Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Обсуждение моделей и производителей ризографов (копи-принтеров, дупликаторов). [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Обсуждение моделей и производителей ризографов (копи-принтеров, дупликаторов).


Rprint-max
15.11.2005, 14:15
Если кто пользовался ризографами (копи-принтерами, дупликаторами) выскажите, пожалуйста , своё мнение о них!

rpvita
09.12.2005, 03:04
могу высказать свое мнение о них. столкнувшись в начале осени с производственной необходимостью покупки ризографа перелопатил весь интернет, достал вопросами продавцов и друзей-знакомых на тему - какой выбрать, в ем отличия и вообще сфера применения. пришел к довольно интересным выводам: 1. если брать под конкретный заказ (как у меня), причем единичный, то лучше купить с малым пробегом б/у машину. разница в цене с новым солидная, а покупка нового достаточно обременительное занятие, расчитанное на перспективу. 2. особой разницы между аппаратами и фирмами нет (т.е. выбирай тот какой в сердце проник). 3. область применения ризографа достаточно ограниченная, денег на нем особо не заработаешь. вот у меня он отработал свой конкретный заказ (брал рико 5500 с красным барабаном), а что с ним дальше делать не знаю:-) продавать жалко - аппарат новый, куча расходки к нему осталась. может есть у кого предложения? можно договориться;-) по поводу качества печати - если печать идет с фотографиями, то однозначно с интерфейсом, хотя после долгих проб и ошибок и уделения времени предпечатной подготовке мы добились достаточно хорошего результата - заказчики остались довольны, а на интерфейсе вышла экономия в штуку баков. по повоу сервиса ничего сказать не могу - машина прошла всего 200 000, пока все ок. основной материал печатали на офсетке 65гр с двух сторон, а некоторые экземпляры двумя красками - качество хорошее, правда вторая краска скакала где-то в пределах 1см, но зато красиво:-)
если есть еще вопросы - обязательно отвечу.