Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

делетантский вопрос [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : делетантский вопрос


expert print
07.02.2003, 02:29
кто-нибудь имел опыт изготовления самоклейки -
изделий для последующего наклеивания на металл

интересет какая именно пленка будет МЕРТВО держаться!

Mk
07.02.2003, 10:16
Мертво это как? Для каких целей?
Если под мертво понимается нельзя снять не разрушив наклейку, то на пленке это саморазрушающаяся, типа наклеек в компах. Прочие пленки при любом клее снять можно, единственно, ПВХ или ПЭ при этом могут сильно вытянуться, а ПП примерно сохранит размеры.
Илья, если действительно для Вас это нужно, можете позвонить Анисину Вячеславу в ЦБК 728-4097, или мне.
Производится самоклей со всякими спецклеями: и на шины (шершавые и замасленные), и на замороженные продукты (до -40), и для высоких температур (до 400).

expert print
07.02.2003, 10:43
мне действительно это нужно с целью общего развития :))

а вот заказчику, которому мы напечатали на обычном ORACALE наклейки в те самые компы очень не понравилось отличие возможностей пленки от ламинированной бумаги.

просили следующий тираж продумать более тщательно :)
отсюда мой праздный интерес

обязательно позвоню Вам
по более серьезному вопросу!

Mk
07.02.2003, 11:13
Если это гарантийные наклейки, то это должна быть специальная саморазрушающаяся пленка (очень недешевая).
Какое отличие ламинированной бумаги от пленки важно для Вашего заказчика? Какую функцию вообще должна выполнять эта наклейка?
Звоните.

Printer
07.02.2003, 11:56
Мы делаем много разных наклеек трафаретом. Полную информацию по пленкам может дать Кафтанов Сергей. Он бывает во второй половине дня. В форум он не полезет, ему некогда. Если интересно позвоните ему после двух.

Михаил