Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

внимание аукцион! оборудование от 1 евро! [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : внимание аукцион! оборудование от 1 евро!


crimea
05.12.2005, 05:22
Предлагаю провести пробный вариант аукциона, как на западе, может со временем это станет и у нас популярно. Вобщем предлагаю 3 предмета с низкой начальной ценой. В течении недели предлагайте свою цену, здесь в форуме. 15 декабря оборудование будет продано тому кто предложил высшую цену.
Оборудование находится в Украине. Все может быть осмотрено. Оплата удобным способом, продажа за границу Украины по внешнеэкономическому контракту. Мы производим демонтаж и погрузку на транспорт, а также затомаживание груза для продажи за границу Украины. Цена не включает НДС для безнальных операций, на экспорт НДС не начисляется. интересующие вопросы по телефону +380503447883 Сергей.
итак поехали:

1. Ролевая профессиональная цифровая печатная машина Xerox DC 70 (OEM версия Xeikon D32) 1999года выпуска.
Ширина роля до 320мм красочность 4+4,
На выходе листы от формата А-4 до 320 х 11000мм или роль. Печатает по широкому спектру материалов в том числе и по пленкам. Полноцветная персонализация на двух сторонах. Скорость печати до 2500 А4 в час. Низкая себестоимость отпечатка (1 кг тонера стоит около 100евро, отдельные сменные селеновые барабаны на каждый цвет , мощный фьюзер и т.п.). Идеальна для выпуска билетов, персонализированной продукции и небольших тиражей пленки. Полностью рабочая машина с большим количеством запасных частей и расходных материалов. Цена новой 450 000 евро
начальная цена - 1 000 евро!
фото - http://foto.mail.ru/mail/crimea13/1/2.html
некоторое представление о возможностях на русском языке - http://artproject.spb.ru/page.php?pageId=12&menuItemTreeCode=040209

2. Цифровая Цветопроба IRIS 5015 с компьютером MAC и програмным RIP, все функционирует, пересохли чернила в помпах.
фото - http://foto.mail.ru/mail/crimea13/1/4.html
начальная цена - 1 евро!

3. Автоматическая ( с самонакладом) тяжелая стопцилиндровая машина для высечки MILLER TY формат 730 * 1100 производительность 4 000 в час
фото - http://foto.mail.ru/mail/crimea13/1/3.html
начальная цена - 500 евро!

есть дополнительные фото, могу высылать на e-mail.
Удачи.

Black&White
07.12.2005, 17:05
Xeikon возьму за 1100 Евро :)
Доставка наша :)

crimea
08.12.2005, 04:11
парни не пишите мне на почту пишите сюда в форум, так будет по честному!

Black&White
08.12.2005, 12:39
Не вопрос - не будем, но как-то странно срок со вчерашнего дня изменился с 12 декабря до 15 декабря :) Так аукционить до второго пришествия бум :)

Сергей, а почем реально продашь Xeikon? Ведь за 1100 Евро не отдашь ведь?

crimea
08.12.2005, 13:16
почему не отдам? отдам если это будет последняя цена!
слово ж сказано! однако удивляет низкая активность. правда отрицательный результат - это тоже результат... жаль что у нас не приживаются новации.

agency-pa
08.12.2005, 13:26
за ксайкон дам 1200 евро.

Black&White
08.12.2005, 13:28
OK :)
1300 Euro

crimea
13.12.2005, 05:50
По поводу состояния Xeikon о котором меня все спрашивают:
Машина в прошлом году привезена из Германии, где она успешно работала (печатала билеты с персонализацией).
Однако в Украине не было найдено специалистов способных профессионально осуществить, монтаж, и запуск машины.
Поэтому машина была только внесена в помещение, ни разу не включалась, даже не подсоединялась к электросети. Есть много новых запасных частей (как всегда у немцев).
Вроде бы австрийское представительство Xeikon, готово осуществить полную инсталяцию за 7000 евро, но мы уже в течении года охладели к этой теме, мы большая типография и есть масса своих забот связанных с основным производством, чтобы еще заниматься цифровой печатью.

SCANER
13.12.2005, 06:27
ДВЕ ТЫЩИ!За ролевую....
P.S. Демонтаж и вывоз ,так и быть, возьму на себя.
721-80-01.

