Тех. требования московских типографий - ... тихо оседю... :) - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2011, 23:13
Staros Staros вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 48
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
Staros с репутацией > 50 Staros с репутацией > 50
Тех. требования московских типографий - ... тихо оседю... :)

Вы меня наверное не поймёте... Но выпущу пар...
Работаю уже несколько лет с местными, Липецкими типографиями. Всё просто как табуретка - сложил в иллюстраторе файлики, посмотрел что бы это можно было как то порезать и сбросил в печать. Там плашки поставили - на RIP... ВСЁ!
Никаких меток реза. Никаких заумных завываний про прозрачности, оверпринты и прочее (ставят конечно, но если и не ставить - сводят печатники на раз)...
Припуск на рез - 1 мм.
Режут ребята такое.... Нет Т-ак-о-ое... Это я про сборник визиток очередной - 71 макет в листе. Макеты сделаны - как кому вздумалось... В том числе заказчиками, вечерком в фотошопе...
И тут... Случилось - пошел искать счастья. Московская типография. Сбрасываю макет. Ну да - 2 мм. на обрезку заложил...
Не... Не прокатывает - разбери, говорят собранный лист, сделай метки реза на каждое изделие и мы заново соберём тебе лист по схеме...
Потыкался, сделал...

Думаю - визитки конечно в Москве напечатать не смогут (из исходников наших...), но уж 4 листовочки А4 на лист соберём...
Фух...
А тут решили мы сбросить в Москву буклетик. Простейшая штука - 2 А3 формата скреплённых скрепкой - 8 полос А4.
Ну... Скидываю разворотами, раз им сложенный на А2 тираж не нравится...
Неа..
Постранично, говорит сделай, пдф собери и перебрось. Сделал... Так от меня опять меток реза требуют.
А я и не пойму, куда их тыкать и как. Ну, некому пояснить... Связываюсь по телефону с их "гуру" - верстальщиком. Он говрит умные слова всякие... Пытается убедить меня, что "ниодин рип не обрабатывает прозрачности" (ну, да, в курсе, не все модели нормально едят это... но у нас в провинции почемуто уже 5 лет как научились есть, в "москвах" даже не видели таких...
Про "выворотки" от серого шрифта (замечу, 10 где-то, кегля...)

Ребят... Я понимаю что вы уже привыкли. И моё бурчание "провинциальное" вам проще понять как болтавню чайника, не постигшего высокое искусство препресса...
НО.
ЗДЕСЬ у нас офсетный тираж напечатать в типографии может каждый ... пользователь ПК. Если он хотя бы корел скачать догадался или в фотошопе своял что то - мы ЭТО напечатаем.
Мы можем сложить за 15 минут в один тираж ТАКОЕ, что, судя по моему опыту общения с Москвой, у вас, в "продвинутых" типографиях просто станут брать "в руки".
Не считается чем то удивительным, если кресты, которые не влезли куда надо, рисуют в ручную на свободном месте.
Никаких отмаров, никакакой несведёнки. Отдать сброшенный утром тираж в обед - всегда пожалуйста. (хотя конечно "эти идиоты" и "опять этот ... кипишь устроил...")
И, ещё раз говорю, никаких меток реза и (тем более!!!) меток фальцовки...
Ощущение такое, что в Москве - провинция, застрявшая в девяностых. В тех временах, когда полиграфия была ещё "эзотерической" отраслью. А ЗДЕСЬ - в Липецке, Воронеже и т.п. - уже новый век.
Хотя, техника, что и говрить, в Москве - уф!
Тут, правда, тоже "спидак" стоит - не шибко древнее... Но всякие 8-цветные, А1, и т.п. не водятся (ну, нет в регионе таких объёмов).
Наверно есть резоны за эти дикие вылеты по 3 мм на обрезку, всякие художества на листе - метки всего на свете... И я освоюсь с этим, если надо.
Но, пожалуй, кому нибудь из Москвы заехать к нам на чай, посмотреть как работать можно, может быть полезно. Во всяком случае типографиям небольшим (1-2 машинки А2)...
__________________
http://radushi.ru Доставка в регионы.

Последний раз редактировалось Staros; 12.02.2011 в 23:47
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Fantom666 (13.02.2011)
  #2  
Старый 13.02.2011, 11:20
Аватар для Vladimir-vvs
Vladimir-vvs Vladimir-vvs вне форума
Участник
 
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 471
Оставил благодарностей: 174
Поблагодарили 726 раз(а) за 342 сообщений
Рейтинг мнений: 485
Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников Vladimir-vvs один из самых известных участников
Насчет объемов не понял, завод "Росинка" и на Липецк и на Елец такие объемы этикеток.
__________________
8-906-765-5829vvsimonov@mail.ru Симонов В
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2011, 11:47
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 422
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Вот только не надо ВЕСЬ московский пре-пресс ламерить!
Я несколько контор сменил, ВЕЗДЕ кривые поделки заказчика принимаются в работу. Про метки реза вообще полный бред.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2011, 12:29
arny arny вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 951
Оставил благодарностей: 673
Поблагодарили 1,028 раз(а) за 718 сообщений
Рейтинг мнений: 214
arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Staros Посмотреть сообщение
И, ещё раз говорю, никаких меток реза и (тем более!!!) меток фальцовки...
Ощущение такое, что в Москве - провинция, застрявшая в девяностых. В тех временах, когда полиграфия была ещё "эзотерической" отраслью. А ЗДЕСЬ - в Липецке, Воронеже и т.п. - уже новый век.
...
Вот правильный магистральный путь развития полиграфии! а то блин меток и крестов наставят, не разобраться. а некоторые ретрограды вообще CIP 4 внедряют.
я думаю вам проще печататься в Липецке, в Москве слишком муторно, да и народ здесь отсталый необразованный. не доросли мы пока до вас.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Профессионал (13.02.2011)
  #5  
Старый 13.02.2011, 12:46
poligrafpro.ru poligrafpro.ru вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 520
Оставил благодарностей: 993
Поблагодарили 496 раз(а) за 247 сообщений
Рейтинг мнений: 163
poligrafpro.ru один из самых известных участников poligrafpro.ru один из самых известных участников poligrafpro.ru один из самых известных участников poligrafpro.ru один из самых известных участников poligrafpro.ru один из самых известных участников poligrafpro.ru один из самых известных участников poligrafpro.ru один из самых известных участников poligrafpro.ru один из самых известных участников poligrafpro.ru один из самых известных участников poligrafpro.ru один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от Staros Посмотреть сообщение
Но, пожалуй, кому нибудь из Москвы заехать к нам на чай, посмотреть как работать можно, может быть полезно. Во всяком случае типографиям небольшим (1-2 машинки А2)...
Дело не в мАскве, а в отношении к клиенту. С тем, о чем Вы написали, я и в Брянске, и в Ростове сталкивался.
Не все могут понять, что их знания нужны не для воспитания клиента и не для удовлетворения собственных амбиций, а для зарабатывания денег.
Так что, напиши мне, что ты хочешь, и я тебе это за твои деньги сделаю. А как я это сделал - это не царское, не заказчицкое дело.
__________________
ООО "МПК", +7(925)8063122, poligrafpro.ru@yandex.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Профессионал (13.02.2011)
  #6  
Старый 13.02.2011, 13:39
Аватар для Профессионал
Профессионал Профессионал вне форума
Участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 370
Оставил благодарностей: 1,093
Поблагодарили 723 раз(а) за 412 сообщений
Рейтинг мнений: 72
Профессионал один из самых известных участников Профессионал один из самых известных участников Профессионал один из самых известных участников Профессионал один из самых известных участников Профессионал один из самых известных участников Профессионал один из самых известных участников Профессионал один из самых известных участников Профессионал один из самых известных участников Профессионал один из самых известных участников Профессионал один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от arny Посмотреть сообщение
Вот правильный магистральный путь развития полиграфии! а то блин меток и крестов наставят, не разобраться. а некоторые ретрограды вообще CIP 4 внедряют.
я думаю вам проще печататься в Липецке, в Москве слишком муторно, да и народ здесь отсталый необразованный. не доросли мы пока до вас.
Суров!
НО СПРАВЕДЛИВ!!!
__________________
BIG-PRINTER 360dpi,HP 720dpi т.8-926-529-80-88
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.02.2011, 14:56
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 422
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Блестящее сочинение на тему полиграфии, что ни говори. Можно почти каждую строку растаскивать на анекдоты. Ну возьмём теперь это:
Цитата:
Постранично, говорит сделай, пдф собери и перебрось. Сделал... Так от меня опять меток реза требуют.
А я и не пойму, куда их тыкать и как. Ну, некому пояснить... Связываюсь по телефону с их "гуру" - верстальщиком. Он говрит умные слова всякие... Пытается убедить меня, что "ниодин рип не обрабатывает прозрачности"
Я всегда считал что метки реза и прозрачности в дизайне, которые не обрабатывают РИПы, это понятия из разных категорий. Получается отстал от жизни.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Rjak за это сообщение:
Pavlik001 (13.02.2011), Saratoga (04.03.2011)
  #8  
Старый 13.02.2011, 15:05
arny arny вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 951
Оставил благодарностей: 673
Поблагодарили 1,028 раз(а) за 718 сообщений
Рейтинг мнений: 214
arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Rjak Посмотреть сообщение
... Получается отстал от жизни.
Сергей, внимательнее вчитайтесь в текст, там все сказано
Цитата:
в Москве - провинция, застрявшая в девяностых
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.02.2011, 15:10
Аватар для gil71
gil71 gil71 вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 832
Оставил благодарностей: 3,625
Поблагодарили 3,285 раз(а) за 2,005 сообщений
Рейтинг мнений: 2129
gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от arny Посмотреть сообщение
Сергей, внимательнее вчитайтесь в текст, там все сказано
Цитата:
в Москве - провинция, застрявшая в девяностых
Два выхода вижу для топстартера.
Либо деградировать до уровня местных типографий, либо в рекламное агентство обращаться.
__________________
(916)286-8440, gil71@ok-press.ru, icq 614-754-223
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.02.2011, 15:21
Аватар для dracar_spb
dracar_spb dracar_spb вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 2,300
Оставил благодарностей: 803
Поблагодарили 1,593 раз(а) за 852 сообщений
Рейтинг мнений: 378
dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute dracar_spb has a reputation beyond repute
Я думаю если вы позвоните в финляндию, то не такого услышите про подготовку файлов.
Ну не поедет феррари на 76 бензине.
Кстати китайцы принимают макеты даже в джепегах и ПН браше
__________________
Василий, РПЦ "Дракар"
dracar_spb@mail.ru
8 905 284 1595
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.02.2011, 15:24
arny arny вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 951
Оставил благодарностей: 673
Поблагодарили 1,028 раз(а) за 718 сообщений
Рейтинг мнений: 214
arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от gil71 Посмотреть сообщение
...деградировать до уровня местных типографий...
Илья, а как же модернизация?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.02.2011, 15:25
Аватар для gil71
gil71 gil71 вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 832
Оставил благодарностей: 3,625
Поблагодарили 3,285 раз(а) за 2,005 сообщений
Рейтинг мнений: 2129
gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от dracar_spb Посмотреть сообщение
Я думаю если вы позвоните в финляндию, то не такого услышите про подготовку файлов.
Ну не поедет феррари на 76 бензине.
Кстати китайцы принимают макеты даже в джепегах и ПН браше
Миллион А4 я тоже много в чём согласен принять.
А тысячу - нет..
__________________
(916)286-8440, gil71@ok-press.ru, icq 614-754-223
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
poligrafpro.ru (13.02.2011)
  #13  
Старый 13.02.2011, 15:35
Аватар для gil71
gil71 gil71 вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 832
Оставил благодарностей: 3,625
Поблагодарили 3,285 раз(а) за 2,005 сообщений
Рейтинг мнений: 2129
gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute gil71 has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от arny Посмотреть сообщение
Илья, а как же модернизация?
Да многие модернизируются, кто быстрее, кто медленнее.
Некоторые дошли с миром до абсолюта в этом деле..
__________________
(916)286-8440, gil71@ok-press.ru, icq 614-754-223
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.02.2011, 15:55
Аватар для Pavlik001
Pavlik001 Pavlik001 вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 15.08.2007
ИНН: 771506974204
Сообщений: 1,210
Оставил благодарностей: 3,093
Поблагодарили 1,070 раз(а) за 798 сообщений
Рейтинг мнений: 644
Альбомов(фоток): 1(4)
Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute Pavlik001 has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от dracar_spb Посмотреть сообщение
Я думаю если вы позвоните в финляндию, то не такого услышите про подготовку файлов.
Ну не поедет феррари на 76 бензине.
Кстати китайцы принимают макеты даже в джепегах и ПН браше
А чем же jpg плох, если он хорошего качества? Я сам несколько раз делал визитки и листовки из jpg и все ок!
__________________
https://printouch.ru/,89169469137,Павел
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.02.2011, 16:00
Rjak Rjak вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 2,510
Оставил благодарностей: 1,545
Поблагодарили 2,873 раз(а) за 1,724 сообщений
Рейтинг мнений: 422
Альбомов(фоток): 1(7)
Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute Rjak has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от arny Посмотреть сообщение
Сергей, внимательнее вчитайтесь в текст, там все сказано
Да ладно. Это эмоции. Всматривайтесь лучше в техдетали.
Цитата:
ЗДЕСЬ у нас офсетный тираж напечатать в типографии может каждый ... пользователь ПК. Если он хотя бы корел скачать догадался или в фотошопе своял что то - мы ЭТО напечатаем.
Видите? Достаточно быть просто пользователем ПК, чтобы напечатать любой офсетный тираж. Вы можете догадаться как корел скачать или в фотошопе "свОять"? Я нет.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез