Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

очень интересная тема [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : очень интересная тема


Zakhar
13.07.2005, 10:23
получилась. Я вот только не понял: зачем платить больше, если результат - тот же? К чему подвижный стол, если у ЕЦРМ и с валиками все прекрасно?

zoki68
29.07.2005, 18:49
К столу (массивному) форма прижата вакуумом, чем обеспечивается точность и повторяемость. Насколько точно каждый раз форма протягивается через валики можно догадаться. Нет в принципе точности там хватает, но она не такая как на столе.
Та же проблема что и раньше с пленками. Были капстановые ECRM дешевые и качество в принципе ничего. Но только в принципе, для журналов оно было не достаточно и все покупали дорогие барабанники....

Zakhar
29.07.2005, 19:05
Но где граница?
Все толкуют о каком-то "соотношении цена-качество". Хотел бы я знать, в каких единицах оно измеряется. Вы, как инженер, не знаете? Я думаю, это только маркетолог может понять.
На самом деле все проще: на что деньги есть, то и берут.

А единицу этой загадочной величины можно измерять в шаттлах. Ну и что, подумаешь, парочка-другая развалилась. Вместе с экипажем. Зато какое соотношение цены и качества!

zoki68
02.08.2005, 14:00
Граница есть завсигда! Как жи без нее. На самом деле все гораздо проще.
У вас есть конкретная задача (печать газеты, книги, журнала, листовок...) и вот под эту то задачу вы и выбираете оборудование! Зачем под газетку супер качество? Зато надо скорость.... ну вобщем это вы и сами знаете.

Zakhar
02.08.2005, 15:06
zoki писал: ...На самом деле все гораздо проще.
У вас есть конкретная задача (печать газеты, книги, журнала, листовок...) и вот под эту то задачу вы и выбираете оборудование! Зачем под газетку супер качество? Зато надо скорость.... ну вобщем это вы и сами знаете.

Правильно, для газет скорость надо. И надежность. А вот crimea, начавший тему, которую я и назвал интересной, написал следующее: "благодаря тому что одна типография в нашем городе имела глупость купить ECRM в Макхаузе, и благодаря этому ECRMу Володя раз в 2 недели обязательно посещал наш город..." Я, конечно, ничего не говорю про ЕЦРМ (человек я темный и все еще жду обещанного Антоном ответа от технических ребят из Агфы). У любой фирмы проколы бывают.
Это я к тому, что вряд ли ту типографию устраивает ТАКОЕ соотношение цены и качества.

Будь я сейчас на орбите - я бы подумал, спускаться ли на ЭТОМ шаттле.

Zakhar
04.08.2005, 10:20
Оригинал принадлежит zoki68
Граница есть завсигда! Как жи без нее. На самом деле все гораздо проще.
У вас есть конкретная задача (печать газеты, книги, журнала, листовок...) и вот под эту то задачу вы и выбираете оборудование! Зачем под газетку супер качество? Зато надо скорость.... ну вобщем это вы и сами знаете.

Если уж на то пошло - надо в таких случаях брать б/у ФНА Гейдельберг - и он еще долго будет радовать. Даже если и сломается - что не так уж часто бывает - можно вывести пленку на стороне.

zoki68
04.08.2005, 11:11
Ну это не выход:-)) Развиваться тоже надо. Не будет скорости и качества, значит отстанеш от жизни и на пряники прибыли уже не хватит.

Zakhar
04.08.2005, 11:53
но глядя на печальный опыт некоторых первопроходцев, вспоминаешь того шотландца, сказавшего сыну: "передай своему учителю, что я не вижу смысла покупать тебе атлас, пока обстановка в мире не пряснится".

На чернухе на пряники все равно не заработаешь.
А если нужен будет цвет - б/у Гейдель его обеспечит. Особенно с пластинами AGFA Meridian P5S. Может, есть и лучше, но я не видал. Правда, они дороже... Видимо когда их разрабатывали (давно это было!), в Агфе еще работали технари, а не маркетологи, соотношений не искали.

А насчет скорости... Это только при переделке файлов СТП дает скорость. А если все по плану - не очень. Все упирается в печать. Несколько минут выигрыша для провинциальной газеты погоды не сделают. А вот когда СТП встанет... Crimea писал, что его через месяц на части порвут. Я думаю, через месяц газетчики и могилу его мусором закидают.

Zakhar
04.08.2005, 18:38
А если и правда подождать, то китайские товарищи нам помогут. Они уже предлагают термальные системы 1 формата за 90 000 долларов.
А потом Агфа сделает беспроцессный процесс нормой жизни - и будет нам счастье.