Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Стыдно признаться)) [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Стыдно признаться))


fizra
23.06.2005, 17:33
но ещё ни разу не печатал на самокопирке 2+2.Подскажите пожалста,какие трудности и опасности нас подстерегают

Manya_K
23.06.2005, 17:43
Лицо с оборотом не попутайте, самокопирка-то "односторонняя" бумажка.

fizra
23.06.2005, 17:50
Оригинал принадлежит Мария К
Лицо с оборотом не попутайте, самокопирка-то "односторонняя" бумажка.

ну это уж обижаете нас совсем,я имел ввиду какие-нибудь специфические моменты ЕСТЬ?

Manya_K
23.06.2005, 18:04
:) да не обижаю... печатники частенько когда бумажку мнут-гнут-в машину заряжают забывают что она все-таки особенная. предлагаю внушение сделать перед печатью, для пущей уверенности :)

Lezhkin
23.06.2005, 22:07
Оригинал принадлежит fizra
какие-нибудь специфические моменты ЕСТЬ?
Да особо никаких нет. Сложность только в том, что она очень тонкая, и чуть сложнее отрегулировать самонаклад и приемку, чтобы листы ровно шли.

Судя по подписи, у Вас Спидмастер двухкрасочный А3 формата. А там и стол подачи с вакуумной лентой и регулировок разных достаточно - убрать вакуум на минимум и пойдут нормально, никуда не денутся. Да и на приемке тоже сложностей быть не должно. Единственно, тормозящие ролики могут скручивать листы, и их, возможно, придется не использовать. Но это уж решите опытным путем.

Давление прессов можно чуть снизить на 0,01-0,02. И заложиться по тиражному времени на небольшую скорость, а то шиться машина будет.

В общем, не бойтесь, пробуйте. Все будет нормально. 8)

fizra
23.06.2005, 22:57
Спасибо,но меня во всей этой истории единственно волновала печать по обороту.

Lezhkin
23.06.2005, 23:20
Оригинал принадлежит fizra
Спасибо,но меня во всей этой истории единственно волновала печать по обороту.
Верхнего (CB) и среднего (CFB) листа, т.е. по микрокапсульному слою? Ничего ему не будет.

Нижнему листу (CF), который такого слоя не имеет, и подавно.

Димыч
24.06.2005, 00:11
Насчет давления правильно сказали.
Необходимо в минимум его увести, желательно на грани пропечатки.
Вот в чем дело - давление между печатным цилиндром и листом плющит эти микрокапсулы и бумага пачкается и перестает копировать.
Пробуйте методом научного тыка:
прокатали лист, проверили не посерел ли и остается он копировать.
А так лицо или оборот - совершенно неважно.
Успехов.

rabbit
24.06.2005, 10:37
Из своего опыта могу сказать что на обороте самокопирки никаких ярких сюжетов не получиться. Выбирать надо дизайн попроще. Лучше всего текст. 2+0??? Однозначно- силу не наберете, так, что пляшите от энтого.

ko1111
24.06.2005, 14:10
Про резку не забыли? У меня когда-то прижимом стопореза вставку запороли.

Димыч
25.06.2005, 00:46
Резка - это вообще супер...
Мы делаем так:
Режем мелкими стопками. Сверху на тираж - плотный картон, на него фанеру. Прижим резалки на минимум.
Да, фанеру резать не нужно :)
её надо класть на 3-4 мм от линии реза...

graphicas
27.06.2005, 11:56
Мы режем по-другому. На рейку прижима приклеена полоса материала из, которого делают мягкие пазлы. И никаких проблем.

Димыч
29.06.2005, 12:36
в комплекте с гильотиной есть пластина. Только площадь её слишком маленькая, верхние листы в стопе темнеют. У фанеры площадь больше - меньше давление получается, да и потемнение по всему размеру листа не столь заметно, чем когда одна сторона темная, другая светлая. В глаза бросается.

Mk
29.06.2005, 13:08
Я Вам посылал материал из брошюры Жироформ. Не получили или бесполезно?

Savenkov
01.07.2005, 12:38
Спасибо большое,проблем при печати не было,всё -таки в основном это наверно касалось японских машин,брошюру вашу почитал,немного погемороились при резке.Второй слой выше 5 тысяч в машину идти не хотел.Тираж сдан))