Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

74 Карат [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : 74 Карат


Zakhar
16.11.2005, 11:00
У кого есть 74 Карат?
Какие проблемы - поделитесь!

A.Sergeev
19.04.2006, 16:09
Если еще актуально для Вас:)
Работал одно время в КBA в сервисе:) был одним из первых, кто увидел карат в живую и даже по-печатал на нем:) мое мнение - машина более грамотная и простая в управлении, чем QM DI, но для России есть одна большая проблема - Карат у нас почти отсутствует, з\ч можно будет брать только у представительства, так что про сроки поставки вы догадываетесь:)
Есть один минус - в случае дефекта обной формы надо перевыжигать весь комплект, что накладно... хотя планировали переделать софт с целью дат возможность перевыжать только необходимую форму, так что незнаю, как сейчас... Вообще все уходят от DI технологии, так что надоли вам это???

Zakhar
19.04.2006, 16:32
так давно, что сначала и не понял, что он мой.
Меня, собственно, не Карат интересовал, а cистема Grawuflow в этой машине.
И вот теперь слух: ничего у КВА не вышло, не идет такая система.
А правда, какие у ней недостатки?

A.Sergeev
20.04.2006, 13:07
Все упирается в отсутствия практики работы на этой машине у нас в стране, недостатки можно выявить только в процессе эксплуатации... В демозале машина прекрасно работала :) С другой стороны, по заявлению KBA, они не видят пока причин для свертывания программы, в отличии от Гейделя, то есть, видимо, у них получается несколько больше, чем говорят слухи:)