Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

регламент профилактики печатной машины [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : регламент профилактики печатной машины


tetra
11.10.2005, 16:55
Народ подскажите,
регламент профилактики печатной машины.

Что должно в обязательном порядке делаться
- ежедневно
- еженедельно
- ежемесячно
- ежеквартально

Павел
11.10.2005, 22:48
А "мануал" почитать - никак? Или вам машина без него досталась?

ko1111
12.10.2005, 09:42
Сейчас занимаюсь составлением профилактических работ, по мануалам туго это проходит, тупо переписать не получается.
там не написано "вычистите приемку".
И может кто знает где найти правила ППР?

Regenbogen
12.10.2005, 11:09
Оригинал принадлежит ko1111
Сейчас занимаюсь составлением профилактических работ, по мануалам туго это проходит, тупо переписать не получается.
там не написано "вычистите приемку".
И может кто знает где найти правила ППР?

Да что Вы? По-моему, в мануале к машине строго прописывают, что как и чем чистить, может там и не пишут почистить приемку, зато пишут про цепи, про захваты кареток и т.д. А просто фраза "почистить приемку" звучит как-то слишком размыто.

ko1111
13.10.2005, 09:34
У HEIDELBERGа есть карта смазки, об очистке говорится только о кольцах, и ракелях смвочных ножей.
Я сейчас пытаюсь расписать регламент профилактики, по пунктам, как на ТО автомобилей.

GlobusTD
15.10.2005, 10:41
Оригинал принадлежит ko1111
У HEIDELBERGа есть карта смазки, об очистке говорится только о кольцах, и ракелях смвочных ножей.
Я сейчас пытаюсь расписать регламент профилактики, по пунктам, как на ТО автомобилей.
А печатнику скока денег платят.
если ему все расписать то потом еще и контролировать придется а еще лучше за него и почистить.
Есть ориентированные заводом изготовителем места ежедневной и т.д. смазки и чистки а все остальное по мере загрязнения.
Вот например на японках каждый день на профилактику надоть потратить не менее 1 часа.
согласно инструкции по експлуатации.

ivanm
18.10.2005, 00:52
Оригинал принадлежит ko1111
Я сейчас пытаюсь расписать регламент профилактики, по пунктам, как на ТО автомобилей.

Мы расписали, и дальше на основании этого сделали журнал для печатников - табличка по дням, и за каждую операцию конкретный человек расписывается. Очень наглядно.

ko1111
18.10.2005, 09:37
Оборудования много, регламенты разные

ivanm
18.10.2005, 12:41
На SM 52-4 могу скинуть - если нужно, сообщайте мыло.

Но в "голом" виде никакой чужой документ, естественно, скорее всего не подойдет - нужно творчески дорабатывать.

ko1111
20.10.2005, 09:16
ko1111@mail.ru
Я практически написал на МО-4 краски, а есть еще ГТО52-2, и самое главное ролевые.
Там так много грязи, бригады чистят в течение 2 суток.