Эребус
27.03.2003, 13:39
Господа, подскажите кто может!
Столкнулся со следующей проблемой.
Отпечатали тираж на 250 граммах мел глянец МаксиГлос (поставка ДВ).
Триадой Akzo Nobel LitoFlora NT. На одной половине листа плаха по всем 4-м цветам С желтым логотипом, на другой чисто черная плаха сжелтыми буквами. Краска не просрочена.
Видимых дефектов плашки нет. Перед нанесением УФ пролежала 2 дня.
При нанесении выборочного УФ происходит следующее:
Слой лака свободно соскабливается ногкем без нарушения красочного слоя, причем на любой части изображения (на желтых буквах тоже. В то же время в том месте, где нет краски лак лежит отлично.
После консультаций покрылитираж офсетным лаком. Лак К+Е 4050.
Картина слегка изменилась: Краска вместе с лаком снимается с листа.
Наименование лака не знаю.
Ладно бы это происходило в одном месте. Так ведь нет. И кого не спрашивал - все в затруднении.
Господа-товарищи откликнитесь!
С уважением
Алексей
Столкнулся со следующей проблемой.
Отпечатали тираж на 250 граммах мел глянец МаксиГлос (поставка ДВ).
Триадой Akzo Nobel LitoFlora NT. На одной половине листа плаха по всем 4-м цветам С желтым логотипом, на другой чисто черная плаха сжелтыми буквами. Краска не просрочена.
Видимых дефектов плашки нет. Перед нанесением УФ пролежала 2 дня.
При нанесении выборочного УФ происходит следующее:
Слой лака свободно соскабливается ногкем без нарушения красочного слоя, причем на любой части изображения (на желтых буквах тоже. В то же время в том месте, где нет краски лак лежит отлично.
После консультаций покрылитираж офсетным лаком. Лак К+Е 4050.
Картина слегка изменилась: Краска вместе с лаком снимается с листа.
Наименование лака не знаю.
Ладно бы это происходило в одном месте. Так ведь нет. И кого не спрашивал - все в затруднении.
Господа-товарищи откликнитесь!
С уважением
Алексей