Black&White
13.12.2005, 12:05
2100 Евро за ксайкон,
700 евро - стопцилиндр

kvartan
13.12.2005, 22:51
3000 за все

Black&White
13.12.2005, 22:52
3200 за все

crimea
14.12.2005, 13:58
Спасибо всем участникам. Я предлагаю завтра 15 декабря 2005г. в 23-59 по киевскому времени закончить аукцион и определить победителя по наивысшему предложению. Победитель должен быть готов в течении 5 дней заключить внешнеэкономический контракт (если не резидент Украины), и в течении 10 дней после его подписания осуществить оплату. Следует также учесть большой вес машин Xeikon около 2т. Miller около 8 т. для транспортировки понадобится фура или ж.д. вагон. Как я уже писал мы осуществляем только погрузку. Победитель производит оплату транспорта. Организацию транспорта мы можем осуществить.
С уважением, Сергей.

agency-pa
14.12.2005, 14:23
4 000 евро за всё.

crimea
15.12.2005, 13:40
Помните, после 23-59 сегодня ставки не принимаются!!!!!!!!:)))))))))

MIKLI
15.12.2005, 18:05
3. Автоматическая ( с самонакладом) тяжелая стопцилиндровая машина для высечки MILLER TY формат 730 * 1100 производительность 4 000 в час
фото - http://foto.mail.ru/mail/crimea13/1/3.html
начальная цена - 500 евро!

за 999 возьму хоть сегодня

kvartan
16.12.2005, 00:58
7000 за все

RCC
16.12.2005, 00:59
4100 Euro за все

RCC
16.12.2005, 01:01
7200 veuro

kvartan
16.12.2005, 01:07
Спасибо устроителю аукциона

crimea
16.12.2005, 04:00
в трудное положение меня поставил этот аукцион! Не знаю даже кого признавать победителем. С одной стороны в положенное время прозвучала ставка от участника kvartan - 7000, а ставка RCC НА 200 больше была уже через 2 мин после окончания аукциона, с другой стороны за 1 мин до конца, была ставка от RCC которая была явно ниже предыдущей, будь это живой аукцион, или програмно контролируемый электронный аукцион такую ставку бы никто не принял и у RCC была бы реальная возможность это исправить. Здесь сайт не предназначен для этого поэтому имеют место быть такие системные ошибки. Предлагаю компромисное решение, если RCC подтверждает свою ставку, и признает техническую ошибку, а также готов выполнить все условия по заключению контракта и сроков оплаты, то победителем признать RCC, ЕСЛИ ЭТО НЕ ПРОЗВУЧИТ ЗДЕСЬ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ, победителем признается kvartan. И дело здесь не в 200 евро, поверьте эти машины мы покупали за гораздо большие деньги, а в создании принципа свободных аукционов, у меня еще много оборудования которое я готов бы продать таким способом, чтобы с одной стороны освободить место в цехах, а сдругой стороны оно реально попало в руки тех кто в нем действительно нуждается. Если есть возражения, милости прошу, высказывайтесь.

kvartan
16.12.2005, 08:58
Уважаемый организатор торгов
Если Вы следили в реальном времени, то ставки в 7000 - моя, и 4200 моего конкурента, мы дали одновременно в последнюю минуту, (как это делается в зарубежных аукционах),в следствии чего мой аппонент исправил цену уже после окончания отведенного Вами времени на 2 минуты.
Так как я участвую в аукционах не в первый раз, причем два выйграл таким же образом повышенных ставок в последнюю минуту, считаю себя полноправным победителем торгов.
В конечном итоге Вы являетесь организатором, и последнее решение за Вами.
Если Вы хотите принять соломоново решение, можете спросить у участников форума.
С уважением, Назаренко Сергей

kvartan
16.12.2005, 10:22
Спасибо всем участникам. Я предлагаю завтра 15 декабря 2005г. в 23-59 по киевскому времени закончить аукцион и определить победителя по наивысшему предложению. Победитель должен быть готов в течении 5 дней заключить внешнеэкономический контракт (если не резидент Украины), и в течении 10 дней после его подписания осуществить оплату. Следует также учесть большой вес машин Xeikon около 2т. Miller около 8 т. для транспортировки понадобится фура или ж.д. вагон. Как я уже писал мы осуществляем только погрузку. Победитель производит оплату транспорта. Организацию транспорта мы можем осуществить.
С уважением, Сергей.

Последний раз редактировалось crimea, 16.12.2005 в 02:43


????????

RCC
16.12.2005, 13:34
я подтверждаю свою ставку и приношу извинения Квартану - если бы у меня не подвис интернет, ставка появилась бы в списке в положенное время, а с тем как сейчас работает принт-форум, вообще странно, что что-то появилось

crimea
16.12.2005, 14:52
Согласен с kvartan, что именно так и выигрываются аукционы ставкой в последние его секунды, и им было сделано все правильно, но RCC поставил ставку позже kvartan, беда в том что он не видел ставки конкурента, и поставил ставку ориентируясь на предыдущую ставку, в электронном аукционе система не разрешила бы ему поставить такую маленькую сумму и показала бы ему текущую ставку, он мог бы в течении секунды принять решение продолжать ему дальше или остановиться.... а так он увидел актуальную цену только после вывода на монитор всей страницы и ему пришлось снова заходить в "ответить" и писать ответ с новой ценой. Но я действительно хочу принять соломоново решение и спросить у участников форума, как они смотрят на эту ситуацию. И вообще пригласить к дисскусии по необходимости проведения таких торгов и форме их реализации. Было бы здОрово если бы мы выработали правила которые в большинстве своем устраивали как можно больше участников.
Для kvartan восхищен вашей наблюдательностью:)))))))))), если Вы заметили редактирование было сделано намного позже проведения аукциона, и на его результаты никакого значения не оказывает, но если мы будем разрабатывать систему аукционов, есть предложение привязываться к местному времени продавца, как это сделано на штатовских аукционах.
Давайте принимать решение! время идет! СКОРО ПРАЗДНИКИ, ОТПУСКА И Т.Д.:)))))))))))))))))))))

LIGARA
16.12.2005, 17:06
Сергей, привет и браво за вашу инициативу...
Удачи вам

Гуля

crimea
16.12.2005, 18:09
Спасибо на добром слове, Гуля. Ребяты так что делаем? У кого то есть какое то свое мнение, по этому поводу?

agency-pa
16.12.2005, 18:40
Объективно, нужно отдать победу kvartan.
Обосную: все участники аукциона в курсе того, что он проводится на форуме, все знают, что форум может несколько подвисать, особенно, когда двое отвечают одновременно. Система принимает два запроса сразу и обрабатывает их в порядке поступления, после чего выводит результат на экран. Поэтому все разговоры о том, что "у меня подвис интернет", "участник не мог видеть ставки" и пр., очень похожи на объяснения водителя выехавшего на встречку и оправдывающегося перед остановившим его гаишником в духе: "Так грязно же на улице, вот я и не заметил разделительной".

RCC
16.12.2005, 18:57
Теоретически, да.
Практически я могу прямо сейчас исправить свою ставку и никто мне не скажет, что я ее сделал не последний. Несовершенство движка не может быть причиной моего поражения.
Я действительно не видел последней ставки, посколько находился в окне "Ответить". Это можно сравнить с участием в торгах слепо-глухого участника, не видящего поднятого справа от него флажка с новой ценой..

Решать в любом случае тому, кто этот аукцион устраивал....

kvartan
16.12.2005, 19:15
По вопросам интернет-аукциона можно проконсультироваться у Кауфпринт, они регулярно их проводят. Мы с такого аукциона купили одну машину.
По поводу происходящего, хочеться спросить у RCC, как представляеться ему его объяснение, когда разговор идет о многих сотнях тысяч рублей. Я находился за 400 километров от Москвы, а не в соседней с принт-форумом комнате. Предлагали бы не +200, а +5000, было бы все окей
Интернет аукционы очень актуальны, и очень жаль, что они начинаются с блина на этом хорошем форуме.
Спасибо, Назаренко Сергей (участник форума с мая 2002 года)


Для Гули
Гуля, я получил все Ваши предложения по поводу флексы, но по объективным обстоятельствам не мог ответить, если Вы не возражаете, я Вам отвечу в ближайшее время, извините.
Флекмашину мы приобрели - Edale alfa 2002 года, по очень БОЛЬШОМУ случаю.
Для RCC
Почему Вы считаете, что я не мог бы ответить Вам на Вашу ставку

crimea
16.12.2005, 19:39
Ну еще хотя бы одно мнение, ребята!
Участники поактивнее.
И завершим все сегодня.

