросил. Я когда сайт своей фирмы раскручивал, вот ето была беда. Ведь сайто сам по себе нафиг не нуждается в раскрутке, если он не выполняет какой либо функции, вот. С руководством сначала пришлось бороться, что б идею тостоять. А остальное дело техники:))))
Удачи.

Сергей...
17.04.2003, 23:16
.......... аж за себя стыдно стало.............

Engineer
18.04.2003, 00:25
Так все-таки, кто-нибудь ответит, что такое САР ??? Уже который день жду!!!

virtual man
18.04.2003, 11:07
Оригинал принадлежит Engineer
Так все-таки, кто-нибудь ответит, что такое САР ???

мне вот до сих пор интересно..

P.R.Style
18.04.2003, 15:52
Да деньги вроде есть, правда пока не очеь много на рекламу выделено! Сейчас вроде со всем разобрался, с понедельника займусь рекламой сайта.
Пора нам уже создавать раздел WEB forum, я смотрю тема прижилась здесь как родная.

Сергей...
19.04.2003, 11:09
Оригинал принадлежит virtual man


мне вот до сих пор интересно..

Пивоваренный завод Вена - GIN Sinebrychoff:
- Golden CAP - готовый яблочный коктейль, вкус которого поможет приятно провести время и расслабиться после сложного дня .
Стопудово неведомая аббревиатура должна иметь такой патаенный смысл.

Сергей...
19.04.2003, 11:14
Оригинал принадлежит Engineer
Так все-таки, кто-нибудь ответит, что такое САР ??? Уже который день жду!!!

Ладно а если серьезно я тут пошнырял - короче оказывается есть такой замут Система Активной Раскрутки (САР) - http://capmoney.narod.ru/ - хотя я тут с часок почитал статейки на эту тему и понял что это сетевой способ раскрутки ничего общего с качественной (или чуть чуть качественной) рекламой не имеющий... На такой способ должны вполне клевать все наваявленные веб-творители последнего поколения, которые еще не приобрели опыт и нюх.

P.R.Style
19.04.2003, 15:15
Оригинал принадлежит Сергей...


Пивоваренный завод Вена - GIN Sinebrychoff:
- Golden CAP - готовый яблочный коктейль, вкус которого поможет приятно провести время и расслабиться после сложного дня .
Стопудово неведомая аббревиатура должна иметь такой патаенный смысл.

pkosenko
19.04.2003, 23:33
Оригинал принадлежит Engineer
Так все-таки, кто-нибудь ответит, что такое САР ??? Уже который день жду!!!

А еще САР - абревиатура от "СпортАкадемиаРеклама". Есть такая компания :-) Кто еще что знает? :-)))

То что касается "Системы Активной Раскрутки" - в первую очередь восхищает домен - ... на народе.ру! :-)

pkosenko
19.04.2003, 23:47
Оригинал принадлежит P.R.Style
Да посоветоваться надо.

Извините за долгий ответ - автоматические письма с ответами по e-mail не приходят, а времени пробороздить конференцию не всегда хватает.

Насчет совета - нет проблем. Если чем-то буду полезен в пределах своего опыта, буду рад. Но застать меня на рабочем месте действительно не просто. Задавайте вопросы здесь - заодно может другим интересно будет поучаствовать. Или же пишите мне в мыло (pkosenko#printoffice.ru - это не опечатка, это АНТИСПАМ! :-). В крайнем случае звоните на мобильный - желательно с МТС-овского :-) Вот тут телефон есть: http://www.kosenko.nm.ru/ - сорри за такой непрофессиональный сайт, но честное слово - времени нет заняться своей личной страничкой :-)

P.R.Style
21.04.2003, 10:16
Воскресная схавта якодзунов-просто супер.
Сегодня позвоню, пора вроде начинать работу над сайтом

virtual man
21.04.2003, 13:49
Оригинал принадлежит pkosenko
А еще САР - абревиатура от "СпортАкадемиаРеклама". Есть такая компания :-) Кто еще что знает? :-)))


Вообще-то САР, для меня всегда было только одним -"Система Автоматического Регулирования" с её ФАЧХ и ЛАЧХ :). Все остально кажеться производная, только не мог понять как она относиться к сайту. А система активной раскрутки-это как то по уличному.. и не серьезно. НА ссылочку не лазил.. думаю что не очень интересно. :)

Gollum79
21.04.2003, 16:31
Оригинал принадлежит virtual man

А система активной раскрутки-это как то по уличному.. и не серьезно. НА ссылочку не лазил.. думаю что не очень интересно. :)

Сайт НАРОДНЫЙ просто содержит инфофрмацию о ней.... заглавный сайт даже и не знаю где.... Могу поручиться что юноша имел ввиду именно это - СИСТЕМА АКТИВНОЙ РАСКРУТКИ... Набирается народ который кликает по друг дружке... набивают балы и очки.... Очень тупо - но для заказчиков выглядит очень круто!!!! Вау!!!! Сколько народу за день!!!!! Очень амбициозным людям свойственно попадаться в такие сети..... Надо будет ему на мыло письмо счастья послать... =))))...

САМ
21.04.2003, 21:03
Ну подобная вещица здорово лохотрон напоминает,т.е. создается впечатление О-о-о-о-о-о-огромной посещаемости, блин, а результат-то нулевой. Ведь поситель просто ЗАРАНЕЕ, не заинтересован в посещении данного сайта.
Я с подобной проблемой столкнулся при раскрутке сайта своей фирмы, сфера деятельности узко специализорованная, людей которые заинтересованы в этой продукции единицы, а тех кто понимает вообще десятые доли. Вот. И чего решили всю эту тематику через баннерную сеть прогнать, еле отбил, а вот от спама отговорить не смог:(((( До сих пор стыдно.