Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Где можно купить (в Москве) термокраску для офсета? [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Где можно купить (в Москве) термокраску для офсета?


Alexsas
04.10.2005, 11:35
Где можно купить (в Москве) офсетную термокраску?

Спасибо

ТЕРМОКРАСКА

Печатная краска, приобретающая необходимые свойства в результате нагрева непосредственно перед процессом печатания. Будучи перенесена на бумагу, она немедленно застывает и закрепляется. Выпускаются термокраски для глубокой, высокой и офсетной способов печати.

Regenbogen
06.10.2005, 14:14
Откуда такая информация? Как разогревать? Кто производитель?

johnson
06.10.2005, 15:07
Оригинал принадлежит Alexsas
ТЕРМОКРАСКА

Печатная краска, приобретающая необходимые свойства в результате нагрева непосредственно перед процессом печатания. Будучи перенесена на бумагу, она немедленно застывает и закрепляется. Выпускаются термокраски для глубокой, высокой и офсетной способов печати.

Впервые слышу о таком чуде... Вы хоть себе представляете процесс офсетной, газетной и высокой печати и как должна вести себя краска в машине...

Краску эту, единственно, где можно использовать - в принтерах...


Где такое толкование нашли?

Alexsas
07.10.2005, 08:06
http://publish.ruprint.ru/gloss/t.php вот здесь

Alexsas
07.10.2005, 08:08
и здесь

http://www.pechatnick.com/dictionary/dictionary.phtml?_id=406

Regenbogen
07.10.2005, 11:06
Блин, вы бы еще читали, что на заборах написано... Ради интереса задали бы ваш вопрос, тем кто опубликовал этот шедавральный глоссарий. Вот один не очень грамотный человек переведет, что-то криво или еще хуже придумает, а сотни еще менее грамотных запостят это везде, где только можно.

Alexsas
07.10.2005, 11:45
ну отрубите мне голову...
я то думал что таким порталам можно доверять.
а оказываеться нельзя. никому.
даже вам... шутка.

скажите грамотно что такое темокраска?

сапасибо

johnson
07.10.2005, 11:52
Оригинал принадлежит Alexsas
ну отрубите мне голову...
я то думал что таким порталам можно доверять.
а оказываеться нельзя. никому.
даже вам... шутка.

скажите грамотно что такое темокраска?

сапасибо

Я знаю только следующее определение для термокраски (вернее в общении называют ее термокраской, а так термохромная печатная краска) - краска, которая под действием температурных условий меняет свой цвет... Например, на этикетки пива "Афанасий" есть знак, который показывает холодное пиво или нет.. Вот этот знак отпечатан термохромной краской, где при обычном состоянии она белая, а при наступлении критической температуру (10° С) изменяет свой цвет на синий.

Бывает для глубокой, офсетной, высокой и трафаретной печати...

Regenbogen
07.10.2005, 11:54
Извиниете, если обидел, честно говоря все мои "добрые" слова были направлены в адрес людей, которые размещают такую информацию ничем ее не подкрепляя. О качестве данного глоссария можно судить даже по этой странице, посмотрите, хотя бы слова: "тангирная сетка, текстура", а вот для слова "текст" там вообще сказочное определение, главное, что единственное. Что такое термокраска в том контексте, о котором говорится в этих словараях я понятия не имею, поэтому и спрашивал, откуда у Вас такая удивительная информация. Существует так называемая термохромная краска, которая при достижении определенный температуры, становится видимой. Используется например на пивной этикетке и служит индикатором, что продукт охладился до нужной температуры.

Alexsas
07.10.2005, 11:56
хорошо
а ГДЕ ЕЕ КУПИТЬ МОЖНО?

Regenbogen
07.10.2005, 11:59
Звоните любому поставщику краски, практически у всех она есть, но как правило под заказ, хотя у кого-то может быть и на складе. Я в свое время покупал в Гейдельберге.

Alexsas
07.10.2005, 12:01
отправил письма десяти поставщикам
только один ответил. и только под заказ.

johnson
07.10.2005, 13:22
Оригинал принадлежит Alexsas
отправил письма десяти поставщикам
только один ответил. и только под заказ.

А зачем она Вам? Просто для экпериментов или...?

Eduard
07.10.2005, 13:30
Правильно, только под заказ. Невозможно все цвета и температуры на складе держать, очень дорогая краска.
Есть под офсет и УФ офсет.

Alexsas
07.10.2005, 13:31
у нас появился крупный заказчик.
который будет заказывать большие обьемы этикеток. с элементом с этой краской.

Alexsas
07.10.2005, 13:36
Оригинал принадлежит Eduard
Правильно, только под заказ. Невозможно все цвета и температуры на складе держать, очень дорогая краска.
Есть под офсет и УФ офсет.

у вас есть? под офсет нам нужно баночку-бы для пробы.

johnson
07.10.2005, 13:41
Из опыта...

Сталкивался с такой же прихотью заказчика - все хорошо, но была одна проблема - на этикетке заказчика не устраивала блеклость цвета при "срабатывании"... Положить больший слой в офсете не представляло возможным...

Рекомендации были использовать краску для Уф-печати - там слой больше можно положить... соответственно, ввиду отсутствия такой машины - пришлось от заказа отказаться...

millikot
11.10.2005, 13:54
Оригинал принадлежит Alexsas


у вас есть? под офсет нам нужно баночку-бы для пробы.

Попробуйте Электрограф... или Октопринт...
Сама как-то искала эту злополучную краску...
Как правило ее возят под заказ, ждать долго...

GlobusTD
15.10.2005, 10:57
Оригинал принадлежит Alexsas
у нас появился крупный заказчик.
который будет заказывать большие обьемы этикеток. с элементом с этой краской.
в окто-принт позвоните Диме Виноградову поможет 7626038