RCC
16.12.2005, 19:50
>По поводу происходящего, хочеться спросить у RCC, как >представляеться ему его объяснение, когда разговор идет о многих >сотнях тысяч рублей. Я находился за 400 километров от Москвы, а не в >соседней с принт-форумом комнате. Предлагали бы не +200, а +5000, >было бы все окей
>Интернет аукционы очень актуальны, и очень жаль, что они начинаются >с блина на этом хорошем форуме.

Я предлагал сумму превышающую последнюю ставку (последнюю которую я видел). Я не совсем понимаю, в чем смысл предлагать 10000 при последней ставке в 4000. Это аукцион.

>Для RCC
>Почему Вы считаете, что я не мог бы ответить Вам на Вашу ставку

Потому что я ровно также как и Вы, давал ответ за минуту до конца аукциона :) Собственно почему Вы днем не сделали ставку в 7000 Евро?
Потому что боялись, что Вас перебьют. Поэтому с Вашей стороны тоже несколько некорректно говорить о том, что Вы абсолютно честно выиграли, а я сделал слишком маленькую ставку. Если бы мы сидели на реальном аукционе, не ограниченном во времени, неизвестно, кто бы выиграл...

На самом деле спорить можно долго и нудно.
Одно ясно - движок принт-форума не позволяет проводить аукционы такого типа. Решение о том, кто реально выиграл, должен принять исключительно тот, кто его устроил, т.е. Сергей, т.к. любые мнения исключительно риторические...

P.S. Как Вы могли заметить я в форуме тоже с 2002 года.

AlexKS
17.12.2005, 11:17
Всем привет!
С интересом прочитал перепетии данной баталии... и вот мое мнение:
На Интернет-Аукционах есть правило 4 минут, т.е. если ставка сделана в последнюю минуту(секунду), то время окончания торгов автоматически продлевается на 4 мин, как раз для исключения подобных ситуаций. И так продолжается, пока не истекут последние 4 мин в течение которых не будет сделана ставка. Я сам неоднократно и продавал и покупал и, как правило до реальной цены лоты догонялись именно после первоначально установленного времени окончания торгов. Иногда этот процесс занимал до 2-х и более часов. Но битва - есть битва. Бывало, в запале, люди покупали мой б/у товар по цене выше, чем на тот день он продавался новым в магазинах. (Без придумок).
Определить победителя можно, отменив результаты, и назначив новый срок торгов, но уже с отметки в 7000. (...или объявить победителем третью сторону, т.е. меня, например :-)))))))) ШУ-У-УТКА!!!)
Я думаю - так будет справедливее всего.
Но - решать - УСТРОИТЕЛЮ.

... зал замер, в ожидании РЕШЕНИЯ...

crimea
17.12.2005, 23:05
Привет участникам аукциона!
Извиняюсь за долгое молчание, на то были уважительные причины. Жена попала в ДТП, обошлось слава Богу без жертв, но поверьте было не до аукциона....Итак подведем итоги:
LIGARA -устно в телефонном разговоре и agency-pa здесь на форуме предложили назвать победителем kvartan, мотивирую тем что бизнес штука жестокая сантиментов не любит, появилась в положенное время наивысшая цена значит будь добр отдай человеку, как обещал.
Напротив AlexKS... ну вы читали. Предложение о проведении второго аукциона не поддерживаю, считаю что это будет выглядеть некрасиво, да и нет времени , в конце недели улетаю в отпуск, а незаконченные дела в старом году оставлять не привык. Также не очень мне нравится идея насчет 4 мин. во всяком случае, я никогда такого не видел, может быть потому что вообще мало что видел...
Итого 2:1 в пользу kvartan, к сожалению такой маленький счет - подтверждает мой пессемизм насчет вообще аукционов.
Победитель -kvartan, с суммой 7 000 евро. Вы должны подтвердить здесь согласие в течении 5 дней подписать контракт, и получается до конца года успеть заплатить деньги, в противном случае лот достается RCC за ту же цену 7 000 евро.
Образец контракта по которому продавалось оборудование в Россию, будет вам выслан.
Поздравляю!

kvartan
18.12.2005, 15:54
Спасибо
Мои координаты в подписи
Факс (4942) 310208