Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

ваше мнение о Xante CL 30 HD [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : ваше мнение о Xante CL 30 HD


Alesha76
18.09.2005, 21:07
Господа!
Помогите пожалуйста советом - хотим поставить этот цифровик, а мнений о данной машинке очень мало, может кто работал на данных моделях и поделится опытом?
Сравнивал с Xerox DC 12 вынес мнение что xante лучше - не сбивается при печати двухсторонних вещей, меньше весит, более высокая плотность бумаг.
Интересны и финансовые сравнения
Заранее спасибо!!!

1241629
18.09.2005, 23:54
Сравнивать надо с анологичными принтерами типа оки или ксерокса. ДС 12 это ступенькой выше. И по качеству печати и по себестоимости. А сервис, расходка и запасные части. Про ксанте на форуме уже писали, ищите. Есть еще тест zlaba.
Если есть деньги на ДС - нечего думать.

agency-pa
19.09.2005, 13:49
Всё не так однозначно, как представляется предыдущему оратору. Если уж заинтересовались OKI (а Xante это и есть OKI, только с модифицированной печью), то советую обратить внимание на их новую модель 9800, которая комплектуется Fiery.

На DC-12 свет клином не сошёлся и никогда не сходился, просто в нашей стране эта машина получила очень широкое распространение.

Что касается себестоимости, то на Xante она будет значительно выше, чем на DC. Про OKI 9800 сказать ничего не могу - не считал.

Советую так же обратить внимание на продукты от Konica-Minolta.

Maxim-PF
19.09.2005, 14:55
Проблема всех светодиодных принтеров - нестабильность линейки, в результате - отчетливая полосатость в направлении движения бумаги. Распечатайте светлую не очень пеструю картинку и все увидите. А для визиток подойдет вполне.
Слышал, что в новом Oki 9800 с этим получше, но успели ли Xante ее уже под своим лейблом выпустить - не знаю.

agency-pa
19.09.2005, 16:29
Оригинал принадлежит Maxim-PF
нестабильность линейки, в результате - отчетливая полосатость в направлении движения бумаги.


Слышал, что в новом Oki 9800 с этим получше, но успели ли Xante ее уже под своим лейблом выпустить - не знаю.
Вы это о чём, собственно????

Что до выпуска чего либо Xante. То они ничего не выпускают, а лишь переделывают уже имеющееся и ставят свой лейбл.

Maxim-PF
19.09.2005, 16:35
В смысле, о чем?
Не видали как светодиодные линейки полосят?

Что Xante свою серию CL покупает у OKI это я знаю. Изменения у них касаются софта и лейбаков. Модел CL30 HSE потерпела более глубокие изменения. Интересно, Xante сами доводят машины или зааказывают производителю сразу такую модификацию... Неужели эти принтеры реально идут к нам через США? Кто-нибудь знает?

agency-pa
19.09.2005, 17:30
Я? Представляете, не видел. И OKI у меня есть и ничего у него не полосит. Это Вам неисправный аппарат попался, видимо. Я вообще про то, что Вы говорите впервые слышу.

Про Xante Комлайн ведает. Меня лично это совершенно не интересует, т.к. нет в этих чудо-принтерах ничего привлекательного. Странно, что Вы на них так циклитесь.

1241629
19.09.2005, 19:33
Оригинал принадлежит agency-pa

На DC-12 свет клином не сошёлся и никогда не сходился, просто в нашей стране эта машина получила очень широкое распространение.
Конечно не сошёлся, только действительно, распространение очень широкое. Потому что, к великому сожалению, за эти деньги, ДС одно из лучших решений и по себестоимости и по качеству. Великое сожаление, что реальной альтернативы нет.

agency-pa
19.09.2005, 19:46
Оригинал принадлежит 1241629
Потому что, к великому сожалению, за эти деньги, ДС одно из лучших решений и по себестоимости и по качеству. Великое сожаление, что реальной альтернативы нет.
Это Вы за себя говорите. Ваши утверждения очень и очень спорны и несколько далеки от современных реалий.

1241629
20.09.2005, 01:09
Во первых, я говорю не "за себя". ДС 12 не продаю, не покупал и не собираюсь. Ну не нравится мне этот апарат.
Во вторых, чтобы не быть голословным назовите альтернативные варианты, так сказать "современные реалии".
И чтобы стоили до 24К$ и чтобы не офисное мфу типа х3535,с3200,в450 и чтоб не принтеры оки, епсон, рико с себестоимостью 50-80 центов. Может я чего забыл? А, и чтобы сервис, запчасти и рассрочка на 50% на полгода и без процентов(я не продавец).

agency-pa
20.09.2005, 15:48
Оригинал принадлежит 1241629
И чтобы стоили до 24К$ и чтобы не офисное мфу типа х3535,с3200,в450 и чтоб не принтеры оки, епсон, рико с себестоимостью 50-80 центов. Может я чего забыл? А, и чтобы сервис, запчасти и рассрочка на 50% на полгода и без процентов(я не продавец).
Konica-Minolta - you are welcome!
У Toshiba тоже разработки в этом направлении были. OKI новый аппарат выпустила (себестоимость на него я ещё не считал, но качество печати обещает быть на высоком уровне).
Кстати, а кто Вам сказал, что DC-12 это не офисный аппарат? КТО ????? Врут! Всё врут!
Во всём мире он офисный, а у Вас, значит, не офисный!?
Запомните раз и навсегда: принтер (копир-принтер) отличается от ЦПМ только отсутствием растрового процессора (РИП). Всё! других отличий нет! Даже iGen-3 это по сути принтер, только очень большой и очень дорогой. :-)
P.S. Кстати, Ваш DC-250 во всём мире преподносится производителем, прежде всего, как ОФИСНАЯ МФУ!!!! и лишь бегло говорится о его возможном применении в коммерческой печати.

agency-pa
20.09.2005, 15:51
Чтобы не быть голословным даю ссылку на продукты от Xerox официально позиционируемые производителем как аппараты для коммерческой печати:
http://www.xerox.com/go/xrx/equipment/product_subcategory.jsp?cat=Product%20Taxonomy/Production%20Systems/DocuColor&Xcntry=USA&Xlang=en_US

Maxim-PF
20.09.2005, 16:04
Оригинал принадлежит agency-pa

Ваш DC-250 во всём мире преподносится производителем, прежде всего, как ОФИСНАЯ МФУ!!!! и лишь бегло говорится о его возможном применении в коммерческой печати.
Странно, а в том же самом каталоге, в разделе Professional Color Multifunction, куда относятся DC12 и DC250,
http://www.office.xerox.com/perl-bin/product.pl?mode=category&category=COLOR_COPY_PRINT

написано буквально следующее:
Professional Multifunction devices have Xerox print engines with third party front-ends. These products are typically targeted towards the graphic arts industry for solutions like proofing, variable information or workflow.

agency-pa
20.09.2005, 17:05
Максим!
Вы меня улыбаете! Честное слово!
Где Вы увидели в этой цитате хоть слово о коммерческом использовании аппаратов??? Ну где???? Не написано там этого!
Написано только, что аппараты могут использоваться в арт-индустрии. А арт-индустрия и индустрия коммерческой печати это разные вещи. Абсолютно разные.

Maxim-PF
20.09.2005, 17:27
graphic arts - это полиграфия по аглицки...
А понятия "коммерческая печать" они вообще там не используют. Будете вы отпечатки продавать или нет, их в принципе не волнует, просто они думают, что для печати на продажу нужна более скоростная машина. Но при этом считают DC 12 профессиональной, то есть способной удовлетворить требования професионалов по цвету, стабильности, надежности итд...

Про DC6060 и более старшие там пишут что это "Production" - промышленная машина. Опять, про "коммерцию" ничего.

Короче, спорить не о чем, но слов о том, что DC 12 - офисный аппарат, типа, годится только презентацию распечатать или письмо с логотипчиком - там нет.

agency-pa
20.09.2005, 18:04
Оригинал принадлежит Maxim-PF
graphic arts - это полиграфия по аглицки...
Да нет. Это не полиграфия. К понятию graphic arts можно отнести дизайн-бюро, но никак не цифровую типографию.
Есть ещё понятие: printing industry.
Вот это уже ближе к полиграфии.
Вот Вам ссылочка для расширения кругозора и лучшего понимая маркетинговых стратегий некоторых компаний: http://www.konicaminolta.co.uk/frameset.php?page=http://www.konicaminoltaeurope.com/products/business_products/production_printing/production_colour/bizhub_pro_c500/

Maxim-PF
20.09.2005, 18:42
Оригинал принадлежит agency-pa

Да нет. Это не полиграфия. К понятию graphic arts можно отнести дизайн-бюро

Ага, а фонд Graphic Arts Technology Foundation (GATF) как раз дизайном и занимается...

Да ладно, конечно Коныка рулит.
А у вас по себестоимости печати еще не появились прикидки? Чтото нет времени искать тот топик...

1241629
20.09.2005, 19:22
А я и не говорил, что ДС12 или ДС250 это промышленные аппараты. Может коника, тошиба, оки, рико и другие сукияки даже лучше, но где сервис, запчасти и сколько апаратов инсталировано(например бизхабов). Речь идет от том что ДС 12 не самый самый чудо апарат. А о том, что сукияки у нас не хиляют впринципе. Посмотрите, большинство крупных цифровых типографий какую фирму юзают. На х начинается и что характерно на х заканчивется. Это как старшие братья юзают на хейдель начинается и на берг заканчивается. Есть конечно роланды, райоби и т.д. И тоже по каким-то показателям они лучше. Но хейделей больше в разы. Так и херокс, застолбил тут все и пометил.

agency-pa
20.09.2005, 20:22
Ну вот Вы уже почти со мной согласились.

Что касается сервиса на Минольту. Мою старенькую (уже лет пять ей, наверное) без проблем обслуживают. И запчасти все на неё есть, и тонер, и другая расходка. И никаких проблем. И стоит всё это копейки. Минольта, знаете ли, после снятия аппарата с производства ещё 10 лет поставляет на него расходку.

Pilgrim
24.09.2005, 23:54
Оригинал принадлежит Maxim-PF
...................
Интересно, Xante сами доводят машины или зааказывают производителю сразу такую модификацию... Неужели эти принтеры реально идут к нам через США? Кто-нибудь знает?

Машины доводят сами, принтера идут из США.

Pilgrim
25.09.2005, 00:02
Оригинал принадлежит 1241629
А я и не говорил, что ДС12 или ДС250 это промышленные аппараты..............


Господа, а о чем спор вообще? Две цитаты, это о DC 12:

Разрешение 600 х 600 dpi
Цветная печать 12,5 страниц в минуту


И вторая, о Xante CL30 HSE:

Resolution 1200 x 1200 dpi (разрешение 1200х1200 dpi)
Engine Print Speed Up to 30 ppm color (цветная печать до 30 страниц в минуту)


Ну и где эти принтера рядом стоят? Я принтера Xante вообще-то не люблю, но истина - дороже :)

Denizz
25.10.2005, 11:55
Оригинал принадлежит Alesha76
Господа!
Помогите пожалуйста советом - хотим поставить этот цифровик, а мнений о данной машинке очень мало, может кто работал на данных моделях и поделится опытом?
Сравнивал с Xerox DC 12 вынес мнение что xante лучше - не сбивается при печати двухсторонних вещей, меньше весит, более высокая плотность бумаг.
Интересны и финансовые сравнения
Заранее спасибо!!!
Она может и лучше, но не практичней(в защиту ксерокс) никакого сервиса. скорее всего будут проблемы с РМ. хотя сама машина мне понравилась!
А вот на DC12\250 не надо так ругаться. назовите аппарат этой ценовой ниши, лучше ДиСишки, РИКО6513(МВ8813)? хм.... Кэнон.... ну не знаю, но это все тот же офис... а сфиду ни кто не отказался бы поставить....но деньги...
а так......WELCOME!!!!