Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Нужен серьезный дизайн [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Нужен серьезный дизайн


sun
20.03.2003, 14:35
Кто может и на каких условиях разработать дизайн серии упаковок (7 видов продукции)?
Интересует стоимость, без учета сканирования и т.д. (точная); сроки исполнения; количество вариантов; делаете ли пробный вариант (чтобы оценить уровень Ваших работ).
И краткое описани процесса сотрудничества.

npenpecc
20.03.2003, 15:07
Так никто Вам не ответит.
Надо знать, что за упаковка - коробка для бутылки или упаковка для колбасы...

Sett™
20.03.2003, 16:04
В последнее время только и занимаемся серьезным дизайном,
так что попытайте счастья у нас может и договоримся.

Звоните.

Yarvu
20.03.2003, 16:23
Готовы с Вами сотрудничать. Но для того, чтобы точно называть цены нужно точно знать параметры заказа. Уточните пожалуйста, что и во что вы хотите упаковать. В самом общем случае срок 2 недели и количество вариантов тоже 2. Уровень работ Вы можете оценить по нашему портфолио на нашем сайте www.rtdb.ru. Процесс сотрудничества предлагаю обсудить в личной переписке.

sun
20.03.2003, 16:54
Хотелось бы все-таки знать уровень цен.
Упаковка для конфет, 4 + 0.
Даем слайды.
Если несложно, одайте, пожалуйста, ответ на мои вопросы поточнее, особенно по ценам.
Есть еще вопрос: если ни один из предложенных Вами вариантов нам не подойдет, как обычно Вы поступаете в этих случаях.
Кроме того, Вы делаете пробные варианты?

npenpecc
20.03.2003, 17:16
Если я скажу от 100 у.е. за вид а потом окажется, что и на 1000 потянет?
Все зависит от многих параметров, т.е без предварительного общения никто Вам про цены не скажет.

sun
20.03.2003, 18:06
Тогда скажите, от каких параметров зависит цена.

MAX13
20.03.2003, 18:16
Маленький комментарий для SUN... посмотрите портфолио участников. Я вот ради интереса сделал это, для меня стало ясно где "профессионалы", а где действительно серьезно подойдут к вашему заказу.

А некоторым участникам советовал бы пересмотреть то, что выставляется в качестве портфолио. Не в обиду. Вкусы конечно разные и возможно я неправ... Но смотрел не один я.

Yarvu
21.03.2003, 10:14
Оригинал принадлежит sun
Хотелось бы все-таки знать уровень цен.
Упаковка для конфет, 4 + 0.

Ну, скажем так от 300$ за весь дизайн.

Оригинал принадлежит sun
Даем слайды.

Т.е. сканировать будем мы?

Оригинал принадлежит sun
Есть еще вопрос: если ни один из предложенных Вами вариантов нам не подойдет, как обычно Вы поступаете в этих случаях.

Узнаем, что именно не понравилось. Не думаю, что не понравится абсолютно каждая деталь - что-нибудь да "зацепит". Учитываем замечания и делаем еще один вариант. Процесс не бесконечный конечно, но два-три "подхода" гарантируем.

Оригинал принадлежит sun
Кроме того, Вы делаете пробные варианты?

Если Вы имеете в виду случай "вы сделайте, а мы посмотрим, если понравится - заплатим", то, к сожалению, не сможем Вам помочь. Мы либо сотрудничаем, либо нет.

Sett™
21.03.2003, 11:58
А некоторым участникам советовал бы пересмотреть то, что выставляется в качестве портфолио. Не в обиду. Вкусы конечно разные и возможно я неправ... Но смотрел не один я. [/B][/QUOTE]

Уважаемый Максим, Вы бы лучше свое портфолио показали, а не чужие критиковали.

lenak
21.03.2003, 13:06
Оригинал принадлежит MAX13
А некоторым участникам советовал бы пересмотреть то, что выставляется в качестве портфолио. Не в обиду. Вкусы конечно разные и возможно я неправ... Но смотрел не один я. [/B]
Ой как согласен....
Чаще выставляется не работа, а с кем работал. И там такое можно увидеть....
Еду как то на машине и вижу, кто такой рыжий ап ( когда он говорил "Рыжий Ап - это я") Думаю, по технике рисован, вроде Вадька. До сих пор чморим его за этого рыжего апа.

зато на всех углах слышно ма с вимбельданом работаем ит.д.
денег они много платят, продукцию их можно везде увидеть, но о уровне дизайна эта продукция порой ничего не говорит.

Julia_B
21.03.2003, 13:16
Добрый день!
Надеюсь, Вас заинтересует сотрудничество с командой профессиональных дизайнеров.

Есть хороший опыт в разработке пищевой упаковки, в том числе и кондитерской (например "экзотическая коллекция" и "книга о шоколаде" "Конфаэль").

К сожалению, наш сайт временно находится на доработке, но если понадобиться, могу выслать образцы работ по интересующим Вас направлениям.

Так же могу выслать Вам наш прайс-лист. Конечно, назвать точную сумму без обсуждения сложность работы, количества предварительных вариантов дизайна, сроков исполнения достаточно тяжело, но в прайс-листе это все достаточно подробно описано, и Вы сможете выбрать для себя приемлемую схему работы-оплаты.

Позвоните, пожалуйста по телефонам: 947-9103 доб. 115, моб. 8 903 742 9909, или ответьте мне на e-mail.


С уважением,
Юлия Бодрова.

zilON
21.03.2003, 15:05
2sun

Рассуждать о ценах на дизайн упаковки для конфет в форуме смешно:) и потом ни одна нормальная дизайн студия вам не расскажет в форуме о политике ценообразования в собсной студии:)
все вопросы только очной беседой или как минимум по телефону:)
удачи

ps. А ещё лучше взять телефон и позвонить в Пяток студий

Много интересного услышите:)

pps. Давеча приходил клиент у него дескать 40 продуктов выпускается, нижней ценовой группы (пельмени, блины, котлеты и.т.д.) надобны эти самые продукты приготовить!!, сфотографировать на широкий слайд (9*12) + дизайн всего+дизайн торговой марки
за всё Ему была сказана вилка 4800-6000$ убитых американских президентов, это вам в качестве примера, теперь самое интересное:))): "Заказчик" тем временем почесал в репе и сказал что он хотел бы всё это сделать за 1000$ и набольшее он не засчитывал, после попытки объяснения что только материал на фотосъемку+работа фотографа будут стоить дороже, он сказал что
ему дескать считали где-то по 20 баксов, что естественно не реально, нормальная цена на ваш заказ в зависимости от количества ПРИНЦИПИАЛЬНО разных вариантов будет в районе 700-1500 $

Вы писали: Есть еще вопрос: если ни один из предложенных Вами вариантов нам не подойдет, как обычно Вы поступаете в этих случаях.
Кроме того, Вы делаете пробные варианты?

Что значит пробные варианты?

И ещё работа начинается только после конкретного т.з.
тоесть (определения позиционирования товара, анализа рынка, стилистики, ценовой категории и пр.)
Если вам предлагают сделать "красиво не" идите на это, мой вам совет, И ещё Упаковка должна продавать, помните об этом всегда,
если у вас есть какие-то вопросы позвоните на всё подробно отвечу.
С уважением Алексей Тараник
Супер главный дизайнер :))))))))))
дизайн бюро @kvadratish@

mobil 095| 504 65 65
офис 095| 282 15 00
design@kpd100.ru

MAX13
25.03.2003, 12:27
to Sett

вы я вижу восприняли это как личную критику....
скажу одно... очень понравились работы Красного Триплана и то как реализовано портфолио на странице - просто и доступно (нехотел акцентировать на ком-то внимание, но вынудили). Так что посмотрите, подумайте.

А по поводу своего портфолио я речи не вел. Читайте внимательно.

to lenak

спасибо за комментарий =)) приятно когда тебя понимают правильно

Tendam
25.03.2003, 12:48
Имеем опыт производства упаковки для ведущих брендов.
Последний заказ на рестайлинг упаковки помог заказчику увеличить продажи на 70% в течении 1-го квартала .

Профессионально.
Дорого.


С уважением .
Дмитрий Лаврик.
Звоните и приезжайте : ул.Михалковская д.7
Тел. 450-50-01 , 913-98-51
АЛЬФА-ДИЗАЙН

Sett™
25.03.2003, 15:04
Уважаемый Максим.

"to Sett

вы я вижу восприняли это как личную критику....
скажу одно... очень понравились работы Красного Триплана и то как реализовано портфолио на странице - просто и доступно (нехотел акцентировать на ком-то внимание, но вынудили). Так что посмотрите, подумайте."


Теперь я уже вижу прямое отношение Вашей критики к моей персоне.
И хочу поинтересоваться что Вы имеете против портфолио, которого в глаза не видели.
На счет Красного Триплана с Вами полностью солидарен.

И хочу напомнить что форум "Дизайн и Пре-пресс" не предназначен для обсуждения участников, для этого существует "Свободная тема"

MAX13
25.03.2003, 17:01
to Sett

Давайте закроем тему препинаний. Начали её все таки Вы. По поводу Вашего портфолио я ничего и не говорил, я его действительно не видел.
А по поводу обсуждения участников, тоже не согласен, это был просто совет для автора темы. Чем он Вас задел и заставил написать ответ не знаю.

Yarvu
25.03.2003, 18:55
Спасибо уважаемому обществу за похвалы. Не часто в форумах хвалят :)

18.04.2003, 01:11
ПОХВАЛА ЕСТЬ НЕПРЕМЕННОЕ СНИЖЕНИЕ ЗАСЛУГ. Не пойму - чего в вашем дизайне такого, что можно было бы отметить... Сплошная банальщина. У меня дочка в 7-ом классе фигачит не хуже. Жаль только одного - она не училась нигде, да и возможности выставить её работы в сети нет.

eyra
18.04.2003, 01:36
Проблема не в портфолио (работы под заказчика), а в заказчике чего хочеш?
Угодить шефу или покупателю.
БЫТЬ или НЕ БЫТЬ -Шекспир.
Классика


sun
Если вы выбираете по цене, зачем вам портфолио?
Такое в очущение, что конфеты если несреднего то ниже среднего качества...
Или тираж 100 коробок?

Разлажите на производственную программу стоимость дизайна...

Может стоит заказать несколько совершено разных стилий дизайнов и определится что больше имеет спрос, да и конкурировать будут между собой (если изучали маркетинг, это одно из решений по увеличению доли рынка продуктом).

Если есть интерес давайте пообщаемся.

Пишите на E-mail: eyra@torba.com
Михаил