Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

записан буклет .. и вопрос? [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : записан буклет .. и вопрос?


virtual man
26.03.2003, 18:45
буклет А4(альбомный спуск), т.е. в развороте 210х594, 36+4 полос..

записан постскрипт под Сайтекс Долев, сепарированый, по странично.

скажите, программа Preps может разложить эти файлы или обязательно компазитный P.S.-файл.

требуют у меня-полиграфические развороты, композитный P.S.-файл..


Заранее благодарю,

IPKMP
27.03.2003, 17:38
Я для всех цветных работ от заказчика требую файлы композитные PS-файлы. (PrePs мне в этом смысле не очень нравиться)

virtual man
27.03.2003, 18:28
Оригинал принадлежит IPKMP
PrePs мне в этом смысле не очень нравиться

А что Вам нравиться?

Проблема в том, что композитный файл не поддерживает некоторые фичи Кварка, а только сепарированый файл м.б. записан.
14:00-типограф-ок, сделаем спуски отдельно по цветам, циан, мадженту и т.д...
17:00-типограф-хрен с Вами, тащите верстку, перепишем сами PS, но вы потом в пленочки смотрите..

Еще вопрос. И когда только типографии перестанут просить смотреть заказчика в ПЛЁНКИ!!! Ну достало..

npenpecc
27.03.2003, 19:58
А мы работаем с сепарированными файлами. И с не постраничными. :-))
Нам нужны стндартные поскрипты, с крестами, вылетами.
Причем, можно из разных программ.

Другая программа, спуска однако. За что и нравится :-))

virtual man
04.04.2003, 15:17
Отдали верстку, записали композитый файл.. и..

Печатем (пленки смотреть не было время).. показывает печать что под одними плашками запланированное серебро отсутствует.. слитело при записи поскриптов, они были компазитными.. решили печатать так, а ведь говорил, что записываем только сепарированные!!!!

досадно.. но геморой далеко не только в этом, печать, ламинация.. эх.

И что там за другая программа спуска, однако? :))))

npenpecc
04.04.2003, 15:28
Оригинал принадлежит virtual man


И что там за другая программа спуска, однако? :))))

http://www.farrukh.co.uk/

Oldman
04.04.2003, 19:35
Проблема в том, что композитный файл не поддерживает некоторые фичи Кварка, а только сепарированый файл м.б. записан.


Интересно, какие? Насколько мне известно, кварк не держит в композите дополнительные краски и треппинг. Но это решается практически любым производителем РИПов...

npenpecc
04.04.2003, 23:25
"О, сколько....открытий чудных...."

Oldman
07.04.2003, 12:40
Про "чудные открытия"... Из официальных документов Quark Inc.:

Note : These trap settings from QuarkXPress are lost in a composite workflow

А это из свеженького пресс-релиза Кварка по версии 6, новые фичи:

With new support for the DeviceN color space, QuarkXPress 6 allows users to output blends, multi-inks, colorized TIFF images, and other items as composite color while retaining spot color information suitable for in-RIP separations. Publishers can now retain spot colors in PDF files, for example.

До сих пор как известно при установке в Print composite CMYK все дополнительные краски конвертятся в указанное пространство...

npenpecc
07.04.2003, 16:09
Оригинал принадлежит Oldman

До сих пор как известно при установке в Print composite CMYK все дополнительные краски конвертятся в указанное пространство...

Да, знаем мы это...
Потому и не рекомендуем при наличии спотов пользоваться композитами...

Oldman
08.04.2003, 13:30
Кстати, это довольно легко решается. Если нужно, могу прилать расширение для Кварка, в котором описывается треппинг по каждой краске и можно выводить дополнительные краски в композите... Работает с 4.1Х и 5.0Х