Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

вырубка этикета проблема [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : вырубка этикета проблема


ko1111
13.10.2005, 09:49
При вырубке этикетки на Зарайском вырубном прессе возникла проблема, на штампе есть "внутренний" острый угол, и в этом месте возникает надрыв этикета, как этого избежать, прижима противодавления там не предусмотренно, бумага Синарлюкс, измениь штамп нельзя.
Паникую....)))

gans68
17.10.2005, 19:37
Конечно, тяжело давать советы на расстоянии, н видя самого штампа, но мне кажется, Вам нужно переделывать штамп. Или давать маленький радиус на этом угле, либо значительно тщательнее его заточить.
Радиус давать - полностью переделывать штамп. Я на вашем месте, поставил рядом со штампом человека, который точил его, и разбирались-бы вместе.

ko1111
18.10.2005, 09:41
Что есть вырубные пресса с ножом противодавления, не видел, не знаю, может кто-нибудь знает эту конструкцию?
Или это треп.....

gans68
18.10.2005, 12:12
Есть конечно такие пресса. Это не треп. ПРедставляет собой некий поршень, повторяющий приблизительно контур вырубки. Но используется не для того, чтоб заготовки не рвались, а для удержания размера вырубаемого изделия вследствии неравномерного распределения давления в стопе высекаемых этикеток. Компенсирует черезмерное давление по контуру высечки противодействием в центре стопы, в следствии чего этикетки проходя "стакан" не выгибаются в центре.
Врядли это поможет в вашем случае....
Я вот вчера еще подумал - а отрезные ножи у вас стоят? Точнее - правильно стоят? Может в это место нужно поставить еще один отрезной нож, чтоб облой вовремя отходил?

johnson
18.10.2005, 12:18
Оригинал принадлежит ko1111
При вырубке этикетки на Зарайском вырубном прессе возникла проблема, на штампе есть "внутренний" острый угол, и в этом месте возникает надрыв этикета, как этого избежать, прижима противодавления там не предусмотренно, бумага Синарлюкс, измениь штамп нельзя.
Паникую....)))

Я как понял по форме вырубки - это допустим - круг с внутренней прорезкой... Соответственно этот внутренний нож и рвет этикет...

Возможно, хотя нужно смотреть чертеж - технологически нельзя на "трубе" получить такую форму...

Если есть возможность - вышлите чертеж мне на ящик...

markalev (aaa) yam.ru

ko1111
19.10.2005, 13:57
А второй ответ, это кольеретка сложной формы, на бутылку 0,8 шампанское.
Я буду переделывать штамп, с производством согласуют и вместо острого внутреннего угла сделаю радиус.
Разрезные ножи стоят правильно.

ОРТО
26.10.2005, 16:40
Здравствуйте!
Хочу подключиться к дискуссии.
Наше предприятие изготавливает цельнометаллические штампы - наверное, видели наши объявления в форумах.
Мы их в месяц больше сотни перелопачиваем, знаем многие проблемы: и с острыми, и с обратными углами. Обычно при получении заказа мы заказчика предупреждаем о проблематичных местах сразу, если таковые имеются.
Колье на шампанское неоднократно делали, разных видов.
Большое значение имеет - кто делает штамп, на каком оборудовании.
Потому что можно контур обкатать на фрезерном, а потом углы вручную припилить. А можно сделать правильно - на проволочном электроэрозионном станке. И точность получите, и качество поверхности, внутренняя плоскость ножа не будет завалена.
А еще заточник должен быть грамотный.
Так что приглашаю к сотрудничеству. Мы хоть и далеко - в Новосибирске, - но нас знают многие. Делаем быстро 3-4 дня. Срочные можем и за два. А доставка сейчас до Москвы - сутки.
А еще, что немаловажно, у нас есть участок заточки штампов в Москве.
Что касается прессов с противодавлением.
Из импорта это Blumer, Bush (специальная комплектация).
Из отечественных ОРТО - на прессе форматом 300х300 успешно применена плита противодаления.
С уважением, Ильиных Андрей.
ОРТО-АртШтамп
(383) 3305214
(38341) 24245
(38341) 24569
УЧАСТОК ЗАТОЧКИ ШТАМПОВ В МОСКВЕ
(095) 786 22 24
8 917 584 71 48
ул. Уткина 48/8, оф.7

ko1111
27.10.2005, 10:08
Считаю, Вы делаете на уровне Зарайска, а может и лучше.
Вашу фирму зню лет 5.