Чем Вы готовы пожертвовать ради своей мечты? - Страница 3 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 23.10.2014, 14:31
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,773
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2607
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Wink неявная группа?

Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Ты написал два десятка предложений, и мы видим разделение наших участников на 2 явные группы, одни живут правильно но зря, другим неважно правильно или нет, лишь бы не зря
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Матрица - одна из лучших астрологических моделей, после классической астрологии... Она просто более упрощенная и там нет возможности прогнозирования на какой-то определенный период времени...
Есть и третья группа - уповающие на астрологию
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.10.2014, 17:39
Аватар для ZloyBerg
ZloyBerg ZloyBerg вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 657
Оставил благодарностей: 912
Поблагодарили 727 раз(а) за 322 сообщений
Рейтинг мнений: 929
ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
Может, действительно, дело в своевременной критике своей мечты. Главное вовремя задать себе вопрос - что будет хорошего, когда ее достигнешь. Если получается сиюминутное удовольствие только для себя, то наверное наступит разочарование. А если принесение хоть какой пользы хотя бы еще кому-то кроме себя, то может в ней есть смысл. И стоит не то, чтобы прям вот так всем жертвовать, а просто прилагать все усилия, чтобы мечта сбылась. Хотя,может, когда не только для себя, то это уже и не мечта вовсе..
Доброго времени!

Хороший комментарий! Спасибо, Майя!

Вобщем, немного подумав, могу добавить, что Мечта порой имеет слишком расплывчатые очертания и человек, сам того не зная, может какое-то сиюминутное желание возвести в статус сияющей метчы!

В детстве мы все хотели быть, гонщиками, врачами, топ-моделями, космонавтами...
Многие из нас забыли, наверное, кем уже хотели быть или какие были мечты на тот момент. Ведь, люди взрослеют, ценности меняются, обстоятельства тоже. Люди, вообще, могут резко изменить свой жизненный курс, причем, без всякого воздействия извне, просто, упав утром с кровати.
Вроде и головой не ударился, а человека не узнать уже, даже взгляд изменился.

А для меня это не понятно, т.к. моя мечта преследует меня с детства и ей я оказался верен по сей день. Только для достижения ее требуется еще не один год работы, не считая уже пройденных несколько лет. Авиация, вообще, штука сложная и заковыристая.
Но даже если мне не удастся стать пилотом или доктором авиационных наук, в любом случае моих знаний хватит, чтобы дать путевку детям, которые, как и я давным давно, с широко открытыми глазами, и, забыв про все на свете, наблюдают за полетом лайнера.

Полет - это волшебство, для понимания которого можно проучиться всю свою жизнь! (Как об этом можно жалеть?)



Снимаю шляпу перед шкипером С.Р. ака [SM55]
Вы просто молодец!

Вот бы мне тоже так сказать, "А знаете, в сорок лет я тоже получил лицензию пилота на Boeing 737"
__________________
Книги - наше всё!
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо ZloyBerg за это сообщение:
Admin (23.10.2014), Maiya09 (23.10.2014), sm55 (23.10.2014)
  #33  
Старый 23.10.2014, 18:28
4Dwood 4Dwood вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 637
Оставил благодарностей: 523
Поблагодарили 595 раз(а) за 339 сообщений
Рейтинг мнений: 281
Альбомов(фоток): 2(24)
4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все 4Dwood знают все
То ТС ... А зачем чем то жертвовать вообще.
Просто идёшь к мечте и всё, неуклонно. Постоянно делая для этого всё, что способствует достижению цели.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо 4Dwood за это сообщение:
Maiya09 (23.10.2014), ZloyBerg (24.10.2014)
  #34  
Старый 23.10.2014, 19:13
Аватар для Comp-lex
Comp-lex Comp-lex вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4,476
Оставил благодарностей: 1,504
Поблагодарили 817 раз(а) за 561 сообщений
Рейтинг мнений: 748
Альбомов(фоток): 4(13)
Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute
Помогает:
а) общение с близкими
б) общение с животными
в) изменение мелочей в своей жизни - выберите другую дорогу, меню, кабаки, библиотеки, театры - поменяйте направленность

самый главный трындец - это не хотеть чего-то хотеть ))))

В жизни у мужчины должна быть Цель, желательно малодосягаемая )) и/или Мечта. А вот процесс ее поиска и изменения/дополнения вещь постоянная, как и ремонт в квартире ))

