Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

программка-калькулятор [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : программка-калькулятор


KalPak
20.01.2006, 14:13
Господа!
Подскажите, пожалуйста, где можно купить универсальную программку-калькулятор, умеющую рассчитывать себестоимость заказов

OlegP
20.01.2006, 18:41
Господа!
Подскажите, пожалуйста, где можно купить универсальную программку-калькулятор, умеющую рассчитывать себестоимость заказов


Сам искал для интереса!
Есть платные, но эффект стремится к нулю от использования (сравнивал свой калькулятор и тестовые варианты)!
Лучше создать универсальную программу непосредственно для Вашей фирмы (заказать у консалтинговой фирмы). Так как на мой взгляд, каждый заказчик индивидуален и данный калькулятор не сможет охватить все моменты работы с каждим из них (заказчиков).

Alexey
20.01.2006, 20:54
Могу сделать калькулятор под Вас. С учетом всего оборудования типографии, технологической цепочки производства и любых Ваших пожеланий. Кроме этого, ведение заказов, бухгалтерия, производство. Все нужное в одном. Стоимость проектов "под ключ": от $20k.

Универсальная программа никогда не будет быстро считать сложные заказы и Вам придется "ломать" производственный процесс под программу. Вот Вам нравится мой Калькулятор Квартальных Календарей?
Не найдете такого "готового", а ведь можно сделать такой для Вас, для всех видов календарей, блокнотов и другой продукции... А сколько тратите на расписку операций на изготовление календаря? Хотите за 1 минуту получить готовую технологическую карту на любое количество операций и job'ы для всех сотрудников и отслеживать прохождение заказа?

Или нужно что-то попроще? 8)

Всего самого доброго
Ведешкин Алексей
___________________________________________
Типография ПАЛАДИН (Оперативная полиграфия) [КТО ЭТО?] (http://www.print-forum.ru/spf/vfirm.php?idorg=3690)
Москва, ул. Верхняя Первомайская, д. 49 корп. 1, 2 подъезд, 1 этаж
Телефон: (495) 786-4107, 786-4120, 786-4121, 163-3216 • [Веб-Cайт] (http://www.printsite.ru) • [E-mail] (paladin@printsite.ru)

lim
24.01.2006, 15:32
Посмотрите функциональные возможности программного модуля "Калькуляция и оформление полиграфического заказа" в интегрированной информационной системе управления полиграфическим заказом "ЛИМ-КОРПОРАЦИЯ" на сайте http: //www.lim.ru
Этот модуль можно эксплуатировать независимо от других модулей системы.

Winston
06.04.2007, 14:30
Мы ведём учёт через 1с и просчеты тоже!

KSergei
06.04.2007, 14:34
обратитесь в ООО "ЛюксБэйс" к Михаилу
545-10-65 у них есть разработанное ПО, настроят под нужды фирмы и расчеты и докуметооборот.

Mk
06.04.2007, 15:19
Мы ведём учёт через 1с
Если не секрет: какую конфигурацию и на какой платформе (7 или 8) используете. Эту информацию можно увидеть через Главное Меню - Справка - О программе.

Vladd
13.08.2007, 16:46
Свяжитесь с Максимом - на его программах много лет работают довольно серьезные конторы http://www.max-print.ru/calc/admin/

SergioDamn
23.08.2007, 15:06
- Продукт предназначен для расчета стоимости печати на различных видах печатных машин
- Имеет несколько особенностей, которые делают его уникальным:
- Работа по сети. Достаточно установить продукт на один компьютер в локальной сети, чтобы весь офис работал с единым калькулятором и базой данных. - Управление ценами. Удобный инструмент ценообразования позволит Вам легко менять цены на различные виды печати или печатной продукции в зависимости от ситуации на рынке. - База продукта позволит вести полный учет деятельности полиграфии: ведение заказов, оплат, клиентов и т.д. - Финансовая документация. Автоматизированная система позволяет создавать полный комплект финансовой документации под каждый заказ.
Рекомендуемые системные требования: OS: Windows 2000/XP Processor: Intel Pentium3 1000MHz, или AMD Duron 1000MHz Install Size: 250 мегабайт свободного места на диске

Vladd
23.08.2007, 15:15
[есть еще лучше вариант ]

Так все это уже давно учтено, опробовано, и успешно работает, я сидя на даче считаю, заношу в базу и отправляю заказчику специально оформленный бланк, либо с ком. предложением, либо счет. В калькуляторе забиты как наше оборудование, так и оборудование коллег, учтено все от раскладки на лист, пленок и верстки, до ручного труда и упаковки с доставкой.

SergioDamn
23.08.2007, 15:23
Здорово, но я с моей программой могу хоть из америки выписывать счета с сформированным заказом. не в этом дело а в удобстве и правельности работы программы.

Andx
28.08.2007, 22:06
Здорово, но я с моей программой могу хоть из америки выписывать счета с сформированным заказом. не в этом дело а в удобстве и правельности работы программы.
Сомнительное удовольствие, как и целесообразность в Америках (отпусках) счета выписывать! А вот по поводу правильности есть глубокие сомнения. ИМХО все виденные калькуляторы (разговор об офсете) основаны на прайсовых таблицах. Что (опять же ИМХО) не верно в принципе. Типография не продает листопрогоны как таковые, а, по сути, продает машинное время. Ежу понятно, что печать на различных носителях (как-то разная плотность бумаг, различный формат, разная впитываемость, наконец ”изыски” горе-дизайнеров заказчика), займут совершенное разное время печати. Скажите, в какой программе, это учитывается? То, что у Вас на сайте: http://calc.effere.ru/demo/ оставило весьма грустное впечатление…

SergioDamn
29.08.2007, 09:59
Сомнительное удовольствие, как и целесообразность в Америках (отпусках) счета выписывать! А вот по поводу правильности есть глубокие сомнения. ИМХО все виденные калькуляторы (разговор об офсете) основаны на прайсовых таблицах. Что (опять же ИМХО) не верно в принципе. Типография не продает листопрогоны как таковые, а, по сути, продает машинное время. Ежу понятно, что печать на различных носителях (как-то разная плотность бумаг, различный формат, разная впитываемость, наконец ”изыски” горе-дизайнеров заказчика), займут совершенное разное время печати. Скажите, в какой программе, это учитывается? То, что у Вас на сайте: http://calc.effere.ru/demo/ оставило весьма грустное впечатление…

как это по вашему получиться тираж в 5000 буклетов (20 полос со скрепкой + приладка) расчитан по времени а не по продукции? А расчитать такой заказ займет времени меньше минуты + оформит документы и внесет все необходимые изменения в базу!

Плюс в программе есть возможность приплюсовать к итоговой стоимости "изыски" горе-дизайнеров + "горе" заказчиков

Вот и думайте что предпочтительней - сидеть биться головой "ап стену" или воспользоваться готовым продуктом

ИМХО!

Andx
29.08.2007, 13:59
как это по вашему получиться тираж в 5000 буклетов (20 полос со скрепкой + приладка) расчитан по времени а не по продукции?
ИМХО я думаю, так:

SergioDamn
29.08.2007, 15:04
Господа, то, что тут происходит - это элементарный срач между разработчиками "Чья программа круче", а это не есть верно :) Мы сделали программу под клиентов, программа им подходит, она учитывает все особенности полиграфий, так что не надо пытаться делать черный пиар кому-либо, а просто работайте. Удачи Вам :)

P.S. На этом дискуссию с разрабочиками можно считать закрытой, так как она неконструктивна в принципе!