Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Сравнение КБС: Horizon 4xx vs BabyPony [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Сравнение КБС: Horizon 4xx vs BabyPony


ivanm
13.07.2005, 13:12
Коллеги!

Мы изучаем вопрос покупки подержанного КБС, выбираем между Muller Martini Baby Pony и Horizon серии 4хх.

Буду благодарен всем, имеющим практический опыт работы с этим оборудованиям, за советы и соображения.

Чтобы не скатываться к спору о критериях, предлагаю структурировать информацию по следующим критериям:

1) производительность (экз/смена)
2) легкость и быстрота переналадки с тиража на тираж
3) разнообразие продукции (допуски, в первую очередь по максимальной плотности блока на меловке, минимальной толщине блока, min и max размерам)
4) качество склейки
5) надежность (механика + электрика)
6) наличие на рынке квалифицированных операторов
7) сервис
8) прочие полезные, но не остронеобходимые свойства

Эребус
14.07.2005, 01:37
С Марселем поговори..

ko1111
14.07.2005, 09:09
Надежна как трактор, но у меня нет боковой проклейки, механика ремонтируется, оператор обучается в течение 2 недель.

Fedorcyh
26.07.2005, 17:15
Могу сравнить MM Amigo и Horizon 4xx-
Horizon до версии 460 не имеет нормальной боковой промазки.
Как все японское он надежен и удобен, в отличии от Амиги (наверное и пони) имеет регулировку длинны нанесения клеевого слоя.
Имеет вертикальное построение - клампы ходят по цепи и соответсвенно занимает меньше места.
Недостатки - та же цепная передача, т.к. со временем она растягивается из-за работы в старт-стоповом режиме. Электрика и электроника - наверно можно не сравнивать, надежны в обоих. Мюллер выпускает свои машинки очень долго практически без изменения конструкции, что говорит о ее изначальной продуманности. Но Пони по-моему уже не выпускается давно.