Тех. требования московских типографий - ... тихо оседю... :) - Страница 4 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #46  
Старый 14.02.2011, 02:29
Аватар для dracar_spb
dracar_spb dracar_spb вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Рейтинг мнений: 378
dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute
Вот так вот хая Москвичей российская глубинка набирает заказы.
Топикстартеру- Следующий заказ на листовки ВАШ
Осталось только узнать цену - 1000 листовок А6 4+4 на 170 граммах. Доставка в Питер.
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.02.2011, 11:01
Аватар для Leon-print
Leon-print Leon-print вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 19.12.2004
Сообщений: 1,425
Оставил благодарностей: 233
Поблагодарили 450 раз(а) за 237 сообщений
Рейтинг мнений: 92
Leon-print знают все Leon-print знают все Leon-print знают все Leon-print знают все Leon-print знают все Leon-print знают все Leon-print знают все
Цитата:
Сообщение от Staros Посмотреть сообщение
Вы меня наверное не поймёте... Но выпущу пар...
Работаю уже несколько лет с местными, Липецкими типографиями. Всё просто как табуретка - сложил в иллюстраторе файлики, посмотрел что бы это можно было как то порезать и сбросил в печать. Там плашки поставили - на RIP... ВСЁ!
Никаких меток реза. Никаких заумных завываний про прозрачности, оверпринты и прочее (ставят конечно, но если и не ставить - сводят печатники на раз)...
Припуск на рез - 1 мм.
Режут ребята такое.... Нет Т-ак-о-ое... Это я про сборник визиток очередной - 71 макет в листе. Макеты сделаны - как кому вздумалось... В том числе заказчиками, вечерком в фотошопе...
И тут... Случилось - пошел искать счастья. Московская типография. Сбрасываю макет. Ну да - 2 мм. на обрезку заложил...
Не... Не прокатывает - разбери, говорят собранный лист, сделай метки реза на каждое изделие и мы заново соберём тебе лист по схеме...
Потыкался, сделал...

Думаю - визитки конечно в Москве напечатать не смогут (из исходников наших...), но уж 4 листовочки А4 на лист соберём...
Фух...
А тут решили мы сбросить в Москву буклетик. Простейшая штука - 2 А3 формата скреплённых скрепкой - 8 полос А4.
Ну... Скидываю разворотами, раз им сложенный на А2 тираж не нравится...
Неа..
Постранично, говорит сделай, пдф собери и перебрось. Сделал... Так от меня опять меток реза требуют.
А я и не пойму, куда их тыкать и как. Ну, некому пояснить... Связываюсь по телефону с их "гуру" - верстальщиком. Он говрит умные слова всякие... Пытается убедить меня, что "ниодин рип не обрабатывает прозрачности" (ну, да, в курсе, не все модели нормально едят это... но у нас в провинции почемуто уже 5 лет как научились есть, в "москвах" даже не видели таких...
Про "выворотки" от серого шрифта (замечу, 10 где-то, кегля...)

Ребят... Я понимаю что вы уже привыкли. И моё бурчание "провинциальное" вам проще понять как болтавню чайника, не постигшего высокое искусство препресса...
НО.
ЗДЕСЬ у нас офсетный тираж напечатать в типографии может каждый ... пользователь ПК. Если он хотя бы корел скачать догадался или в фотошопе своял что то - мы ЭТО напечатаем.
Мы можем сложить за 15 минут в один тираж ТАКОЕ, что, судя по моему опыту общения с Москвой, у вас, в "продвинутых" типографиях просто станут брать "в руки".
Не считается чем то удивительным, если кресты, которые не влезли куда надо, рисуют в ручную на свободном месте.
Никаких отмаров, никакакой несведёнки. Отдать сброшенный утром тираж в обед - всегда пожалуйста. (хотя конечно "эти идиоты" и "опять этот ... кипишь устроил...")
И, ещё раз говорю, никаких меток реза и (тем более!!!) меток фальцовки...
Ощущение такое, что в Москве - провинция, застрявшая в девяностых. В тех временах, когда полиграфия была ещё "эзотерической" отраслью. А ЗДЕСЬ - в Липецке, Воронеже и т.п. - уже новый век.
Хотя, техника, что и говрить, в Москве - уф!
Тут, правда, тоже "спидак" стоит - не шибко древнее... Но всякие 8-цветные, А1, и т.п. не водятся (ну, нет в регионе таких объёмов).
Наверно есть резоны за эти дикие вылеты по 3 мм на обрезку, всякие художества на листе - метки всего на свете... И я освоюсь с этим, если надо.
Но, пожалуй, кому нибудь из Москвы заехать к нам на чай, посмотреть как работать можно, может быть полезно. Во всяком случае типографиям небольшим (1-2 машинки А2)...
Это все от того, что в Липецке объем и темп работы значительно медленнее. А все привыкли выезжать за счет других. А в Москве в большинстве компаний принято делать работу свою от и до. Следовательно в обязанности верстальщика входит сделать правильный макет не то что бы по требованиям конкретной типографии, а просто по всем правилам верстки и предпечатной подготовки.
Прозрачности рип кушает или нет это все глупости, все спецэффекты должны быть в растре. И на ps. почему вы думаете, что кто-то должен за вами доверстывать, доделывать и что-то еще, если на это уходит пусть даже и 15 минут рабочего времени. Время у каждого работника в нормальной типографии расписано.
__________________
Наш проект: https://sportilius.ru.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.02.2011, 18:34
~Tartuga ~Tartuga вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 75
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 15 раз(а) за 13 сообщений
Рейтинг мнений:
~Tartuga заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Так от меня опять меток реза требуют. А я и не пойму, куда их тыкать и как.
Тут уже не поспоришь... Сильно!
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо ~Tartuga за это сообщение:
John Smith (16.02.2011), Молодых Артём (14.02.2011)
  #49  
Старый 15.02.2011, 21:39
Аватар для Intruder
Intruder Intruder вне форума
Я вижу молекулы
эксперт
 
Регистрация: 13.05.2003
Сообщений: 1,049
Оставил благодарностей: 694
Поблагодарили 1,965 раз(а) за 653 сообщений
Рейтинг мнений: 525
Альбомов(фоток): 1(7)
Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute Intruder has a reputation beyond repute
Техтребования, как и правила техники безопасности, написаны кровавыми слезами, пролитыми над штрафами.

Уложишься в три строчки - скажут, что "данная ситуация не описана в ваших техтребованиях"

Напишешь три страницы - "у вас слишком заумно, наш дизайнер-креативный директор-девочка не понимают"
__________________
«Vi Veri Veniversum Vivus Vici»
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Intruder за это сообщение:
1241629 (15.02.2011), Fantom666 (15.02.2011), John Smith (16.02.2011), Maxim-PF (17.02.2011)
  #50  
Старый 16.02.2011, 01:18
Аватар для npenpecc
npenpecc npenpecc вне форума
эксперт
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 3,249
Оставил благодарностей: 235
Поблагодарили 1,549 раз(а) за 716 сообщений
Рейтинг мнений: 1148
npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute npenpecc has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Staros Посмотреть сообщение
И, ещё раз говорю, никаких меток реза и (тем более!!!) меток фальцовки...
Вот, говорят, в Иране (кажись) водители не включают поворотники совсем, а ездят как-то....


И, кстати, были у меня заказчики из Липецка, и, надо сказать, про блиды - знают, TiL - в норме....вообщем - все по Московским меркам


Это я шучу...
Вообще, я Липецк знаю, раньше часто там бывал, вот в прошлом сентябре заезжал....замечательный город и люди хорошие
__________________
Сергей
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.02.2011, 13:31
third-frog third-frog вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.06.2003
Сообщений: 588
Оставил благодарностей: 1,161
Поблагодарили 1,747 раз(а) за 823 сообщений
Рейтинг мнений: 952
third-frog has a reputation beyond repute third-frog has a reputation beyond repute third-frog has a reputation beyond repute third-frog has a reputation beyond repute third-frog has a reputation beyond repute third-frog has a reputation beyond repute third-frog has a reputation beyond repute third-frog has a reputation beyond repute third-frog has a reputation beyond repute third-frog has a reputation beyond repute third-frog has a reputation beyond repute
Дорогие люди. Рад вас видеть во здравии.
Третий год, как я не в полиграфии, но, прочитав топстартера, вижу, что всё хорошо и я ничего не упустил.
В том смысле, что хоть я и не в курсе, какие циферки в конце названий ключевых программ, но грабли те же.
По делу.
Т.к. сейчас любая почти прога для вОяния чего-либо имеет пимпу сохранения шедевра в пдф, плясать надоть отсюда.
Дать заказчику настройки пдф файла. И 3 строчки предварительных ласк о градиентах, прозрачности, внедряемых растрах и прочей нечисти, чтоб отсечь возможные косяки до нажатия на упомянутую выше пимпу.
С увлажнением, third-frog!-)
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо third-frog за это сообщение:
Fantom666 (17.02.2011), John Smith (17.02.2011), Maxim-PF (17.02.2011), Pavlik001 (17.02.2011), Saratoga (04.03.2011)
  #52  
Старый 22.02.2013, 20:12
Staros Staros вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 48
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
Staros с репутацией > 50 Staros с репутацией > 50
ТАК КТО КРУЧЕ ???
ЕСТЬ У ВАС В ЛИПЕЦКЕ ТАКИЕ АССЫ ???

Дмитрий[/QUOTE]

Нет, но кресты вручную, если надо, рисуют Без плашек печатают при крайней необходимости... Редко. Обычно выкручиваются нестандартным размером бумаги (для длинных тиражей неудобных форматов).
__________________
http://radushi.ru Доставка в регионы.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.02.2013, 20:58
Аватар для Karlito
Karlito Karlito вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 03.04.2006
ИНН: 7718790012
Сообщений: 41,586
Оставил благодарностей: 4,720
Поблагодарили 3,207 раз(а) за 2,630 сообщений
Рейтинг мнений: 3458
Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute Karlito has a reputation beyond repute
Мой старый друг как-то летал в Магадан на встречу с одним клиентом, так он в шоке! народ там до сих пор по понятиям живет! По фени болтает больше, чем культурным языком общается! давайте опустимся до полных кретинов и будем макеты журналов принимать в Worde или фотошопе!? Мне тут прислали макет журнала в Worde! И говорит мол:"Тут сделать Пдф можно кликнуть мышкой оди раз....Куда мир катится?
__________________
Роберт, тел. 8-495-514-52-89, bikmotor@rambler.ru
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.02.2013, 23:02
John Smith John Smith вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.04.2003
Сообщений: 797
Оставил благодарностей: 3,108
Поблагодарили 3,502 раз(а) за 1,874 сообщений
Рейтинг мнений: 2089
John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute John Smith has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Karlito Посмотреть сообщение
Мой старый друг как-то летал в Магадан на встречу с одним клиентом, так он в шоке! народ там до сих пор по понятиям живет! По фени болтает больше, чем культурным языком общается!
Феня - второй государственный язык РФ )) Не трогай феню
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.02.2013, 23:05
Аватар для gil71
gil71 gil71 вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 832
Оставил благодарностей: 3,625
Поблагодарили 3,285 раз(а) за 2,005 сообщений
Рейтинг мнений: 2129
gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Феня - второй государственный язык РФ )) Не трогай феню
Тока боЛтать не надо на ней)))))))))))
Чревато..
__________________
(916)286-8440, gil71@ok-press.ru, icq 614-754-223
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
John Smith (22.02.2013)
  #56  
Старый 22.02.2013, 23:25
sm55 sm55 вне форума
Участник
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 264
Оставил благодарностей: 1,305
Поблагодарили 1,605 раз(а) за 968 сообщений
Рейтинг мнений: 710
sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute sm55 has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от gil71 Посмотреть сообщение
Тока боЛтать не надо на ней
А мне интересно: словосочетание "докажите, что вы не бот" происходит от слова "ботать (по фене)"?
__________________
Cogitationis poenam nеmo patitur
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Admin (24.02.2013)
  #57  
Старый 22.02.2013, 23:47
Аватар для gil71
gil71 gil71 вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 832
Оставил благодарностей: 3,625
Поблагодарили 3,285 раз(а) за 2,005 сообщений
Рейтинг мнений: 2129
gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от sm55 Посмотреть сообщение
А мне интересно: словосочетание "докажите, что вы не бот" происходит от слова "ботать (по фене)"?
А глагол "работать", - от бога Ра и навыков фени.
__________________
(916)286-8440, gil71@ok-press.ru, icq 614-754-223
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
sm55 (26.02.2013)
  #58  
Старый 23.02.2013, 22:44
Аватар для Alien
Alien Alien вне форума
эксперт
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 627
Оставил благодарностей: 265
Поблагодарили 484 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 132
Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute Alien has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Karlito Посмотреть сообщение
Мой старый друг как-то летал в Магадан на встречу с одним клиентом, так он в шоке! народ там до сих пор по понятиям живет! По фени болтает больше, чем культурным языком общается!
Давно летал?
Был в последний раз в Магадане в 2004, татуированный зеки с топорами по улицам не бегали.
В плане удалённости и закрытости, город не избалован типографиями.
Цифровые машины более-менее покупали, но офсетные тиражи печатали в Москве.
Из-за этого уровень подготовки файлов невысок.
__________________
Всё приходит с опытом (С)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.02.2013, 01:48
texnolog texnolog вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.10.2008
ИНН: 774306585750
Сообщений: 1,031
Оставил благодарностей: 323
Поблагодарили 446 раз(а) за 314 сообщений
Рейтинг мнений: 496
texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future texnolog has a brilliant future
Тема из разряда: а к какому типу бизнеса относится полиграфия - производство, или оказание услуг? В зависимости от ответа на этот вопрос каждый и строит свои отношения с клиентом.
__________________
zakaz@tipografiya.site
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез