Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

О препрессе [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : О препрессе


npenpecc
23.03.2003, 20:25
Собственно, предыдущую тему я начал не по причине непрофессионалов в препрессе, а по тому как относятся к этому этаму в полиграфии заказчики.
Причем, простительно, когда это -какой-нибудь торговый дом.
Они ж так привыкли. (Ну-ка, где тут подешевле?)
Правда, я и таким пытаюсь объяснить хотя бы так:
-Вы машину хотите купить, звоните в салон, там говорят -30 тыш у.е., а вы им - Да вы што, вон у тех ребят машины по 4 штуки.

Мне не понятно, как казалось бы люди, относящие себя к порищу полиграфии себя так ведут.

-Так, здесь задешево верстка, там - пленки, тут - печать. Да, у бумагу сами купим у этих.

Только вот эта бумага может не пойти на той машине, пленки в критический момент вдруг не совмещаются, а цветопередача....

Вот и появляются объявы - присутствие на приладке обязательно. Типа, если физиономия директора как с перепоя - подрегулировать.
Правда, другая картинка уйдет, но директор важнее.


Лично я не был на приладках лет пять. Мои люди -тоже.
Просто, когда знаешь, где будешь печатать и кто тебе готовил - не надо это, даже вредно.

В крайнем случае, цветопроба есть.

npenpecc
23.03.2003, 20:31
Да, вот вам господа цитата из одного из препрессового форума, это не я сказал.

"Печатников уважаю, чесслово! Особенно после того, как сам чего-то там
печатал...
И считаю, что в полиграфии труд печатника и препрессчика равноценен,
взаимодополняющий и "проросший" друг в дружку."

Вот

zilON
24.03.2003, 11:32
Без слаженной работы препресс + печать + послепечать
никогда не будет нормальной качественной работы,
Бумага покупается нами например только в случае если типография нам объявляет что дескать галёрка бу стоить по 1,7 за кило:)))) (было пару раз)
но наприпмер процесс покупки следующим образом выглядел:
мы платили деньги давили телефон типографии и они сами решали тех. сторону процесса, и при этом всем было хорошо:)