и самое главное: никогда не занимайтесь тем, что Вам не нравится, ни за какие деньги и блага. Либо полюбите это, либо делегируйте. Новой Мечте очень сложно пробиться в старую жизнь - начните меняться )))
__________________
Алексей Виноградов
Решаем Ваши вопросы: что, как и где напечатать.
Звоните +7(926)2259705, пишите 7783107@gmail.com
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Comp-lex за это сообщение:
John Smith (23.10.2014), ZloyBerg (24.10.2014)
  #35  
Старый 23.10.2014, 23:55
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
портал Принт-Форум - мой бизнес-проект
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 1,853
Оставил благодарностей: 7,773
Поблагодарили 5,950 раз(а) за 2,676 сообщений
Рейтинг мнений: 2607
Альбомов(фоток): 2(66)
Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute Admin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ZloyBerg Посмотреть сообщение

А для меня это не понятно, т.к. моя мечта преследует меня с детства и ей я оказался верен по сей день. Только для достижения ее требуется еще не один год работы, не считая уже пройденных несколько лет. Авиация, вообще, штука сложная и заковыристая.
Но даже если мне не удастся стать пилотом или доктором авиационных наук, в любом случае моих знаний хватит, чтобы дать путевку детям, которые, как и я давным давно, с широко открытыми глазами, и, забыв про все на свете, наблюдают за полетом лайнера.

Полет - это волшебство, для понимания которого можно проучиться всю свою жизнь! (Как об этом можно жалеть?)



Снимаю шляпу перед шкипером С.Р. ака [SM55]
Вы просто молодец!

Вот бы мне тоже так сказать, "А знаете, в сорок лет я тоже получил лицензию пилота на Boeing 737"

Вот совершенно реальная история.

Уже лет 12 я знаю одного парня Алексея. Ему сейчас где-то 35 лет, женат, сыну Ване сейчас 5 лет. Выпускник МГИМО, после окончания успешно работал во внешнеторговых компаниях.

И вот однажды, лет 6-7 назад, он пришел к моему другу - своему тестю и сказал:

"А.Н., я решил круто изменить свою жизнь. Я всю жизнь с самого детства мечтал стать летчиком - ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ.

И вот теперь я понял: либо с завтрашнего дня я бросаю работу и начинаю учиться на летчика и СТАНУ им, либо все свои оставшиеся дни буду жалеть о том, что НЕ РИСКНУЛ попытаться осуществить МЕЧТУ.

Я прошу Вас морально поддержать меня - я сделаю всё, чтобы стать ЛЕТЧИКОМ".


Сейчас он летает первым пилотом на рейсах Аэрофлота. Кстати, очень неплохо зарабатывает - гораздо больше, чем в прежней внешнеторговой жизни.

И он счастлив.

Вот так бывает, Макс.
__________________
генеральный директор ООО "Агентство экономической информации РусПром"
издатель электронного СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Admin за это сообщение:
Maiya09 (24.10.2014), Pavlik001 (12.11.2014), ZloyBerg (24.10.2014)
  #36  
Старый 24.10.2014, 03:21
Аватар для ZloyBerg
ZloyBerg ZloyBerg вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 657
Оставил благодарностей: 912
Поблагодарили 727 раз(а) за 322 сообщений
Рейтинг мнений: 929
ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future
Ах, Борис, Борис...

Со мной ситуация куда сложнее. Мне, как иностранному гражданину, дорога в российское небо заказана, равно как и в Управление Воздушным Движением.

7 лет ушло только на получение гражданства. Да-да, дорогие мои, не думайте, что российское гражданство дается легко.

Ну, а потом учеба в летке, здесь уже свои критерии:
- гражданство РФ
- русский/инглиш (Слава Богу, хоть русский выучил)
- годность по категории "А" (военный билет)
- ВЛЭК (Врачебно-Летная Экспертная Комиссия)
Два крайних пункта - вообще жесть

Впряглись мои наставники, которые оказались небезразличны к моей судьбе. Спасибо им! Хотя, этим суровым людям пофигу, кто ты такой, никто тобой заниматься не будет, они лишь наблюдают и ставят - go around/незачет. (авиации троечники не нужны).

Когда я, в очередной раз, на скорости 250 км/ч умудрился вогнать свою авиамодель в землю (есть у меня такое хобби), их сердце наконец-то дрогнуло и оттаяло. Оказывается, не только у меня сердце кровью обливалось, когда я разбивал свои беспилотники.
С этих пор и началась моя нормальная учеба, а не просто грызня гранита науки!
Теперь могу без опаски задать тупой вопрос и получить расширенный ответ, но стараюсь не злоупотреблять их терпением.

Авиация сразу стала ближе, все процессы понятнее, а некоторые вещи, недоступные простому обывателю, вообще банальны.

Ну, а сейчас грустно от того, что в силу разных причин мне пришлось прервать свое обучение и теперь не знаю, когда смогу восстановиться.

Собственно, вот и все, что предшествовало написанию данного поста.

Простите...
__________________
Книги - наше всё!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.10.2014, 03:53
Аватар для Comp-lex
Comp-lex Comp-lex вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4,476
Оставил благодарностей: 1,504
Поблагодарили 817 раз(а) за 561 сообщений
Рейтинг мнений: 748
Альбомов(фоток): 4(13)
Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute
Есть у меня одна знакомая хорошая. Для того, чтобы стать пилотом ей потребовалось лет 10. Не любят у нас девушек в авиации, что поделать...

Вам скажет что-либо сочетание CAM 08.10.2014 RA-02608 DA-40NG? Мне-почти ничего)) но я верю, что у Вас все получится, главное - думать о цели, а не о пути... Все проще, не загоняйте себя в рамки)
__________________
Алексей Виноградов
Решаем Ваши вопросы: что, как и где напечатать.
Звоните +7(926)2259705, пишите 7783107@gmail.com
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
ZloyBerg (24.10.2014)
  #38  
Старый 24.10.2014, 10:49
Аватар для Васильев Владимир
Васильев Владимир Васильев Владимир вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.11.2006
ИНН: 772146403331
Сообщений: 2,464
Оставил благодарностей: 2,259
Поблагодарили 2,859 раз(а) за 1,943 сообщений
Рейтинг мнений: 1794
Васильев Владимир has a reputation beyond repute Васильев Владимир has a reputation beyond repute Васильев Владимир has a reputation beyond repute Васильев Владимир has a reputation beyond repute Васильев Владимир has a reputation beyond repute Васильев Владимир has a reputation beyond repute Васильев Владимир has a reputation beyond repute Васильев Владимир has a reputation beyond repute Васильев Владимир has a reputation beyond repute Васильев Владимир has a reputation beyond repute Васильев Владимир has a reputation beyond repute
А у меня нет мечты. Она или они закончились, или мне кажется, что закончились
Последнее время это состоянии во мне можно назвать хотелки и у вы все чаще они приобретают все больше материальную форму. Одно утешает, что все эти материальные хреновины я создаю не для себя

Возникающие сложности при движении к хотелкам разбираю на составляющие и планомерно уничтожаю. При чем не заботясь особо о последствиях

Странно ловить себя на мысли, что ты нечего не хочешь. А может все проще, ты боишься признаться себе, что возникающие сложности нужно будет преодолевать и это вводит тебя в ступор. Одна мысль, что нужно ВСЕ сломать и строить заново весит как вся твоя прошедшая жизнь.
Осень или .....

Максим, спасибо за тему. Заставляет задуматься
__________________
(495)790-89-62www.Copy-Proekt.ru,pres2@yandex.ru
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Васильев Владимир за это сообщение:
arny (24.10.2014), ZloyBerg (24.10.2014)
  #39  
Старый 24.10.2014, 14:29
Аватар для ZloyBerg
ZloyBerg ZloyBerg вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 657
Оставил благодарностей: 912
Поблагодарили 727 раз(а) за 322 сообщений
Рейтинг мнений: 929
ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Comp-lex Посмотреть сообщение
Есть у меня одна знакомая хорошая. Для того, чтобы стать пилотом ей потребовалось лет 10. Не любят у нас девушек в авиации, что поделать...

Вам скажет что-либо сочетание CAM 08.10.2014 RA-02608 DA-40NG? Мне-почти ничего)) но я верю, что у Вас все получится, главное - думать о цели, а не о пути... Все проще, не загоняйте себя в рамки)

Конечно говорит! Ваша знакомая большая умница, если ей удалось пробить дорогу в небо!
На счет девушек в авиации - это Вы правильно заметили. Отношение, что ли больше предвзятое. Один летун как-то сказал, что дамы вообще ни в чем не хотят уступать мужчинам. Раньше и на дорогах женщин за рулем было в разы меньше, сейчас же, каждый второй водитель женщина.
Теперь эта тенденция потихоньку переносится и на авиацию. Девушки тоже хотят летать! Чем не мечта?
Только чтобы получить в/у нужно пару месяцев, а на получение лицензии может уйти от двух до нескольких лет и за это время из Вас выжмут все соки.

Это происходит так:
INS (Инструктор) задает Вам тучу вопросов на разные темы. (В этот момент обычно страшно, т.к. ошибиться нельзя). Многие вопросы с подвохом. Но если все-таки ошибся - вешайся! Вопросы уже будет только на темы, где в Вашей матчасти были выявлены пробелы. Вас будут "пинать" еще мучительно долго, при этом не объявляя, что за тест или экзамен Вам уже проставлен неуд...
Мужчина от расстройства может съесть аэронавигационный справочник, а дама может начать истерить, что никак недопустимо. Бытует мнение, что в критической ситуации женщина теряет волю. Мужчина же в критической ситуации за несколько секунд восстанавливает способность рассуждать логически.
Собственно вот и причина, почему в авиации к женщинам относятся насторожено.

Зато у женщин уровень концентрации внимания выше!
__________________
Книги - наше всё!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.11.2014, 13:13
Аватар для ZloyBerg
ZloyBerg ZloyBerg вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 657
Оставил благодарностей: 912
Поблагодарили 727 раз(а) за 322 сообщений
Рейтинг мнений: 929
ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future ZloyBerg has a brilliant future
"Если много препятствий мешают осуществлению мечты, значит она настоящая!" (c) Сука.

Думаю, девушка в каком-то смысле права. Если что-то очень сильно хотеть, то это может поменять как мысли, так и поступки человека.
Единственное, не у всех может хватить терпения на долгий путь, ибо это может поколебать веру человека в свою мечту.
__________________
Книги - наше всё!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 12.11.2014, 21:34
Аватар для Васильев Владимир
Васильев Владимир Васильев Владимир вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.11.2006
ИНН: 772146403331
Сообщений: 2,464
Оставил благодарностей: 2,259
Поблагодарили 2,859 раз(а) за 1,943 сообщений
Рейтинг мнений: 1794
Васильев Владимир has a reputation beyond repute Васильев Владимир has a reputation beyond repute Васильев Владимир has a reputation beyond repute Васильев Владимир has a reputation beyond repute Васильев Владимир has a reputation beyond repute Васильев Владимир has a reputation beyond repute Васильев Владимир has a reputation beyond repute Васильев Владимир has a reputation beyond repute Васильев Владимир has a reputation beyond repute Васильев Владимир has a reputation beyond repute Васильев Владимир has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ZloyBerg Посмотреть сообщение
"Если много препятствий мешают осуществлению мечты, значит она настоящая!" (c) Сука.

Думаю, девушка в каком-то смысле права. Если что-то очень сильно хотеть, то это может поменять как мысли, так и поступки человека.
Единственное, не у всех может хватить терпения на долгий путь, ибо это может поколебать веру человека в свою мечту.
если мечта НАСТОЯЩАЯ и СТОЯЩАЯ время значение не имеет важен результат А если в процессе достижения цели появляются препятствия которые ломают человека значит одно из двух.
- или мечтал плохо или слабак
__________________
(495)790-89-62www.Copy-Proekt.ru,pres2@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.11.2014, 09:39
Принт-карт Принт-карт вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 468
Оставил благодарностей: 22
Поблагодарили 60 раз(а) за 40 сообщений
Рейтинг мнений: 72
Принт-карт имеет очень хорошую репутацию среди участников Принт-карт имеет очень хорошую репутацию среди участников Принт-карт имеет очень хорошую репутацию среди участников
- С одной стороны, как однажды завернул мой приятель: "не всегда мечту надо стараться опошлить воплощением в действительность".
- С другой стороны, я согласен с Марком Твеном, что "через 20 лет вы будете больше сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что сделали".

Я тоже не могу долго радоваться осуществлению своей мечты, приходится искать новую мечту или увлечение. Пусть даже окажется, что мечта оказалась пустой и не нужной, в любом случае этого не узнать, пока не добьешься своего. Зато будет, что вспомнить - ведь процесс ее достижения порой интереснее результата ).

А когда мечты заканчиваются - вот это (наверное) уже страшно - старость и смерть.....
__________________
8(495)741-6391, 8(903)768-0395, crna@yandex.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез