Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Проблема продажи рекламных площадей. [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Проблема продажи рекламных площадей.


Virgo
12.08.2005, 14:54
Хочу попросить Вас подсказать мне, как и к кому обратиться..
Новое издание - районый рекламно-информационный еженедельник испытывает острую проблему наполнения рекламных площадей. Сейчас он пока стартанул в Жулебино. В июле - "мертвый" месяц для рекламы в нем было продано рекламных площадей на 45% от планируемых 100%. А сейчас все встало. Не могу понять в чем проблема?
В РА обращались, но они не работают с нераскрученными изданиями. Менеджеры тоже не особо хотят работать. Всем хочется сидеть и ничего не делать, работать с клиентами, которые есть. А где новому изданию наработать базу?

ochevidets
12.08.2005, 16:41
Вы, извините, вообще, с кем работали?
В данной ситуации ИМХО, целесообразно будет обработать сферу услуг района в ключе - "мы рядом".
префектура, неотложки.
по моему, на пару менеджеров работы, не более.

Virgo
12.08.2005, 17:55
Префектура и неотложки уже были в рубрике "Полезная информация", причем публиковались бесплатно.
Так что надежды на них.....никакой )))
А менеджеров может и надо одного-двух, но надо ж чтобы они умели общаться с людьми, а где взять такого????

Admin
12.08.2005, 19:50
какой тираж ?
кому распространяете ?
как часто выходите ?

в чем вообще "свежая дебютная идея" нового издания ?

Борис

Virgo
13.08.2005, 01:01
:)))
по порядку:
1. тираж - 10 000 на район
2. бесплатное распространение, безадресная рассылка по почтовым ящикам, в первую очередь элитные дома.
3. идея в том, что в глянцевом издании газетные цены. Это расчитано на среднего рекламодаетля, который не может позволить себе рекламу,например, в Cosmo за 5 тысяч евро и вроде как в газете не очень престижно. А наше издание наряду с качественной полиграфией и креативным дизайном предлагает почти газетные цены на рекламу. Ну и плюс, что бесплатно не только реклама для потребителя, но и телепрограмма на неделю и не только...
4. еженедельник это

MACHMIR
14.08.2005, 18:02
Оригинал принадлежит Virgo
:)))
...идея в том, что в глянцевом издании газетные цены. А можно цены конкретно. Если не секрет.

Virgo
15.08.2005, 11:25
Алексей, конечно можно.
Я все равно собиралась к Вам на днях.
При встрече покажу и само издание и цены.