Качество офсетной печати - яркость и насыщенность цветов - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Общие вопросы офсетной печати


Общие вопросы офсетной печати Эксплуатация и ремонт печатных машин, вопросы по технологиям и оборудованию.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 04.01.2017, 01:24
Аватар для sasa311027
sasa311027 sasa311027 вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 116
Оставил благодарностей: 10
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
Рейтинг мнений: 12
sasa311027 имеет очень хорошую репутацию среди участников sasa311027 имеет очень хорошую репутацию среди участников sasa311027 имеет очень хорошую репутацию среди участников sasa311027 имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Влад123 Посмотреть сообщение
Если бы я мог сам настраивать печать на офсете и получать результат, а потом достраивать, то я бы так и сделал и все бы понял. Но я не могу, так кка это не цифра и экспериментировать с десятком тиражей не хочется. По науке я думаю я буду идти к решению моей задачи еще дольше, так как я с несколькими людьми, которые печатают естественно общался перед печатью и никто мне ничего толком не говорит. Вот печатаем и вместе смотрим.
"Настраивать печать на офсете" вы можете ДО печати.
Для этого существует такой этап, как предпечатная подготовка - prepress.
Результат грамотной подготовки - предсказуемый результат печати.
"Ходить" никуда не надо!.. :)
Надо или самому стать специалистом по prepress, или нанять специалиста.
Всё остальное - от лукавого.
На форуме "обычно" спрашивают "конкретные вещи".
На вопросы типа "в целом" практически невозможно ответить.
Я, прочитав несколько ваших сообщений, так до конца и не понял, чего же вы добиваетесь?
Для каждой задачи есть свой набор технологических решений.
Озвучьте ваши задачи, и мы сможем подобрать вам решения под каждую из них.
Дорогие это решения или дешёвые - это несколько другие вопросы. И их надо решать отдельно от технологии цветовоспроизведения.
Постарайтесь поконкретнее ставить задачи...
P.S. Может вам надо флуоресцентными красками пользоваться? "Ярче" уж точно никто не сделает... :)
__________________
Imaging technology
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.01.2017, 02:56
Нафаня Нафаня вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 398
Оставил благодарностей: 155
Поблагодарили 283 раз(а) за 214 сообщений
Рейтинг мнений: 10
Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Странно, что до сих пор не озвучили требования по бумаге?
Начинать надо с нее, а потом уже думать что лучше офсет или цифра. Технологии разные.
Тут уже сказали что офсет на не мелованных бумагах сильно впитывается, в отличии от цифры, и соответственно результат будет разный. Озвучьте на какой бумаге вы печатаете.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.01.2017, 11:58
Аватар для Zheca
Zheca Zheca вне форума
Ветеран Принт-форума
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 24.03.2006
ИНН: 7723922708
Сообщений: 5,861
Оставил благодарностей: 156
Поблагодарили 844 раз(а) за 571 сообщений
Рейтинг мнений: 1005
Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников Zheca один из самых известных участников
Дизайнер у вас - бывший программист, почему то вдруг ставший "лучшим дизайнером", советы по качеству оттисков вы спрашиваете у печатника, "доводите" картинку сами же лучше чем всякие там профессиональные годами обученные люди. Зачем вы вообще тогда что-то спрашиваете?

п.с. одну и ту же картинку можно напечатать в одной и той же типографии, но вот конечный продукт будет выглядеть по-разному. "Доводить" красоту можно на постпечати, путем применения ламинации, уф лака, тиснения, конгрева, шелкухи ...... а не сидением за монитором двигая позунки влево-вправо.
__________________
(495)357-09-08
E-mail:info@f-print.net,
Типография ВАО, ЮВАО, м. Братиславская, Марьино, Печатники.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.01.2017, 14:49
Влад123 Влад123 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 95
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Влад123 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от sasa311027 Посмотреть сообщение
Постарайтесь поконкретнее ставить задачи...
P.S. Может вам надо флуоресцентными красками пользоваться? "Ярче" уж точно никто не сделает... :)
Скорее всего написать что-то более конкретное, чем "получить на офсете печать не менее яркую, чем я получаю на индиге" я не смогу.
Тем более в предыдущем ответе сказали то, что я сам заметил путем экспериментов. Индига действительно покрывает бумагу краской как пленкой. Осталось понять что сможет офсет и самое главное почему в описании индиги пишут "качество офсетной печати". Именно эта фраза меня и заставляет вновь проводить эксперименты.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.01.2017, 15:03
Влад123 Влад123 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 95
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Влад123 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Zheca Посмотреть сообщение
Дизайнер у вас - бывший программист, почему то вдруг ставший "лучшим дизайнером", советы по качеству оттисков вы спрашиваете у печатника, "доводите" картинку сами же лучше чем всякие там профессиональные годами обученные люди. Зачем вы вообще тогда что-то спрашиваете?

п.с. одну и ту же картинку можно напечатать в одной и той же типографии, но вот конечный продукт будет выглядеть по-разному. "Доводить" красоту можно на постпечати, путем применения ламинации, уф лака, тиснения, конгрева, шелкухи ...... а не сидением за монитором двигая позунки влево-вправо.
Дизайнер у меня не лучший, а человек, который может делать дизайны, которые не проигрывают лучшим дизайнам на рынке. При необходимости могу показать для сравнения. Это коллажи и делать их на достойном уровне оказалось совсем не просто. Я пробовал около 5 дизайнеров. Мне не повезло найти того, кто смог бы сделать дизайн хотя бы на уровне того, что продается сейчас на рынке. Программист у меня рано или поздно делает почти все, поэтому через пол года сделал то, что нужно.

По поводу "доводить" . Если хорошая печать, то все уже смотрится красиво. Я уже сейчас много эффектов пробовал. Почти все либо дорогие, либо не интересные для покупателя. Ну и на рынке сувенирки есть почти все, что может быть не дорого и востребовано. Люди десятки лет уже изобретают.

Идеальный по качеству вариант получается при печати моих дизайнов в фотостудии на 1 виде премиальной фотобумаги. Там естественно и индига и офсет даже близко не стоят. Но цена вопроса... Это дорогая технология как по стоимости материалов, так и по затратам на производство изделия.

Сейчас мне нужен компромисс. По простому - из самого дешевого сделать или лучшее или того же качества что и у конкурентов. Рынок насыщен и закрепиться на нем можно только сделав более дешевые и качественные изделия.

Со специалистами действительно еще нужно пообщаться, главное понять кто и где мне может дать новую информацию, да еще ту, что я смогу использовать. Сейчас выходные и все равно кроме форума вариантов не много. А в рабочие дни времени не много, так как запуск всего нового идет полным ходом. У меня полный цикл производства и реализации.

Последний раз редактировалось Влад123; 04.01.2017 в 15:06
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.01.2017, 15:09
Влад123 Влад123 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 95
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Влад123 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от vary Посмотреть сообщение
Разница с офсетной печатью это- как краска впитывается в материал. На Индиге, в отличии от офсета (основа краски олифа), краска не совсем такая (скорее паста)- она не впитывается в материал, она ложится на поверхность материала как бы пластичной плёнкой. Поэтому на офсетных бумагах краска может выглядеть немного ярче.
Вот это я как раз сам и заметил. Спасибо за подтверждение! Об этом я и интересуюсь!

И о том, что на индиге 1000 листов это ничего - тут вы тоже правы, но цена с офсетом не сопоставима, особенно если брать тиражи 5000 например. Поэтому всегда хочется еще и сэкономить если возможно. В моей продукции печать на индиге до трети стоимости материалов сейчас занимает. Это прилично.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.01.2017, 15:17
Влад123 Влад123 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 95
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Влад123 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Нафаня Посмотреть сообщение
Странно, что до сих пор не озвучили требования по бумаге?
Начинать надо с нее, а потом уже думать что лучше офсет или цифра. Технологии разные.
Тут уже сказали что офсет на не мелованных бумагах сильно впитывается, в отличии от цифры, и соответственно результат будет разный. Озвучьте на какой бумаге вы печатаете.
Я писал. На индиге особой разницы в бумаге я не заметил. Печатал на 5 разных, от меловки глянцевой до дизайнерской и с эффектами металлика. Все одно. Индига запечатывает бумагу. Поэтому сейчас печатаю на 150 или 180 граммовой бумаге меловке глянцевой дижитал невиа для индиго.

И разницы в толщине бумаги на цветопередачу на индиге я тоже не вижу. Печать на индиге это как пленка и на что ее не положи она пленкой и смотрится. И не сильно прозрачная пленка, то есть подкладку (бумагу) я не вижу. В изделии бумага еще на жестянку накладывается и ламинатом покрывается. Поэтому если печатать на индиге, то разницы для моих целей в бумаге почти нет.

Последний раз редактировалось Влад123; 04.01.2017 в 15:20
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.01.2017, 21:55
vary vary вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 467
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 34 раз(а) за 30 сообщений
Рейтинг мнений:
vary с репутацией > 50
Smile так о чём разговор)

Если Индига не устраивает только в цене, то как вариант в удешевлении договор с продавцами материала на закупку по более дешёвым ценам ( или аналог бумаги- причём необязательно она должна быть для цифровой печати, почему то мне кажется -подойдёт и обычная офсетка 190 грамм, Сывтывкар например)) , и мы к примеру практикуем печать на материале заказчика ( но тест всё равно требуется)).
Цена ,как понимаете, уже более низкая.
У нас есть такие заказчики по упаковке.
По цветоделению могу ещё подсказать один вариант для семикрасочных машин- есть пантонник для деления цвета по семи каналам- НЕКОТОРЫЕ цвета можно получить реально ярче.
И если вы печатаете плашки 100%, то рассматривайте вариант (правда могут и послать)), к примеру чёрный цвет на офсете, за два прогона, но по пол тона!!! Намного чернее получится. С другими вариантами такого нанесения кроме пантонов не сталкивался).
Но в реалии, чтобы об этом всём говорить нужны хотя бы джипеги работ, которые Вы хотели бы получать ярче.
__________________
Работаем на Совесть!

Последний раз редактировалось vary; 04.01.2017 в 22:04
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.01.2017, 22:20
Влад123 Влад123 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 95
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Влад123 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от vary Посмотреть сообщение
Если Индига не устраивает только в цене, то как вариант в удешевлении договор с продавцами материала на закупку по более дешёвым ценам ( или аналог бумаги- причём необязательно она должна быть для цифровой печати, почему то мне кажется -подойдёт и обычная офсетка 190 грамм, Сывтывкар например)) , и мы к примеру практикуем печать на материале заказчика ( но тест всё равно требуется)).
Цена ,как понимаете, уже более низкая.
У нас есть такие заказчики по упаковке.
По цветоделению могу ещё подсказать один вариант для семикрасочных машин- есть пантонник для деления цвета по семи каналам- НЕКОТОРЫЕ цвета можно получить реально ярче.

Да в Индиге не устраивает только цена. Сейчас печатаю на 5500 4 красочной. Но получается минимум по 12 руб за лист только за печать + бумага. По 7 красочной интересовался. Сказали будет дороже на количество красок, то есть около 20 руб, поэтому 7 красок пока вообще не думаю. Возможно получится как-то потом договориться о больших тиражах и снижении стоимости, но пока 12 руб только за печать листа это совсем не офсетная цена.

Как я понимаю у индиги дорогие родные краски. Поэтому и цена высокая. Я очень много времени потратил на поиск и просчет себестоимости, но ничего толкового не нашлось. Если бы можно было как-то печатать много на индиге с ценой меньше раза в 2, то естественно вопрос офсета бы не поднимался вообще.

По качеству бумаги на индиге как я понимаю есть нюансы. Мне 1 раз напечатали на другой и то ли она не досохла и потерли, то ли просто на нее хуже ложится, но были белые точки где не было краски на листах. Мелкие но не приятно.

Последний раз редактировалось Влад123; 04.01.2017 в 22:29
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.01.2017, 22:32
vary vary вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 467
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 34 раз(а) за 30 сообщений
Рейтинг мнений:
vary с репутацией > 50
мы на 100 грамм

офсетке гоняем, вместе с бумагой 4+0, по 13,5 руб.
Никаких точек- клиенту вроде нравиться). тиражи от 2000-6000 листов.
__________________
Работаем на Совесть!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.01.2017, 22:38
Влад123 Влад123 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 95
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Влад123 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от vary Посмотреть сообщение
офсетке гоняем, вместе с бумагой 4+0, по 13,5 руб.
Никаких точек- клиенту вроде нравиться). тиражи от 2000-6000 листов.
Я вам в личку сбросил адрес сайта своего с сувенирами. Там видно что мне нужно. Пожалуйста скиньте мне ваши данные где по 13,5 руб. можно печатать. Может и пригодится потом. У вас какая Индиго? И у вас есть возможность печатать 7 цветами и по какой цене?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.01.2017, 23:21
vary vary вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 467
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 34 раз(а) за 30 сообщений
Рейтинг мнений:
vary с репутацией > 50
сбросил

А так всё в профиле
по 13,5 -смотрите тиражи -от 2000 л.
Сейчас 2 допа заняты белилами и 021. Один свободен, но перестраивать под Индихром не видим целесообразным.
Стоимость отпечатка возрастает.
__________________
Работаем на Совесть!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.01.2017, 00:26
TSV TSV вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 333
Оставил благодарностей: 113
Поблагодарили 99 раз(а) за 70 сообщений
Рейтинг мнений: 100
TSV с репутацией > 50 TSV с репутацией > 50
Попробуйте поискать машины по DI технологии: Printmaster, Presstek, Karat. Это сухой офсет, он ярче обычного.
На традиционном офсете можно получить вполне яркие оттиски, но цветовой охват будет все равно ниже, это свойства пигментов красок. Есть офсетные триады специально для высокохудожественной печати. Если заинтересуете типографию объемами, они могут закупить такие под вас.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Влад123 (06.01.2017)
  #29  
Старый 06.01.2017, 16:18
Влад123 Влад123 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 95
Оставил благодарностей: 3
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Влад123 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
Попробуйте поискать машины по DI технологии: Printmaster, Presstek, Karat. Это сухой офсет, он ярче обычного.
На традиционном офсете можно получить вполне яркие оттиски, но цветовой охват будет все равно ниже, это свойства пигментов красок. Есть офсетные триады специально для высокохудожественной печати. Если заинтересуете типографию объемами, они могут закупить такие под вас.
Сухой офсет поищу - спасибо за интересное направление!
Если кто-то знает, где он есть - пожалуйста отпишитесь или вариант "офсетные триады" тоже интересно. Под меня такое покупать естественно не будут, но если уже есть я бы попробовал.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.01.2017, 21:37
TSV TSV вне форума
Участник
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 333
Оставил благодарностей: 113
Поблагодарили 99 раз(а) за 70 сообщений
Рейтинг мнений: 100
TSV с репутацией > 50 TSV с репутацией > 50
Проще прийти со своими банками краски, предварительно договорившись. Все любят универсальные краски.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 08:29.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез